Автор Тема: #9302 - Ипотечный кредит в долларах  (Прочитано 14585 раз)

Ausser

  • Гость
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #30 : 15 Июня 2012, 10:59:24 »
Цитировать
Достаточно реально везде, кроме Москвы.
ненамного кстати, если брать не саму Москву а пригороды

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #31 : 15 Июня 2012, 11:00:46 »
DncMac, в замкадье на 1,1-1,5 миллиона уже можно однушку взять. Плюс доплата же должна быть из своих, не помню сколько - в разных банках по-разному, но минимум вроде четверть, максимум - половина от стоимости приобретаемого объекта.
А за 2 (если 1 свой и 1 брать) уже и двушку можно найти.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн DncMac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: +166/-20
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #32 : 15 Июня 2012, 11:15:42 »
DncMac, в замкадье на 1,1-1,5 миллиона уже можно однушку взять. Плюс доплата же должна быть из своих, не помню сколько - в разных банках по-разному, но минимум вроде четверть, максимум - половина от стоимости приобретаемого объекта.
А за 2 (если 1 свой и 1 брать) уже и двушку можно найти.
просто отталкивался от Московских цен, хотя в М.О. в одном посёлке квартирка однушку недавно купили знакомые за 3млн, что тоже не вписывается в ценник 1-1,5.

DncMac, я поняла, вы очень крутой и "серенькими" получаете миллионы.) Поверьте, не у всех так.) Иногда "серенькими" выдается обычная такая зарплата.)
Вот этого вообще не понял - про курсы бухгалтерии это шутка.
Цитировать
Я, наверное, чего-то не понимаю в российских реалиях, но в случае проблем с выплатами банк в любом случае может претендовать на квартиру должника как часть имущества, не?
А автокредит обойдётся значительно дороже ипотечного хотя бы потому, что на кредитную машину обязательно нужно каско...
В случае ипотеки прям в договоре написано - не отдашь даже последний платёж - квартиру отберут, в автокредите при правильном подходе про квартиру можно и не упоминать и уж там, при плохом раскладе можно долго морочить кредиторам мозги.
Ну я вообще "за" ипотеку, несмотря на скотские условия многие знакомые пары взяли и живут в своих квартирах в 20 с небольшим лет.
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.

Оффлайн Алая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +23/-4
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #33 : 15 Июня 2012, 11:17:41 »
Нормальные - в смысле, очень много зарабатывают? Потому что даже если брать зарплату в 100 тысяч, я не представляю, как можно за несколько лет накопить хотя бы на однушку.)

Достаточно реально везде, кроме Москвы.

Только вот нигде, кроме Москвы, зарплаты в 100 тысяч нереальны, а так все путем, конечно.
"Если мутанты, только огнеметом"(с)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #34 : 15 Июня 2012, 11:18:23 »
В случае ипотеки прям в договоре написано - не отдашь даже последний платёж - квартиру отберут
В смысле, именно не "продадут на покрытие долгов" (что банку обычно нафиг неинтересно, им бы живую денежку и сразу), а "отберут себе без компенсации"?
Дикая страна бжад...
Покращення це Перемога!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #35 : 15 Июня 2012, 11:23:57 »
Алая, нефтедобывающие и прочие ресурсодобывающие регионы могут это оспорить. К тому же Москва последние пару лет даже лидером по медианной зарплате не была - второе место..

Syrian, вообще по закону её должны продать, забрать недостающие выплаты и расходы на организацию продажи, а остаток вернуть заемщику.
Но банки, если задолженность меньше 15-20% от займа, охотней идут на реструктуризацию, чем на все эти заморочки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #36 : 15 Июня 2012, 11:24:38 »
ZloeAloe, вот и я о чём.
Покращення це Перемога!

Оффлайн DncMac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: +166/-20
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #37 : 15 Июня 2012, 11:29:26 »
В случае ипотеки прям в договоре написано - не отдашь даже последний платёж - квартиру отберут
В смысле, именно не "продадут на покрытие долгов" (что банку обычно нафиг неинтересно, им бы живую денежку и сразу), а "отберут себе без компенсации"?
Дикая страна бжад...
нене, не настолько) именно будут продавать, владельца выселять, в общем приятного тоже мало, продавать будут по минимальной цене => купить что-то на эти деньги уже не реально
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.

Оффлайн Алая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +23/-4
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #38 : 15 Июня 2012, 11:35:42 »
Алая, нефтедобывающие и прочие ресурсодобывающие регионы могут это оспорить. К тому же Москва последние пару лет даже лидером по медианной зарплате не была - второе место..

