Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Святая простота  (Прочитано 30069 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #60 : 17 Апреля 2018, 13:32:02 »
А если не на курортик?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #61 : 17 Апреля 2018, 13:35:44 »
А если не на курортик?
А куда? Опять как в той истории - решать дела на миллион баксов в Америку?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #62 : 17 Апреля 2018, 13:37:40 »
Например по работе можно лететь в другую страну. Увидеть родственников. На похороны. На лечение или операцию. Переезд в другую страну. Что, у нас перелеты только на курорты есть?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #63 : 17 Апреля 2018, 13:38:31 »
Кстати, а мат и оскорбления в ЛС  на форуме наказуемы?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #64 : 17 Апреля 2018, 13:39:56 »
Кстати, а мат и оскорбления в ЛС  на форуме наказуемы?

дооооо. и даже в карме.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #65 : 17 Апреля 2018, 13:42:30 »
Ну конечно, беременные/детные/инвалиды/пенсионеры должны еще и предоставлять обоснование веское для своего пребывания в общественных местах ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #66 : 17 Апреля 2018, 13:44:05 »
CynicalCreature, о вирулентности, карантинном режиме и о том, что беременность не всегда является медотводом для полета, комментариев не будет? ::) Да, неудобненько, понимаю.  ;D

Кстати, а мат и оскорбления в ЛС  на форуме наказуемы?

Да. Только придется запустить в свой профиль модератора, дабы он убедился, что оскорбление имело место. Скрины доказательством не являются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #67 : 17 Апреля 2018, 13:55:23 »
А куда? Опять как в той истории - решать дела на миллион баксов в Америку?
Вы, уважаемый, все перепутали. Вопрос "куда тебя черт понес" нужно задавать тем, кто представляет опасность для окружающих, а не наоборот.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #68 : 17 Апреля 2018, 13:55:46 »
CynicalCreature, о вирулентности, карантинном режиме и о том, что беременность не всегда является медотводом для полета, комментариев не будет? ::) Да, неудобненько, понимаю.  ;D
Для тех, кто не понимает простых намеков, разжую. Что бы позаботиться о своем здоровье во время беременности не нужно ходить, получать какие-то медотводы. Нужно просто сесть и подумать, вот есть всякие мудаки, которые с больными детьми в самолеты лезут, в барах в дайкири паленую водку подмешивают, гоняют 120 по городу и прочая, и прочая. Когда-нть настанет то время, когда наказание станет неотвратимым и мудаки переведутся, но живу и ношу ребенка я сейчас. Поэтому уж 9 месяцев, пока организм и так нагрузку получает неслабую, я пожалуй не буду летать на курорты, пить коктейли в барах, ездить ночью на роликах, хотя очень хочется и я имею на всё это полное право.

Вы, уважаемый, все перепутали. Вопрос "куда тебя черт понес" нужно задавать тем, кто представляет опасность для окружающих, а не наоборот.
Безусловно. И не только задавать вопрос, но и наказывать. Но это не мешает учитывать существование этих мудаков и стараться минимизировать риски от оных.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 13:57:37 от CynicalCreature »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #69 : 17 Апреля 2018, 13:56:44 »
Только придется запустить в свой профиль модератора, дабы он убедился, что оскорбление имело место. Скрины доказательством не являются.
через админку нельзя увидеть?(
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #70 : 17 Апреля 2018, 13:58:20 »
через админку нельзя увидеть?(
Может админу и можно, а вот модераторам - вряд ли.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #71 : 17 Апреля 2018, 13:59:01 »
Ну я вот как-то отложила свой перелет на пмж в другую страну, когда приболела зимой. Хотя у меня в итоге даже не грипп был, ничего заразного. И полетела только когда врач сказала, что все ок, можно, я здорова.
А тут... млять... слов просто нет
Заразные пдарасы лезут, заражают, убивают, а в ответ опять жертва виновата, надо было дома сидеть и носа не казать

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #72 : 17 Апреля 2018, 14:01:44 »
Однажды кто-нибудь выставит иск за вред здоровью. Возможно даже за тяжкий, если с осложнениями и последствиями. Может, тогда крапчато-зеленые перестанут лезть в самолеты.
Пф. Перестанут обрабатывать зелёным.
Сыпь по морде и рукам никто не отменял, ребенок еще и чесаться будет. Кроме того, в аэропортах должна дистанционная термометрия работать.
А когда больной сотрудник прется на работу - вообще все все знают. Да и сам факт, что можно огрести, часть "тусовщиков" заставит задуматься.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #73 : 17 Апреля 2018, 14:02:22 »
Но это не мешает учитывать существование этих мудаков и стараться минимизировать риски от оных.
Слушайте, но беременные - только пример. Всем остальным людям тоже, знаете ли, болеть неохота. Тем более болячкой, которая выбьет из привычного ритма недели на три, да еще и осложнениями грозит. Я вот не беременная, но ветрянкой не болела. И нас таких - дофига. Что проще - нам всем с оглядкой жить или хворых не пускать в самолеты/поезда/автобусы/общественные места?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #74 : 17 Апреля 2018, 14:02:32 »
Цитировать
Нужно просто сесть и подумать, вот есть всякие мудаки, которые с больными детьми в самолеты лезут,

Ммм, а если я не беременна, но и ветрянкой не болела? Тоже сесть и подумать? В конце концов, правила нарушают те, кто везет заразного ребенка, которому в карантне сидеть в том числе и для собственной безопасности, а не здоровый человек. Беременность, если что, не болезнь.

Да, понимаю, для вас, CynicalCreature, будет открытием, что заразный больной не равен здоровому человеку и может быть поражен в правах, поскольку несет угрозу окружающим.

Цитировать
Заразные пдарасы лезут, заражают, убивают, а в ответ опять жертва виновата, надо было дома сидеть и носа не казать

А то как же. Ишь ты, лететь куда-то вздумала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ingole

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #75 : 17 Апреля 2018, 14:03:25 »
Буду ходить беременная - позвоню Твари. А то негоже самой дела разруливать ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #76 : 17 Апреля 2018, 14:04:19 »
Циник, вот мы берём стандартную беременную женщину. Ей надо работать несколько месяцев подряд и надо, возможно, ездить в командировки. Да даже если нет, работу и больницу, а также кино, посещение друзей и родственников, даже просто выйти в магазин, ты просто так не отменишь. И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ты на улицах, на работе и в гостях будешь сталкиваться с людьми. А даже если сразу запрешься дома, то у тебя будут врачи, родственники и муж, которые контактируют с другими людьми и могут стать разносчиками заразы. Что делать в данном случае? Между прочим, часть болезней, которые цепляются из-за милых товарищей, которые с ветрянкой или другими болезнями не хотят сидеть дома, могут повлиять на фертильность организма, на зрение и на кучу всего остального. Так кто всё-таки виноват? Здоровые люди или больные?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #77 : 17 Апреля 2018, 14:04:36 »
Что проще - нам всем с оглядкой жить или хворых не пускать в самолеты/поезда/автобусы/общественные места?
Так у вас уже есть механизм хворых прямо сейчас не пускать? Я же только за.

Буду ходить беременная - позвоню Твари. А то негоже самой дела разруливать ;D
Если вы думаете, что меня хоть на секунду волнут ваша беременность, здоровье и жизнь, то разочарую. Так что звоните тем, кому не насрать.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 14:08:16 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #78 : 17 Апреля 2018, 14:08:59 »
Мне нравится, как CynicalCreature игнорирует неудобные комментарии.  ;D

Цитировать
Так кто всё-таки виноват? Здоровые люди или больные?

Здоровые женщины, беременные или без детей. Посмели наехать на этожемать с больным этожеребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #79 : 17 Апреля 2018, 14:10:03 »
Мне нравится, как CynicalCreature игнорирует неудобные комментарии.  ;D
Вас много я один.

Циник, вот мы берём стандартную беременную женщину. Ей надо работать несколько месяцев подряд и надо, возможно, ездить в командировки. Да даже если нет, работу и больницу, а также кино, посещение друзей и родственников, даже просто выйти в магазин, ты просто так не отменишь. И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ты на улицах, на работе и в гостях будешь сталкиваться с людьми. А даже если сразу запрешься дома, то у тебя будут врачи, родственники и муж, которые контактируют с другими людьми и могут стать разносчиками заразы. Что делать в данном случае? Между прочим, часть болезней, которые цепляются из-за милых товарищей, которые с ветрянкой или другими болезнями не хотят сидеть дома, могут повлиять на фертильность организма, на зрение и на кучу всего остального. Так кто всё-таки виноват? Здоровые люди или больные?
Вот кино и общение с друзьями можно и отложить
Приведу аналогию. Если я перехожу ПЧ по переходу на зеленый для меня сигнал светофора, а меня собъет летун на красный. Кто будет виноват? Он. Надо ли таких как он наказывать? Безусловно надо. Имею ли я право на регулируемом переходе не убеждаться в том, что все остановились? Имею. Но тем не менее, я всегда смотрю "сначала налево, потом направо" даже на односторонних улицах.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 14:15:18 от CynicalCreature »

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #80 : 17 Апреля 2018, 14:11:53 »
Так у вас уже есть механизм хворых прямо сейчас не пускать? Я же только за.
Пока нет механизмов, прописанных законодательно, можно хотя бы уипать с ноги гранд-шкандаль устроить, а не сидеть весь полет, молясь, чтобы пронесло. Пока все молча сидят и глотают заразу, эти ипанаты так и будут ее разносить.
Вас много я один.
В контексте данной темы - это не может не радовать.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #81 : 17 Апреля 2018, 14:13:40 »
Я даже полез и нашёл!
Цитировать
"При инфекционном заболевании вы обязаны обратиться по страховке к детскому врачу. Если инкубационный период наступил уже там, ничего сделать невозможно. Мы от этого не застрахованы. Он мог заболеть 10-15 дней здесь, приехать туда, и там уже развивается это заболевание. К сожалению, да, отпуск накрывается, придется 10-20 дней провести в больнице. А потом поменять билеты и вернуться обратно".
Что делать если ребёнок заболел в поездке.
Отсюда

..какое дно я видел пока искал, какое дно, ппц, яжемать это синдром ачотакого.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 14:18:34 от Basilisk »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #82 : 17 Апреля 2018, 14:15:09 »
Вас много я один.

Удобная отмазка. :)

Пока нет механизмов, прописанных законодательно, можно хотя бы уипать с ноги гранд-шкандаль устроить, а не сидеть весь полет, молясь, чтобы пронесло. Пока все молча сидят и глотают заразу, эти ипанаты так и будут ее разносить.

Насколько я знаю, авиакомпания может снять с рейса пассажира, представляющего угрозу для окружающих. Другой вопрос, авиакомпанию в лице ее сотрудника надо ткнуть носом в этого пассажира.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #83 : 17 Апреля 2018, 14:16:50 »
Удобная отмазка. :)
Какой конкретно неудобный комментарий я пропустил?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #84 : 17 Апреля 2018, 14:19:13 »
Начинается.  ;D
Ответ #79.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #85 : 17 Апреля 2018, 14:21:01 »
Циник, может сразу в каменный мешок и на дно?
Когда я стою на переходе хорошо просматриваемой дороги, я могу увидеть, летит ли на меня авто или нет. Если же с одной дороги сторона просматривается, а с другой - поворот, то я, посмотрев по сторонам, летуна не увижу. Или увижу, когда будет поздно. Именно ЭТО развитие событий мы имеем в случае с больными людьми, которые должны быть на карантине, но почему-то нет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Ingole

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #86 : 17 Апреля 2018, 14:21:48 »
Что проще - нам всем с оглядкой жить или хворых не пускать в самолеты/поезда/автобусы/общественные места?
Так у вас уже есть механизм хворых прямо сейчас не пускать? Я же только за.

Буду ходить беременная - позвоню Твари. А то негоже самой дела разруливать ;D
Если вы думаете, что меня хоть на секунду волнут ваша беременность, здоровье и жизнь, то разочарую. Так что звоните тем, кому не насрать.
Так это ж вы вроде тут ратуете за то, что беременным нельзя никуда выходить ;D Я всего лишь собираюсь последовать вашему же совету ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #87 : 17 Апреля 2018, 14:22:25 »
Начинается.  ;D
Ответ #79.
Так мне на все однотипные комментарии писать, что никто не побережется о вашем здоровье так, как вы сами?

Так это ж вы вроде тут ратуете за то, что беременным нельзя никуда выходить ;D
Можно. Но на свой страх и риск.

Циник, может сразу в каменный мешок и на дно?
Когда я стою на переходе хорошо просматриваемой дороги, я могу увидеть, летит ли на меня авто или нет. Если же с одной дороги сторона просматривается, а с другой - поворот, то я, посмотрев по сторонам, летуна не увижу. Или увижу, когда будет поздно. Именно ЭТО развитие событий мы имеем в случае с больными людьми, которые должны быть на карантине, но почему-то нет.
Но началось всё с беременной, которая не смогла отложить поездку на курорт. Это как специально забрести туда, где одни "слепые" повороты, а потом удивляться, а чего тут столько машин летает незаметно?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 14:25:50 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #88 : 17 Апреля 2018, 14:26:26 »
Так мне на все однотипные комментарии писать, что никто не побережется о вашем здоровье так, как вы сами?

Вы хотели сказать «не побеспокоится», да?  ;D
То есть здоровые обязаны о своем здоровье беспокоиться, а больные — нет?  :o Какая страная логика.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 14:35:28 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #89 : 17 Апреля 2018, 14:29:07 »

Но началось всё с беременной, которая не смогла отложить поездку на курорт. Это как специально забрести туда, где одни "слепые" повороты, а потом удивляться, а чего тут столько машин летает незаметно?
Следуя вашей логике, курорт (или самолет, летящий на курорт) - это такое место, где собираются одни заразные. Однако, нет.