Автор Тема: woman.ru - Забеременела на съемной квартире  (Прочитано 22060 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #30 : 19 Апреля 2018, 09:23:39 »
Зачем прописывать отсутствие младенцев в договоре? Можно его заключать на полгода примерно. И не продлять, если тетка забеременела
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #31 : 19 Апреля 2018, 09:25:37 »
Первые месяца 4 максимум это обоссаная детская кроватка. Так что дать возможность ещё 2-3 месяца спокойно найти новое жилье и съехать - было бы безвредно в этом плане.
Это при условии, что деточка в памперсах. А если её кладут на диван "с голенькой попкой, чтобы кожа дышала"?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #32 : 19 Апреля 2018, 09:27:20 »
а зачем прописывать в договоре пол и национальность? Ты ж заключаешь договор с конкретным человеком
Моя знакомая сдала квартиру со свежим ремонтом милой семейной паре с десятилетней дочкой и попугайчиком, чистеньким, тихим и аккуратным людям, а через два месяца оказалось, что в квартире живут 10 гастеров со стройки (которой руководит этот самый тихий и аккуратный мужчина-съёмщик) и за месяц они угваздали всё так, что свежий ремонт восстановлению не подлежит.
Для того, чтобы избежать таких ситуаций, наверное.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Ingole

  • Гость
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #33 : 19 Апреля 2018, 09:28:48 »
Таких акуевших надо сразу выселять, а то начнется то понос, то золотуха, еще второго заделать успеют.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #34 : 19 Апреля 2018, 09:29:26 »
Это при условии, что деточка в памперсах. А если её кладут на диван "с голенькой попкой, чтобы кожа дышала"?
Вот именно. Буквально недавно знакомая рассказывала: сдавала квартиру семье с детьми. Младший - мелкий, родился, кстати, там же. Зассана вся мебель и пол. Семейка съехала, знакомая не знает, чем отмывать.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #35 : 19 Апреля 2018, 09:31:27 »
Баба-дура, так надо прописывать,кто конкретно имеет право там проживать. Конкретный арендатор, паспорт серия и ее муж, такой-то.

Чукча, формидроном отмывать. Только противогаз надеть
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #36 : 19 Апреля 2018, 09:33:14 »
Это при условии, что деточка в памперсах. А если её кладут на диван "с голенькой попкой, чтобы кожа дышала"?
Я не хочу верить в людей, которые младенца кладут без одноразовой пелёнки-клеёнки или просто клеёнки прямо на диван, где другие люди сидят в том числе в уличной одежде((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #37 : 19 Апреля 2018, 09:35:11 »
По мне так вся наша аренда квартир как работа вчерную. Арендодатель не хочет платить налоги, договора вечно короткие (как иногда людей нанимают помесячно по договору оказания услуг), все, по-факту, на честном слове и взаимном доверии.
И если что работодатель, что арендодатель тебя выкидывает при беременности по мне так уж в трудовую/налоговую точно стукануть не грех.
Должна 10 ОС

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #38 : 19 Апреля 2018, 09:36:02 »
А они есть)))
Да, на самом деле и с одноразовых хорошо дотекает до края пеленки и на диван, ребёнок может ногами сбить ребёнку. А ещё это может быть мальчик;)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #39 : 19 Апреля 2018, 09:37:33 »
Моя знакомая сдала квартиру со свежим ремонтом милой семейной паре с десятилетней дочкой и попугайчиком, чистеньким, тихим и аккуратным людям, а через два месяца оказалось, что в квартире живут 10 гастеров со стройки (которой руководит этот самый тихий и аккуратный мужчина-съёмщик) и за месяц они угваздали всё так, что свежий ремонт восстановлению не подлежит.
Для того, чтобы избежать таких ситуаций, наверное.
А договор не поможет избежать таких ситуаций. В нем обычно и так прописывается, кто будет проживать в квартире. Без согласия собственника арендатор может вселить супруга и детей. Так что, если человек приводит туда жить еще десятерых, значит, на договор он уже начхал.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #40 : 19 Апреля 2018, 09:59:02 »
По мне так вся наша аренда квартир как работа вчерную. Арендодатель не хочет платить налоги, договора вечно короткие (как иногда людей нанимают помесячно по договору оказания услуг), все, по-факту, на честном слове и взаимном доверии.
И если что работодатель, что арендодатель тебя выкидывает при беременности по мне так уж в трудовую/налоговую точно стукануть не грех.
Хрена себе. А жопень младенцу хозяин квартиры целовать не должен?
Я считаю, такие моменты нужно спрашивать. И хозяин имеет полное право не хотеть в своей квартире детей. Как и животных.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #41 : 19 Апреля 2018, 10:04:16 »
Чукча, формидроном отмывать. Только противогаз надеть
Пасиб, передам. А то она в акуе таком. Хлорка не помогает.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #42 : 19 Апреля 2018, 10:05:39 »
Я не хочу верить в людей, которые младенца кладут без одноразовой пелёнки-клеёнки или просто клеёнки прямо на диван, где другие люди сидят в том числе в уличной одежде((
Вы никогда не видели голожопых детей на пляжах, где другие люди не просто сидят, а ходят ногами, плюют, а другие дети там же гадят?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #43 : 19 Апреля 2018, 10:10:10 »
Вы в курсе, что это незаконно? Какая бы конкретная автор не была наглая, законы надо соблюдать.  

Кильхенн, нормативный акт подскажете?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #44 : 19 Апреля 2018, 10:10:44 »
Хрена себе. А жопень младенцу хозяин квартиры целовать не должен?
Я считаю, такие моменты нужно спрашивать. И хозяин имеет полное право не хотеть в своей квартире детей. Как и животных.

М, не, он должен налоги платить и договора заключать с ориентированием на реальное время проживания, а не перепродлевать короткие. Младенцу ничего не должен.
Считаю, что нормально предупредить и обговорить, но если начинается прописывание небеременности в договоре и всякие вышвыривания, то реально не вижу никакой причины не сделать законными методами возможные гадости в ответ.
Компенсация за порчу имущества у меня в договоре прописана. Если что-то будет испорчено, но я поеду крышей и не захочу компенсировать — это в суд. А тут выходит что владельцам страшно идти в суд, потому что факт сдачи квартиры от государства скрывается?
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #45 : 19 Апреля 2018, 10:12:11 »
Вот именно. Буквально недавно знакомая рассказывала: сдавала квартиру семье с детьми. Младший - мелкий, родился, кстати, там же. Зассана вся мебель и пол. Семейка съехала, знакомая не знает, чем отмывать.
Поэтому я поддерживаю сдачу пустых квартир, пусть свой диван привозят и зассывают. Наш не зассан, но минимум сменить чехол, когда младшая подрастет, придется, отстирываемые фломастеры с него не отстирываются. А может и весь диван, старшая его упрыгивает, и он приминается, дешевый слишком.  :'(

Хрена себе. А жопень младенцу хозяин квартиры целовать не должен?
Я считаю, такие моменты нужно спрашивать. И хозяин имеет полное право не хотеть в своей квартире детей.
А владелец магазина имеет полное право не обслуживать негров. Или рыжих.  ;D
При фактическом наличии детей, конечно, можно рассуждать, что данная семья менее финансово стабильна, и решить в пользу других кандидатов, но в среднем цивилизация дошла уже до того, чтобы не видеть в ребенке проблему по умолчанию, и даже наоборот, в какой-то мере смотреть позитивно: семья с детьми не будет устраивать попойки с друзьями и колобродить ночью по подъезду, она стабильна и не уедет за месяц - привязана к саду, школе, кружкам и прочему. С животными, имхо, должно быть иначе, хотя у нас, например, мелких животных безусловно точно также нельзя запретить заводить, моменты порчи пола можно прописать. Но и жилье сдают обычно без мебели.

Loy Yver
Цитировать
Кильхенн, нормативный акт подскажете?
Давайте вы покажете обратное, что можно прописывать в договоре беременность/свадьбу/еще что-то такое как повод для расторжения. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #46 : 19 Апреля 2018, 10:14:40 »
Кильхенн, то есть нет нормативного акта. :) Я так и думала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #47 : 19 Апреля 2018, 10:16:10 »
Поэтому я поддерживаю сдачу пустых квартир, пусть свой диван привозят и зассывают.
Это проблематично. Люди, не имеющие своего жилья, не очень хотят обзаводиться кучей мебели и потом ее с квартиры на квартиру таскать.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #48 : 19 Апреля 2018, 10:19:45 »
но ведь нормальные люди проверяют новых жильцов, через неделю, потом через 2 и потом ежемесячно. ну как можно не понять что живет гора гастеров, да и с соседями контакт надо держать.
я бы в случае сдачи квартиры паре с ребенком увеличила бы депозит, с учетом того, что засрет ребенок. раза так  в 3. т.е. средняя двушка стоит 40 тыщ в мск, с мелким детем? ок  - депозит 120 тыщ, будет хата не засрана при сьезде - вернем, будут разрисованы обои, зассаны полы и мебель  - *уй.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #49 : 19 Апреля 2018, 10:22:32 »
я бы в случае сдачи квартиры паре с ребенком увеличила бы депозит, с учетом того, что засрет ребенок. раза так  в 3. т.е. средняя двушка стоит 40 тыщ в мск, с мелким детем? ок  - депозит 120 тыщ, будет хата не засрана при сьезде - вернем, будут разрисованы обои, зассаны полы и мебель  - *уй.

Ты что?!? Этажинизаконна!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #50 : 19 Апреля 2018, 10:27:26 »
Вы никогда не видели голожопых детей на пляжах, где другие люди не просто сидят, а ходят ногами, плюют, а другие дети там же гадят?
Если и видела, то в памяти это не отложилось, я редко рассматриваю чужих детей на пляжах, а те на кого случайно падает взгляд, обычно как минимум в труселях и панамках.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #51 : 19 Апреля 2018, 10:29:24 »
Там вроде как подруга автора высказалась:
Цитировать
все молчала и читала, но вот я вся такая, что не могу молчать-дую всегда в лицо, из-за этого то мы с автором и уже 3 недели не раговариваем по ее инициативе. Что я сейчас хочу сказать прошу не считать предательством по отношению к автору, так как из-за этого мы и разругались. мы с ней дружим с детства, буду кратка, вообщем когда она познакомилась с парнем, то я ей помогла найти квартиру( хозяйка троюродная сестра моей мамы ), они жили около года, что я хочу сказать про их жизнь - мальчик избалованный своей обеспеченной семьей захотел пожить с дамой. За 2 месяца он заплатил сразу а потом она выклянчивала денег у родичей, пару раз, чтобы не упасть лицом перед родственницей я платила сама, когда она забеременела он испугался и знал чего - мать его была против и он пошел наперекор и они расписались. Он студент, она работник в маркете на кассе - денег нет, моя мама сдала давить мне на голову, что они задерживают оплату квартиры. В дальнейшем меня не впускали в дверь,не отвечали на телефон, что мне оставалось делать? Я пошла к хозяйке и сказала, что у нее руки развязаны, тогда она подождала еще 1.5 месяца и пришла к ним..... В итоге вот уже несколько дней они живут раздельно, она у мамы, он у своих....вот вся правда

Ох ё-моё :o Да уж, счастливая семья и "желанная деточка"  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #52 : 19 Апреля 2018, 10:32:12 »
Мда, то есть оно ещё и без оплаты там жить хотело и возмущалось бессердечности хозяйки?
Ага, говорю ж - классическая ЯЖМАТЬ
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #53 : 19 Апреля 2018, 10:37:39 »
я бы в случае сдачи квартиры паре с ребенком увеличила бы депозит, с учетом того, что засрет ребенок. раза так  в 3. т.е. средняя двушка стоит 40 тыщ в мск, с мелким детем? ок  - депозит 120 тыщ, будет хата не засрана при сьезде - вернем, будут разрисованы обои, зассаны полы и мебель  - *уй.
Звучит неплохо.
Интересно, кстати, арендодатели хранят этот самый залог? В нашем случае с нас не брали плату за проживание вместо возврата залога.
Должна 10 ОС

Serpent

  • Гость
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #54 : 19 Апреля 2018, 10:44:19 »
Арендодатель права 100%. Выселить хитрожопую заточку - дело благое.
Как говорится, *в картишки нет братишки*.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #55 : 19 Апреля 2018, 10:47:22 »
семья с детьми не будет устраивать попойки с друзьями и колобродить ночью по подъезду,
Я вас умоляю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #56 : 19 Апреля 2018, 10:47:38 »
Если конкретно по этой истории, да еще и со вскрывшимися фактами от подруги, то яжмать идет в лес, естественно.
А в целом и общем мне понравился вариант брать с квартирантов с детьми и животными депозит, который покроет загаженное, в случае чего. И вариант заключать договор каждый раз на полгода и, в случае чего, просто не продлевать его.
У меня подруга когда квартирантов искала, у нее наоборот было требование - пара в официальном браке и желательно либо уже с детьми, либо вот-вот родят. Говорит, это гарантирует, что они не свалят из квартиры через полгода, не придется опять жильцов искать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #57 : 19 Апреля 2018, 10:49:52 »
Кильхенн, то есть нет нормативного акта. :) Я так и думала.
Конечно, а то вы сами не знаете, на какие сферы распространяется ГК РФ. :) Если покопаться в российских законах, там вообще много интересного, что обычно не соблюдают. Не удивлюсь, если и максимальный размер депозита найдется (в ФРГ, кстати, как раз 3 аренды без коммуналки, еще и срок возврата месяца 3 что ли, чтобы успеть обнаружить все проблемы), может, и понятие естественного износа того, что было в жилье, окажется законным. :)

Это проблематично. Люди, не имеющие своего жилья, не очень хотят обзаводиться кучей мебели и потом ее с квартиры на квартиру таскать.
Немцы так и живут... Таскают или продают частично следующим жильцам, на этой неделе в моем ЖК и соседнем по переезду, приехали огромные машины, выгружают все спецподъемником с верхних этажей. Дорого и нудно, конечно, зато свой удобный матрас и свой шкаф, а не убогий продавленный диван, на который ссал еще владелец в детстве, и бабушкин сервант, который ему было на дачу стыдно. У меня опыт как раз со сдачей пустой в РФ, ваще не волновало, лишь бы деньги платили. Разрешение завести хомячка спрашивали, все ок, запаха не было. Вообще полы едва ли не ежедневно мыли, в отличие от меня. :'(
Вроде Грик писала, что у них наоборот, типично, что сразу все в жилье вплоть до столовых приборов, но и уровень мебели другой, не барахло. Возможно, там еще и каждая ложка под подпись. ;D

Lizokk
У меня и с детьми жили, и размножались; если люди лет 5-7 живут, то любые обои будут уже не новые, даже если их не изрисовывать, тем более самые дешевые бумажные. Если ремонт хороший, и за год убили, то норм вычитать из депозита.
Сейчас я живу в квартире с белыми стенами, при выезде правило одно: "сделать как было". Всегда ли надо все красить при выезде и делать косметику именно арендаторам - отдельный вопрос, по которому случаются и суды в конкретных случаях; по умолчанию многими считается, что да, но реально есть куча нюансов. Как надумаем съезжать, пойду к юристу или в союз съемщиков, узнаю, что мы реально должны, что нет, но несколько ведер белой краски нас вряд ли разорят. :)

Я вас умоляю.
Вероятность сильно ниже, чем у пары без детей или двух парней-студентов. А две милые молодые девушки могут легко оказаться приводящими клиентов. Короче, с любыми группами съемщиков бывают риски. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #58 : 19 Апреля 2018, 10:58:39 »
Немцы так и живут...
Мы не о немцах.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #59 : 19 Апреля 2018, 11:09:31 »
Так что хозяйка квартиры могла абсолютно законно сунуть девахе уведомление под роспись и через месяц прийти с полицией и слесарем.
Они там жили без договора уже 3 месяца, так что хоть на следующий день.