Автор Тема: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"  (Прочитано 45329 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #60 : 26 Марта 2018, 15:10:31 »
Я бы тоже не стала помогать по дому человеку, который мне на еду(!) жидится. Я бы ему еще и максимум работы устроила по этому самому дому. Но я вообще злая, когда голодная. Надеюсь, этой твари ноги переломает кто-нибудь. Жалеть денег на еду дочери своего мужа — это пистец. И специально покупать ей чего похуже — тоже. С чего автор вообще решила, что за такое отношение ей помощь будет? Девочка имеет такое же право на это все, если работает её отец, а ей жалеют.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #61 : 26 Марта 2018, 15:16:37 »
Мне тут тоже интересно чо такого можно на 5к из курсов-фитнесов можно поиметь, да так чтоб не в единственном числе.
5к это много или мало?
Например, я: йога (если раз в неделю, то 1200 в месяц, два раза - 2200). Курсы шитья - раньше были 2700 2 разс в неделю, сейчас 1500 раз в неделю.
Итого 2200+2700=4900 - это 4 вечера занято, еле успеваю домашку делать. Если ходить реже, то еще дешевле. Кстати, и там, и там школьникам и в рабочее время дешевле на 30...50%.
Но мы ипотеку выплачиваем, и для меня это уже роскошь, в школе в 90е я себе вообще никаких курсов позволить не могла. Это если без одежды, мачехм же пишет о 'цацках'. Если 1 раз в месяц-два покупать часы/сумочку/бижутерию, откладыаая с 5к по 1 к, то для школьницы терпимо.
Понятно, что лучше иметь миллионы, чем не иметь, но и 5к в месяц для школьницы на личные нужны - это не совсем копейки.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #62 : 26 Марта 2018, 15:20:59 »
Когда я была в школе, была куча бесплатных/недорогих кружков. Вроде бы сейчас все эти подростковые центры продолжают функционировать.
А годовой абонемент на фитнес я взяла за 10к, а школьникам и того дешевле можно найти.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #63 : 26 Марта 2018, 15:39:59 »
Уф, какая борзая автор. Пусть сама идет листовки раздавать, чтоб на ноготочки денежек хватало.

А у меня внезапный вопрос про конфеты. Интересно, что в ее представлении "дешевые" и "дорогие". Может, там корзиночкам трюфели покупают, а падчерице неугрызаемые карамельки на рынке. Тогда понятно, почему она тянется к "дорогим". Неужто нельзя купить обычных конфет за среднюю цену, их очень много разных и вкусных.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #64 : 26 Марта 2018, 15:46:35 »
Автор жалуется на растущие цены в магазинах, но в семье покупают айфоны и едят красную рыбу.  :o
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #65 : 26 Марта 2018, 15:49:12 »
Автор жалуется на растущие цены в магазинах, но в семье покупают айфоны и едят красную рыбу.  :o
А до приезда девочки она регулярно ходила на СПА и маникюр.
Просто зажралась баба, имхо. Нет там в семье проблем с деньгами, просто ее бесит, что теперь не все средства идут на ее хотелки и хотелки корзиночек.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #66 : 26 Марта 2018, 16:04:19 »
Мадам,  конечно,  днище,  но на некоторую степень подгорания она, по-моему,  имеет право.
То есть,  живет дочь с мамой,  отец платит алименты - это норм. А приезжает дочь к отцу -  мама дает пять тыщщ дочери на карманные расходы.  А куда алименты внезапно подевались? Если это те самые пять тыщщ,  то нужно их внести в семейный бюджет, глядишь еды бы не сильно жалели. Ну или еду на них покупать,  хотя бы себе, любимой, про общий стол речь не идёт.  Неет,  это на развлечения.
Повторюсь,  это не отменяет мелочности и жадности автора,  попрекать едой - последнее дело.  
Если планируется последний год обучения,  значит не первый она так учится.  Возможно, чаша терпения автора просто переполнилась?
Вот приехала девица в разгар переходного возраста на 9 месяцев, сказать ей ничего не скажи - ты мне не мать и т.д. По дому злобной мачехе не помогает, нафига ей помогать она же злобная мачеха. Однако злобная мачеха обязана обслуживать падчерицу, в некоторой степени отвечать за нее,  папе же некогда.
Там все друг друга стоят,  включая дочу и родных маму с папой.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #67 : 26 Марта 2018, 16:10:39 »
Ну как бэ, никто не сказал, что алименты были больше 5 тысяч рублей, возможно отец забрал дочку к себе и эти 5 тысяч просто начала платить мать девочки, а он платить перестал.
И потом, откуда б падчерице знать, что надо скидываться на еду и вот это все, если очевидно отца все устраивает, он зарабатывает всем на прокорм и не делит детей, это у жены жопное пламя выше гор. Что примечательно - пламя только в интернете, думаю, что мужу она постесняется в открытую еды для его дочери жалеть  :-X
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #68 : 26 Марта 2018, 16:13:18 »
Где там отец и хули он не наведёт порядок в курятнике, особенно со старшей курицей.

Охренеть, пять тыщ на развлечения нельзя - надо вкидывать в еду. Чтоб мачеха неработающая без спа не страдала. Она живёт у своего отца, он кормит обоих баб, решил что 5к дочери так и да, там надо заткнуть рот и жить с этим.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #69 : 26 Марта 2018, 16:17:27 »
Basilisk, да не в курсе отец, я более чем уверена, оттуда и ор в интернете.
Как вы себе представляете, подходит к мужику жена и говорит: Вася, чот твоя дочь жрет докуя, так я и без спа останусь, и корзинки наши трюфелей недоедают, ты ее уйми, пусть макарон навернет, а на нашу рыбу не зарится.
Это как то так должно было выглядеть?)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #70 : 26 Марта 2018, 16:18:14 »
Ну как бэ, никто не сказал, что алименты были больше 5 тысяч рублей.
Но-но, целых шесть тыщ. >:(

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #71 : 26 Марта 2018, 16:20:53 »
Но-но, целых шесть тыщ. >:(

Это из комментов?  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #72 : 26 Марта 2018, 16:21:58 »
Это из комментов?  :)
Да, я еще роюсь в треде. У авторского мужа официальная зп 16 тысяч.
Тут просто автор решила падчерицу выживать и мне уже прям интересно, чем дело кончится.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #73 : 26 Марта 2018, 16:23:21 »
Пять тысяч на развлечения можно,  но это должны быть пять тысяч сверх алиментов,  разве нет? Мой отец платил за меня алименты,  и что-то мне в голову не приходило требовать их себе на карман.
Видимо,  порядок в курятнике до сих пор не наведен,  потому что папе плевать на "бабские дела",  или мачеха не дошла до точки кипения,  или доча в открытую не хамит еще.
Все друг друга стоят, все.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #74 : 26 Марта 2018, 16:24:49 »
Да вроде дочь совсем никак не хамит. Если не считать, конечно, хамством отказ немедленно бежать хотя бы листовки раздавать.
Чай не сирота.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #75 : 26 Марта 2018, 16:27:31 »
Вася, чот твоя дочь жрет докуя, так я и без спа останусь, и корзинки наши трюфелей недоедают, ты ее уйми, пусть макарон навернет, а на нашу рыбу не зарится.
Это как то так должно было выглядеть?)
Ага  ;D ;D ;D

Вообще у меня есть предположение, что бабу бесит еще и сам факт, что отец любит дочь. Дарит ей айфон на ДР, а мог бы женушке любимой абонемент на ноготочки подарить. И не идет она к мужу с этим вопросом, потому что боится вылететь с голой жопой на мороз после подобного разговора.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #76 : 26 Марта 2018, 16:28:29 »
Алименты расходуются сообразно нуждам семьи.
Ежели на них можно купить соли к последнему кую на доедания - купят соли. Если куи, соль и прочие продукты в наличие - используют на другие нужды, в том числе и на развлечения ребенка.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #77 : 26 Марта 2018, 16:31:14 »
Отказ раздавать листовки не хамство, а отказ помогать с домашними делами - хамство.
Про алименты также интересные подробности - т.е. мать девочки продолжает их получать?
Не умаляя омерзительности автора, мне как обычно не нравится папаша, про него идёт речь? Или он там в отношения никак не лезет, пусть девочки сами разбираются?
Но автор тьфу прямо
Стоят друг друга, имхо
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #78 : 26 Марта 2018, 16:32:51 »
Цитировать
Про алименты также интересные подробности - т.е. мать девочки продолжает их получать?
Я даже могу рассказать, как это выглядит с точки зрения закона. Но хз, как это сделать человеческим языком.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #79 : 26 Марта 2018, 16:35:00 »
Отказ раздавать листовки не хамство, а отказ помогать с домашними делами - хамство.
Про алименты также интересные подробности - т.е. мать девочки продолжает их получать?
Когда девочка жила с матерью, отец платил шесть тысяч.
Сейчас девочка живет с отцом и мать платит пять.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #80 : 26 Марта 2018, 16:35:14 »
Basilisk, да не в курсе отец, я более чем уверена, оттуда и ор в интернете.
Как вы себе представляете, подходит к мужику жена и говорит: Вася, чот твоя дочь жрет докуя, так я и без спа останусь, и корзинки наши трюфелей недоедают, ты ее уйми, пусть макарон навернет, а на нашу рыбу не зарится.
Это как то так должно было выглядеть?)
Как очень, очень хорошая взлётная полоса для взлёта автора. Куда-нибудь подальше от детей, всех троих.
Термин "ребёнок объедает" делает мне глобальное шта.

Аргумент что алименты надо на еду я понял бы если б там реально - на жизнь и еду, но ведь на них хватает. Раз идут дочери - уж явно не в обход отца, получателя алиментов.
Автору придётся смириться что ребёнок будет есть вкусные конфетки и йогурты, ровно такие же, как остальные дети этого отца.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #81 : 26 Марта 2018, 16:38:06 »
отказ помогать с домашними делами - хамство
Тут, мне кажется, очень неоднозначная ситуация. Дома девочка почти не появляется, но, когда появляется, и посуду моет, и пылесосит. Она не отказывается от этого. Но и вряд ли бежит охотно все это делать. Может, отвечает "Угу" и идет делать. А автора это бесит.

Зато корзиночки, небось, пылесос даже в руках никогда не держали  >:(

Да и ё-моё, автор не работает, дети школьники, схера ли падчерица должна что-то по дому делать, когда есть автор. А, хотя автору же на маникюр еще успеть надо...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #82 : 26 Марта 2018, 16:42:26 »
Ну вот я противная тетка, которая понимает жопные полыхания автора. Мне было бы жалко на чужого ребенка, я бы лучше на спа и маникюр лишний раз сходила, чем чужому ребенку тортика и конфет купить. И меня бы бесило, если бы мужик вместо того, чтобы со мной время в выходные провести и меня куда-нибудь сводить в интересное место, уделял бы время своему ребенку (для меня чужому совершенно). И именно по этой причине я бы завела отношения с мужиком, у которого уже есть ребенок, только с очень большого отчаяния. А вообще, я бы лучше самотык себе купила. С ним жрачкой делиться точно не надо.
О, я бабе нашла совет, как сэкономить:
Цитировать
Студент СПбГУ Алексей Зырянов месяц жил на обычную стипендию — 1572 рубля. На бытовую химию он потратил 100 рублей, на еду — 1472 рубля, при этом на балансе у него остался ещё рубль. О своём эксперименте он рассказал агентству «Росбалт».

Юноша тратил в день от 13 до 53 рублей на еду. За это время он съел около 3 кг овсянки и гречки, 1 кг гороха, 150 яиц, 5 кочанов капусты, 3 плитки тёмного шоколада, 10 бананов и 3 пачки козинаков. За месяц студент похудел на 5 кг.

Студент говорит, что стремился показать детям из бедных семей и иногородним абитуриентам, что они могут поступить в вуз и выжить в Петербурге на стипендию. К тому же, по мнению Алексея, вместо мюсли разумнее купить пачку овсянки и темный шоколад — они полезнее и дешевле. А капуста лучше чипсов или попкорна.
Только там всем семейством капусту вместо колбасы и чипсов жрац придется.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 16:45:12 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #83 : 26 Марта 2018, 16:45:09 »
Ну вообще помогать по дому надо, даже если ты там редко бываешь.
Потому что там вообще то все живут, и это нормально.
Вопрос конечно в количестве и качестве помощи, но уж явно не в ущерб учёбе с условием содержания дома мачехи, да простят меня.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #84 : 26 Марта 2018, 16:48:05 »
Тут, мне кажется, очень неоднозначная ситуация. Дома девочка почти не появляется, но, когда появляется, и посуду моет, и пылесосит. Она не отказывается от этого. Но и вряд ли бежит охотно все это делать. Может, отвечает "Угу" и идет делать. А автора это бесит.
Зато корзиночки, небось, пылесос даже в руках никогда не держали  >:(
По словам автора - наоборот. Ее мальчики помогают, падчерица не особо.
Ну вот я противная тетка, которая понимает жопные полыхания автора. Мне было бы жалко на чужого ребенка, я бы лучше на спа и маникюр лишний раз сходила, чем чужому ребенку тортика и конфет купить. И меня бы бесило, если бы мужик вместо того, чтобы со мной время в выходные провести и меня куда-нибудь сводить в интересное место, уделял бы время своему ребенку (для меня чужому совершенно). И именно по этой причине я бы завела отношения с мужиком, у которого уже есть ребенок, только с очень большого отчаяния. А вообще, я бы лучше самотык себе купила. С ним жрачкой делиться точно не надо.
Кстати автор не пишет о том, что муж доче много свободнго времени уделяет. =\

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #85 : 26 Марта 2018, 16:49:23 »
Кстати автор не пишет о том, что муж доче много свободнго времени уделяет. =\
Я знаю, это уже от себя добавила, чтоб было понятно, насколько я вредная в этом плане :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #86 : 26 Марта 2018, 16:50:12 »
По словам автора, падчерице лучше с утра пожрать кашку, сваренную лично для неё, чтоб не объедала кровиночек и наследников.
Можем мы воспринимать слова автора за непредвзятую истину в последней инстанции ::)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #87 : 26 Марта 2018, 16:51:48 »
А как они вообще живут на 16 тысяч?!
Или у мужа основной доход в сером виде, как раз чтобы алименты были копеечными?
Тогда молодец родная мама девочки, без иронии, всё правильно делает
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #88 : 26 Марта 2018, 16:53:24 »
А как они вообще живут на 16 тысяч?!
Или у мужа основной доход в сером виде, как раз чтобы алименты были копеечными?
Тогда молодец родная мама девочки, без иронии, всё правильно делает
16 тысяч официалка+серая часть+подработки.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #89 : 26 Марта 2018, 16:55:47 »
Ну, так скажем, если бы я была на месте авторши и хотела как-то мужу намекнуть на то, что его доча тут не кстати, я бы начала именно его в еде обделять. И на его вопросы отвечала бы, что его доча слишком много жрет и тратит лишних денег. И непременно уточнила бы, что и в быту она мне не помогает. А там уже пусть или с родной матери больше трясет или как-то с дочей вопрос решает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.