Автор Тема: meduza.io - В детском лагере запретили Бузову и Киркорова на дискотеках  (Прочитано 18797 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ну, к нам он несколько лет не приезжал. Поэтому я к такому морально не готова.  :D

Я на Арию последние два разА тоже ходила в дом офицеров на места с креслами, удобно стоять между первым и вторым рядом, так то все равно никто не сидит. Вот когда они себе начнут стулья ставить на концерте, тогда будем пугаться  ;D ;D
Блин, Ария в годы моей молодости вполне себе выступала в ДК Ленсовета вполне себе с рядами кресел. что не мешало скакать по этим креслам.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Лер Саныч приезжал в том году к нам со Звездами и Крестами, но я чот продолбил момент. Но я в целом дома в сычевальне сычую, как-то не хожу на концерты.

Цитировать
Да :'( Я себя чувствую бабушкой-каргой, когда слушаю современный простихоспади рэп, потому что постоянно думаю "как это говно можно слушать, кто это вообще слушает, блеать?! вот в наше время...были и тексты, и флоу, и смысл..."? Эх :'(
Я когда в школе учился, из каждой перделки у поцыков рэпчик играл. Шо там было? АК, Гуф, Баста, Ногано хз кто еще, я их не знаю. Вроде кто-то из них одно лицо. И это типо высокое искусство со смыслом? Припоминаю отдельные строки, что-то вроде:
Я посвещаю строки этому городу, его центру,  каждому метру...
или
И с того дня как-то странно, но правильно меня вставило и прет по сей день...
Зачем я это помню?!

Если ЭТО то самое " раньше было лучше ", то мне страшно.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я бы тут ворчала, но мне некоторое время назад показали песню из 90х  Королевой "палочка-выручалочка". Кажется в моем детстве было минимум говна просто потому, что мои родители его не слушали.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Маша, прости  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Маша, прости  :D
Простила. Но помнить буду вечно. Эту х*ету хрен забудешь.

Но ты всегда можешь попытаться меня споить, дабы я забыла.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 17:47:36 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Даже пытаться не стану, немедленно опою  :D уже скоро)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я когда в школе учился, из каждой перделки у поцыков рэпчик играл. Шо там было? АК, Гуф, Баста, Ногано хз кто еще, я их не знаю.
Мне кажется, из машин и на большой громкости музыку слушают только клинические дебилы, поэтому очевидно, что и репертуар там не ахти.
Баста
Сильно разный, например.
И вообще иногда даже в пределах одного исполнителя творчество меняется с годами, некоторые даже под двумя псевдонимами выступают - один типа лиричный, с красивыми рифмами и вполне можно слушать, второй - трешачок. Поэтому имеет смысл обсасывать отдельные композиции, если уж имеется желание. У меня, к слову, его нет :)
Но все же.
Я посвещаю строки этому городу, его центру,  каждому метру...
А чем конкретно вот этот припев плох?
Мне нравится, я переслушиваю иногда под настроение.
И еще "Для нее" у Гуфа нравится. Тоже про Москву.
Если ЭТО то самое " раньше было лучше ", то мне страшно.
Скорее, не "раньше было лучше", как обо всем, а группы, которые раньше образовались, чем за последние года, мне нравятся гораздо больше. Многие начинали 16-летними оборванцами и тогда для них писать про тачки, телок и бухло, не сильно заморачиваясь над качеством, было простительно. Сейчас многие из них продолжают писать рэп, но он изменился в лучшую сторону. Не у всех, но у некоторых групп. Та же Каста, хоть их стебут, что они скоро начнут писать про радикулит, но очень качественно делают, в соответствии с возрастом и опытом, а не пыжат из себя гангстеров. Или 25/17. Из более молодых, я уже писала, Типси Тип нравится лично мне.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Это как то люто  :o
Когда я начинала ездить на концерты, лет 15 назад, на Арию в том числе, они проводились в танц.зале с шикарной акустикой, стулья там вообще не предусмотрены были, но охрана была очень вежливая, выкидывали из зала бузящих или лезущих на сцену. А с главным охранником мы даже как то сфоткались, бо очень колоритный и красивый дядька, жаль больше не вижу и зал закрыли  :(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Собрать всех на мегаэпикбаттл все против всех и залить помещение бетоном. То-то будет благодать.
У нас когда-то в городе был мегаконцерт "Звезды Аншлага и радио Шансон". Ну ты понел, какие были камменты на городском сайте.  ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Собрать всех на мегаэпикбаттл все против всех и залить помещение бетоном. То-то будет благодать.
У нас когда-то в городе был мегаконцерт "Звезды Аншлага и радио Шансон". Ну ты понел, какие были камменты на городском сайте.  ;D
я как то в маршрутке на радио шансон слышал Кинчева, Галанина и Бутусова, так что концерт в теории мог быть неплохим, ну та часть где рок-шансонье)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
бо как певец ртом он молодец, а как композитор как не мог почти нихера, так и не может  :-\ Рита Анатольевна тащит конечно текстами, что может, но тоже по ее словам заиплась с ним работать.
Недавно попалалось его интервью с интересным вопросом на эту тему :D
И еще давно, во время ухода Маврина впечатлило, как сам Маврин говорил, что тащил в группу все свои наработки первым делом, а лерсаныч их все завернул. Из этих отбраковок потом полностью нарисовалась "запрещенная реальность", насколько я знаю. Только "падшего" протащили как-то, долго уговаривали, наверное)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Фига, какие обсуждения. Я вот тоже может присоединилась бы. Но сижу и думаю, кто все эти люди. Если здесь сейчас начнут называть рандомные слова (Чебурек, Пуф, Табуреточка, Антирадар), я не отличу их от псевдонимов "звезд".
Зато легко отличаю названия икейской мебели от блэк-метал групп :D
У меня на дискотеках уши сворачивались в трубочку и отдыхали обычно на медляках, когда ставили скорпов, аэросмит, метлу итд.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Зато легко отличаю названия икейской мебели от блэк-метал групп :D
Как вы это делаете? Я бы вот не удивился, увидев в Икее название вроде Ondskapt или Ofermod, очень естественно бы смотрелось :]
93