И цены на недвижимость в "богатых" регионах тоже не отстают, в Тюмени, например. Мне по душе вариант с поездкой на заработки в регион не самый приятный (будь то вахта или та же Москва), покупки квартиры в регионе, милом сердцу, и последующей жизни там не в ритме постоянной гонки.
"Если мутанты, только огнеметом"(с)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #39 : 15 Июня 2012, 11:36:05 »
будут продавать, владельца выселять
Ну то есть трудно, долго и банку нафиг не нужно, поэтому из-за небольшой задержки выплат этим заниматься никто не будет. Особенно если банк нормальный.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #40 : 15 Июня 2012, 11:42:31 »
Цитировать
Вот этого вообще не понял - про курсы бухгалтерии это шутка.

Там как бы смайлики намекают, что ответ - тоже шутка.)

А вообще, что касается ипотеки и кредитов в принципе - выселение, продажа квартиры и прочие жутики являются уже последним этапом. Сначала будут долго начислять всякие пени, потом выставят требование вернуть все деньги разом, и только через какой-то срок начнут уже активные действия. Плюс есть вроде какая-то страховка на случай увольнения, к примеру (когда я брала кредит, у меня такая была, хотя кредит был копеечный). Но вроде Лоро говорила, что не во всех банках так.
Короче, выкрутиться можно. Хотя лучше, чтобы таких ситуаций вообще не возникало.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #41 : 15 Июня 2012, 11:44:57 »
А если прибежать в банк до того, как начнутся просрочки (т.е. в тот момент, когда сам понимаешь, что не потянешь что-то из-за смены обстоятельств), то с ним (если не шарашкина контора) обычно можно договориться - на увеличение срока, изменение типа кредита, снижение суммы выплат...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Алая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +23/-4
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #42 : 15 Июня 2012, 11:53:51 »
Цитировать
Вот этого вообще не понял - про курсы бухгалтерии это шутка.

Там как бы смайлики намекают, что ответ - тоже шутка.)

Плюс есть вроде какая-то страховка на случай увольнения, к примеру (когда я брала кредит, у меня такая была, хотя кредит был копеечный). Но вроде Лоро говорила, что не во всех банках так.
Короче, выкрутиться можно. Хотя лучше, чтобы таких ситуаций вообще не возникало.

При ипотечном кредите предлагают застраховать и недвижимость, и риск утраты права собственности, и свою жизнь, и ответственность перед банком, только народ часто отказывается из-за призрачной экономии в 10 тысяч рублей.
"Если мутанты, только огнеметом"(с)

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #43 : 15 Июня 2012, 14:39:55 »
Цитировать

Вот я тоже поражаюсь - прям ни у кого проблем нет квартиру за наличку купить.)
Ну, мы тут достаточно зарабатываем, можем себе позволить, в общем-то.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Zordon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #44 : 15 Июня 2012, 14:59:08 »
Автор лох. Взял кредит в долларах - купи фьючерсы на баксы и дело в шляпе. Взял кредит в евро - купи фьючерсы на евро.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #45 : 15 Июня 2012, 18:22:59 »
Зачем вообще ипотеки берут? -_-
успешный человек в треде?
а зачем брать кредит в не очень стабильной валюте?
наверное потому, что и зарплата в ней же.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #46 : 15 Июня 2012, 19:00:34 »

Нормальные - в смысле, очень много зарабатывают? Потому что даже если брать зарплату в 100 тысяч, я не представляю, как можно за несколько лет накопить хотя бы на однушку.)
Как два пальца по асфальту. Запросы надо прижать и проблем нет. Хотя, если жрать красную икру каждый день 3 литровыми банками, то да не накопить.
Расклад примерный.
Снимаем скромную квартиру за 20-25к. Едим дома приготовленные собственными руками продукты, одеваемся в обычном магазине на это 25 тыс. хватит (сюда же коммуналку).
И вот 50к в месяц вы можете отложить. 50*12=600к. Простенькую однушку в Москве можно найти за 3к. то есть 5 лет и у вас своя квартира.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн DarkCyMPAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +61/-5
  • KMPlayer
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #47 : 15 Июня 2012, 19:14:40 »
Цитировать
Если люди в семье нормальные, то за несколько лет легко накопить на однушку...
окей. попробуй в одно или два рыла со средней зарплатой в 30-50 тыщ рублей накопить на однушку лет за 5, при этом кушая, ездя в общественном транспорте и таки не ходя голыми по улице
Ну я скопил так... и брату тоже... итого 2 квартиры без ипотеки. Но нас 4 человека.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #48 : 15 Июня 2012, 19:31:48 »
Простенькую однушку в Москве можно найти за 3к. то есть 5 лет и у вас своя квартира.
Ссылку на эту простенькую однушку, пожалуйста, только не одну-единственную, а штук 10 так, в разных районах. "новая москва" не в счет, Акулово тоже. Или не звездите.

И напоминаю, что большинство покупает квартиру для того, чтобы детей растить. Т.е. 2-3 комнаты.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #49 : 15 Июня 2012, 19:58:27 »
Чудовище, ну написала же я, что погорячилась, просто назвала почти нереальную для нашего города сумму от балды.) Да, при зарплате в сотку отложить можно (хотя смысл покупать однушку?), вот только в большинстве городов сотня - это огромнейшая редкость.
Графоман-универсал. (с) Simka

dialup

  • Гость
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #50 : 26 Июня 2012, 10:28:35 »
В случае ипотеки прям в договоре написано - не отдашь даже последний платёж - квартиру отберут
В смысле, именно не "продадут на покрытие долгов" (что банку обычно нафиг неинтересно, им бы живую денежку и сразу), а "отберут себе без компенсации"?
Дикая страна бжад...
да нет.
взыскиваемое имущество должно быть соизмеримо с суммой долга.
если типа последний взнос, то исполнительный лист на работу. если работы нет - опись имущества. вот если ни работы, ни имущества и только одна голая квартира - то да. продажа квартиры на торгах для покрытия долга перед банком. а остаток отдадут неудачливому заемщику. правда на торгах квартиры продают далеко не по рыночной цене, так что купить на эти деньги вряд ли что-то удастся..

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #51 : 26 Июня 2012, 11:01:30 »
Я вообще кредиты не беру. Лучше накопить и расплатиться сразу наличкой полностью. Один раз в жизни брал кредит на 7000, перечитал на следующий день договор внимательнее, деньги нашлись как то сразу и на следующий день же расплатился.
Слишком большие проценты, всегда больше заявленных выходят, много подводных камней и огромный риск.
Был случай, что человек взял кредит на 6000 кажется, о нем забыл, а через несколько лет оказался должен несколько сотен тысяч.
Знакомый взял кредит на квартиру. Квартира стоит 4.5 миллиона, а в сумме за все время выплатить предстоит около 9 миллионов. 100% переплата при заявленных около 50%.
В общем ужасно это. Считаю, что все те кто берет кредиты слишком самоуверенны, слишком уверены в своих возможностях и удаче, либо просто лохи и идиоты.
Я лучше на свою квартиру накоплю, пусть и приходится пока снимать комнату, но это меньше получается, чем все проценты, и лет за 12-16 я, лумаю, управлюсь.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #52 : 26 Июня 2012, 11:06:55 »
пусть и приходится пока снимать комнату, но это меньше получается, чем все проценты, и лет за 12-16 я, лумаю, управлюсь.
не стоит забывать что за эти 12-16 лет ценники на жилье наверняка существенно вырастут. а ипотечный кредит позволяет зафиксировать стоимость жилья на сегодняшней отметке, так что еще большой вопрос что выгодней.

кстати есть еще такая проблема, что очередной кризис может превратить все сбережения в бесполезные бумажки. а учитывая российские реалии, нельзя уверенно сказать что за эти годы не будет кризиса. я бы уверенно сказал что будет, и не один.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн aurevoir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +25/-16
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #53 : 26 Июня 2012, 11:08:33 »
Цитировать
В начале 2008 года взял ипотечный кредит. В ДОЛЛАРАХ США. Тогда 1 доллар стоил 23 рубля. Сейчас он стоит 33. Рубль все падает. Как дальше платить - ХЗ. Как дальше жить - ХЗ.
ПМП.
ссылка

Ну я даже и не знаю, что сказать. Чего он вообще ждал-то
а чо, зарплата не росла?
а недвижка не выросла с тех пор?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19793
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #54 : 26 Июня 2012, 11:11:50 »
Ипотека, она такая:



В этой стране в эти игры лучше не играть в большинстве случаев.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #55 : 26 Июня 2012, 13:51:25 »
домик за 4 тысячи у.е.
О каких именно у.е. речь? Граммы золота?
Покращення це Перемога!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #56 : 01 Ноября 2015, 21:33:47 »
Давайте вспомним как это было.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #57 : 01 Ноября 2015, 22:29:03 »
Мне аж повторно стало жаль этого автора.
Хотя он идиот.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #58 : 01 Ноября 2015, 22:39:50 »
Или перевел его кредит в рублевый не по курсу 100 руб/1$, как было в пике.
Ну хотя бы до полтинника.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Неженка

  • Гость
Re: #9302 - Ипотечный кредит в долларах
« Ответ #59 : 01 Ноября 2015, 22:42:38 »
Опять некропостеры.  :o