Автор Тема: #26667- Старт может быть очень эффектен, посмотрим каков будет финиш  (Прочитано 8546 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну и попытки занизить людей с бОльшими возможностями так же днищенски.
Да насосали, да родители помогли, да повезло просто, да они вообще не счастливы, да их дети зато снаркоманятся.

+1
Как будто не существует никого, кто действительно впахивал больше тебя и большего достиг. Одни везунчики либо бомжи вокруг ;D Ну достигли и достигли, что теперь с ума-то сходить

О, уже анекдот, а лет десять назад было с Баша: https://bash.im/quote/408320

Вполне возможно, что это было анекдотом ещё до баша)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А вообще, и автор, ищущая причины, по которым окружающие хуже ее,и вот если бы им не досталося - сосали бы куи и мамаша ее тупенькая гадливость вызывают. Меня даже сумели попытаццо попинать с мужем-москвичом такие убоженьки.
Как дочка препода, члена приемной комиссии и ваще годных мамы и папы, которой все "папа сделал" и "насосала" я против. Фушные обе. Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Стахаш, я мать не оправдываю, если она жестко критикует дочь, то она хреновая мать. Но юридически она в своем праве. А дочь в праве от нее свалить, дабы сделать свою жизнь лучше, избавившись от присутствия этого человека в ней. Можно сколь угодно долго строчить на задолбали, но мама все равно будет рядом и будет "пилить". Увы, такая у нее мать. Значит, лучший выход - съехать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Стахаш, ты очень интересно обрезала цитату)
Я помню, что у тебя чужие "излишки" вызывают некоторый ээээ, негатив что ли.
Ты сама для себя нашла причины, почему недовольна своим положением?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Стахаш, я имела ввиду, что совместно с озвучиванием факта какого-либо часто начинают лепить ЗАТО, которое вообще к делу не относится/не соответствует истине.
"Зато у богатых куй не стоит" (с)

Manticora

  • Гость
Стахаш, я имела ввиду, что совместно с озвучиванием факта какого-либо часто начинают лепить ЗАТО, которое вообще к делу не относится/не соответствует истине.
"Зато у богатых куй не стоит" (с)
Это ты вообще или к стартовой истории?
Потому что в стартовой это "зато" оправдано, оно не в плане "аха-ха, убоженьки", а просто объясняет, почему автор не может повторить эту историю успеха.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119

Manticora

  • Гость
Это вообще.
А.
Ну блин.
Ну надо же как-то жить дальше, ты последнюю радость-то не отбирай!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да я не против в целом, просто убогими считаю и всё. И даже не против, что им пофиг на мое мнение ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да и на форуме порой в избытке всплывают.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Саша - врач. Он окончил медвуз. А добрый папа-бизнесмен завещал ему своё дело. Саша очень старается делать всё добросовестно, но его успехи в бизнесе год от года всё хуже, как и настроение.

Ох, каким зеленым пламенем начинают сверкать глаза Саши, когда унылые тетки из отдела кадров обсуждают свои скучные болезни! Глаза загораются, в голове тут же появляются всевозможные пути установления и проверки диагноза! В эти моменты он по-настоящему захвачен работой. Саша не бросает бизнес только потому, что надо семью кормить, а на зарплату врача ее не прокормишь.

Это всё к тому, что успешность - вообще не про деньги.
С уважением, Aneta

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Успешность - она не про тупость.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
А вот мать из истории может и вразумиться, если показать, что ваще-т картинка состоит не только из "а вот у Кати салон". Хотя, я сомневаюсь, что такого человека реально вразумить, если честно.
Или скажет, ну да, вот Катя смогла хорошего мужика найти и теперь у нее салон, а ты нет...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Успешность - она не про тупость.
Этот персонаж если и туп, то строго в определенной сфере, а именно - в бизнесе. Зато есть сколько угодно примеров, когда человек тупит везде, кроме бизнеса (см. феномен новых русских). Тупость и богатство никак не связаны между собою.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Дать-то можно всегда
А дальше что?
Я работала в приёмной комиссии, что-то ни одного пути не видела, как можно смухлевать в открытых списках с баллами егэ.
Доооо, уж в ЕГЭ то не смухлюешь ну никаг. Ставшие мемом овцтрахи со 100 баллами просто хорошо подготовились

