Автор Тема: #91101 - Наказал  (Прочитано 17498 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #90 : 23 Мая 2018, 19:08:45 »

Что бы меньше напрягаться.
А нахрена ввязываться в отношения, если не готов напрягаться?

И сколько не говорили бы про обиды и соразмерную ответку в виде насилия или измывательств, но я этого тупо не могу принять. Если человек делает говно в ответ - это не делает его меньшим говном.
Меня ни разу в жизни не тянуло на совершение мсти, и желание увидеть обидчика униженным и раздавленным тоже не посещало. Мне для завершения гештальта достаточно того, что я либо никогда больше не увижу человека (личные обидки), либо наказания его по закону (регулируемые обществом обидки). В случае когда я не могу обидчика изолировать или наказать по закону, то я просто доношу сведения о совершенном  мудачестве всем вокруг, и он уже отсеивается под давлением окружения заодно и чищу окружение от скрытых раннее мудней.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #91 : 23 Мая 2018, 19:35:59 »

Что бы меньше напрягаться.
А нахрена ввязываться в отношения, если не готов напрягаться?
А я говорил конкретно об отношениях? Девочек (и мальчиков) готовых вешать свои страхи, слабости и т.д. на окружающих не состоящих с ними в отношениях достаточно.

Цитировать
Меня ни разу в жизни не тянуло на совершение мсти, и желание увидеть обидчика униженным и раздавленным тоже не посещало. Мне для завершения гештальта достаточно того, что я либо никогда больше не увижу человека (личные обидки), либо наказания его по закону (регулируемые обществом обидки). В случае когда я не могу обидчика изолировать или наказать по закону, то я просто доношу сведения о совершенном  мудачестве всем вокруг, и он уже отсеивается под давлением окружения заодно и чищу окружение от скрытых раннее мудней.
Меня не тянет на месть, но я всегда довожу месть до конца?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #92 : 23 Мая 2018, 20:27:58 »

Меня не тянет на месть, но я всегда довожу месть до конца?
Не надо путать месть с наказанием или отсутствием прощения.
Мне не нужны в окружении люди, которые могут сделать мне или моим близким плохо.
Я не стану делать человеку гадость, просто уменьшу возможность причинить мне вред в дальнейшем.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #93 : 23 Мая 2018, 20:35:57 »
Не надо путать месть с наказанием или отсутствием прощения.
ну так в стартовой истории муж просто не простил.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #94 : 23 Мая 2018, 20:40:51 »
Затрещина, как ответка на поганый язык - это не месть, не желание унизить и не "говно в ответ". Это простой и эффективный способ закрыть рот, которым тебе говорят унизительные или оскорбительные вещи.

Я не знаю, что такого должна сказать женщина, чтобы получить от меня затрещину, но это не значит, что мне можно говорить что угодно, будучи уверенной, что в худшем случае "будет расставание".

Я не анимешный герой, который уходит в закат с таким пафосом, что оскорбляющее его быдло замолкает, все осознает и раскаивается. Не всех, знаете ли, впечатляют драматические уходы в закат.

Что до закрывания двери и ее неоткрывании - если автором было сказано или сделано что-то, заслуживающее такого наказания - это ЕЕ вина. То, что ты не готов к возможным последствиям - их не отменяет. Мужчина - живой человек, в чью программу не заложен список действий, производимых "не взирая на". Так же - и в обратную сторону. Если начну бояться мух и с перепугу сраться под себя, а моя жена будет за мной убирать, пока я зову маму и бьюсь в припадке - я буду ей благодарен. Но если я ее обижу и она перестанет это делать, я не буду иметь моральных прав предъявлять ей за "не по человечески".

Опять же, при условии, что мужик из истории не банальный мудень, самоутвердившийся на чужой слабости.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #95 : 23 Мая 2018, 20:59:10 »
окей, такой вопрос всем ратующим за "въе*ть бабе если ох*ла"
а если мужик ох*л, что делать бабе?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #96 : 23 Мая 2018, 21:00:34 »
окей, такой вопрос всем ратующим за "въе*ть бабе если ох*ла"
а если мужик ох*л, что делать бабе?
А кто тут ратует за указанную формулировку?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #97 : 23 Мая 2018, 21:02:12 »
окей, уточню формулировку
"дать бабе затрещину/пощечину/ударить другим способом, если она сказала что-то, что вменяется мужчиной как критичное и крайне оскорбительное"
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #98 : 23 Мая 2018, 21:10:33 »
В таком случае что значит "что делать бабе"?
Вариантов всегда больше одного. История и окружающий мир, например, говорят о том, что пощечина за оскорбление - более чем часто является женским инструментом.

Кто-то тут ратует за удаление с высоко поднятой головой. Кто-то предпочтет привлечь папу/дядю/брата, кто-то просто становится на четвереньки и лает в ответ.

Я не призываю считать мою позицию единственно верной. Я призываю других этого не делать.

Обрати внимание, как вежливо я проигнорировал крючок "ударить другим способом". Теперь на меня можно повесить какой-нибудь ярлык.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 21:13:15 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19791
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #99 : 23 Мая 2018, 21:31:36 »
окей, уточню формулировку
"дать бабе затрещину/пощечину/ударить другим способом, если она сказала что-то, что вменяется мужчиной как критичное и крайне оскорбительное"
Ну согласись, что в данной конкретной истории насилия со стороны мужика не было, мужик ушел от ссоры, отступил. Или мы теперь будем и мужчин, которые в ссоре отступили, записывать в насильники, если женщине стало не комфортно от этого отступления?

Я не рыцарь в сияющих доспехах, я не знаю, что мне надо сказать, чтобы я ударил в ответ, но наверное и такие слова есть. Но в общем в случае конфликта, если он каких-то моих интересов не затрагивает, я тоже предпочту отойти в сторонку. И да, у меня один из способов - свалить на дачу и сидеть по тихой грусти, ракеты в игрушке строить и запускать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #100 : 23 Мая 2018, 21:48:54 »
Lsv, ради бога, там не было крючка. Я просто занудна и дотошна

я просто считаю, что обе стороны не должны поднимать руку, если дело не касается их безопасности. А если ты поднял руку - готовься огребсти в ответ, потому что ты уже перешел(а) грань цивилизованного спора.

Vaisman
тут уже смешались люди-кони. Про битьё начала Смолла в примере с её подругой.
Битье не равно тому, что сделал муж автора. Поскольку битье - это открытая и выраженная агрессия
То, что он сделал - равнодушие.
В этом случае, повторюсь в n-нный раз, в истории хепи енд, поскольку два человека, где один равнодушен к другому, жить вместе уже не должны.
Но в случае если он хотел после продолжать жить с автором или хотя бы как-то общаться после, то он не прав. Потому что он не ушел успокоиться в истории. Он намерено оставил её паниковать. Он сделал это, чтобы ей было плохо.
Причинять намерено боль человеку который тебе близок или был близок - я щитаю сильно неправильная штука
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #101 : 23 Мая 2018, 21:51:51 »
я просто считаю, что обе стороны не должны поднимать руку, если дело не касается их безопасности. А если ты поднял руку - готовься огребсти в ответ, потому что ты уже перешел(а) грань цивилизованного спора.
То есть любой спор, если он устный, является цивилизованным?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19791
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #102 : 23 Мая 2018, 21:52:01 »
Причинять намерено боль человеку который тебе близок или был близок - я щитаю сильно неправильная штука
В тютельку. Но вопрос о том, как и насколько больно сделала мужику в этой истории женщина, остается открытым.

Повторюсь, одна-две "удачных" фразы могут уничтожить даже прекрасные отношения наглухо, без возможности извинений, примирения и так далее. Просто надо знать, на какую мозоль наступить.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #103 : 23 Мая 2018, 21:54:14 »
окей, такой вопрос всем ратующим за "въе*ть бабе если ох*ла"
а если мужик ох*л, что делать бабе?
Я ратую за "въ**ть бабе за тоже за что въ**ал бы мужику". Но какое отношение это имеет к стартовой истории?

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #104 : 23 Мая 2018, 21:55:00 »
Ссора - это не обязательно только сказать. Это еще и сделать.
Так можно много чего наванговать. Может, она его избила или вообще утопила пять невинных котят на его глазах.

Вам очень повезло в жизни, раз не представляете, что это может быть :)
Видимо, повезло. Но я из тех "благородных" людей, о которых Смолла тут писала. Я действительно не представляю, что человек должен мне сказать, чтобы я оставила его в беде, даже если после того, как всё кончится, я уйду и больше никогда не захочу его видеть и отношения у нас точно закончены навсегда. Как вызвала бы скорую, если стало плохо физически, так бы и открыла дверь, если бы человек бился в истерике. Выше головы бы прыгать не стала, но минимальную помощь оказала, тем более, если я секунду назад этого человека ещё любила и называю его близким.

Хоть в истерике бьются, хоть демонстративно задыхаются, хоть еще что тут перечисляли.
Ну ок ;D

Янтарь, плюсы не лезут.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #105 : 23 Мая 2018, 21:57:41 »
Он сделал это, чтобы ей было плохо.
Причинять намерено боль человеку который тебе близок или был близок - я щитаю сильно неправильная штука
Но до этого было "серьезно поругались". А там бывает, что тоже причиняют "намерено боль человеку который тебе близок или был близок".

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #106 : 23 Мая 2018, 21:59:34 »
То есть любой спор, если он устный, является цивилизованным?
ну точно цивилизованнее рукоприкладства

В тютельку. Но вопрос о том, как и насколько больно сделала мужику в этой истории женщина, остается открытым.

Повторюсь, одна-две "удачных" фразы могут уничтожить даже прекрасные отношения наглухо, без возможности извинений, примирения и так далее. Просто надо знать, на какую мозоль наступить.
ну то есть в этой истории по такому принципу либо мужик не прав
либо оба "молодцы"
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #107 : 23 Мая 2018, 22:01:50 »
За меня всё сказала Next. Не надо прощать, можно наорать, оскорбить, расстаться, нахй послать, если ска такая. Но не закрываться в том случае, когда у человека панический приступ. А то можно и при инфаркте так отвернуться и запереться. А чо, обидела же, пусть подыхает теперь, так и надо.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 22:07:41 от Клелия »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #108 : 23 Мая 2018, 22:08:21 »
ну точно цивилизованнее рукоприкладства
Хм. А что, если я скажу тебе, что словами можно унизить гораздо сильнее, чем оплеухой?
А то можно и при инфаркте так отвернуться и запереться. А чо, обидела же, пусть подыхает теперь, так и надо.
Бог передергиваний робко просит еще немного передергиваний)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19791
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #109 : 23 Мая 2018, 22:08:46 »
ну то есть в этой истории по такому принципу либо мужик не прав
либо оба "молодцы"
Оба "молодцы". Говорить однозначно, что судак именно мужик - нет достаточных оснований. Тут, как говорится, послушать бы другую сторону. Мой хрустальный шар подсказывает мне, что скорее всего мужик попытался выйти из конфликта, а женщина не желала останавливаться.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #110 : 23 Мая 2018, 22:09:55 »
Но не закрываться в том случае, когда у человека панический приступ.
А что бы и нет?

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #111 : 23 Мая 2018, 22:12:57 »
Хм. А что, если я скажу тебе, что словами можно унизить гораздо сильнее, чем оплеухой?
унизить - легко
нанести вред здоровью - сложнее
оплеуха это звучит так "пф оплеуха" или "пф пощечина"
плохо рассчитанная сила половозрелого мужчины примененная к менее крепкому объекту может привести от разбитого лица до сотрясения мозга, в зависимости от приложения точки, силы и аффекта

Оба "молодцы". Говорить однозначно, что судак именно мужик - нет достаточных оснований. Тут, как говорится, послушать бы другую сторону. Мой хрустальный шар подсказывает мне, что скорее всего мужик попытался выйти из конфликта, а женщина не желала останавливаться.
мне кажется, ты притягиваешь за уши
судаки существуют, и достаточных фактов, что именно женщина сказала что-то непоправимо страшное тоже нет
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #112 : 23 Мая 2018, 22:16:53 »
унизить - легко
нанести вред здоровью - сложнее
оплеуха это звучит так "пф оплеуха" или "пф пощечина"
плохо рассчитанная сила половозрелого мужчины примененная к менее крепкому объекту может привести от разбитого лица до сотрясения мозга, в зависимости от приложения точки, силы и аффекта
Оплеуха звучит как" пф, оплеуха" потому, что это действительно пф.

Не нужно воспринимать мужчину, как гориллу без мозгов. Я не знаю таких людей, которые могут затрещиной нечаянно в больницу отправить.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19791
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #113 : 23 Мая 2018, 22:19:21 »
нанести вред здоровью - сложнее
оплеуха это звучит так "пф оплеуха" или "пф пощечина"
плохо рассчитанная сила половозрелого мужчины примененная к менее крепкому объекту может привести от разбитого лица до сотрясения мозга, в зависимости от приложения точки, силы и аффекта
Вот поэтому не редки случаи, когда мужики просто пытаются уйти от такого конфликта. Разорвать контакт, пересидеть, успокоиться и подождать, пока женщина успокоится тоже.

судаки существуют, и достаточных фактов, что именно женщина сказала что-то непоправимо страшное тоже нет
Разумеется, разумеется.

Но я примеряю на себя и понимаю, что окажись я в такой ситуации с такой женщиной - результат был бы таким же: сперва меня бы вскипятили в процессе конфликта, потом я, чтобы не сорваться и не сказать или не сделать чего-то такого, о чем буду жалеть, разрываю контакт и "ухожу в себя". В этот момент у женщины начинается по внешним причинам паническая атака, она уже не хочет ссориться и пытается просить помощи, но я уже отключился и игнорирую ее сигналы.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #114 : 23 Мая 2018, 22:21:13 »
мне кажется, ты притягиваешь за уши
судаки существуют, и достаточных фактов, что именно женщина сказала что-то непоправимо страшное тоже нет
Видимо , сказала , раз извиняться ей понадобилось.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #115 : 23 Мая 2018, 22:22:31 »
Не нужно воспринимать мужчину, как гориллу без мозгов. Я не знаю таких людей, которые могут затрещиной нечаянно в больницу отправить.
т.е. сдержаться от оплеухи человек не может, но силу сдержит?

и в данном случае я чисто по собственному опыту сужу
отец при "приколах" если промазывал, то синяки были размером с блюдце
однажды решил успокоить "истерику"(её не было, он прост так решил, его естественно никто не оскорблял) схватил зашкирку и почти придушив притащил в ванну поливать холодной водой, собрав мной все углы
дед не рассчитав в молодости толкал бабушку на стену и она билась головой
той же бабушке в отместку за "не дала, а я", другой ухожор разбивал губу
при борьбе в подростковом возрасте у пацанов ничего, у девок 33 синяка

продолжать?

Вайс, ну тут же не то совсем
ты видишь в истории немного другую историю. Ты видишь, что ты ушел - а у неё паника там началась, а ты уже в коматозе. Это совершенно понятная и логичная реакция
а там паника началась по сторонней причине пока мужик ещё был там, и он видя это ушел специально
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 22:25:42 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #116 : 23 Мая 2018, 22:26:50 »
продолжать?
А как это связано с изначальной историей?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #117 : 23 Мая 2018, 22:27:32 »
т.е. сдержаться от оплеухи человек не может, но силу сдержит?

и в данном случае я чисто по собственному опыту сужу
отец при "приколах" если промазывал, то синяки были размером с блюдце
однажды решил успокоить "истерику"(её не было, он прост так решил, его естественно никто не оскорблял) схватил зашкирку и почти придушив притащил в ванну поливать холодной водой, собрав мной все углы
дед не рассчитав в молодости толкал бабушку на стену и она билась головой
при борьбе в подростковом возрасте у пацанов ничего, у девок 33 синяка

продолжать?
Что значит "не может сдержаться"? А объект оплеухи может сдержаться от оскорблений? Или мы включаем цивилизованность только тогда, когда нам это будет удобно?

Продолжай, почему нет - твои истории просто говорят о том, что мужчина сильнее. Против очевидных истин я не имею ничего.

Но какое отношение удар, толчок и хватание за шкирку имеют к тому, о чем я говорил?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19791
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #118 : 23 Мая 2018, 22:30:04 »
Вайс, ну тут же не то совсем
ты видишь в истории немного другую историю. Ты видишь, что ты ушел - а у неё паника там началась, а ты уже в коматозе. Это совершенно понятная и логичная реакция
а там паника началась по сторонней причине пока мужик ещё был там, и он видя это ушел специально
Надо "заслушать другую сторону". Даже от того, кто на ком стоял кто в какой последовательности паниковал и уходил, история может играть совсем по другому. Женщина в данной ситуации может, кстати, "врать как очевидец" - ей запомнилась такая вот последовательность событий, а может быть было не так или не совсем так. Паника вообще не способствует четкому запоминанию событий.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #119 : 23 Мая 2018, 22:31:49 »
А как это связано с изначальной историей?
никак, поскольку в изначальной истории мордо- и прочих боев не было
рассуждение вылилось после рассказа Смоллы о подруге и к истории отношения не имеет

Что значит "не может сдержаться"? А объект оплеухи может сдержаться от оскорблений? Или мы включаем цивилизованность только тогда, когда нам это будет удобно?

Продолжай, почему нет - твои истории просто говорят о том, что мужчина сильнее. Против очевидных истин я не имею ничего.

Но какое отношение удар, толчок и хватание за шкирку имеют к тому, о чем я говорил?
ну пусть тоже оскорбит, в чем проблема? Я говорю о том, что использование силы - это левел ап в скандале.

Ты утверждаешь, что мужчина - не горилла без мозгов, может рассчитать силу и не нанесет своим ударом непоправимого ущерба
я прикладываю истории в которых явно видно, что мужчина вполне может не рассчитать силу или воспользоваться ею без необходимости, причинив другому человеку ущерб

Вайс, ой всё)))
в смысле я твою точку зрения поняла
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 22:34:32 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес