Автор Тема: #8674 - Меняю красоту на малину [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 28866 раз)

Оффлайн Меланхолия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: +29/-1
  • Оргазмирующее болевое тело
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #30 : 16 Июля 2012, 13:00:18 »
хха, читала и вспомнила одну старую историю.

Ехали мы с родителям с Грушенского фестиваля. Кто не знает - это трехдневный фестиваль бардовской песни. Палатки, тушенка, все дела. Естественно какой там душ, ну искупались в речке, конечно, перед выездом, чтобы не пахнуть, но одежда - разлетайки, у меня косички на всю голову и майка с надписью "Грушенский фестиваль!" на спине и груди.
При этом, замечу, мы ехали на машине. И вот мы заезжаем в магазинчик в каком-то небольшом городке, попить купить.

Если честно, я думала, что щас продавщица ментов вызовет  :D взгляд был настолько преисполнен презрения, что просто ололо. При этом мы были трезвые, одеты в чистое(мы ж там не на грядках копались)), но просто удобное) и чуть помыто выглядели с дороги

Succin, мы недавно с МЧ ехали домой из леса (какой там душ, лишь бы морда не в саже была))), в метро рядом села пожилая тетушка, потянула носом и говорит: "Как от вас хорошо костром пахнет!" ))  А еще самый приятный случай - ехала, кстати, с того же Грушинского (ну, правда, много лет назад). Один юноша в транспорте сделал комплимент, типа какая красивая. Я на него воззрилась удивленными пешками: "С грязными волосами? В Растянутой вязаной майке? и т.д., и т.п.", на что мне ответили: "Настоящую красоту ничто не испортит" ))) В общем, адекватные люди поймут, ТП стоит по умолчанию отправить в игнор. По сабжу - я не думаю, что она вышла совсем как пугало, просто некоторые дамы считают, что выйти в люди без полного мейка, прически и прочего никак невозможно.

И, да, далеко не у всех в саду есть душ или что-то подобное.
Смерть инопланетным ящерам-масонам!

Оффлайн Laedderis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +18/-2
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #31 : 16 Июля 2012, 13:03:13 »
Ух.. я в каком только виде в магазины не заходила. И растрепанная с грязными руками - это когда кондуктором работала, и мокрая после дождя - когда зонт забывала, и в аптеку заходила в свежеразодранных штанах и кровище на руках и ногах - это когда на велике и роликах кататься училась (причем 19 лет было дуре, ага :) ), и после гаража, и во время походов... В общем, факт в том, что ни разу ни презрительных взглядов не замечала, ни обсуждений за спиной не слышала. Как бы, нормальным людям обычно пофигу, в чем ты одет, и как ты выглядишь. Людям вообще друг на друга по большей части наплевать. :)
Так что, может, у автора просто низкая самооценка, и она любой смех за спиной воспринимает как насмешку над ней лично?

Ну, а если действительно такое случилось с автором, можно утешиться тем, что автор умоется, причешется и станет красавицей, а тупые куры, осуждающие внешность незнакомого человека, так и останутся курами на всю жизнь. :)

Оффлайн allenna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-1
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #32 : 16 Июля 2012, 13:04:39 »
Душ и не обязателен, можно просто обтереться влажным полотенцем. Сейчас такая жара стоит, что вода в быстро нагревается, будучи разлитой в 5 литровые канистры. Влажные салфетки еще есть. Мне самой неприятно, когда я потная и пахну.

Оффлайн allenna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-1
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #33 : 16 Июля 2012, 13:05:57 »
Так что, может, у автора просто низкая самооценка, и она любой смех за спиной воспринимает как насмешку над ней лично?
Если это так, то надо просто поднимать уровень пофигизма, а то автор истории как то нервно реагирует, так никаких нервов не напасешься.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #34 : 16 Июля 2012, 13:07:22 »
Душ и не обязателен, можно просто обтереться влажным полотенцем.  
Можно и ведром воды отлично вымыться, если есть губка и гель для душа.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Альфия

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #35 : 16 Июля 2012, 13:11:24 »
ТЕ времена, когда работать руками было престижно, прошли.
Как и времена физического воздействия на детей, не так ли?  ;D

Видимо, да. Работать непрестижно стало, открываешь сайт с вакансиями - на одного рабочего десять менеджеров по продажам.
А про детей - ну что я одна сделаю с вековым стереотипом "Меня ремнем воспитывали и я своих детей лупить буду!"? Впрочем, Вы, кажется, закончили со мной разговор на эту тему? Или то, что зачеркнутыми буковками - не считается?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #36 : 16 Июля 2012, 13:14:15 »
А с каких пор у нас работой считается только вкалывание в шахте или на стройке? Если ты двадцать часов в сутки в чистом белом халате сидишь на попе за микроскопом и ищешь лекарство от рака - это не работа что ли? Да и менеджер по продажам работа та ещё - нервов убивает килотонны (мне кажется, сама не работала).

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #37 : 16 Июля 2012, 13:16:13 »
Надо было развернуться и объяснить в чем дело: и своя душа спокойна, и девушки будут умнее в следующий раз.

Я до сих пор помню, как по молодости однажды попала в подобную ситуацию. Немного другая была: стояли с подругой, перед нами сильно накрашенная девушка, с накладными ресницами, как курица-гриль к тому же - видимо в солярии перегрелась. Мы стоим и говорим друг другу: "Ну зачем так краситься! Куда в таком виде можно пойти и тд."

Рядом с ней стоявшая тетенька развернулась и сказала:"Девушка вообще-то едет на совернования по латинским танцам".

После этого случая я как-то вообще перестала обсуждать и осуждать людей за внешний вид, по крайней мере вслух.

Альфия

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #38 : 16 Июля 2012, 13:17:20 »
Настоящая Леди, да никто не спорит, что работать можно не только в шахте. Но когда продавать товары престижнее, чем их производить - это печально.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #39 : 16 Июля 2012, 13:21:01 »
Настоящая Леди, да никто не спорит, что работать можно не только в шахте. Но когда продавать товары престижнее, чем их производить - это печально.

Опять же можно поспорить: китайцы, которые ваяют в подвале подделки под "Гуччи" и "Эппл" занимаются достойным уважения трудом?

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #40 : 16 Июля 2012, 13:25:45 »
Опять же можно поспорить: китайцы, которые ваяют в подвале подделки под "Гуччи" и "Эппл" занимаются достойным уважения трудом?
Это вопрос скорее к менеджменту, КМК. И опять таки, а продавать подделки под гуччи - более достойно уважения, чем их делать? :)
Покращення це Перемога!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #41 : 16 Июля 2012, 13:28:54 »
Это вопрос скорее к менеджменту, КМК. И опять таки, а продавать подделки под гуччи - более достойно уважения, чем их делать? :)

Уел  ;D Но все равно однозначно ставить продавцов ниже, чем работяг как-то глупо. "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны..."

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #42 : 16 Июля 2012, 13:40:22 »
Цитировать
потому что местные выглядят точно так же
В деревне совсем не обязательно живут одни неряхи  ;D
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #43 : 16 Июля 2012, 13:46:19 »
На самом деле просто бывают люди, которым позарез нужно кого-то осудить.
Меня как-то громко осудили и презрительно осмотрели гламурные фифочки, которых крутой пацанчег, судя по его виду, привез в баню и на шашлык.
А крокодильчик всего лишь в это время тащил на свалку через две улицы тачку с огородным мусором, в грязной одежде и с кое-как заплетенной косой. Ну не переодеваться же мне для похода на свалку, в самом деле. А фифочкам же невдомек, что люди здесь реально работают.
Правда, это было давно, потому что сейчас я дачу активно саботирую, ибо надоело. Землю под картошку вскопать - это еще ладно, мне нравится сам процесс, а все остальное - это без меня, пожалуйста.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #44 : 16 Июля 2012, 13:50:47 »
Это только в россии такая хрень есть, как престижнее и не престижнее. К слову рукастых работяг найти  огромная проблема.
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #45 : 16 Июля 2012, 13:53:24 »
Для многих пожилых родителей это хобби, нравится им в земле ковырятся. Но силенки уже не те, поэтому зовут на помощь молодых...
Ну можно же сажать тогда что-то, что не требует особых увечий, как малина. Цветочки там. С чем сами справиться могут. Если это для души и ради того, что бы в земле поковыряться
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #46 : 16 Июля 2012, 13:56:20 »
Кстати, не знаю, как надо было посадить малину, чтобы всей исцарапаться прямо. ???
У нас малина растет вдоль сарая, рядком шириной с полметра-метр, и все там можно нормально собрать, не поцарапавшись. Это если не лезть в нее сломя голову, а аккуратно раздвигать ее руками.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #47 : 16 Июля 2012, 14:10:06 »
В деревне совсем не обязательно живут одни неряхи  ;D
Почему сразу неряхи? Просто это лишнее время - переодеваться, умываться, причесываться, если надо выбежать на пять минут в магазин, а потом обратно переодеваться в грязное и дальше пахать.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #48 : 16 Июля 2012, 14:23:19 »
Песец ездит с конюшни в общественном транспорте. Этим засушливым летом насос там не работает, потому воду для конским и людских нужд возят из города. Иногда руки помыть нечем, о душе вообще речи не идет.
 Но конский дух, грязные руки, встрепанные волосы и взгляд "дайте умереть спокойно от усталости" - любимая собственность песца после посещений этого заведения, ни разу не обсуждался. Даже люди на соседних сидениях не морщились. :o Знакомиться даже пытались...
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Амелия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +113/-15
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #49 : 16 Июля 2012, 14:25:19 »
В магазине при дачном поселке меня наоборот смешат гламурные кисы)) не до такой степени, чтоб обсуждать вслух, но мысленно поглумиться можно от души)))
У нас поселок без огородов, у всех только газоны, мангалы и беседки. Люди отдыхать приезжают, а не пахать. Но ходят все равно в старых шортах, сланцах и майках, что хозяева, что их гости. Все заляпанные: кто дрова колол, кто шашлыки жарил, кто яхту свою красил.
Ближе к вечеру все эти небедные городские люди, одетые в рваные шмотки с пятнами копоти, подтягиваются к магазину - там как раз пиво различное привезли. И вдруг среди них - стайка телочек на ШПИЛЬКАХ, накрашенных, с причесочками. Смотрят на нас и фыркают чего-то там. А мне смешно. В таком виде на даче нормальные люди не ходят. Это, значит, сосед дядя Сережа опять бл*дей привез!

Succin, Грушинский фестиваль, епт  >:(
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 14:27:39 от Амелия »

Briggs

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #50 : 16 Июля 2012, 14:27:56 »
Учитывая, что на непрестижных недежных полулегальных работах, требующих не слишком большой квалификации работают обычно только потому, что больше никуда устроиться не получилось, это конечно вопрос уважения, дооо :3 С другой стороны, человек не опустил руки, не спился, а пошел работать куда-то, тоже неплохо.

Оффлайн Mizore

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +313/-10
  • МОЙ ИШАК, ХОЧУ - Е..У, ХОЧУ - ЕДУ!
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #51 : 16 Июля 2012, 14:38:55 »
Учитывая, что на непрестижных недежных полулегальных работах, требующих не слишком большой квалификации работают обычно только потому, что больше никуда устроиться не получилось, это конечно вопрос уважения, дооо :3 С другой стороны, человек не опустил руки, не спился, а пошел работать куда-то, тоже неплохо.
Моему знакомому дворнику, получающему 60к и имеющему весь день на отдых расскажите)))
По теме.
Когдат мы ехали с рыбалки) В чешуе и грязные, естественно))) Так вот - когда меня начали обсуждать какие-то женщины (?), то я тихо, мирно и вежливо спросила "кули вылупились, русалку не видели?".
Так што - эт все заморочки. Можно ходить хоть в ластах и с аквалангом, эт лично твои проблемы.

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #52 : 16 Июля 2012, 15:07:37 »
Амелия, вот уж правда. Сколько раз Зло, ходившее за срочными покупками в старье или вообще после рыбалки, воняя тиной и рыбой, сталкивалось с девицами, правда, не приехавшими, а местными, в самую жару, будним днём в колготках в сеточку под джинсовые шорты и боевым раскрасом на фэйсах, которые презрительно морщили носы. Мне их жаль, честно, вокруг такое раздолье для отдыха: леса, туча озёр, старинные замки с парками в получас езды на веле, можно рыбачить, собирать грибы-ягоды, можно устраивать пикники у красивых озёр, можно ездить в исторические места, куда иностранцы за впечатлениями валом валят, можно загорать. А они дефилируют по магазинам.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #53 : 16 Июля 2012, 15:11:50 »
Цитировать
Можно ходить хоть в ластах и с аквалангом, эт лично твои проблемы.
Можно, пока от вас, простите, не воняет. Когда воняет - это становится проблемой окружающих тоже.
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #54 : 16 Июля 2012, 15:20:36 »
Автор дофига мнительная. Мало ли кому что в других не нравится. Проблема автора не в том, что она чумазая, а в том, что оправдания себе придумывает, хотя ее никто активно не трогал. Больше здорового пофигизма.
Но да, вонять нефиг.

Оффлайн Mizore

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +313/-10
  • МОЙ ИШАК, ХОЧУ - Е..У, ХОЧУ - ЕДУ!
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #55 : 16 Июля 2012, 16:21:20 »
Можно, пока от вас, простите, не воняет. Когда воняет - это становится проблемой окружающих тоже.
:o А вы часто обнюхиваете окружающих  ???
Эт я не про бомжей)))
Кстати, от дачников, едущих с дач, практически никогда ничем не пахнет)))
А вот рядом с разодетыми дамами/джентельменами, направляющими стопы свои с работы...
Это, извините, газовая камера  >:(
То есть да, я все понимаю... тесный офис...отсутствие душевых...
Но, плять, можно же хотя бы через день переодеваться!!!111
Кстати, свежий пот - он практически не пахнет. А вот если еще и на следующий день влезть в окуеть-какое-модное-платье...
Да и новость о том, что туфли/босоножки нужно (о ужас!!!) и изнутри мыть...

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #56 : 16 Июля 2012, 16:37:28 »
Милая автор, мне насрать сколько ты километров отпахала на своей даче. Мне насрать, сколько литров ягоды ты собрала. Мне плевать, скольким людям ты помогла и избавила ли своих пенсионеров от труда. Мне плевать на твой потраченный труд и медаль ударника труда.

Мне на все это плевать, когда ты, потная, грязная и вонючая, заходишь в магазин или автобус и оказываешься рядом со мной в опасной близости. Я обязательно сделаю тебе замечание и, поверь, в не очень вежливом тоне.

Добавлю: многие дачники не считают нужным переодеваться. Причем, как правило, это не старушечки с корзинками, а вот как раз взрослые тети.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #57 : 16 Июля 2012, 16:46:43 »
По предыдущему посту:
1. замечание и хихиканье за спиной - это немножко разные вещи;
2.
Цитировать
Я обязательно сделаю тебе замечание и, поверь, в не очень вежливом тоне.
А почему в вежливом нельзя?

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #58 : 16 Июля 2012, 16:48:48 »
Цитировать
А вы часто обнюхиваете окружающих
Да вот не повезло родиться с хорошим обонянием и с повышенным отвращением к естественным телесным выделениям  :(
Цитировать
Кстати, от дачников, едущих с дач, практически никогда ничем не пахнет)))
А вот рядом с разодетыми дамами/джентельменами, направляющими стопы свои с работы...
Это, извините, газовая камера
От дачников тоже особо не замечала, а расфуфыренные дамы с джентльменами обычно пытаются забить свои ароматы едреным парфюмом (хотя от смеси может быть еще хуже)... Особенно разит от околопубертатных детишек (у них вонь какая-то еще и особая, даже более противная, как же гадко было в детстве находиться в толпе сверстников) и от мужиков, которые вышли праздно погулять в одних трусах шортах (ну эти вообще, в целом, еще противнее бомжей)...
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #8674 - Меняю красоту на малину
« Ответ #59 : 16 Июля 2012, 16:49:03 »
Я не люблю, когда люди воняют. Мне, пардон, блевать охота. И если я открою рот, то выскажу все очень нехорошим тоном и с ооочень нехорошей миной на лице. Потому и звучит  невежливо))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak