Автор Тема: у каждой моей подруги есть история как у меня  (Прочитано 93413 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
В каком-то смысле да, любой.
Но основная претензия к Вам - собственный умеренно травматический опыт Вы натягиваете на общий случай. Мол, раз у меня всё прошло хорошо, то и Вы не страдайте тут! По крайней мере, по форме высказывание именно такое.

Не совсем так. Если бы у меня прошло плохо, я бы обратилась к специалистам. Важнее это, а не то, что все прошло хорошо  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Проблема в том, что если ваш частный опыт переносить на общество, опять смещается восприятие. Зачем что-то делать с обществом, воспитывать уважение к личным границам, если можно забавы ради полапать женщину, а она уж как-нибудь сама к психологу сходит, че.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Моя подруга давно умерла. Естественно. Я и сама не молода, и друзья мои не молоды, и подруге на момент ее смерти было около 50 лет, и умерла она совсем не от криминальных причин.

Она рассказывала стори из своей юности.

В 18 лет ее проиграл в карты любимый ею парень. Она была девственницей, поэтому выигравший соперник решил не причинять ей боль, а согласился на эрзац в виде минета.

Нормально, да?
С уважением, Aneta

Sashetta

  • Гость
Вот не понимаю эту хрень с "поставить в карты человека". Она же не собственность, какое ей вообще дело до чужих ипанутых договоренностей? :-\ Кто проиграл, тот пусть и сосет, и жопу подставляет, и что угодно вообще. :-\

А Золушка, кажется, не очень понимает, что надо не травмы от приставаний себе уменьшать (вернее, это стоит, но для себя и если себе этого хочется), а пристающим руки отрыва... пристающих воспитывать. Иначе у нас никогда не будет адекватного отношения к чужим личным границам. И да, если человеку нанесли травматичный опыт, то это ему решать - хочет ли он искать нормального мужчину, или ему эта русская рулетка не по вкусу. Кому-то окажется лучше не искать.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
В мире полно адекватных мужчин, гораздо больше, чем маньяков.
Да ну. Псдёжь чистой воды. Так не бывает!

Но основная претензия к Вам -
в том, что человек попытался высказать мнение чуть чуть немэйнстримовое.

перформанс на углях.
Звучит высоко. И даже парно.
Но вроде никто не умер. При чём здесь "угли"?
Золушка, да-да, опятьч хрестоматийное «чужую беду руками разведу». Продолжение помните?
А может хрестоматийные бревно с соринкой?
Кому-то окажется лучше не искать.
как будто тебя кто-то заставляет.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 21:58:00 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рэдь, и бревно с соринкой тоже, ты прав. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
Звучит высоко. И даже парно.
Но вроде никто не умер. При чём здесь "угли"?
А угли это к седалищам, которые полыхали в этой теме, но уже начали остывать.
Но вот, похоже кто-то хочет подогреть.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Sashetta

  • Гость
как будто тебя кто-то заставляет.
А при чем здесь я-то? ??? Рэди, люди, умеющие в эмпатию, в курсе, что другие могут испытывать другие эмоции, чем они. И даже хотеть поддержать. Я уже год как нашла кого хотела. Он меня стрелять из лука водил ^_^. Потому что ДР не полон без посраться на кмп.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
А угли это к седалищам, которые полыхали в этой теме, но уже начали остывать.
Но вот, похоже кто-то хочет подогреть.
Да тут и многолетние темы откапывают. И даже обсуждают. А через неделю коммент написать, это что, срок?
Ну акуеть теперь. Ты хоть предупреждай, когда писать нельзя. Вдруг время вышло.
Я уже год как нашла кого хотела.
Совет да любовь.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Поэтому и на углях, что всего неделя прошла и народ еще помнит из-за чего горели.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Sashetta

  • Гость
Совет да любовь.
Спасибо :D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Поэтому и на углях, что всего неделя прошла и народ еще помнит из-за чего горели.

 :o я не читала комменты и понятия не имею, из-за чего тут что горело
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Поэтому и на углях, что всего неделя прошла и народ еще помнит из-за чего горели.
А светлая мысль что люди могут не сидеть тут круглосуточно, и поэтому у них нет нужды отсчитывать девять дней траура с последнего коммента, тебе не приходила в голову?
Спасибо :D
пжлст
Она рассказывала стори из своей юности.

В 18 лет ее проиграл в карты любимый ею парень. Она была девственницей, поэтому выигравший соперник решил не причинять ей боль, а согласился на эрзац в виде минета.

Нормально, да?
О! Любимка проиграл. Ждули детектед.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 22:16:07 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Знаю только один пример, как проигрывать нормально. Девушка стояла в своём институте с плакатом: "Я дура и не умею играть в карты". ИМХО, это - единственный цивильный способ отработать проигрыш. (Впрочем, я в этой сфере так себе эксперт, т.к. вообще не интересуюсь азартными играми)
С уважением, Aneta

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
А светлая мысль "не играть", не приходила в головы твоих ипанутых подруг?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Не совсем так. Если бы у меня прошло плохо, я бы обратилась к специалистам. Важнее это, а не то, что все прошло хорошо  :)
Вы не знаете, обратились ли бы вы. Возможно, первые двое человек, к кому вы обратились за помощью, сказали бы "самадуравиновата", и вы бы замкнулись на годы, боясь даже подойти к специалисту. Или же специалист оказался бы из "православных", и вы бы от него ушли с мнением, что надо было юбку и глазки в пол.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А светлая мысль "не играть", не приходила в головы твоих ипанутых подруг?
У меня не было возможности набрать выборку моих ипанутых подруг по признаку азартности/неазартности. Подруга была всего одна и ее не спрашивали, играет ли она в игру, потому что она сразу не играла в игру и даже не была в курсе. А теперь ее нет.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 22:42:01 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
*кокетливо хихикает, продолжает привлекать к себе внимание*
Я смарю, кэмжпэшечка в своем репертуаре  :) Неточка против Рэда. Бездна против кинжала  :))) Уже и карты со ждулями в ход пошли.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
У меня не было возможности набрать выборку моих ипанутых подруг по признаку азартности/неазартности.
Но про двоих из, ты зачем то тут рассказала.

А вот это "а теперь её нет", это к чему, для жалости?
против Рэда
Сама ты красная. Капля.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
против Рэда
Сама ты красная. Капля.
Извините. Вас просто так называют, я решила, что и мне можно. Простите, я буду обращаться к вам так, как вы хотите. Если с кем-то спутала - снова простите. Честно, даже не думала вас задеть.
А я и правда капля  ;) Красная!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рэдь, погоди, выходит, дева виновата, что мужик ее без ее ведома в карты проиграл? Она поэтому азартная? :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Извините. Вас просто так называют, я решила, что и мне можно. Простите, я буду обращаться к вам так, как вы хотите. Если с кем-то спутала - снова простите. Честно, даже не думала вас задеть.
А ведь как натурально звучит. Можно даже и поверить.
Рэдь, погоди, выходит, дева виновата, что мужик ее без ее ведома в карты проиграл? Она поэтому азартная? :o
Тебя много раз в карты проигрывали?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44433
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лой, да я не говорю, что от изнасилования нельзя страдать. Но я считаю, что нужно приложить усилия к тому, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями. Если женщина после изнасилования всю жизнь шугается мужчин, это ни хрена не "меньшая потеря", так как она ставит крест на личной жизни. Которую можно было бы устроить с нормальным мужчиной, явно не заслужившим отношения, как к насильнику.
Знаете, после пары психологов, которые начинают выспрашивать "Может, ты сама его спровоцировала? Тебе понравилось?" хочется не травму прорабатывать, а покончить с собой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Тебя много раз в карты проигрывали?
А тебя? А сколько раз могли?

Принцип такой, что с любым человеком могут сделать все, что угодно, если захотят. И не обязательно с человеком. С лесом, земельным участком или зданием тоже сделают что захотят. И не отвертишься. Хотя есть одна лазейка...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 23:00:44 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Извините. Вас просто так называют, я решила, что и мне можно. Простите, я буду обращаться к вам так, как вы хотите. Если с кем-то спутала - снова простите. Честно, даже не думала вас задеть.
А ведь как натурально звучит. Можно даже и поверить.
Ну правда. Если скажете, как вас тут называют, я тоже буду :)
Рэди, видимо?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
В каком-то смысле да, любой.
Но основная претензия к Вам - собственный умеренно травматический опыт Вы натягиваете на общий случай. Мол, раз у меня всё прошло хорошо, то и Вы не страдайте тут! По крайней мере, по форме высказывание именно такое.
Вы знаете, у меня к автору ровно такая же претензия. Свой собственный опыт она натягивает на всех. Посмотрите название темы.
Нет, не у всех есть подруги с таким опытом: изнасилования в детском возрасте и последующий взрослый образец поведения.
Согласна с Золушкой в том плане, что автору надо лечиться. Она детские травмы принесла во взрослую жизнь и ведёт себя снова так же.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Принцип такой, что с любым человеком могут сделать все, что угодно, если захотят.
А если захотят, то во рту могут вырастить опят.
Только это нахрен никому не нужно. Потому что сложно. Проще шевелить ближний круг.
И если у тебя в друзьях чОткие пацанчики, то встрять шанс гораздо больший чем если ты общаешься с нормальными людьми.
Скажи мне кто твой друг, и вот это вот всё.
И про то что левого человека с улицы "проиграли в карты" можешь рассказывать йуношам и деушкам с горящим по блатной романтике взорам.
В 99% случаев это как раз то самое близкое окружение, которое будет стонать и молчать.

Рэди, видимо?
Как однокоренное и уменьшительно-ласкательное, видимо да))
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще отношение к тем или иным происшествиям с человеком меняется со временем и не всегда понятно, почему люди относятся именно так именно сейчас.
Когда-то считалось нормальным, что если ты полез к соседу на участок воровать урожай с его грядок, то он тебя отругает и возможно даже за уши домой притащит. Это не считалось травмой, которую потом с психологом надо прорабатывать, это лишь закономерные последствия. А сейчас, например, пальцем нельзя тронуть чужую деточку, ведь у неё будет травма, стресс и всё такое.
Вопрос, есть ли какой-то правильный вариант во всех подобных случаях и кто его устанавливает.

Я понимаю, что в моём примере пострадавший сам навлёк на себя возмездие, но это я уже не про изнасилования, а про общество в целом.

Интересно, что заставляет общественное мнение вот так меняться. Критическая масса пострадавших? Набирается с одной стороны - мнение меняется в другую сторону, начинает ущемлять других, потом набираются пострадавшие с другой стороны - и маятник качает обратно?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 23:36:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Да ты же сейчас всех насильников оправдала.
Во дела.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вообще отношение к тем или иным происшествиям с человеком меняется со временем и не всегда понятно, почему люди относятся именно так именно сейчас.
Когда-то считалось нормальным, что если ты полез к соседу на участок воровать урожай с его грядок, то он тебя отругает и возможно даже за уши домой притащит. Это не считалось травмой, которую потом с психологом надо прорабатывать, это лишь закономерные последствия. А сейчас, например, пальцем нельзя тронуть чужую деточку, ведь у неё будет травма, стресс и всё такое.
Вопрос, есть ли какой-то правильный вариант во всех подобных случаях и кто его устанавливает.

Я понимаю, что в моём примере пострадавший сам навлёк на себя возмездие, но это я уже не про изнасилования, а про общество в целом.
Чем меньше детей, тем ценнее каждая персона. Чем больше ресурса - тем больше возможностей выкидывать ресурс, время, деньги, образованных людей, на некие вещи, которые не нужны для выживания, а делают жизнь качественно иной. То есть, начнись щас война, голод, мор и прискачи тот, чей конь блед - все немедля начнут таскать детей за уши, потому что не будет ресурса защищать души. И все. Массовые изнасилования - дань времени. Потому что есть возможность идти дальше сохранения тела. 20 лет назад свист вслед и похлопывания пышнотелой крестьянской тети по жопке считались компляментом. А таскание дитачек за уши - халявным воспитанием. Но вот, пришли всякие чайлдфри, стало больше времени и сил у многих людей, и сразу стало травмой таскание за уши. Уйдет халявный ресурс, настанет нужда выживать - рефлексия пойдет нафик. И все будут ровно относиться к массе вещей.

Мир всегда был и есть для меня сильных и устойчивых. Слабым место под скалой, ага. Но чем больше есть возможности защитить слабых - тем выше уровень развития социума. Интеллектуальный. Когда хищнику незачем вышвыривать более слабого, еды хватает всем - это хорошо. Когда слабых не защищают - значит, у нас нет времени, ресурса, желания. И это плохо. Нельзя выжить как какбэ разумному виду, если отбраковывать по принципу именно выживаемости. Нужно другие вещи ценить. Например, души и сердца не умеющих себя защитить от. Нужно тех, кто атакует бессильных выкидывать нафик из общества. И ждуль убивать, чтоб не размножались с этими эмоциональными калеками. Тот, кто не видит чужой страх и боль - нравственно несостоятелен. И ему не должно быть места среди людей. Вот к чему стоит стремиться.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 23:47:37 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка