Автор Тема: pikabu.ru - Омскую учительницу уволили за фото в купальнике  (Прочитано 98264 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Да куда уж больше. Мне кажется, одного порядка дойопки.
Так-то да, но... Раз начала выкручиваться, значит, осознаёт, что сделала херню (или хотя бы понимает, как это выглядит со стороны). В таком случае странно даже не попытаться спасти репутацию. Могла бы придумать более адекватный повод для увольнения, зная, что все по-любому будут делить на десять, если вообще поверят.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Ну, секс-игрушки это можно притянуть к закону о защите кого-нибудь от чего-нибудь. Антидепрессанты  /_-
Жалко у пчёлки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну, секс-игрушки это можно притянуть к закону о защите кого-нибудь от чего-нибудь. Антидепрессанты  /_-

А это "пьёшь, значит была у психиатра, значит у тебя шизофрения..." - какая-то такая там логика
Частое явление, увы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хотя где логика, это же шутки про них, а не описание опыта употребления. Так-то у нас в своё время большой кусок страны пел на новый год "подари мне Санта антидепрессанты!", и всем было норм, эта хрень была и по радио, и в кафе звучала, и на всяких катках.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Ящитаю, умение писать ужасы — это плюс в детском саду, улучшает бдительность к опасным ситуациям

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ящитаю, умение писать ужасы — это плюс в детском саду, улучшает бдительность к опасным ситуациям
Приходишь на работу, а там
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Ящитаю, умение писать ужасы — это плюс в детском саду, улучшает бдительность к опасным ситуациям
а в начальной школе ужасы - это такой милый способ отвлечься от кошмаров реальности с милыми детишками и их родителями. :)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Бл*дь.
Как теперь развидеть военрука с резиновой писькой? :(
По заветам КМП я должна спросить - где?

Раз военрук - в роте вестимо!

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Товарищ прапорщик, правильно не «в роте», а «во рту»

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Товарищ прапорщик, правильно не «в роте», а «во рту»
Да, я об этом.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Я видела в топе про учительницу писавшиую хорроры, просьбу снести топик от ее лица. Так что там скорей всего добровольно люди разошлись. А те кто хотят кого-т облагодетельствовать против его воли часто чего-то либо недоговаривают, либо преувеличивают.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Тут уже даже на скрепы замахнулись  :o

Цитировать
Учительницу из Новосибирской области заставили писать объяснительную за фото на фоне храма
В Новосибирской области 25-летней учительнице пришлось писать объяснительную после анонимной жалобы на её фото в министерство образования.
 VK Неизвестный обратил внимание на фотографию Марины Львовой – 25-летней учительницы русского языка и литературы, опубликованную в её профиле социальных сетей. На снимке она обнимается со своим мужем в день свадьбы перед храмом.



Однако аноним, по какой-то причине, нашел такое поведение неуместным и недостойным для учителя, поэтому пожаловался на нее в Министерство образования Новосибирской области. — Марина размещала фотоснимки интимного характера в публичном доступе. Вот так учитель!, — возмутился аноним. Как пишет издание «Infopro54», в итоге девушке пришлось оправдываться за вполне приличные фотографии и писать объяснительную. В министерстве образования с ней также провели беседу, после которой учитель удалила снимки из социальных сетей. — Никогда ни в каких социальных сетях не размещала порочные снимки, у меня их в принципе нет. Мне пришлось оправдываться за фото у храма в день свадьбы. Там мы с мужем вдвоем, и он меня обнимает. Возможно, что кому-то это могло показаться слишком интимным моментом. Со своей страницы я этот снимок удалила. А вообще я уже давно замужем и сейчас беременна, — пояснила Марина Львова. В школе-интернате основного общего образования, где работает сибирячка, заверили, что родители учеников на педагога не жалуются и жалобу отправляли точно не они. Сама Марина старается воспринимать ситуацию как чью-то злую шутку и сильно не переживать по этому поводу, особенно находясь в положении.
https://precedent.tv/article/59237

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Беременной тоже нельзя быть. А то детки поймут, что она  /_- /_- /_-  о, боже! сексом занималась!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Тока там выяснилось, что фото было совсем не это)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Показывай, не томи!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тока там выяснилось, что фото было совсем не это)

Цитировать
Мне пришлось оправдываться за фото у храма в день свадьбы.

Не это, но тоже на фоне храма? Молодожены забацали тверк?  :o  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Тока там выяснилось, что фото было совсем не это)

https://www.nsk.kp.ru/daily/27567/4895284/

Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Крокозябра
хоспидя, прямо фото, развратнее некуда  /_-

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Тока там выяснилось, что фото было совсем не это)
Угу, и их Минобр не нашел ничего умнее, как запостить эти фото как доказательство того, что неуиноватые они, учительницу не зря курощали, не зря.
За что им закономерно напихали в панаму за то, что они на официальном сайте постят чужие фотки без согласия людей с этих фоток.
Теперь оправдываются ещё и за это.

Если что, на размещенных Минобром фотках она целуется с будущим мужем и обнимается с подружкой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может мне кто-нибудь доходчиво объяснить, какие фото так взволновали анонима и местечковый Минобр?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Если что, на размещенных Минобром фотках она целуется с будущим мужем и обнимается с подружкой.
Так это уже натуральный Минсексобр получается <3
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2024, 09:16:38 от hebert »

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Может мне кто-нибудь доходчиво объяснить, какие фото так взволновали анонима и местечковый Минобр?

