Автор Тема: #21938 - Друзяшки или баба  (Прочитано 5092 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#21938 - Друзяшки или баба
« : 21 Марта 2018, 14:05:02 »
https://killpls.me/story/21938
Цитировать
Я всегда гордился своими друзьями. Ради дружбы был готов на всё, да и они никогда не подводили. Так мне казалось. Бывшая же моих друзей возненавидела с первой встречи, как и они её. Постоянно выносила мне мозг, что они не друзья, а собутыльники. В итоге расстались - мог бы её вернуть, но.. подумал, что мне нужна другая - более компанейская, для которой мои друзья станут родными. Быстро нашёл такую девушку, и какое-то время всё было хорошо.
А потом как-то всё сразу навалилось - на работе накосячил, уволили. Мать слегла после инсульта, потратил все накопления. Ночью поехал к девушке, отвлечься, не справился с управлением - очнулся с больнице. Сломал всё, что мог. Врачи сказали, что вряд ли буду ходить. Девушка пришла один раз и пропала, написав на прощание, что чувства давно прошли. Друзья ни разу не появились! Только бывшая не оставила - узнала от общих знакомых об аварии. Поставила меня на ноги, оплатила все долги. Я понял, какой я дурак, попытался её вернуть. Но и она меня уже не любит - помогла из жалости. Ведь знала, что у меня нет ни одного настоящего друга... КМП разрывными - по ходу, я полный дебил.
Яжеговномать

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #1 : 21 Марта 2018, 14:06:51 »
Не верю, хоть тресни
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #2 : 21 Марта 2018, 14:28:57 »
Не верю, хоть тресни
+1
Мало того что возилась с больным  - ладно в это я еще могу поверить, с трудом, но как-то уже писала тут что бывшего своего придурка в больничке беспомощного не оставила бы поскольку нет у него никого и я это знаю.
Но прям вот "на ноги ставить", а потом еще и долги оплачивать при этом на фиг не нужному человеку....

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #3 : 21 Марта 2018, 14:31:04 »
Цитировать
Но прям вот "на ноги ставить", а потом еще и долги оплачивать при этом на фиг не нужному человеку....
Это чтоб потом, когда товарищ уже мысленно расслабился и заполз на нежную женскую шею, херакс! и конкретно его обломать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #4 : 21 Марта 2018, 14:31:06 »
Но прям вот "на ноги ставить", а потом еще и долги оплачивать при этом на фиг не нужному человеку....
Вы не понимаете, она до сих пор так мечтает об авторе, что прям-прям

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #5 : 21 Марта 2018, 14:47:49 »
Я в теории могу поверить в каждую часть истории, но не во все сразу.

То есть, я верю в друзей, которые кинули. Я верю в дурачка, который не распознал собутыльников вместо друзей. Я верю в бывшую, которая помогла. Но вот чтобы к-к-к-комбо - это вряд ли.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #6 : 21 Марта 2018, 15:27:34 »
Угу, против такого комбо теория вероятностей протестует. К ней у меня доверия больше чем к автору
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #7 : 21 Марта 2018, 15:51:02 »
ну я кстате была в роли бывшей, тока там был конфликт правильных и неправильных друзей, где я оказалась в списке неправильных сначала.
но такой драмы не было конечно, никто ничего не ломал, никому заново учиться ходить не надо было, но правильные друзья таки кинули, и уже потребовались неправильные. ничего, потом обратно подружились, ибо герой истории тоже исправился.
может автор просто что-нибудь сломал, а его в больнице не навестили без уважительной причины. тащемта тоже заставляет задуматься, но я не верю, что бывшие даже из жалости будут ставить на ноги. максимум — выведут погулять разок да врача посоветуют годного.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #8 : 21 Марта 2018, 18:50:16 »
это кулстори от бывшей, которую ради друзяшек бросили? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #9 : 21 Марта 2018, 22:22:22 »
Но прям вот "на ноги ставить", а потом еще и долги оплачивать при этом на фиг не нужному человеку....

Ну моя знакомая одна бывшего мужа выхаживала после инсульта больше года. При том, что уже была замужем за другим. Новый муж, кстати, не против был. Много лет прошло, они до сих пор дружат, уже семьями.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #10 : 21 Марта 2018, 23:35:44 »
Непонятно, с чего такое противопоставление - "друзяшки или баба".  Там имеются две компании: одна с друзяшками и с бабой, а другая - только с бабой, но уже бывшей и поэтому невкусной. Противопоставляются, в сущности, совершенно иные вещи: ждать, что весь твой бывший мир к тебе вернется - или позволить взять себя на ручки человеку из предбывшего и давно надоевшего мира.
С уважением, Aneta

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #11 : 22 Марта 2018, 08:28:44 »
Какая милая история. Я только не понимаю, откуда такие бывшие узнают, что вообще происходит в жизни бывших партнеров после расставания? И зачем? Неужели своя жизнь настолько скучная.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #12 : 22 Марта 2018, 09:21:05 »
Какая милая история. Я только не понимаю, откуда такие бывшие узнают, что вообще происходит в жизни бывших партнеров после расставания? И зачем? Неужели своя жизнь настолько скучная.
общие друзья? у меня к примеру в доме бывшего подруга живет, и у меня уже такое ощущение, что она сливает даты моих визитов, потому что как я захожу в подьезд, он оттуда выходит  и здрасьте -здрасти, как дела, а ты куда, ах да подруга живет. мб сделать ход конем и купить квартиру в соседнем доме.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #13 : 22 Марта 2018, 09:54:57 »
какой везучий!
мотивы бывшей могут быть любые: от желания сказать "нет" (что и сделано, собственно) до внутренних тараканов о карме и "твори добро, не бросай в беде".

Оффлайн Мания

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +113/-3
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #14 : 22 Марта 2018, 10:21:41 »
Истории, где бывшие девушки/жены помогали из жалости я слышала, а вот, чтобы наоборот, бывшие парни/мужья, с которыми расстались не прям друзьями-друзьями (как в этой истории с девушкой) помогали и при этом не испытывали романтических чувств, никогда не слышала(((

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #15 : 22 Марта 2018, 10:42:06 »
Истории, где бывшие девушки/жены помогали из жалости я слышала, а вот, чтобы наоборот, бывшие парни/мужья, с которыми расстались не прям друзьями-друзьями (как в этой истории с девушкой) помогали и при этом не испытывали романтических чувств, никогда не слышала(((
Бывает.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #16 : 22 Марта 2018, 11:03:48 »
Тру стори есть одна, где нынешняя девушка сбежала, когда милый в кому впал, а бывшая   пришла ухаживать.  Но вот без истории с предательством друзей.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #21938 - Друзяшки или баба
« Ответ #17 : 22 Марта 2018, 11:49:07 »
Но прям вот "на ноги ставить", а потом еще и долги оплачивать при этом на фиг не нужному человеку....

Ну моя знакомая одна бывшего мужа выхаживала после инсульта больше года. При том, что уже была замужем за другим. Новый муж, кстати, не против был. Много лет прошло, они до сих пор дружат, уже семьями.
Я могу понять помочь человеку, "выхаживать", я не могу себе представить еще и оплату его долгов после этого. Опять же могу представить купить хрень какую надо для реабилитации ну или пожрать /на каком-то этапе/ коль совсем хреново, но не оплачивать долги.
Ну и как тут выше - прям комбо. Святая бывшая, сволочь нынешняя и друзья как на подбор, даже не зашли ни разу. Ну слишком.