Автор Тема: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!  (Прочитано 61422 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44441
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://www.woman.ru/kids/deti-ot-6-do-12/thread/4970930/
Цитировать
Дочь закончила 4 класс, этого выпускного я кажется больше ждала, чем она. Продумала образ: платье, туфельки, сумочку, диадему. Прическу предложила сделать моя подруга-парикмахер. Всё обещало быть сказочно, но сказки не получилось. Потому что на работе мне пришлось задержаться и дочь на праздник собиралась сама. Ей, видите ли, не понравилась причёска с диадемой, которую делала моя подруга - пошла в ванную и помыла голову! А дальше понеслось - уже и истерику перед мужем строила, что не хочет надевать пышное платье! И он нет бы мне сразу позвонить, он плюнул и разрешил ей идти как она хочет - в новых джинсах и футболке! Когда я приехала в школу меня чуть инсульт не ударил...все девчушки - принцессы, а моя ...Все с причёсками, локонами, моя - распустила косу до пояса и ходит довольная! Не знаю как не убила её прямо там, не подумайте, обычно не практикую физическое наказание, но тут прямо руки чесались((И мамаши из родкома так смотрели ехидно на меня. Я очень обижена на дочь, даже разговаривать не хочу. У меня будто отняли мою мечту, я так много думала об этом выпускном, представляла, как моя дочка всех затмит красотой,а вышло - вот так...Не оценила дочь моих стараний, по своему поступила. У вас такое случалось, чтобы ребенок так своевольничал в раннем возрасте?
Из комментариев:
Цитировать
Кто ей не давал быть собой?Пусть будет, но выглядит при этом по-человечески! Дочь ненавидит платья и юбки, но это же ВЫПУСКНОЙ! Он один раз в жизни! Я считаю, платье должно быть, она сама потом будет когда вырастет фото смотреть и любоваться. Когда платье выбирали, я ей говорю - какое хочешь? "Мне всё равно, не хочу платье". Потом нашла две модели в инет-магазине которые не сильно отличаются от её футболок, только длиннее - никакой праздничной эффектности! Я ей объяснила про вечерние платья, она "мне все равно". Потом вроде как согласилась на пышное платье, причёску и так в итоге сделала по-своему. Как так? Праздник же!
Цитировать
Вот свою дочь роди, воспитай, побегай четыре года на родительские собрания, а потом посиди как оплёванная, потому что дочери в последний момент чего -то не понравилось...тогда поймёшь. Свою жизнь я не просрала, у меня-то всё нормально. Мне за праздник и за свои старания обидно.
Цитировать
Она изначально хотела знаете какое платье? Какую-то нелепую длинную чёрную футболку с белым принтом на груди. Я ей объснила, что в этом можно пойти погулять, но не на выпускной. Она оставила выбор за мной, я выбрала, она согласилась. И в итоге вот так. Ну ты скажи хоть - мне не нравится что ты выбрала! Нет, она покивала и сделала по-своему. Говорит - из-за диадемы. Она готова была пойти в пышном платье, но когда увидела в зеркале себя в платье с диадемой - ничего не смога с собой поделать, ей показалось, что она как дура! Это я как дура сидела в актовом зале, а надо мной весь родком посмеивался, прямо чувствую.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #1 : 29 Мая 2018, 07:59:49 »
Да, выпускной из 4 класса - это раз в жизни. Дочь могла бы и понять, что это не для нее праздник  >:( *табличка*
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #2 : 29 Мая 2018, 08:00:59 »
Хорошая девочка растет.
И хорошо, что в этой семье хотя бы папа видит в ребенке человека, а не красивую куклу, которую наряжать надо, чтоб перед другими девочками похвастаться.

*сказал человек, который не далее чем месяц назад ехидно интересовался у дочери, какого та заказала аж два нарядных платья, если на все праздники предпочитает надевать штаны, ибо "а как  там бегать, лазить и играть?"
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #3 : 29 Мая 2018, 08:01:12 »
Мамашка в куклы не наигралась. Барби пусть себе купит и одевает, как хочет. "Праздник ей испортили". Фубл! Бедный ребёнок.
мат
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 09:47:35 от Босячка »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #4 : 29 Мая 2018, 08:06:48 »
Цитировать
И мамаши из родкома так смотрели ехидно на меня... Это я как дура сидела в актовом зале, а надо мной весь родком посмеивался, прямо чувствую.
Нах*й так жить, нах*й....

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #5 : 29 Мая 2018, 08:09:48 »
выпускной из 4 класса? вот людям делать нех...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #6 : 29 Мая 2018, 08:13:48 »
Взяла бы и тоже надела штаны, футболку, распустила волосы, да и бегала и веселилась с дочкой.
Ну, когда моя выпускалась из четвертого класса, я примерно так и бегала.  ;D Дочь была в парадных джинсах и топике, да. Род.комитету было ваааще пофиг.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #7 : 29 Мая 2018, 08:18:16 »
Взяла бы и тоже надела штаны, футболку, распустила волосы, да и бегала и веселилась с дочкой.
Это же ПРАЗДНИК, это ВЫПУСКНОЙ. Без шикарного платья с диадемой - несчитово. И вообще, принцессы не бегают, они чинно сидят и общаются  с себе подобными, выгодно подчеркивая придуманный мамой образ. А мамы издалека любуются,  гордятся и ревниво высматривают, кто из деточек самая-самая.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #8 : 29 Мая 2018, 08:20:50 »
*Мама дочки, которая даже на пляж норовит напялить пышное платье, покрылась фейспалмами от прочтения поста автора*

Бедная девочка, что за отношение у мамаши? Представляю лет через 15 вопли мамаши о том, что дочь, выходя замуж, испортила ЕЙ, маме, свадьбу :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #9 : 29 Мая 2018, 08:23:20 »
1. Выпускной - это таки мероприятие, на котором присутствует некоторый дресс-код и в джинсах прийти туда - это не фонтан. Все равно что в школу на занятия - в костюме абибас.
2. Моя дочь на выпускном в 4 классе была в джинсовом костюме. Но он был нежнобирюзового цвета и с вышивкой. Смотрелся нарядно очень, дочь была единственная красавица в брюках, а на батутах это было офигеть какое преимущество  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #10 : 29 Мая 2018, 08:25:20 »
1. Выпускной - это таки мероприятие, на котором присутствует некоторый дресс-код
Да ну...

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #11 : 29 Мая 2018, 08:27:28 »
1. Выпускной - это таки мероприятие, на котором присутствует некоторый дресс-код и в джинсах прийти туда - это не фонтан. Все равно что в школу на занятия - в костюме абибас.
2. Моя дочь на выпускном в 4 классе была в джинсовом костюме. Но он был нежнобирюзового цвета и с вышивкой. Смотрелся нарядно очень, дочь была единственная красавица в брюках, а на батутах это было офигеть какое преимущество  ;D
У вас пункт 1 пункту 2 противоречит. ;D
И в истории не сказано, что дочь нацепила самые драные и потёртые джинсы, там тоже могли быть и стразики, и вышивка. Тем более, при такой маме-принцессе.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #12 : 29 Мая 2018, 08:27:32 »
Девочка умничка, папа молоток, а вот маме досталась вся тупоголовость этой семейки.

1. Выпускной - это таки мероприятие, на котором присутствует некоторый дресс-код и в джинсах прийти туда - это не фонтан. Все равно что в школу на занятия - в костюме абибас.

Ты путаешь выпускной и королевскую свадьбу. Хотя и там Виктория Бэкхем положила енг на рекомендацию придти в светлом и вырядилась в чОрное.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 08:29:53 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #13 : 29 Мая 2018, 08:43:48 »
1. Выпускной - это таки мероприятие, на котором присутствует некоторый дресс-код
Да ну...
Да да. Торжественная часть в школе, с директором и "принятием" в старшую школу. Потом уже идёт гулянка, где можно и переодеться.
Chelgi, не противоречит. От джинсы там была только ткань, если найду фотку, прикреплю. Я имела в виду, что можно было прислушаться к дочери и купить офигенный брючный костюм, чтобы ни она, ни мама не чувствовали себя обделенными.
Кстати, я дочь силком в этот костюм сунула как услышала где планируется праздновать. Она сразу пообижалась, а после праздника сказала что просто не позволила бы себе большинство развлечений, если бы была в пышной юбке.
Николь, понятие уместности существует и его надо прививать, а не потакать детишкам. У нас вводили форму и предложили девочкам на выбор все, что угодно: сарафан, юбку, жилетку - что хочешь - но вот из этой удобной ткани. И одна мамаша заявила: нет, моя дочь никогда не согласится это надеть. Я её спросила: то есть в МВД, в медицину и педагогику она у вас точно не пойдёт?  Разбухтелась.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44441
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #14 : 29 Мая 2018, 08:46:52 »
то есть в МВД, в медицину и педагогику она у вас точно не пойдёт?
1. У учителей тоже строгая униформа? Не знала.
2. МВД, медицина и педагогика такие престижные сферы, куда все рвутся?
3. Вы действительно не видите разницу между ребенком (сколько лет - 8,9?) и почти взрослым человеком?
на выбор все, что угодно: сарафан, юбку, жилетку - что хочешь - но вот из этой удобной ткани.
А кто оценивал степень удобства ткани? Может, моей дочери удобнее всего в джинсах ;D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 08:51:24 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #15 : 29 Мая 2018, 08:49:32 »
Матрешка, я о том же. На выпускном в 4 классе уместно вообще все. Причем джинсы будут уместней, чем платье-диадема-гора локонов и прастихосподи каблуки и шлюшачий макияж на ребенке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #16 : 29 Мая 2018, 08:49:49 »
У нас вводили форму и предложили девочкам на выбор все, что угодно: сарафан, юбку, жилетку - что хочешь - но вот из этой удобной ткани.
А брюки? А то выбор какой-то урезанный получается - что хочешь из предложенного минимума.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #17 : 29 Мая 2018, 08:53:26 »
Всё же отец согласился только после истерики. Не идеально.
Эликирую машек силически

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #18 : 29 Мая 2018, 08:53:44 »
Девочка - молодец. Люди с "ашолюди скажут" и "на меня ТАК смотрели" бесят.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #19 : 29 Мая 2018, 08:56:50 »
Вот свою дочь роди, воспитай, побегай четыре года на родительские собрания, а потом посиди как оплёванная
Была я на этом вашем собрании - так себе подвиг, просто скучно.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #20 : 29 Мая 2018, 08:58:19 »
Каталина.
1. Нет, не строгая. Но требования к стилю есть. Как и на выпускном. Приди в нарядном брючном костюме, а не в шортах и будет счастье. (Про шорты приврала, но это к вопросу об уместности. Джинсы, даже новые, на празднике ч парадом неуместны).
2. А у нас в МВД, медицине и педагогике никто не работает, раз туда не рвутся? А стюардессы, официанты, продавцы об униформе у нас даже не слышали, да?
3. И в чем эта разница, если надо прийти на мероприятие в определённом стиле?

Николь, джинсы, шорты, футболка с бубкойгопом, треники неуместны на праздничном мероприятии. Можно позже переодеться, когда гулянка пошла и дети на самовыгуле.

Chelgi, выбираешь жилетку и брюки не проблема же. Жилетки в итоге выбрали практически все. С ними можно было все, что угодно носить и основная одежда так не пачкалась.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #21 : 29 Мая 2018, 08:59:14 »
3. И в чем эта разница, если надо прийти на мероприятие в определённом стиле?
Кому надо-то?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #22 : 29 Мая 2018, 09:00:09 »
Пздец. Вот точно некоторые мамашки в куклы не наигрались. Какой нахер дресскод? В смысле да, в моей гимназии у меня была форма. Но на так называемый выпускной в 4 я пошла в джинсах. И многие пошли. И это было нормально. Так все изменилось за 13 лет? Оо
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #23 : 29 Мая 2018, 09:06:10 »
2. А у нас в МВД, медицине и педагогике никто не работает, раз туда не рвутся? А стюардессы, официанты, продавцы об униформе у нас даже не слышали, да?

Есть униформа, но это добровольный выбор - идти в такую сферу или нет.
Для меня главное, что у ребенка был праздник

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #24 : 29 Мая 2018, 09:07:07 »
Цитировать
но это же ВЫПУСКНОЙ! Он один раз в жизни!
Цитировать
Дочь закончила 4 класс
Дочь афтора переплюнула всех успешных. Пойдёт работать после 4 класса.

Пусть эта вумановская дура купит себе бутлежного лося с куем и одевает его в платьюшки и цепляет парички с завивками. И фоткает его на улице.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 09:08:59 от steelslife »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44441
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #25 : 29 Мая 2018, 09:07:56 »
Каталина.
1. Нет, не строгая. Но требования к стилю есть. Как и на выпускном. Приди в нарядном брючном костюме, а не в шортах и будет счастье. (Про шорты приврала, но это к вопросу об уместности. Джинсы, даже новые, на празднике ч парадом неуместны).
Половина учителей в моей школе спокойно ходили в джинсах.
2. А у нас в МВД, медицине и педагогике никто не работает, раз туда не рвутся? А стюардессы, официанты, продавцы об униформе у нас даже не слышали, да?
Какие примеры вы привели, те я и упомянула ;D Просто у вас это прозвучало так, как будто если девочка не пойдет работать полицейским, врачом или учителем, у нее не сложится вся жизнь.
3. И в чем эта разница, если надо прийти на мероприятие в определённом стиле?
Например, в 17-18 лет человек уже может расставлять приоритеты и решать, готов он терпеть униформу ради выбранной профессии или лучше ему выбрать что-то другое. Меня в свое время от профессии следователя отпугнула строгая субординация и жизнь по уставу.
Плюс, к концу школы дети учатся прикидываться и лицемерить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #26 : 29 Мая 2018, 09:08:47 »
Если изначально родители оговоривали мероприятие в определённом формате, то да, надо было.
Моя нынче на окончание года пошла вообще в трусошортах, но они и шли на шашлыки, неофициально, без всякой торжественной части. И это оговаривалось.
А если это официальное мероприятие и среди девочек в бальных платьях ты одна стоишь красивая в джинсах, это ну такое.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #27 : 29 Мая 2018, 09:09:19 »
Насчет определенного дресс-кода не могу не согласиться с Матрешкой, есть понятие уместности. Но. Тетка - сказочная ипанашка. "Шо люди скажут" и яжмать в терминальной стадии. Думается, она дочь уже настолько заипала, пытаясь втиснуть ее в образ "доченька мечты", что этот выпускной (плять, выпускной в саду) стал последней каплей. Терпения девочке, че. Впереди еще куча других мероприятий, на которые маман уже все спланировала.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #28 : 29 Мая 2018, 09:10:06 »
Если изначально родители оговоривали мероприятие в определённом формате, то да, надо было.
Т.е. оговаривали родители, а идти в этом детям? прекрасно ящитаю.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: woman.ru - Дочь испортила мне выпускной!
« Ответ #29 : 29 Мая 2018, 09:12:03 »
Родители собрались, выбрали формат, выбрали дресскод, придумали уместность.
Может сами бы и отмечали? Ну зачем там дети? Явно ж не для них праздник. Их и не спрашивает никто.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?