Автор Тема: #92365 - Возле дома твоего-о...  (Прочитано 9707 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#92365 - Возле дома твоего-о...
« : 16 Июня 2018, 17:22:37 »
https://ideer.ru/92365
Цитировать
Я горожанка до мозга костей, дачи своей никогда не было, и не хотелось особо, но когда дочке был год, родня прямо-таки настояла, что ребёнку нужен свежий воздух. Сняли домик в соседней области и сплавили нас туда почти на всё лето. Сосед, добродушный деревенский мужик средних лет, как-то сходу решил, что я одинокая и родила для себя (муж-то в городе на работе), и дня через три заявился на порог объявлять, что я, конечно, старовата (33 года), да и "с прицепом", но выгляжу вроде ничего. В общем, я ему подхожу. Получив от ворот поворот, обматерил меня, разбил камнем два окна, обоссал дверь и пригрозил отравить собаку. Звоню в панике хозяйке дачи, а она говорит: "А — это Санёк, он психбольной, даже если убьёт — ничего не будет". Утешила так утешила, нечего сказать! Короче, остаток лета сидела в доме, боясь лишний раз высунуться, и в гробу я видела их "свежий воздух". Прошло два года, меня даже на дачу к знакомым на шашлыки не заманишь теперь. Кто знает, кто там у них в соседях!
Вроде, и жутковатая история, но я все равно ржу и напеваю "Сектор газа".  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #1 : 16 Июня 2018, 17:25:50 »
Отправить женщину с годовалым ребенком одну на дачу на все лето - это так себе идейка даже без сумасшедшего мужика под боком.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #2 : 16 Июня 2018, 17:30:23 »
...а скуяли она там сидела остаток лета? Совсем больная автор?

есть такие люди, которые готовы мучиться за потраченные деньги (дача наверняка была уже оплачена) даже ценой жизни и здоровья.
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #3 : 16 Июня 2018, 17:42:53 »
история напоминаеет фильмы ужасов - в доме черти что творится, но герои до последнего будут сидеть.
не знаю, почему такая смелая автор, но мне было бы ссыкотно с мелким ребенком сидеть невесть где.
когда умерла моя бабушка,то мы с братом первые два года торчали в доме летом, мне было 24-25, брат моложе и мой 5-летний сын, мой дед, 75 лет, немощный. и мне было жутко страшно, когда брат ночью уходил тусить

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #4 : 16 Июня 2018, 17:46:36 »
Отправить женщину с годовалым ребенком одну на дачу на все лето - это так себе идейка даже без сумасшедшего мужика под боком.
Когда ваши ровесницы начнут рожать, увидите, что среди ваших знакомых таких внезапно будет каждая вторая. Потому что "в Москве душно", "на природе лучше", "там овощи-фрукты". Муж, естественно, в Москве, работает. А потом и Крым, "уникальный целебный воздух", "хотели в Турцию, но после Крыма болеть не будет"
У меня непереходящее ШТА? от этого уже второй десяток лет, скоро могут начать рожать те, чьи мамы жрали кактус на дачах и в Крыму, а оно все не заканчивается.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #5 : 16 Июня 2018, 17:48:20 »
Тетя моя любит тусить на даче до поздней осени. С топором под подушкой...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #6 : 16 Июня 2018, 17:52:58 »
Цитировать
Короче, остаток лета сидела в доме, боясь лишний раз высунуться...

Почему она сразу после инцидента не позвонила мужу и не вызвала его забирать ее с ребенком с «дачи»?  :o Почему сама не уехала?  :o  :o  :o

Когда ваши ровесницы начнут рожать, увидите, что среди ваших знакомых таких внезапно будет каждая вторая. Потому что "в Москве душно", "на природе лучше", "там овощи-фрукты". Муж, естественно, в Москве, работает. А потом и Крым, "уникальный целебный воздух", "хотели в Турцию, но после Крыма болеть не будет"
У меня непереходящее ШТА? от этого уже второй десяток лет, скоро могут начать рожать те, чьи мамы жрали кактус на дачах и в Крыму, а оно все не заканчивается.  :-\

Килл, ваше вращение в среде клинических идиотов не означает, что круг общения других таков же. :)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2018, 17:59:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #7 : 16 Июня 2018, 18:04:12 »
А потом и Крым, "уникальный целебный воздух", "хотели в Турцию, но после Крыма болеть не будет"
У меня непереходящее ШТА? от этого уже второй десяток лет, скоро могут начать рожать те, чьи мамы жрали кактус на дачах и в Крыму, а оно все не заканчивается.  :-\
не надо к нам в Крым, езжайте в Турякию, не надо писать в наше море
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #8 : 16 Июня 2018, 18:10:00 »
Килл, ваше вращение в среде клинических идиотов не означает, что круг общения других таков же. :)
Лой, у меня давно подозрение, что у нас с Золушкой общие знакомые среди коллег и знакомых в рабочей сфере. :)

Но вообще таких полно в любых кругах общения. Таких, что при психе на даче останутся, мало, но едущих на дачу без удобств - выше крыши.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #9 : 16 Июня 2018, 18:13:12 »
Клево с разбитыми окнами летом! Комары, пытичке. Отличная атмосфэра для годовалого младенца. Особенно атмсфэрно годовалому ребенку тусить в доме. Автор же не выходила. Гениальная тетя.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #10 : 16 Июня 2018, 18:21:05 »
хорошо в деревне летом пристает говно к штиблетам

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #11 : 16 Июня 2018, 18:22:42 »
Что там за деньги такие за дачу уплОчены, что жалко назад в город смотать?  Накрайняк звонок другу, друг отправляет денежный перевод на ближайшую почту, ребенок в зубы, билет на автобус/ электричку.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Manticora

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #12 : 16 Июня 2018, 18:25:54 »
Цитировать
А потом и Крым, "уникальный целебный воздух", "хотели в Турцию, но после Крыма болеть не будет"
У меня непереходящее ШТА?
Эмм...ладно дача, а что не так с Крымом и Турцией?

Red_moon

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #13 : 16 Июня 2018, 18:27:27 »
не думаю,что дом в деревне у черта на рогах будет за все лето стоить дороже недели хостела в Москве

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #14 : 16 Июня 2018, 18:36:59 »
Килл же уже заявляла, что Крым - отстой, а кто туда едет - клинические идиоты.
Мама поехала что со мной, что с братом в Крым. Мне-то точно было меньше года. Я поехала с дочерью в год туда же. Минусы есть у всего, плюсами моя семья довольна
Неееее, я к чему - когда мы с годовалой дочерью вдвоем остались в поселке, в своей квартире, соседи все равно причитали "как же вы одни"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #15 : 16 Июня 2018, 18:46:51 »
Эмм...ладно дача, а что не так с Крымом и Турцией?
Не совсем, как говорит pifjun, но Крым - вовсе не уникальное в этом смысле место, весь мир отлично живет без и болеет с той же рандомной частотой, зависящей от конкретного ребенка, поэтому подойдет любое море, и в Крыму на порядок хуже за те же деньги, само море тоже далеко не везде чистотой отличается, поэтому вестись на "уникальный целебный воздух" и жрать кактус, когда хочется на другое море, только ради ребенка - однозначно быть клиническим идиотом.
Если что, я в Крыму была несколько раз в разные годы, и не только на пляже торчала. Природа очень красивая, но это другой тип отдыха, именно море при скромном бюджете - так себе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #16 : 16 Июня 2018, 18:50:15 »
Некоторые вообще в лес едут отдыхать, а то и в горы. Вот дебилы-то, правда, Киль?

Manticora

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #17 : 16 Июня 2018, 18:53:21 »
У меня есть знакомые, которые ехали в Крым прям на месяц-два (мамы в декрете). Но они же снимали квартиры, с горячей водой, стиралкой, полноценной кухней и туалетом в квартире, что бы и не жить в таких условиях? Это не дача, где даже холодную воду нужно из колодца носить, баню топить и на руках стирать. Да и аптеки/магазины все под боком.

Цитировать
поэтому подойдет любое море
Фишка в том, что многие едут поболе, чем на две недели, многие едут на месяц-два. Где без визы, без языкового барьера, да с коротким перелетом можно прожить такой срок?
Крым самое очевидное. Да и я отлично жила там два года и чот не сказала бы, что вся пасть в иголках ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #18 : 16 Июня 2018, 18:58:10 »
Килл, вы бы закончили считать чужие деньги. И объяснять, что вы живете отдыхаете правильно, а остальные - нет
Бонус https://vk.com/video28861369_456239641
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #19 : 16 Июня 2018, 19:24:37 »
Некоторые вообще в лес едут отдыхать, а то и в горы. Вот дебилы-то, правда, Киль?
Нет, не дебилы, если они сами этого хотят, а не печально жрут кактус ради мифической пользы ребенку.

Фишка в том, что многие едут поболе, чем на две недели, многие едут на месяц-два. Где без визы, без языкового барьера, да с коротким перелетом можно прожить такой срок?
Из знакомых на месяц-два ездили в Болгарию и Черногорию, дешевле за такое же качество и без сопутствующих проблем. Языкового барьера там давно уже нет.

Килл, вы бы закончили считать чужие деньги. И объяснять, что вы живете отдыхаете правильно, а остальные - нет
Вообще-то я ржу и над восторгами по поводу и Римини, и Майорки. Хотя не исключаю, что поеду снова, но учитывая опыт. :)  С Крымом дело в основном в кактусе, когда подписываются на плохой отдых ради УНИКАЛЬНОГО ВОЗДУХА РЕБЕНКУ. ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #20 : 16 Июня 2018, 19:26:32 »
А ну да, Киль-то точно знает, какой отдых плохой.

Manticora

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #21 : 16 Июня 2018, 19:35:48 »
Цитировать
Из знакомых на месяц-два ездили в Болгарию и Черногорию, дешевле за такое же качество и без сопутствующих проблем.
А о каких проблемах речь-то?
Цитировать
Вообще-то я ржу и над восторгами по поводу и Римини, и Майорки
Вот есть люди, которые и у ангела темное перышко найдут ><
Мне на Майорке понравилось, не знаю, над чем вы там смеетесь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #22 : 16 Июня 2018, 19:37:11 »
Скучно там.

Manticora

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #23 : 16 Июня 2018, 19:44:21 »
Скучно там.
Хз, мне не бывает скучно. Особенно в другой стране)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #24 : 16 Июня 2018, 19:47:17 »
Кильхенн, а что не так с Римини и Майоркой?  ???

Ну и традиционно: ваш опыт и опыт некоторых ваших знакомых отнюдь не уникален, как бы вам ни хотелось доказать, что это именно так и правы можете быть только вы и они. :)

Мантикора, пилюс адын.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #25 : 16 Июня 2018, 19:50:29 »
Не, мне и дома на диване скучно не бывает, но для меня по скучности отдыха Майорка в лидерах. В Римини не был.

cagüentó

  • Гость
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #26 : 16 Июня 2018, 20:11:28 »
Норм. Я из курортного города на берегу моря мечтаю свалит с ребенком на дачку. Но мне соседи не помеха, на даче двухметровый забор.
Единственное, что напрягает - это комары и плохой напор воды. И отсутствие зарплаты, потому что летом я работаю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #27 : 16 Июня 2018, 20:14:16 »
Некоторые вообще в лес едут отдыхать, а то и в горы. Вот дебилы-то, правда, Киль?
Если они с годовалым ребенком едут "отдыхать" в палатке в лесу (а таких дохрена) - то чем не дебилы?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #28 : 16 Июня 2018, 20:16:54 »
Знаю детей, которых в год, а то и раньше брали в палатку в лес. Дети растут здоровые, умные. В чем проблема-то?

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #92365 - Возле дома твоего-о...
« Ответ #29 : 16 Июня 2018, 20:18:38 »
Крым прекрасен, особенно Ялта.

Автор странная, психический на то и психический, что при особо остром желании может и в дом ворваться запросто - стекла уже побил. Мог и поджечь...
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...