Автор Тема: #26973 - Все силы отданы борьбе  (Прочитано 12199 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #30 : 21 Июля 2018, 18:55:45 »
Плюсанула автору. Молодец, всё правильно сделала.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #31 : 21 Июля 2018, 20:06:04 »
Друзья конечно какие-то мутные, но в целом я одного не понял... разве нельзя похудеть и остаться хорошим человеком?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #32 : 22 Июля 2018, 01:55:23 »
Друзья конечно какие-то мутные, но в целом я одного не понял... разве нельзя похудеть и остаться хорошим человеком?
Видимо, назло было легче
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #33 : 22 Июля 2018, 02:19:44 »
Друзья конечно какие-то мутные, но в целом я одного не понял... разве нельзя похудеть и остаться хорошим человеком?

Ммм, можно, если в окружении изначально не было ублюдин  :)
Я худела максимум на 13 кг и мне что до, что после никто ничего по этому поводу не вещал, максимум спрашивали совета по похудению ,потому что я общаюсь с вежливыми прекрасными людьми. А если бы кто то попытался навязчиво советовать худеть/стричься/сменить мужика, патомушто баба Галя считает, что так здорово и здорОво, тая баба Галя ушла бы нахй еще до похудения. Возможно у автора отросла самооценка и яйца только после похудения, но оно и хорошо, и от жира и от говна в жизни избавилась, двойной праздник.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #34 : 22 Июля 2018, 17:56:47 »
Друзья конечно какие-то мутные, но в целом я одного не понял... разве нельзя похудеть и остаться хорошим человеком?
Хороший человек это тряпочка, да? И денег одолжит, и слезки в три часа вытрет, и нотации за собственным именинным столом проглотит, так по-твоему?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #35 : 22 Июля 2018, 18:09:42 »
А кто такая для вас Катя, чтобы у вас возникала обязанность заботиться о ней и о ее матери, деньги занимать, помощь оказывать? При этом Катя не постесняется спросить куда вы тратите ваши деньги и почему у вас для НЕЕ их внезапно нет.

Можно не одалживать денег, это как раз не проблема. Но я бы весьма офигела, если бы у меня матери срочно требовалась операция и на нее не хватало денег, а подруга бы заявила что-то типа "не огорчайся, зато я на 10 кило похудела". Нет денег и нет, издеваться то зачем?

И - да, тут ситуация сильно зависит от того, как именно обсуждали лишний вес автора. Потому что если она действительно сама заводила тему или агрилась, никого не предупреждая о своих триггерах, на любое левое упоминание о похудении наподобие "а вот я набрала за праздники пару кило, надо бы на диету сесть", то в общем и целом сама виновата, друзья тут ни при чем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #36 : 22 Июля 2018, 18:14:18 »
Цитировать
Нет денег и нет, издеваться то зачем?
Ну ты и не издевалась над подругой в ее ДР, внушая ей, что ее достоинства и забота о ближних ничто на фоне ее жирной жопы.

Цитировать
ситуация сильно зависит от того, как именно обсуждали лишний вес автора
Неважно как. Важно то, что люди это вообще сделали, не беспокоясь о чувствах обсуждаемого.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 18:16:52 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #37 : 22 Июля 2018, 18:26:06 »
Неважно как. Важно то, что люди это вообще сделали, не беспокоясь о чувствах обсуждаемого.

Ну люди не телепаты. Если какая-то тема неприятна, нужно об этом говорить, а не ждать, что друзья внезапно сами догадаются просто по факту того, что лишний вес действительно в наличии.
Когда я еще на бакалавриате училась, в нашей компании были две вечно худеющие девицы на пп, объедающаяся шоколадками я и парень весом кило в 130. Темы разговора частенько заходили на всякие диеты, лишний вес и прочее. И вот как-то тот парень не оскорблялся и не считал это издевательством над собой. А если бы он сам начал говорить о том, что ему неплохо бы похудеть, нам бы и в голову не пришло, что ему надо не диету посоветовать, а рассказать, как и без того он красавчик, если на самом деле не.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #38 : 22 Июля 2018, 18:27:56 »
Что-то мне кажется, что автор еще не похудела, а только предоставляет, как она отомстит всем, кто ее сейчас обижает.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #39 : 22 Июля 2018, 18:28:43 »
И - да, тут ситуация сильно зависит от того, как именно обсуждали лишний вес автора. Потому что если она действительно сама заводила тему или агрилась, никого не предупреждая о своих триггерах, на любое левое упоминание о похудении наподобие "а вот я набрала за праздники пару кило, надо бы на диету сесть", то в общем и целом сама виновата, друзья тут ни при чем.
Ага, денег одолжи, слезки вытри, а эти прекрасные друзья твои триггеры и больные мозоли запоминать не должны.
Самавиновата в токсичных отношениях, шедевр. Психолог, *ля
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #40 : 22 Июля 2018, 18:44:53 »
Ага, денег одолжи, слезки вытри, а эти прекрасные друзья твои триггеры и больные мозоли запоминать не должны.

Ну если автор говорила, что ей не ок, друзьям неплохо бы это запомнить. Но если нет, ждать от всех телепатии странно, не? Друзья же от нее не ждали, чтобы она сама, без звонка и просьбы, догадалась одолжить денег или приехать вытирать слезки.
И - да, я лично считаю не особенно адекватным молчать на своем дне рождения, а потом рыдать, вместо того, чтобы прямо сказать "эта тема для меня неприятна, давайте ее закроем". Вне зависимости от того, что друзья, возможно не особенно тактичны и/или просто мудаки.

Цитировать
Самавиновата в токсичных отношениях, шедевр. Психолог, *ля

Да успокойтесь вы уже с моими отношениями и моей профессией. Объясняю еще раз, для особо одаренных, я тут не работаю, мне не платят деньги за сидение на форуме. Здесь я вполне обычный человек, не особенно выбирающий слова и не подгоняющий свои суждения о чем-то под формат психологической работы с человеком. Не говоря уж о том, что "токсичность" моих отношений была преувеличена и обросла несуществующими деталями настолько, что я сама удивилась.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6814
  • Карма: +2358/-115
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #41 : 22 Июля 2018, 18:52:20 »
Да успокойтесь вы уже с моими отношениями и моей профессией. Объясняю еще раз, для особо одаренных, я тут не работаю, мне не платят деньги за сидение на форуме. Здесь я вполне обычный человек, не особенно выбирающий слова и не подгоняющий свои суждения о чем-то под формат психологической работы с человеком. Не говоря уж о том, что "токсичность" моих отношений была преувеличена и обросла несуществующими деталями настолько, что я сама удивилась.
Ага, тут ты несёшь полный бред, явно не шутя, говоришь тупости и банальщину. Но стоит тебе переступит ьпорог кабинета - и ты становишься суперпрофессионалом, тупость не производишь и абсурдом не поливаешь. Ну надо же, во как бывает-то!
Прости, но автомеханик какой не скажет "да заливай в бензиновый движок подсолнечное масло, оно ж как дизель, тот вообще на всё что горит ездить может" с полной серьёзностью когда не на работе, а на работе вдруг станет профессионалом и схватится за голову от таких слов.  А психолог, оказывается, аналогичное может. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #42 : 22 Июля 2018, 19:00:06 »
Цитировать
Но если нет, ждать от всех телепатии странно, не?
О да, а напряженное и не слишком счастливое лицо у именинницы от того, что она счастлива тем, что люди учат ее жить. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #43 : 22 Июля 2018, 19:15:30 »
Да успокойтесь вы уже с моими отношениями и моей профессией. Объясняю еще раз, для особо одаренных, я тут не работаю, мне не платят деньги за сидение на форуме. Здесь я вполне обычный человек, не особенно выбирающий слова и не подгоняющий свои суждения о чем-то под формат психологической работы с человеком.
Угу, а шеф-повар вне работы советует роллтоном перебивать вкус тухлого мяса.
Цитировать
Не говоря уж о том, что "токсичность" моих отношений была преувеличена и обросла несуществующими деталями настолько, что я сама удивилась.
А причем здесь ваши ипанные отношения? Когда здесь есть вот это
Цитировать
в общем и целом сама виновата, друзья тут ни при чем

Вообще, тогда и автор в своих издевательствах не виновата, самивиноваты друзьяшки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #44 : 22 Июля 2018, 19:17:25 »
Ага, тут ты несёшь полный бред, явно не шутя, говоришь тупости и банальщину.

Скажем так, с клиентом я бы тоже придерживалась мнения о том, что о своих триггерах и проблемах с близкими людьми нужно уметь говорить. Потому что это совершенно разные вещи - расстраиваться, когда тебе постоянно твердят о необходимости похудения, и делать трагедию из-за любого разговора о диете или спрашивать, не надо ли тебе скинуть пару кило, и обижаться на вполне честное "да, думаю, стоило бы". И еще что неплохо бы научиться выстраивать границы до того, как тебя доведут до ручки и трехдневных рыданий носом в стенку. Просто в другой форме.
Ну, видимо, фиговый я специалист, надо говорить клиентам, что сначала стелиться тряпочкой, умалчивая о своих неудобствах, и копить обиду, а потом всем мстить - отличная стратегия, именно она способствует счастливой жизни и сближению с адекватными людьми.

О да, а напряженное и не слишком счастливое лицо у именинницы от того, что она счастлива тем, что люди учат ее жить. ;D

Вот поэтому я и говорю о форме. Одно дело, если ей давали советы о похудении без ее вопросов на эту тему и совсем другое, если это был отвлеченный разговор о каком-нибудь правильном питании.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #45 : 22 Июля 2018, 19:31:31 »
Я старый человек. Я помню те времена, когда серьезные психологические шрамы наносили темы про абьюз, наркоманию, депрессию, дауншифтинг, транссексуализм, агрессию. Ранить человека тем, что он весит 100 кг, было так же дико, как удивить его тем, что он смертен.
С уважением, Aneta

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #46 : 22 Июля 2018, 19:32:56 »
Ага, тут ты несёшь полный бред, явно не шутя, говоришь тупости и банальщину.

Скажем так, с клиентом я бы тоже придерживалась мнения о том, что о своих триггерах и проблемах с близкими людьми нужно уметь говорить. Потому что это совершенно разные вещи - расстраиваться, когда тебе постоянно твердят о необходимости похудения, и делать трагедию из-за любого разговора о диете или спрашивать, не надо ли тебе скинуть пару кило, и обижаться на вполне честное "да, думаю, стоило бы". И еще что неплохо бы научиться выстраивать границы до того, как тебя доведут до ручки и трехдневных рыданий носом в стенку. Просто в другой форме.
Ну, видимо, фиговый я специалист, надо говорить клиентам, что сначала стелиться тряпочкой, умалчивая о своих неудобствах, и копить обиду, а потом всем мстить - отличная стратегия, именно она способствует счастливой жизни и сближению с адекватными людьми.

К врачам нужно приходить здоровыми, к психологам уже разобравшись со своими проблемами, к полицейским уже с раскрытым делом и железобетонными доказательствами.
И вы определитесь сначала, вы тут с клиентом общаетесь или так попистеть пришли.

Ибо реальная или воображаемая мстя автора - реакция на свинское поведение. Может поговорим о том, что близкие люди тоже нуждаются в уважении и внимании?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #47 : 22 Июля 2018, 19:54:05 »
самивиноваты друзьяшки.

Не исключено.
Но я не вижу здесь токсичных отношений. Не все люди тактичны и хорошо воспитаны. Некоторые на самом деле считают, что постоянное обсуждение проблемы мотивирует человека, некоторые вообще просто неудачно шутят. Не факт, что с такими людьми стоит общаться, но это уже другой вопрос. Иногда за намек на лишний вес неожиданно принимают вполне невинное предложение вместе ходить в зал возле работы или обсуждение новой диеты, которую посоветовала соседка. Токсичность имела бы место, если бы друзья знали, что автору неприятно, но продолжали так делать.

К врачам нужно приходить здоровыми, к психологам уже разобравшись со своими проблемами, к полицейским уже с раскрытым делом и железобетонными доказательствами.
И вы определитесь сначала, вы тут с клиентом общаетесь или так попистеть пришли.

Тут попистеть, ага.
А с клиентом пришлось бы потихоньку нарабатывать умение разговаривать о проблемах и отстаивать границы. Но для начала все равно нужно донести, что так можно, это полезные навыки и без них отношения с людьми вряд ли будут приятными. И что ответное мудачество проблему не решит, все так и останется замкнутым кругом из накопления купонов и последующей мести только уже с другими людьми.

Цитировать
Ибо реальная или воображаемая мстя автора - реакция на свинское поведение.

Вот потому и надо разграничить - это действительно свинское поведение или излишне острая реакция на, например, просто затронутую болезненную тему. Или вообще психологическая игра с провокацией типа "вопрос/жалобы про мой лишний вес - честная реакция человека - слезы в подушку - накапливание злобы - последующая месть".

Цитировать
Может поговорим о том, что близкие люди тоже нуждаются в уважении и внимании?

Внимание и уважение, тем не менее, не предполагает владения телепатией.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #48 : 22 Июля 2018, 21:03:35 »
Я худела максимум на 13 кг и мне что до, что после никто ничего по этому поводу не вещал, максимум спрашивали совета по похудению
Когда я начала худеть, ко мне стали подходить "стремные личности" (препод в универе, лаборантка, случайные студенты с потока, т.е. те, с кем я на постоянной основе по-дружески не общалась) и втирать, что худеть мне не надо, что я теряю "свой колорит" О_о

Причем, на тот момент у меня не было экстремального похудения (оно случилось позже и не по моей вине), я вписывалась в идеальную медицинскую норму роста и возраста.

Вот "чо это было?" - до сих пор понять не могу.

неГерой
Ответ на карму: в моем случае формула "минус 110" не применяется.
Идеальная форма -  "минус 99".
 А при "минус 103" я была похожа на жертву Освенцима.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 00:05:11 от Астрид »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #49 : 22 Июля 2018, 21:20:52 »
На карму. somberowl, а что такое РПП? Сравнительно недавний конгломерат диагнозов, связанных с тем, что люди получили возможность есть не только тогда, когда необходимо и когда можно и удалось дорваться, а и когда просто хочется и приятно, а стандартные привычки есть не по жажде, а просто так, еще не отработаны.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 21:22:42 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #50 : 22 Июля 2018, 21:45:56 »
Netochka, РПП - это расстройство пищевого поведения.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #51 : 23 Июля 2018, 01:03:33 »

И - да, тут ситуация сильно зависит от того, как именно обсуждали лишний вес автора.
Из опыта обычно начинается "из лучших побуждений": вот тебе б похудеть надо, на диету сесть а то... (список последствий). Вот такие советчики правда думают, что без них люди не в курсе о том, что составляет достаточно важную часть их жизни?

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #52 : 30 Июля 2018, 17:20:28 »
эмоциональный ответ не совсем в тему)
https://zadolba.li/story/27045
Цитировать
Прошу прощения за непрофессионализм. Эта история повергла меня в шок, и я решил написать свою первую историю

Автор истории «Все силы отданы борьбе», сейчас я объясню вам, почему с вами внезапно перестали общаться. Дело тут не совсем в похудении.

Я понимаю, что некрасиво постоянно напоминать человеку о его лишних килограммах, особенно на дне рождения. Но вы ужасно оскорбились и решили отомстить подругам, как настоящая сволочь.

Вот подруга просит у вас денег на операцию для своей мамы. Но вы же ОЧЕНЬ сильно на неё обижены, поэтому денег на операцию вы давать не захотели. Плевать, что у человека серьезные проблемы со здоровьем (операцию просто так не делают), что человек может умереть. Она сама виновата, что вас обидела.

Вот вашей другой подруге плохо, но вы же на неё обижены. Помогать, утешать вы не будете, пусть страдает.

Да, вы действительно стали черствой и эгоистичной. Если вам говорит такое родная мать, то задуматься всё же стоит. На подруг вам наплевать. Вы и котят убивать готовы.

Знаете, задолбали люди, которые безумно обижены на весь мир. Которые считают, что отсутствие лишних килограммов важнее человеческих качеств. Перед тем как осуждать всех подряд и искать соринки в чужих глазах, вытащите бревно из своего.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #53 : 30 Июля 2018, 17:37:35 »
Цитировать
Вы и котят убивать готовы.
Православных младенцев забыл. А они диетические, автору подойдут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #54 : 30 Июля 2018, 17:41:01 »
Если принять слова первого автора за истину, получается не очень красивая ситуация, когда друзья открыто ей пользуются, взамен выдавая только непрошенные советы по поводу ее фигуры и веса (допускаю, что у автора еще и не особо с личной жизнью складывалось, так что времени и ресурсов на помощь друзяшкам хватало). И вот ее вкрай заипали с этими нотациями и она решила их прекратить (жаль, конечно, что не прекратила общение с особо наглыми личностями, но это тоже вариант). И теперь у нее просто стало меньше времени и ресурсов, но автор ответки считает, что она обязана их откуда-то достать, ибо друзья же рассчитывают на ее помощь, как и раньше. Те самые друзья, которым было плевать на ее чувства раньше (а постоянно затрагивать такие вопросы, которые у многих людей вызывают попоболь - это странно и нетактично. Если не уверен, триггер ли это для собеседника, можно обсудить что-то другое), и которые не ожидали, видимо, что она куда-то денется. Ну ок, что там было про соринки и бревна?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 18:01:29 от Daphny »

Бацилла

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #55 : 30 Июля 2018, 17:44:45 »
Ага.. не к этой истории, но немного в тему.. одна  мадам начала ходить по врачам и грустнеть. Ну, коллеги заволновались и стали спрашивать. Мадам заплакала и сказала: доктора говорят операция нужна. Не скажу какая. Не хочу обсуждать. Но не могу позволить. Ибо квоты не положены, а накоплений нет. И реабилитация. Добрые тети коллеги решили собрать деньги. Пара скептиков, пытающихся выяснить в чем проблема, были преданы анафеме, остракизму и четветрованию.

Деньги собрали. Мадам сделала подтяжку морды, титьки и массаж целлюлита.

Народ негодовал.

Да. Автора достали. Я могу представить: она жалуется что поясница ноет. Так это ты жирная.
Волосы посеклись- потому что жирная.
Голова болит- худей. и
Аккумулятор сел: ну вы понимаете.....

Достали ее.

Каждая курица пытается заглянуть в ее контейнер с едой и посоветовать что ещё надо исключить из рациона.
Каждая вторая советует ей делать пресс или ноги. Или попу....
Каждая третья советует не есть после шести, до пяти, в полнолуние...
Каждая четвертая вспоминает как родила племянница шурина по линии двоюродного дедушки и похудела на 100500 кг. И стала похожа на Майю Михайловну в начале карьеры, хо я до родов была прям колобок ...

А автору надоело. Просто надоело. Раз уж ей каждый говорит о ее весе, то и она посчитала себя в праве говорить о нём же.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #56 : 30 Июля 2018, 18:00:55 »
Историю-ответ видимо написала одна из посланных лесом подруг, которые так привыкли пользоваться услугами автора первой истории, плюс еще постоянно нести ей свое Очень Ценное Мнение.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #57 : 30 Июля 2018, 18:09:52 »

Каждая курица
В скидывались эти самые "курицы"?
Улыбаемся и машем!

Бацилла

  • Гость
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #58 : 30 Июля 2018, 18:24:08 »
Первая часть об одном случае. Там скидывались в основном предпенсионные тети.

Вторая часть размышления на тему  истории

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26973 - Все силы отданы борьбе
« Ответ #59 : 30 Июля 2018, 18:44:11 »
Первая часть об одном случае. Там скидывались в основном предпенсионные тети.

Вторая часть размышления на тему  истории
не поняла сразу, где какая часть))
некрасиво по  отношению к тетям, если не они ее критиковали))

Цитировать
Да. Автора достали. Я могу представить: она жалуется что поясница ноет. Так это ты жирная.
А еще "это тебе замуж надо". Вот реально это слышала  как способ лечения от того, что продуло шею, прихватило поясницу и т.д.
Улыбаемся и машем!