я ссылку кидала. Вкратце - фото дружеского поцелуя с подругой в щечку (не так как у Брежнева)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
я ссылку кидала. Вкратце - фото дружеского поцелуя с подругой в щечку (не так как у Брежнева)

Долбоёbы, мэм.  /_-
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Вроде видела инфу, что это какой-то обозленный знакомый то ли учительницы, то ли мужа её написал донос)
Но в школе не стали разбираться и побежали "проводить беседу"  /_-
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вроде видела инфу, что это какой-то обозленный знакомый то ли учительницы, то ли мужа её написал донос)
Но в школе не стали разбираться и побежали "проводить беседу"  /_-

В Минобре тоже решили не разбираться.  /_-



Кстати, интересный момент: почему у нас вдруг стали рассматриваться анонимки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
В Минобре тоже решили не разбираться.  /_-

Кстати, интересный момент: почему у нас вдруг стали рассматриваться анонимки?
Потому что у Минобра рефлекс на слова "аморальное поведение". Разбираться,  нужно ли вообще такой донос принимать и посылатьь доносчиков нах они физически не умеют. Только рявкать сразу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что у Минобра рефлекс на слова "аморальное поведение". Разбираться,  нужно ли вообще такой донос принимать и посылатьь доносчиков нах они физически не умеют. Только рявкать сразу.

Когда-нибудь найдется человек, у которого хватит сил и средств, чтобы засудить их за клевету. Я на это очень надеюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
https://daily.afisha.ru/news/85447-v-volgograde-prepodavatelya-vynudili-uvolitsya-iz-kolledzha-izza-nepristoynogo-foto-kaktusa/

Цитировать
В Волгограде преподавателя вынудили уволиться из колледжа из‑за непристойного фото кактуса

Преподавателя вынудили уволиться из волгоградского колледжа из‑за непристойного фото кактуса в рабочем чате. Об истории написал v1.ru.

До 8 марта Алексей Жданов преподавал информатику в колледже управления и новых технологий имени Юрия Гагарина. 9 марта он поделился с коллегами в чате фотографиями своей коллекции суккулентов и написал, что цветы запоздали к празднику. После этого мужчину исключили из всех групп заведения и пригласили на беседу, потому что он постит «неприличные вещи» и «шутки ниже пояса», а также призвали написать заявление по собственному желанию.

«Вот тут у меня цветочки, кактусы, у меня большой стеллаж. Я давно занимаюсь выращиванием кактусов — и оказывается, знаете что? Почему меня исключили из чата? Потому что я сказал: „Смотрите, какая классная композиция!“ Вот! Представляете? Шелковистый кактус, немножко с колючками в керамическом горшке. Мне сказали, что это неприличный кактус!» — делится в ролике преподаватель.

«Я вам сейчас еще и не такие неприличные кактусы покажу. Вот совсем неприличный. Его я не стал показывать. Еще не так поймут. Вот еще есть большой. Видали? Меня попросили прийти на беседу за то, что я выкладываю неприличные вещи в чатик кафедры. В итоге я вынужден был написать заявление по собственному желанию. Потому что каким‑то дамам преклонного возраста показалось, что то, что я вам сейчас показал, — это неприличные вещи, это шутки ниже пояса!» — возмущается Алексей Жданов.

В разговоре с журналистами уволенный преподаватель рассказал, что долго не мог узнать, почему 9 марта его исключили из чатов. Ему не объясняли причину, а в ответ на все вопросы настойчиво звали на беседу в колледж.

«Я занятой человек, секретарь диссертационного совета, работаю в техническом университете. Зачем мне лишний раз ходить, кроме как на занятия. То, что это вообще связано с кактусом, я узнал только вчера, и то это пришлось тянуть огромными клещами. Из‑за чего все это — я не понимал до вчерашнего вечера. Если бы они сразу сказали, мол, у вас сомнительная фотография, нам не нравится, удалите ее, пожалуйста, и сами удалитесь, — я бы понял. Но после того как меня три дня морозили, а потом выяснилось, что все это из‑за кактуса, вот тут меня, что называется, бомбануло и понесло, я написал заявление. Студентов только жалко. Они и так знают, кто преподаватель, а кто нет», — передает он историю.

«Эту же фотографию до скандала я выложил на странице автора, сделавшего горшок для кактуса. Она успела набрать около 50 лайков до того, как я ее скинул в чат. Кто‑то решил, что это какой‑то намек, хотя, как мне сказали другие участники чата, иногда там чуть ли не полуголые мужские торсы выкладывали — и ничего. А тут кактус», — недоумевает Жданов.


Кактус провокационный, дамы и господа.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кому-то из родственников администрации колледжа или еще какой администрации понадобилось место преподавателя информатики. Сыграли на самом популярном сейчас. Да еще и явно то, что мужик бодаться не будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
ну в других источниках писали, что этот товарищ постоянно постил в рабочем чате шутки за 300, его просили неоднократно так не делать. Его пригласило начальство побеседовать, а он сам накатал заявление даже без беседы.