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я ржу. Это где-то до 27 лет одноклассницы и однокурсницы меряются зарплатами и количеством детей. К 35 годам уже видно, кто счастлив, а кто нет.
Имхо, оправдываться в ответ на "а вот Леночка/ Васенька - дно. Нафуй послать проще.
Не всегда, к сожалению, видно, иногда за фасадом бездны ада. :-\ Или не иногда. Или такая выборка. Или просто поколение такое, что ценности быстро меняются, и не всегда у двоих сразу...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Доооо, уж в ЕГЭ то не смухлюешь ну никаг. Ставшие мемом овцтрахи со 100 баллами просто хорошо подготовились

Ну если только зарегистрироваться где-то в Овцетрахостане и оттуда сдавать. Потому что просто так ты преподавателей-контролёров на егэ не купишь, там камеры везде стоят.
А при проверке работ несколько человек смотрят и проверяют, чтобы не было каких-то пометок, которые выглядят как сигнал проверяющему и некий деанон.

Наверное что-то можно сделать. Может как-то купить результат серьёзной олимпиады, за которую сто баллов дают или какое-то преимущественное зачисление. Но опять же не любая олимпиада такое даст, наоборот их очень мало и проводятся они людьми, которым доверяют.
Так что может что-то и можно сделать, но меня веселят люди, которые не представляют как работает приём в вуз, а только машут ручкой, мол, всё у вас там куплено, папаша влиятельный устроил.

Хотя вот щас мне пришло в голову - может он её на платное устроил-то? На платном в хороших вузах часто полно мест из-за высоких цен.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мурмур, покупается ЕГЭ на раз. Была бы цель и не сказать, что бы дорого.

Неточка, вот твой персонаж вообще не показатель ума. Просирает дело и не факт, что и медиком бы хорошим был.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, покупается ЕГЭ на раз. Была бы цель и не сказать, что бы дорого.

А как это происходит? Мне просто интересно
Там же двое проверяющих проверяют по очереди, их оценка должна совпасть, если не совпадает - подключают третьего. Или там все трое куплены вместе с их начальством?
Или на этапе написания?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мур, на этапе написания. Не вникала в суть. Но моя мать своему тупому племяннику покупала. Через РОНО все сделали. 15 тыс.за 3 четверки в саратовских епенях.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ясненькоу, кому надо, значит, напишут специально обученные люди
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А как это происходит? Мне просто интересно
Там же двое проверяющих проверяют по очереди, их оценка должна совпасть, если не совпадает - подключают третьего. Или там все трое куплены вместе с их начальством?

Почему нет? Ну, в цивилизованной части страны, может, и проблематично, а на Кауказе проблем никаких не должно быть. Раздали всем правильные ответы, те своей рукой вписали и всё.

Мур, на этапе написания. Не вникала в суть. Но моя мать своему тупому племяннику покупала. Через РОНО все сделали. 15 тыс.за 3 четверки в саратовских епенях.
Ну вот.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А мне показалось из истории в первую очередь, что маму автора задолбало совместное проживание и она пинает дочку, чтобы та становилась успешнее и съезжала уже. Очень уж пример Яши с хатой в тему получается.
Тогда логично дочери посвятить мамо в подробности успешности Яши, и если уж брать с него пример, то мамо самой надо свалить куды-нидь.
Я не нашёл в словах автора какой-то особой зависти. Разумеется, каждый хочет, чтоб у него всё было и ничего за это не было. А в примерах автора только Катя стала успешной своими усилиями, остальным родители давали старт в ущерб себе. Чего мамо автора делать не собирается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер