Голосование

Издеваться над заключенными:

Ни в коем случае нельзя, это не гуманно.
134 (66.3%)
Можно, в завимисти от того, за что сидят.
65 (32.2%)
Нужно и не важно, за что человек сидит. Нормальные туда не попадают.
3 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 187

Автор Тема: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)  (Прочитано 28972 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #120 : 12 Августа 2018, 11:51:55 »
Ну вообще применение физической силы огнестрельного оружия в законе регламентируется
https://rg.ru/2016/12/30/fz503-site-dok.html

Причем подробно - когда, кого, чем и куда. Причем оговаривается, что с нанесением минимального вреда - ну, то есть на тебя напал заключённый, ты отбился, опасность миновала - ты не должен его ещё час пинать. И о каждом случае применения силы должно докладываться. Типа "Сегодня Иванов, Петров, Сидоров решили совершить побег, Иванова догнали, треснули пару раз дубинкой и пнули, после чего он успокоился, Петров бежал быстро, после предупредительного выстрела не остановился, ему прострелили ногу, Сидорова остановила служебная собака, причинив такие-то повреждения".

Я не предлагаю сотрудникам ФСИН, когда в колонии бунт, вместо применения силы и огнестрельного вопить "Ну ребята, ну хватит! В угол поставим, конфеты отберем!". Но и черта должна быть где-то проведена, нет? Иначе бить будут кого угодно, по любой причине. Вот, например, заключённый, зараза такая, строчит кляузу, что ему зелёнка и аспирин не помогают, а нужен, скажем, инсулин. А мы ему люлей - и опа, уже и не нужен. И получается у нас, что мы человека приговорила к двум годам, например, а он у нас помер. Чот как-то не айс.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 12:11:57 от Red_Fox »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #121 : 14 Августа 2018, 08:01:19 »
К слову о том, чтобы все делать по бумажке и букве закона. Вчитайтесь - недовольны обысками и изъятием запрещенных предметов.

Цитировать
12 августа в пенитенциарии №10, расположенного в Гоянах, где содержатся несовершеннолетние, произошел бунт.

- Семь человек напали на сотрудников учреждения, - сообщила «Комсомолке» пресс-секретарь Национальной администрации пенитенциарных учреждений Алена Кептенару. - Недовольство несовершеннолетних было вызвано внезапными обысками, в ходе которых у них были обнаружены и изъяты запрещенные предметы.

Сотрудники Национальной администрации пенитенциарных учреждений отреагировали оперативно и обеспечили порядок в тюрьме в соответствии с инструкциями и правовыми положениями.

Агрессивные заключенные были немедленно изолированы, инцидент был урегулирован. Психологи и тюремные врачи оказали несовершеннолетним заключенным специализированную помощь.

Руководство Национальной администрации пенитенциарных учреждений приказало начать служебное расследование.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #122 : 14 Августа 2018, 08:19:53 »
К слову о том, чтобы все делать по бумажке и букве закона. Вчитайтесь - недовольны обысками и изъятием запрещенных предметов.
То что они недовольны тем, что сотрудники имеют право делать - это уже их собственные проблемы. А начинают бунтовать, так у сотрудников в этом случае появляется право на звиздюли. Но именно в этом случае - а не как в голову взбредёт по причине "он не так на меня посмотрел и вообще он же преступник".
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #123 : 15 Августа 2018, 13:57:04 »
Меня по-прежнему умиляет желание применять закон, как меру защиты, к тем, что на эти самые законы срать хотел, неоднократно нарушал, и планирует заниматься тем же самым по выходу на волю.
Охранники из истории от тех, кого они лупят, выгодно отличаются потому, что в жертву себе выбирают не рандомных людей на улице, а тех, кого не жалко. Вот поэтому про них нельзя сказать, что они "ничем не лучше зэков". Лучше.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #124 : 15 Августа 2018, 14:01:07 »
Меня по-прежнему умиляет желание применять закон, как меру защиты, к тем, что на эти самые законы срать хотел, неоднократно нарушал, и планирует заниматься тем же самым по выходу на волю.
Охранники из истории от тех, кого они лупят, выгодно отличаются потому, что в жертву себе выбирают не рандомных людей на улице, а тех, кого не жалко. Вот поэтому про них нельзя сказать, что они "ничем не лучше зэков". Лучше.
Угу, члены их семей тоже не рандомные люди. Соседи, что не жаждут слышать шумный загул соседа мента тоже. Блин, самый яркий показатель, что не стоит соваться к  бурагозной компании, слушающей шансон, ибо там с вероятностью в 80 % гуляют силовики, коим море по куй.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #125 : 15 Августа 2018, 14:02:41 »
Меня по-прежнему умиляет желание применять закон, как меру защиты, к тем, что на эти самые законы срать хотел, неоднократно нарушал, и планирует заниматься тем же самым по выходу на волю.

Это просто последовательность в желании жить в законопослушном обществе, ибо деление на группы зыбко, и никто не имеет гарантий от сумы и тюрьмы.
Право сильного некомфортно.
Должна 10 ОС

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #126 : 15 Августа 2018, 14:08:22 »
Это просто последовательность в желании жить в законопослушном обществе, ибо деление на группы зыбко, и никто не имеет гарантий от сумы и тюрьмы.
Право сильного некомфортно.

Именно.
Это неизменное уважение к законам своей страны.
Сами преступники тут вообще не при чем, просто есть закон, его надо выполнять.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #127 : 15 Августа 2018, 14:19:26 »
Несправедливо и как-то...раболепно что ли следовать букве закона в отношении тех, кто на этот самый закон класть хотел. Какой-то выродок пырнет ножом прохожего ради мобильного, а потом будет требовать адвоката и хорошего к себе отношения. И ему его предоставят. А если кто-то вдруг случайно обидит, то еще и заступятся. Тьфу! Мне напоминает про "подставь правую щеку" - мол, да, ты, конечно, преступление совершил, люди пострадали, но мы вот такие великодушные, что постараемся к тебе по закону, авось ты и исправишься. Идиотизм.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #128 : 15 Августа 2018, 14:23:17 »
Несправедливо и как-то...раболепно что ли следовать букве закона в отношении тех, кто на этот самый закон класть хотел. Какой-то выродок пырнет ножом прохожего ради мобильного, а потом будет требовать адвоката и хорошего к себе отношения. И ему его предоставят. А если кто-то вдруг случайно обидит, то еще и заступятся. Тьфу! Мне напоминает про "подставь правую щеку" - мол, да, ты, конечно, преступление совершил, люди пострадали, но мы вот такие великодушные, что постараемся к тебе по закону, авось ты и исправишься. Идиотизм.
Когда тебя или твоих близких сочтут по ошибке или за дело таким выродком, то ситуация по-другому смотрится.
А ещё меня буквально рвёт на клочки, что таким выродкам каждый месяц на зарплату вычитают из моего кармана, почему-то если они носят форму служителей закона, то им можно нарушать закон. Логика где?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #129 : 15 Августа 2018, 14:24:27 »
Смолла, "ничто не ново под луной".
Было уже в истории, что у осужденных отбирали любые права.
И далеко не всегда это заканчивалось хорошо.

У тебя эмоциональная реакция, а закон и правосудие должны быть рациональны.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #130 : 15 Августа 2018, 14:39:03 »
Когда тебя или твоих близких сочтут по ошибке или за дело таким выродком, то ситуация по-другому смотрится.
А, ну да, у нас же все сплошь невиновные сидят ни за что, бедняжки.
А ещё меня буквально рвёт на клочки, что таким выродкам каждый месяц на зарплату вычитают из моего кармана, почему-то если они носят форму служителей закона, то им можно нарушать закон. Логика где?
А от того, что на деньги из твоего кармана содержат грабителей, насильников, дебоширов и прочих неприятных личностей, тебя не рвет?
Смолла, "ничто не ново под луной".
Было уже в истории, что у осужденных отбирали любые права.
И далеко не всегда это заканчивалось хорошо.
Я была бы рада возвращению смертной казни и разрешению проведения опытов над заключенными.
У тебя эмоциональная реакция, а закон и правосудие должны быть рациональны.
С этим не спорю. Но продолжаю считать несправедливым человеческое отношение к тем, кто не проявляет его к другим.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #131 : 15 Августа 2018, 14:51:28 »
А, ну да, у нас же все сплошь невиновные сидят ни за что, бедняжки
То, что их немного - повод их пытать, что ль?
А ещё учитывая наши новые веяния типа оскорбления чувств особо чувствительных и уголовные дела за репост, то
Цитировать
Я была бы рада возвращению смертной казни и разрешению проведения опытов над заключенными.

Написал твит про часы патриарха и х"якс - на тебе новую косметику испытывают.
Цитировать
А от того, что на деньги из твоего кармана содержат грабителей, насильников, дебоширов и прочих неприятных личностей, тебя не рвет?
Нет, их за мои деньги держат подальше от меня, чего мне собственно и нужно. А вот то, что платят другим насильникам, грабителям и дебоширам из моего кармана, чтобы они продолжали грабить, насиловать и дебоширить безнаказанно - не очень.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #132 : 15 Августа 2018, 15:01:19 »
Цитировать
Цитировать
У тебя эмоциональная реакция, а закон и правосудие должны быть рациональны.
С этим не спорю. Но продолжаю считать несправедливым человеческое отношение к тем, кто не проявляет его к другим.

А как можно "рационально" описать "человеческое отношение"?
Как придумать закон, который наказывает только "плохих"?
Не бывает такого же.

Закон должен быть максимально конкретен и указывать четкое наказание за четкое преступление.
Что нужно совершить, чтобы на человеке можно было испытывать лекарства без его согласия?
ИМХО, таких преступлений вообще нет, но интересно, где эта грань для тебя.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #133 : 15 Августа 2018, 15:06:37 »
Что нужно совершить, чтобы на человеке можно было испытывать лекарства без его согласия?
ИМХО, таких преступлений вообще нет, но интересно, где эта грань для тебя.

Например убийство, совершенное с особой жестокостью с целью наживы.

Ну и сомневаюсь я, что современные испытания лекарств подразумевают что - то вроде "геройств" отряда 731 в отношении пленных, кроме прочего. Хотя по правде говоря, некоторые индивидуумы, на мой взгляд, даже такое заслужили.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:09:51 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #134 : 15 Августа 2018, 15:09:14 »
Цитировать
То, что их немного - повод их пытать, что ль?
Ну вообще, я и в этой, и в подобных темах упоминала, что в зависимости от того, за что сидит, и складывается мое отношение к тому, как относиться к арестанту, можно ли пытать или лучше пожалеть.
Естественно, сроки за репост - за гранью.
Нет, их за мои деньги держат подальше от меня...
...кормят, поят, одевают, следят за их здоровьем. А потом выпускают отдохнувших, живых и здоровых, пальцем не тронутых на волю. Красота!
А вот то, что платят другим насильникам, грабителям и дебоширам из моего кармана, чтобы они продолжали грабить, насиловать и дебоширить безнаказанно - не очень.
Так в том-то и вся разница, для меня ключевая, что эти грабят, насилуют и дебоширят над теми, кого не жалко.
В частности, в начальной истории - рецидивист, который сидит за разбойное нападение с кражей. Ах, бедняжка, побили нищасного.

Сикко,
Цитировать
Что нужно совершить, чтобы на человеке можно было испытывать лекарства без его согласия?
ИМХО, таких преступлений вообще нет, но интересно, где эта грань для тебя.
Любое преступление, которое повлекло за собой причинение вреда здоровью или смерти другим людям. Естественно, самооборона не в счет.
Тут у меня только вопрос, осознанное или не осознанное - в смысле, если по неосторожности, то под вопросом. А вот те, кто сознательно, понимая, что они делают, идут убивать, насиловать, калечить, тех не жаль ни капли. И, да, содержать их в хороших условиях, тратить на них средства и относиться к ним по-человечески, пока их жертвы либо мертвы, либо покалечены, считаю в высшей степени идиотизмом.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:13:12 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #135 : 15 Августа 2018, 15:28:08 »
Цитировать
Любое преступление, которое повлекло за собой причинение вреда здоровью или смерти другим людям. Естественно, самооборона не в счет.
Очень широко, как по мне.
Даже многие драки подпадают, хотя там часто не разберешь, кто прав, а кто виноват.
Всех сразу на опыты?

Цитировать
Например убийство, совершенное с особой жестокостью с целью наживы.
Уже ближе, но всё же.
Человек мог убивать ради пропитания.
Совсем не уверен, что он заслужил опыты или смертную казнь.

Мне больше нравится концепция гуманного государства.
Которое вкладывается в обучение детей и может гордиться тем, что оно гуманно.
А тюрьмам и системе правосудия в целом нужна бОльшая открытость, адекватные законы, действительно соревновательный суд.
Тюрьма должна быть в первую очередь средством исправления тех, кто оступился, и лишь во вторую - местом для тех, кого уже не исправить.
Но это ИМХО.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #136 : 15 Августа 2018, 15:28:21 »
Тут у меня только вопрос, осознанное или не осознанное - в смысле, если по неосторожности, то под вопросом. А вот те, кто сознательно, понимая, что они делают, идут убивать, насиловать, калечить, тех не жаль ни капли. И, да, содержать их в хороших условиях, тратить на них средства и относиться к ним по-человечески, пока их жертвы либо мертвы, либо покалечены, считаю в высшей степени идиотизмом.

Мне кажется, достаточно проблематично будет доказать осознанность желания именно убить, если конкретно за осознанность будет грозить смертная казнь или около того. Часто преступления подобного характера начинаются с драки, конфликта, удара, который не подразумевает смертельных последствий. Тело, которое едет пьяным за рулем и сбивает насмерть человека, совершенно не хочет такого исхода. Летчик, который садит сына за руль самолета и роняет машину с 200+ пассажирами на землю тоже совсем не того ждет(но там судить некого в такой ситуации, да).
С другой стороны, того, кто осознанно едет убивать изнасиловавшего или покалечившего его близкого человека, я вполне понять могу.

Вообще исправительными учреждениями беда. Они нихрена не исправляют, а усугубляют в большинстве своём. Могу ошибаться статистически, но мне кажется, основная масса сидельцев не заканчивают свою жизнь законопослушными и социально адпаптированными гражданами, а зачастую уходят в рецидивы или ныряют на дно общества. И вот если с изоляцией всё понятно, тут система работает, то с исправлением - хер там плавал.

Уже ближе, но всё же.
Человек мог убивать ради пропитания.
Совсем не уверен, что он заслужил опыты или смертную казнь.

Ну это уже совсем уж сова на совсем уж глобус. Именно "С особой жестокостью". Как бы я не был голоден я не пойду пытать человека, а потом убивать. Это можно представить себе лишь в постапокалиптическом мире книги "Дорога" Кормака Маккарти, а там правовым государством даже близко не пахнет.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:38:10 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #137 : 15 Августа 2018, 15:51:05 »
Ну и сомневаюсь я, что современные испытания лекарств подразумевают что - то вроде "геройств" отряда 731 в отношении пленных, кроме прочего. Хотя по правде говоря, некоторые индивидуумы, на мой взгляд, даже такое заслужили.

Так оно не подразумевает всяких ужасов именно потому что проводятся на добровольцах в гуманном обществе.
Уверена, что с нынешним развитием технологий появилось много интересных вопросов о безопасности тех или иных воздействий, которые можно ускоренно разрешить с риском для жизни и необратимых изменений подопытных.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 16:01:08 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #138 : 15 Августа 2018, 15:52:26 »
Очень широко, как по мне.
А ты хотел, чтобы я тебе сейчас новую концепцию судебной системы разработала? :)
Широко и есть.
Даже многие драки подпадают, хотя там часто не разберешь, кто прав, а кто виноват.
Всех сразу на опыты?
По обстоятельствам.
Я бы, пожалуй, действительно сделала судебную систему более ситуативной. И еще уделяла бы внимание характеристикам жертвы. Потому как если мальчик-паенька, который мухи в жизни не обидел, вдруг покалечил одного из троих на него нападавших, от это вполне похоже на самооборону. А вот если парнишка, который уже неоднократно попадал под следствие или даже сидел за разбой, потом вдруг скажет, что он убил другого человека защищаясь, то это как-то вызовет подозрения.
А тюрьмам и системе правосудия в целом нужна бОльшая открытость, адекватные законы, действительно соревновательный суд.
Тюрьма должна быть в первую очередь средством исправления тех, кто оступился, и лишь во вторую - местом для тех, кого уже не исправить.

Вообще исправительными учреждениями беда. Они нихрена не исправляют, а усугубляют в большинстве своём. Могу ошибаться статистически, но мне кажется, основная масса сидельцев не заканчивают свою жизнь законопослушными и социально адпаптированными гражданами, а зачастую уходят в рецидивы или ныряют на дно общества. И вот если с изоляцией всё понятно, тут система работает, то с исправлением - хер там плавал.
+1, Берн.
Человек мог убивать ради пропитания.
Совсем не уверен, что он заслужил опыты или смертную казнь.
Ты прикалываешься сейчас? :)
Мне больше нравится концепция гуманного государства.
Которое вкладывается в обучение детей и может гордиться тем, что оно гуманно.
Мне тоже. Но в содержании толп опасных рецидивистов я вижу не только нерациональное использование ресурсов, но и опасность в дальнейшем - когда-нибудь часть из них выйдет и совершит преступление еще раз, а потом еще и еще, пока однажды не нарвутся на того, кто сильнее, или не сядут пожизненно. Но при пожизненном всегда есть мизерный шанс на побег. И опять невинные жертвы. Так что лучше избавлять общество раз и навсегда, да еще и с пользой - авось помадки какие усовершенствуют, все польза.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #139 : 15 Августа 2018, 15:55:38 »
Так в том-то и вся разница, для меня ключевая, что эти грабят, насилуют и дебоширят над теми, кого не жалко.
В частности, в начальной истории - рецидивист, который сидит за разбойное нападение с кражей. Ах, бедняжка, побили нищасного.

Их семьи и соседей тоже не жалко?
Ты думаешь, что они по рейтингу заключенных пытают? Нет, они пытают тех, кого захотят. Как и чувствуют себя неуязвимыми.
Блин, менты настолько похожи на преступников, что не сразу отличишь, и слишком часто сами преступники. Как вот эти вот мрази.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #140 : 15 Августа 2018, 15:59:50 »
У Довлатова про то же.
С уважением, Aneta

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #141 : 15 Августа 2018, 16:01:14 »
Несправедливо и как-то...раболепно что ли следовать букве закона в отношении тех, кто на этот самый закон класть хотел.
Дело не в букве, а в духе.
И для меня дух закона не в запугивании и избиении какой-то категории людей.
Даже если мне эта категория не нравится.
Я, напротив, не понимаю, как можно сознательно считать клевыми двойные стандарты. Бить людей плохо, но заключенных можно. Это же из серии "коррупция это плохо, но хорошо, что я могу обкашлять вопросики", "воровать плохо, но все в дом, все в семью хорошо, все равно откуда деньги".
У меня нет особой веры в справедливость мира и чувства защищенности государством или веры в то, что решения власть (любого уровня) имущих будут справедливы по отношению ко мне. Избиения зэков ради фана просто симптом того, что законность это миф.
Не понимаю, чему тут радоваться.
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #142 : 15 Августа 2018, 16:02:13 »
Их семьи и соседей тоже не жалко?
Семьи заключенных, которые сидят за износы, кражи с причинением тяжкого вреда здоровью, убийства? За что я их должна жалеть? За то, что в их семье моральный урод завелся? Нет, я, скорее, пожалею семьи жертв этих моральных уродов. И причем тут их соседи?
Ты думаешь, что они по рейтингу заключенных пытают?
Ну вот в нашей конкретной истории пытают того, кто это заслужил, если верить интернетам. А далее я писала, что для меня роляет личность жертвы. В зависимости от этого пытатели либо подонки, либо "ничего, пусть резвятся".
Блин, менты настолько похожи на преступников, что не сразу отличишь, и слишком часто сами преступники. Как вот эти вот мрази.
С воклами жить.
Я предпочту, чтобы менты иногда действовали не по закону, но эффективно, чем чтобы они всегда и во всем следовали букв закона и нихера полезного не могли сделать.
Поэтому, например, если некого рецидивиста завалят и сфабрикуют попытку к бегству, то менты будут молодцы. И тому подобное.
Я, напротив, не понимаю, как можно сознательно считать клевыми двойные стандарты. Бить людей плохо, но заключенных можно.
Ну я уже объясняла, что для меня это что-то вроде Декстера.
Не понимаю, чему тут радоваться.  
Мудло страдает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #143 : 15 Августа 2018, 16:12:12 »
Они наказаны лишением свободы. Не пытками, не избиениями. Они наказаны лишением свободы.
С уважением, Aneta

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #144 : 15 Августа 2018, 16:12:28 »
Я была бы рада возвращению смертной казни и разрешению проведения опытов над заключенными.
Написал твит про часы патриарха и х"якс - на тебе новую косметику испытывают.
\
И так и должно работать, чтобы использование заключенных на опасные медицинские опыты (а не на поздние стадии испытаний, где добровольцев достаточно) имело смысл.
Для получения значимого результата нужно проводить много экспериментов, на особях с более-менее известным и одинаковым состоянием здоровья.
Мышки, крыски, кролики (и другое подопытное зверье) - они растут гораздо быстрее людей, их многократно дешевле содержать, кормить и азводить, можно выбрать линию с нужными характеристиками, предрасположенностью к раку, ожирению и т.д.

Чтобы использование людей в этих целях имело практический смысл (а не острастки ради) - осуждать людей потребуется много и просто. А еще перед этим нужно следить за их здоровьем.
Примерно так: в лаборатории прикидывают требуемое количество и качество подопытных, составляют заявку, в отделе при облминздраве составляют список подходящих людей, органы их быстро осуждают за какое-нибудь разжигание/оскорбление и этапируют в лабораторию.
Так устраивает?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #145 : 15 Августа 2018, 16:14:10 »
Они наказаны лишением свободы. Не пытками, не избиениями. Они наказаны лишением свободы.
По сравнением с теми, кто из-за них не сможет ходить, видеть, слышать или вообще жить дальше, а так же для семей этих людей, наказание, во-первых, так себе, во-вторых, иногда еще и временное. А если бы на них опыты ставили, например, по возвращению зрения тому, кто был его лишен, то всяко пользы было бы больше. Да и деньги казенные не тратились бы так бездарно. Да и рисков, что они сбегут/выйдут и продолжал было бы меньше.
Но к этому скоту уж точно не хочется применять нормы закона и морали, как для нормальных людей.
Так устраивает?
Конечно. Утрирование и абсурд очень мощные аргументы в полемике. Продолжайте.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #146 : 15 Августа 2018, 16:16:26 »
Примерно так: в лаборатории прикидывают требуемое количество и качество подопытных, составляют заявку, в отделе при облминздраве составляют список подходящих людей, органы их быстро осуждают за какое-нибудь разжигание/оскорбление и этапируют в лабораторию.
Так устраивает?

Так не будет.
Так даже с точки зрения сколь угодно монструозно - тиранистического государства тупо экономически необосновано и провально. Бо живой работающий человек предполагает куда бОльшую экономическую выгоду для гос-ва, нежели сознательно уничтоженные вменяемые люди, пошедшие на комбикорм. Работающее немаргинальное население есть капитал и капитал немалый. В самом прямом смысле.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #147 : 15 Августа 2018, 16:32:16 »
Вот и такие предложения "в поликлинику на опыты" получаются бессмысленными.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #148 : 15 Августа 2018, 16:47:11 »
С экономической точки зрения они хотя бы не провальные. Тестовые фокус - группы в медицине отнюдь не бесплатные. Но, я полагаю, основная цель всего этого - не получить экономическую выгоду, а раз и навсегда изолировать может хоть с небольшим профитом(органы там еще, допустим) от общества самых отмороженных его представителей. Это фактически спор о допустимости или недопустимости смертной казни. И это достаточно сложный вопрос в целом.

Моё мнение относительно смертной казни таково, что совсем отморозков нужно казнить. С определенной(возможно существенной) отсрочкой, чтобы не было скорых на руку расправ и чтобы исключить судебные ошибки. Насчет судебных ошибок можно еще добавить, что они случаются и с осуждением людей на пожизненное и редкие истории того что через Nдцать лет человек вышел из тюрьмы оправданным общей ситуации не меняют. Да и яхз что лучше, провести больше половины жизни в тюрьме сходя с ума от отчаяния и бессилия, будучи невинно осужденным, или же быть условно расстрелянным.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #149 : 15 Августа 2018, 16:49:38 »
Может, лучше сразу автоматически всех убивать? Всё равно все и так умрут рано или поздно. По достижении 18-летия.
С уважением, Aneta