Автор Тема: #26109 - "Мы все в одной лодке" или начальник задолбался  (Прочитано 47535 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Ну жавайте так - он и раньше рецептурным был, просто все на это клали)
Неть, он даже гуглился первым в "снотворные без рецепта" )) Да и одна терапевт  мне как-то его рекомендовала по принципу "он везде есть, только не увлекайтесь"

В списке вроде как раз новые вещества, попавшие под раздачу, и перечислены)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мне в последний раз все лекарства выписывали на бланке с печатью, даже какой-то спрей для горла, который наверняка и без рецепта бы продали.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не знаю, как с другими антибиотиками, но цефтриаксон мне совершенно спокойно продали по фразе "ветеринар коту выписал, поэтому рецепта нет, но есть бумажка из ветклиники"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
даже какой-то спрей для горла, который наверняка и без рецепта бы продали.
Щаз. Сироп для горла рецептурный не хотите? Аскорил называется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Неть, он даже гуглился первым в "снотворные без рецепта" )) Да и одна терапевт  мне как-то его рекомендовала по принципу "он везде есть, только не увлекайтесь"

В списке вроде как раз новые вещества, попавшие под раздачу, и перечислены)

Донормил был по рецепту, как только появился на нашем рынке. Доксиламин не такая безобидная штука, если уж на то пошло, воздействие на организм сравнимо с барбитуратами. То, что гуглится и уж тем паче то, что рекомендовала терапевт — кстати, «он везде есть» не равно «отпускают без рецепта», — не означает, что препарат был безрецептурным, а потом стал рецептурным. Просто у нас и сейчас кладут с прибором на рецепты, а уж раньше так вообще.  А вот как попал в список мелатонин, уже интересно. Как гормональный препарат?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
[  А вот как попал в список мелатонин, уже интересно. Как гормональный препарат?
Как снотворное.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как снотворное.

Но мелатонин — не снотворное. Это синтетический аналог гормона, являющийся адаптогеном.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
даже какой-то спрей для горла, который наверняка и без рецепта бы продали.
Щаз. Сироп для горла рецептурный не хотите? Аскорил называется.
:o :o :o
Эк мне повезло, я именно его на этой неделе брал в круглосуточной аптеке, его ж даже детям спокойно дают, за что Оо

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_337.htm
Вот тут мелатонин в списке снотворных
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, у нас и димедрол туда попасть может только так. А на деле это антигистаминный препарат. Чую, скоро и тавегил с супрастином в списки снотворных вносить начнут. И валерьянку.

Самое смешно, что расписано только для седативных препаратов — барбитуратов и бензодиазепинов. Остальные скромненько отмечены «новые химические группы».

К слову, в начале марта донормил матери без рецепта не продали, а мелаксен продали. И пояснили именно тем, что мелаксен не является снотворным средством. Плюс в инструкции и на упаковке указано, что отпуск без рецепта.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11207/-78
А разве димедрол сейчас не в списках? Мама уже лет пять как просто так купить не может.
Мафия: Майя

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ками, димедрол всегда в списках. Но это не делает его снотворным.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Яра, не знаю как с антибиотиками и антидепрессантами, а вот саксаглиптин, метформин и сибутрамин матери продают так — раз в три месяца за рецептами, увы, не набегаешься.
У нас по рецептам нынче почти все, но Метформин это, почему-то, миновало.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да ладно. Это если не вылечиться нормально.
Даже язва заживает и можно питаться как обычный человек.
И как же вылечить хронический гастрит? Мне гастроэнтерологи ничего про вылечиться не сказали, мол, соблюдай диету и будет тебе счастье. Ну через пару лет попыток ее соблюдать я и забила. Надо снова сходить, подлечить чуть. Но полностью я хз, как это вылечить. А жрать всю жизнь вареное мясо, да еще котлеты крутить, шоколад не есть, орехи и мучное - да пошли они нафиг.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
А у нас на работе еще и печеньки выдают, тк что все постоянно что-то жуют за компами, а для обеда выделенная зона для кухни и столовой.
А от автора впечатление, что хреновастый он начальник, раз не может создать здоровую атмосферу между сотрудниками, что они договориться не могут.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В том-то и дело, что если не вылечить нормально, в какой-то момент придёшь к тому что всю оставшуюся будешь есть варёное мясо.
А если хотя бы год будешь соблюдать диету (не питание 5 раз в день, но и рацион все таки правильный должен быть), то всё заживёт и еда уже не спровоцирует обострение.
Стресс может спровоцировать. Другое снижение иммунитета может спровоцировать. Так что гарантии нет, но пожизненная диета всяко не нужна.
Гастрит в ремиссии уже позволяет обедать один раз в день, вот я о чем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Соблюдала больше года, результата ноль. А может и неправильно питалась, я хз, все эти рекомендации расплывчаты и сложно применимы к реальной жизни. И меня не напрягает есть больше двух раз в день (завтрак не считается), напрягает то, что еду по диете надо готовить, готовой еды я не видела.
А стресс... Любят врачи все валить на нервы, но толком не лечить. Как и практически все заболевания, с которыми я сталкивалась. Обзовут хроническим и все. А ещё есть "такая особенность организма".
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 23:12:24 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И меня не напрягает есть больше двух раз в день (завтрак не считается), напрягает то, что еду по диете надо готовить, готовой еды я не видела.

Её как раз готовить очень просто) Сварил картошку, сварил курицу, можно в одной кастрюле - и ешь. Можно с гречкой.
В Теремке ела во время обострения, гречку с мясом, нежирно и вкусненько.

А про стресс - тут прямая связь, у меня во всяком случае. Как только возникает сильный стресс, иммунитет снижается, по желудку ипашит хеликобактер. Что я там ела - не влияет вообще.
Жареная картошка гораздо дольше будет доводить до обострения, чем какой-то жуткий нервяк.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
У меня коллега был, за рабочий день жрал раз по пять, работа подождет.

Не, он не обжора, у него спортивная диета такая.

Сам при этом дрыщ-дрыщем, зато расхаживал гордо раскачивая тощими плечами с амплитудой терминатора, типа шкаф.

Пи*дец, скажу я вам, было зрелище, угорали над ним просто все.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Я не видела ни одного человека, который бы нормально себя вел больной на работе
Вот поэтому
Цитировать
А ХОЧЕШЬ ДОМА СИДЕТЬ - БЕРИ БОЛЬНИЧНЫЙ

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И как же вылечить хронический гастрит?

Родишь - пройдет  ;D
Здесь доля шутки на самом деле, у меня был диагноз хронический гастрит до с 15 до 18 годов, со стационаром и прочими прелестями, в беременность все выровнялось до идеала и больше не беспокоит уже 11 с лихом лет. Перевариваю гвозди, литрами пью колу, могу поесть раз в 2 дня, вообще ровно. Повторять естесно не предллагаю  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
йёжь, чёт это нобелевкой попахивает как минимум
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
У меня уже лет 10 такой диагноз, и что?

Хронический гастрит всем подряд на память раздают, этот диагноз не говорит вообще ни о чем.

Кому-то реально на диету пора, а кому-то водку литрами жрать не больше трех суток подряд желательно бы.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Здесь доля шутки на самом деле, у меня был диагноз хронический гастрит до с 15 до 18 годов, со стационаром и прочими прелестями, в беременность все выровнялось до идеала и больше не беспокоит уже 11 с лихом лет. Перевариваю гвозди, литрами пью колу, могу поесть раз в 2 дня, вообще ровно. Повторять естесно не предллагаю  :D

Может, при беременности питаться стали правильнее?
Вот хз, у меня хронический гастрит меня беспокоил постоянно, когда нервы ни к черту были. Питание, вроде, не меняла, но как только в жизни все наладилось - уже и желудок не беспокоит.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Может, при беременности питаться стали правильнее?

Вот просто нет  ;D
У меня изменилось восприятие и вкусоощущение, и тошнота утренняя прошла в беременность (внезапно). Меня нпрмр тошнило от сливочного масла, я его ни в каком виде не могла есть, в беременность и после могу, все прекрасно. Хер знает, что организму не хватало, но щас стало збс.

йёжь, чёт это нобелевкой попахивает как минимум

Скорее неправильным диагнозом, хотя ставили его с ФГДС, рентгенами, анализами и прочим говном.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 15:15:51 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Скорее неправильным диагнозом

или так
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
И как же вылечить хронический гастрит? Мне гастроэнтерологи ничего про вылечиться не сказали, мол, соблюдай диету и будет тебе счастье.
У меня нет гастрита, только язвы периодически. И все равно рекомендовано диету соблюдать пожизненно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
У меня нет гастрита, только язвы периодически. И все равно рекомендовано диету соблюдать пожизненно.

Ну раз периодически - все, норм, расходимся.

Хотя бы задуматься об этом, хотя бы просто начать заботиться о своем желудке.

Это, видимо, только для избранных.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну раз периодически - все, норм, расходимся.

Хотя бы задуматься об этом, хотя бы просто начать заботиться о своем желудке.

Это, видимо, только для избранных.
Сам-то понял, что написал?
*рука-лицо

Если нет, прогуляйся в гугл и почитай о том, что язвы бывают не только от питания.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Сам-то понял, что написал?
*рука-лицо

Если нет, прогуляйся в гугл и почитай о том, что язвы бывают не только от питания.

Ай, даже ругаться и обЪяснять что-то лень, просто мимо проходи
Мужчина без лишних носков