Автор Тема: vk.com - Just Story - Взгляд сквозь синие занавески  (Прочитано 20545 раз)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Слушайте, а о чем «Титаник», кроме любви неравных и того, что он утонул? Я тоже, видать, в анализ не умею, раз никакой глубокой мысли не усмотрела. :(

1) О том что бабка кучу бабла кинула в море

2) Любовь любовью, а спасать нужно свою шкуру - Роуз погоревала, конечно, но потом нашла другого, вышла замуж, родила детей. Короче все как обычно - любовь приходит и уходит, а смерть навсегда.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати, в детстве мы с подружкой были уверены, что Роуз от Джека родила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Все возможно, внучка же у нее откуда-то взялась.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 16:53:11 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Там в начале фильма она говорит внучке: я никому не рассказывала про Джека, даже твоему дедушке.

А что выбросила в море бабло, мне всегда было непонятным. Какая-то слишком глубокая идея  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
А что выбросила в море бабло, мне всегда было непонятным. Какая-то слишком глубокая идея  ;D

А ведь перекликается с подводным аппаратом, исследующим Титаник. Тоже бабло, выброшенное в море.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
А ведь перекликается с подводным аппаратом, исследующим Титаник. Тоже бабло, выброшенное в море.
ИМХО, не совсем правда.
Это исследовательская миссия с целью написать подробные работы, расширить наши представления о происшествии, его причинах и т.д.
Или вся археология и история это тоже "бабло, выброшенное в море"?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Там в начале фильма она говорит внучке: я никому не рассказывала про Джека, даже твоему дедушке.

А что выбросила в море бабло, мне всегда было непонятным. Какая-то слишком глубокая идея  ;D

И что?
Семимесячный дети и сейчас рождаются, а уж тогда тем более.

Что касается бриллианта - он ей за всю жизнь не понадобился, смерть вот она, за плечом стоит, а объяснять, что не украла уже некогда. Вот, во избежание лишних вопросов и выкинула.

Что касается аппатара, имхо, он был создан именно для поиска бабла, затонувшего в разные годы. Ну и, немного для науки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А что выбросила в море бабло, мне всегда было непонятным. Какая-то слишком глубокая идея  ;D
Типа прах праху. Отпустила прошлое. Как-то так.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Что касается аппатара, имхо, он был создан именно для поиска бабла, затонувшего в разные годы. Ну и, немного для науки.

Мир?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А я ни разу не смотрела "Титаник", не хочу переживать за персонажей. Так всех жалко!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Я смотрела Титаник.. единственная мысль: инженер должен быть очень образованным, соображать хорошо и делать надёжность а не пафос.
Вторая мысль - спастись можно почти в любой ситуации. Если уж при катастрофе гиденбурга уцелели люди... И на Титанике..

И да. Самое трогательное место: оркестр продолжает играть. Все на своих местах

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А я ни разу не смотрела "Титаник", не хочу переживать за персонажей. Так всех жалко!
Не верю я в хэппиэнд у историй "девочка-пай, рядом жиган и хулиган", поэтому лучше пусть останутся хорошие воспоминания от молниеносной близости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А мне ДиКаприо нравился. Правда в "Ромео+Джульетта" больше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Я как раз с полгода назад пересматривала Титаник (don't ask :-[), проматывая все, что про любовь. В общем, извлекла из этого мысль: бедняком быть некруто, шансы погибнуть самые высокие.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати, немного дискриминации: в Титанике русская речь звучит в "современном мире" (аппаратами управляли русские) и... На палубе третьего класса. Хотя разве не время богатым русским куда-то валить? Хотя, может, ещё не понятно было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
вот черт *паникует*
если кто-то у меня спросит о чем "Титаник", я тоже отвечу "о том, что корабль натолкнулся на айсберг и потонул, где-то среди этого ДиКаприо трахался в машине с Уинслет". ???

а автор - занудливый болван и доимелся до детей. завязка, едрит, кульминация, о чем титаник...  :-\ дай детям поиграть, е-мое!

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Кстати, немного дискриминации: в Титанике русская речь звучит в "современном мире" (аппаратами управляли русские) и... На палубе третьего класса. Хотя разве не время богатым русским куда-то валить? Хотя, может, ещё не понятно было.

В 1912 году? Еще далеко не время. Еще даже не первая мировая.
Да и потом все посыпалось довольно внезапно.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Кстати, немного дискриминации: в Титанике русская речь звучит в "современном мире" (аппаратами управляли русские) и... На палубе третьего класса. Хотя разве не время богатым русским куда-то валить? Хотя, может, ещё не понятно было.
Богатые русские спокойно шпрехали на парлевуфрансе получше, чем на родном. И да, еще было нифига не понятно, наоборот - страна наращивала экономические обороты, впереди был благословенный 1913. Конечно, французскими булками поголовно не хрустели (кому не доставалось булки - как раз и попердывали в третьем классе), но и таким упадническим адом, как представляют совкодрочеры, РИ не была.  Правда, как обычно, где-то посередине.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
но и таким упадническим адом. как представляют совкодрочеры, РИ не была
Ну, судя по рассказам моей прабабки, родившейся в 1899 году, российская деревня вполне себе была еще тем адом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Вряд ли деревенские на Титанике катались.
Разумеется адом, крепостное право только-только отменили, даже поколение смениться не успело, народ пытается приспособиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Цитировать
Богатые русские спокойно шпрехали на парлевуфрансе получше, чем на родном.

К этому времени уже далеко не все, вот лет на 80 пораньше... А тут уже и купцы, и разночинцы, и все такое - две трети состоятельных господ говорили на иностранных языках примерно как мы по-английски - объяснить, что кофе хотим.

Цитировать
Ну, судя по рассказам моей прабабки, родившейся в 1899 году, российская деревня вполне себе была еще тем адом.

См. "Жизнь Ивана" Семеновой-Тян-Шанской.
https://www.livelib.ru/book/1000429698-zhizn-ivana-ocherki-iz-byta-krestyan-odnoj-iz-chernozemnyh-gubernij-semenovatyanshanskaya-op
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати, немного дискриминации: в Титанике русская речь звучит в "современном мире" (аппаратами управляли русские) и... На палубе третьего класса. Хотя разве не время богатым русским куда-то валить? Хотя, может, ещё не понятно было.

В 1912 году? Еще далеко не время. Еще даже не первая мировая.
Да и потом все посыпалось довольно внезапно.
Так первая революция в 1905-1907 была. И как-бы была предпосылкой ко второй... Ну это, наверное, сейчас так говорят. А тогда жили счастливо
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 19:01:27 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Кто хотел свалить во время первой революции - тот уже свалил. К 1912 году все, напротив, успокоилось. Даже чуть раньше, к 1910, наверное.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Кто хотел свалить во время первой революции - тот уже свалил. К 1912 году все, напротив, успокоилось. Даже чуть раньше, к 1910, наверное.
Не то что успокоилось, а во всю перло в гору. Люди не устраивают революции, когда реально пистец. Может быть стихийный бунт, но не более. Я допускаю, что пистец был в деревне, ну так не деревенские революцию устраивали. Их прост попользовали.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
По сравнению с 1905-07 годами - успокоилось. Был небольшой откат, реакция, к 12 году как раз выровнялось. А что революционные партии шуршали, так это понятно. Они по всей Европе шуршали.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну, то есть, выходит, что как раз на Титанике русским богачам было делать нечего, жизнь шла своим чередом, войну и революцию и не предполагали? Впрочем, вполне реально.

Я и в другой момент никак не могу. Читаю разную детскую литературу. И вот у Гайдара постоянные наезды на Германию, намеки на войну. А у других авторов, зачастую послевоенных, война вообще внезапно началась. Что это? Попытка обелить свою страну, или все же Гайдар панику поднимал (и не зря же), а большинство этого не разделяло?
Нам-то, по учебникам знающим, кажется, что все было ясно. А вот для людей того времени, далёких от политики, как было?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
ло, ты в школе историю учила или у вас ее уже по комиксам преподавали?

Понимаешь, ло, в чем дело, народ ан масс таки полагал, что Германия на такую крупную страну как Россия не полезет. А если полезет, то сильно дальше границы не уйдет.
А так трудно было бы не заметить, что в Европе война идет.
Да и кино "Если завтра война", гоняемое в кинотеатрах для тех кто книжек не читает, кое о чем намекало.
Пакт Молотова-Риббентропа опять же намекал на то, что войны в ближайшее время не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
При этом в учебнике как раз наоборот, пишут, что война была очевидна, вопрос был в сроках. По крайней мере нам сие преподносили именно так: в 40м все уже понимали, что СССР скоро будет в войне.
Я даже подозревала, что стиль "все было так здорово, и вдруг..." - это часть пропаганды.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Ребзя, а что вы думаете о том, что товарищ Гитлер был спонсирован Америкой дабы
а) вылезти из кризиса - они же здорово приподнялись во вторую мировую.
б) было кого натравить на коммуняк - не самим же руки марать.
Я догадываюсь, что это параноидальные бредни, но любопытно послушать умных людей)
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ребзя, а что вы думаете о том, что товарищ Гитлер был спонсирован Америкой дабы
а) вылезти из кризиса - они же здорово приподнялись во вторую мировую.
б) было кого натравить на коммуняк - не самим же руки марать.
Я догадываюсь, что это параноидальные бредни, но любопытно послушать умных людей)
Что-то похожее Гоблин обсуждал с Климом Жуковым, жаль, не помню, где, а искать лениво
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька