Автор Тема: Дочь-стукачка  (Прочитано 32559 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #90 : 16 Марта 2018, 09:50:58 »
Эээ, какое восхитительное премудрое эльзианство.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #91 : 16 Марта 2018, 10:01:31 »
А ведь если бы Леночка Водкина в самом начале повинилась - "да", мол, "прочла жопой, не серчайте" - никто бы и внимания не обратил. Но расклад с необращением внимания Леночку не устраивает. Надо начать активно клоунничать, приводить эмоциональные, яркие, но совершенно некорректные аргументы (читай - "демагогию"), игнорировать неудобные вопросы и апеллировать к каким-то сферическим грибам в вакууме орбиты Сатурна. Какое позорище, Лена. Отец бы точно не одобрил.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #92 : 16 Марта 2018, 10:16:09 »
Сарделька, так если все так замечательно, что заставляет бывшего мужа этой хорошей матери ставить подобные условия?
Подобные - это какие? Чтобы в его дом не приводили левых мужиков, которые не имеют к этому дому никакого отношения? Он в своем праве, я б удивилась и посчитала его хлебушком, если б он никаких условий не выставил, а беспрекословно обеспечивал траходром для бывшей на своей личной территории. Она ему уже никто, новый мужик тем более никто. Он и так немало делает, бесплатно предоставляя жилье, за которое люди приличные деньги от зарплаты отрывают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #93 : 16 Марта 2018, 10:24:59 »
Цитировать
Он и так немало делает, бесплатно предоставляя жилье, за которое люди приличные деньги от зарплаты отрывают.

Он предоставляет жилье своему ребенку в первую очередь. Точка.

И опять мой вопрос, где может быть зарегистрирована дочь, никто не заметил.  ;D

Вообще (третий, что ли, раз говорю) в истории оба хороши.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #94 : 16 Марта 2018, 10:27:28 »
Он предоставляет жилье своему ребенку в первую очередь. Точка.
Именно, дочери. А бывшей бабе предоставлять уже не обязан, она там на птичьих правах. И уж тем более не обязан ее новому хахалю предоставлять, человеку может быть банально брезгливо.

А что принципиально меняет прописка дочери?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #95 : 16 Марта 2018, 10:33:19 »
Цитировать
А что принципиально меняет прописка дочери?

Jurlene, то, что родитель ребенка имеет право проживать на жилплощади, где зарегистрирован ребенок, до его совершеннолетия. Ну, в том случае, когда ребенок, допустим, зарегистрирован на жилплощади отца, а его мать нет. Все равно она имеет право жить со своим ребенком.

А так-то понятно, что никто никому ничего не обязан.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #96 : 16 Марта 2018, 10:35:07 »
Jurlene, то, что родитель ребенка имеет право проживать на жилплощади, где зарегистрирован ребенок, до его совершеннолетия. Ну, в том случае, когда ребенок, допустим, зарегистрирован на жилплощади отца, а его мать нет. Все равно она имеет право жить со своим ребенком.
Мать да, а вот левый мужик - нет.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #97 : 16 Марта 2018, 10:39:28 »
Мать да, а вот левый мужик нет [2].

Кстати, это на самом деле так без оговорок? Я как-то спрашивала в другой истории насчет проживания матери с ребенком, ответы, помнится, другими были. Но я в этом не спец, возможно, какие-то обстоятельства не учла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #98 : 16 Марта 2018, 10:43:13 »
Мать да, а вот левый мужик нет [3].

Цитировать
родитель ребенка имеет право проживать на жилплощади, где зарегистрирован ребенок, до его совершеннолетия
Ну, т.е любой мужик может вьехать в квартиру БЖ и жить там до смерти пока не надоест, раз уж его дите там проживает?

Сдается мне, так оно не работает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #99 : 16 Марта 2018, 10:44:34 »
Jurlene, я вроде бы про левого мужика ничего не говорила. Я лишь сказала, что права не такие уж и птичьи, как сказали вы.  

Цитировать
Ну, т.е любой мужик может вьехать в квартиру БЖ и жить там до смерти пока не надоест, раз уж его дите там проживает?

Дом, «до совершеннолетия» = «до смерти пока не надоест»?  :o О как.  ;D

В том случае, если суд определил проживание ребенка с отцом, а зарегистрирован ребенок на жилплощади, принадлежащей матери.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 10:47:51 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #100 : 16 Марта 2018, 10:54:01 »
Loy, про левого мужика:
Мантикора, а чем еще можно объяснить запрет бывшей жене строить личную жизнь? То, что это его квартира, дочкино совершеннолетие, IMHO, пустые отговорки и попытки проявить власть. Ну а палево при том, что палится бывший, насколько не уверен в себе, не самодостаточен.
Он нигде не запрещал жене встречаться с мужиками, всего лишь не хотел, чтобы они жили в его квартире. И я в упор не вижу, почему это нежелание связано с несамодостаточностью. Вроде бы это нормально не желать хостить в своем доме людей, с которыми ты даже не знаком, неизвестной чистоплотности и порядочности.

А права, положим, не самые птичьи, но и не то, что называют стабильностью, имхо. Чужая квартира - это чужая квартира. Но это вопрос формулировок)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #101 : 16 Марта 2018, 10:55:57 »
Должен был квартиру разменять, одну подарить жене, вторую ребенку!!!!  В первой бы жила жена, вторую бы сдавали, чтобы был доп.доход, и в нее въедет дочка, когда подрастет. Че жалко штоле >:( >:( >:( >:(
Три. Шоп ребенку от нынешнего тоже было где жить.

Кстати, особо эпично было бы, если та самая квартира, куда хотят заселить кавалера = однушка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #102 : 16 Марта 2018, 10:56:35 »

И опять мой вопрос, где может быть зарегистрирована дочь, никто не заметил.  ;D
А кто тебе на него ответит? Автор? Или форумчане навангуют?
По факту отец имеет полное право - юридическое и моральное - требовать, чтоб на его жилплощади за его счёт не жил какой-то левый иксуй.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #103 : 16 Марта 2018, 10:56:55 »

Jurlene, то, что родитель ребенка имеет право проживать на жилплощади, где зарегистрирован ребенок, до его совершеннолетия. Ну, в том случае, когда ребенок, допустим, зарегистрирован на жилплощади отца, а его мать нет. Все равно она имеет право жить со своим ребенком.

А так-то понятно, что никто никому ничего не обязан.
Хм, а отец имеет такое право?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #104 : 16 Марта 2018, 11:01:21 »
Хм, а отец имеет такое право?
По логике Лой, достаточно добиться права опекать ребенка и все, можно заезжать в чужое жилье на ПМЖ до совершеннолетия.
А в реале жилье ребенку должен предоставить как раз тот родитель, с которым деть проживает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #105 : 16 Марта 2018, 11:03:39 »
Кстати, особо эпично было бы, если та самая квартира, куда хотят заселить кавалера = однушка.

или проходная двушка
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 12:13:41 от Lizokk »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #106 : 16 Марта 2018, 11:08:09 »
А теперь, оппа!, наконец, читаем закон.

Цитировать
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Т.е это дочь должна проживать с матерью, но никак не наоборот. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #107 : 16 Марта 2018, 11:20:44 »
Он нигде не запрещал жене встречаться с мужиками, всего лишь не хотел, чтобы они жили в его квартире. И я в упор не вижу, почему это нежелание связано с несамодостаточностью. Вроде бы это нормально не желать хостить в своем доме людей, с которыми ты даже не знаком, неизвестной чистоплотности и порядочности.

А права, положим, не самые птичьи, но и не то, что называют стабильностью, имхо. Чужая квартира - это чужая квартира. Но это вопрос формулировок)

Да, главное, чтоб в моей квартире чужого мужика не было, а то, что бывшая жена, влюбившись, вполне может свалить к новой люппфи в коммуналку на съем вместе с дочкой, это уже детали.

Я нигде не говорила, что подобное ненормально. Но, скажем так, из формулировок сделала вывод, что мужику главное власть проявить, причем даже уже в не совсем своей семье. Имею мнение, хрен откажусь.  ;D

Дом, а еще есть Семейный кодекс. Ты про него не забывай. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #108 : 16 Марта 2018, 11:26:13 »
Лой, ты не забывай, что формулировки тут от самой пострадавшей стороны - бывшей жены, которой мешают ахаться с хахалем на жил площади бывшего мужа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #109 : 16 Марта 2018, 11:26:41 »
В чем проявление власти-то? Взрослая женщина - хочешь крутить любовь, крути за свой счёт. Или это как у некоторых женщин логика - давай расстанемся друзьями -КАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕШЬ МНЕ "ПОМОГАТЬ"?

Red_moon

  • Гость
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #110 : 16 Марта 2018, 11:28:16 »
простите, не читала все комменты. А тому мужику авторки нормально идти жить в квартиру ее бывшего мужа? не икается,не чешется?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #111 : 16 Марта 2018, 11:35:48 »
Лой, ты не забывай, что формулировки тут от самой пострадавшей стороны - бывшей жены, которой мешают ахаться с хахалем на жил площади бывшего мужа.

Так я потому и говорю о формулировках, что не забываю. Точнее попыталась забыть, но вовремя вспомнила. В истории мне оба не нравятся. Понимаю, свою более чем благополучную семью сравнивать глупо, но у меня с каждым из родителей всегда были секреты от другого. Никакой аморалки (а жаль  ;D), но по мелочи типа лишней сигареты, выкуренной маман, или рюмке коньяка в «Астории» для папеньки. Мне там вот сок мандариновый покупался всегда. За молчание. И я молчала. Родители потом сами друг другу проговаривались, но я очень старалась молчать, как было договорено.

простите, не читала все комменты. А тому мужику авторки нормально идти жить в квартиру ее бывшего мужа? не икается,не чешется?

Хороший вопрос. В условиях равноправия и победившего феминизьма об этом надо спрашивать всех супругов, кто живет не на своей жилплощади.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #112 : 16 Марта 2018, 11:39:28 »
Цитировать
В условиях равноправия и победившего феминизьма об этом надо спрашивать всех супругов, кто живет не на своей жилплощади.
И что, все эти люди готовы регулярно прятаться под диван от владельца жилья?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #113 : 16 Марта 2018, 11:40:21 »
Все нашли одну точку зрения и вангуют вокруг нее. Девочки, я вас обожаю ;D мальчики, вам такого не скажу :)

А тем временем остаются не проясненными два вопроса:

"Муж оставил свою квартиру нам с дочкой" - это как? Просто не стал выписывать, или переоформил на бывшую? Во втором случае он идет в лес с песнями и барабаном, ибо сам дурак.

"поставил мне условие, что я не могу привести до дочкиного совершеннолетия мужчину в дом" - в эту конкретную квартиру или вообще съезжаться на ПМЖ? Во втором случае направление похода известно, в первом - смотрим по пункту 1

Тиль. На личности не переходи.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #114 : 16 Марта 2018, 11:41:09 »
Да, главное, чтоб в моей квартире чужого мужика не было, а то, что бывшая жена, влюбившись, вполне может свалить к новой люппфи в коммуналку на съем вместе с дочкой, это уже детали.
1) Ну и что? Это риски, которые можно минимизировать, но не свести на нет. Дочь - не недвижимость, в жизни всякое бывает. Он от себя по крайней мере делает что может.
2) То есть ему, чтобы казаться незакомплексованным, надо великодушно разрешить жене водить незнакомых мужиков на свою (не жены) территорию? По-моему, со всех сторон уж лучше быть несамодостаточным ;D

Луна, такие люди есть и им норм, не чешется :-\

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #115 : 16 Марта 2018, 11:42:01 »
Тиль. На личности не переходи.

в смысле?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #116 : 16 Марта 2018, 11:42:20 »
Судя по тому как мечется автор, квартира все еще официально принадлежит бывшему мужу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #117 : 16 Марта 2018, 11:44:51 »
И что, все эти люди готовы регулярно прятаться под диван от владельца жилья?

Что?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #118 : 16 Марта 2018, 11:49:39 »
Лой, ну ты сравнила хранение секрета - стопки коньяка и хранение секрета - проживание хахаля в квартиры папы.

А отец в истории вполне симпотишный - он дал своему ребёнку гораздо больше, чем к примеру мой папенько мне.
И никак не получается назвать его плохим, раз он не хочет содержать хахаля бывшей жены (причём собственно интересов для дочери в этом хахале не наблюдается).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #119 : 16 Марта 2018, 11:51:59 »
Лео, дело же не в «объеме» секрета, а в том, что умеешь его хранить. Ну, мне так кажется. Я ошибаюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23