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Я посвящаю строки этому городу, его центру,  каждому метру...
А чем конкретно вот этот припев плох?
Мне нравится, я переслушиваю иногда под настроение.

Я песню не знаю, но "метру" и слух и глаз режет :/
Сначала кажется, что это про метро  ;D
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 19:14:06 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Каждому мэтру!
93

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Зато легко отличаю названия икейской мебели от блэк-метал групп :D
Как вы это делаете? Я бы вот не удивился, увидев в Икее название вроде Ondskapt или Ofermod, очень естественно бы смотрелось :]
не знаю, как-то интуитивно тест прошла=) это скорее шутка, я плохо помню названия и имена
Есть какие-то более любимые группы, их помню, конечно. Но в целом, больше ориентируюсь на стиль. могу просто зайти в группу соответствующую, включить альбом какой-то группы с нечитаемым названием и работать. Добавлю пару треков, потом удивляюсь, кто это.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А у меня вконтакта нет, зато есть канал OdiumNostrum на тытрубе. Там практически гарантирована и приличная музяка, и труидейность, очень удобно :]
93

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Я тут полезла читать кто все эти люди. И несколько обалдела от биографии Оксимирона. Особенно от факультета английского языка и литературы в Оксфорде.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
А у меня вконтакта нет, зато есть канал OdiumNostrum на тытрубе. Там практически гарантирована и приличная музяка, и труидейность, очень удобно :]
интересно, спасибо.
Вконтакте хорошая группа про атмоблэк, прям много годного. Ну и под него работать хорошо.

Интересно, у рэпа тоже дохера стилей?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Интересно, у рэпа тоже дохера стилей?
а то, более чем много
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Уве, какой вы категоричный) я что-то слышала про death rap (ну или как-то так). Описание примерно как слеер без музыки ;D
Я 85% слушаю метал, но могу воспринимать и другие направления. Главное, чтобы было хоть что-то из музыки/текста качественным.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Уве, какой вы категоричный) я что-то слышала про death rap (ну или как-то так). Описание примерно как слеер без музыки ;D
Я 85% слушаю метал, но могу воспринимать и другие направления. Главное, чтобы было хоть что-то из музыки/текста качественным.
единственный хороший годный рэп это "Я Ты Он Она Вместе Целая Страна " и "Хорошо живет на свете Винни-Пух" а всякие нынешние баттлеры это табличка выше
я хорошо отношусь к разной музыке, когда это музыка, а не изнасилование драм машины
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну вот из действительно годного рэпа лично я видел/слышал только вот это. Тут да, атмосферненько так и душевненько.
93

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Читаю название темы: в детском лагере застрелили Бузову и Киркорова"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну вот из действительно годного рэпа лично я видел/слышал только вот это. Тут да, атмосферненько так и душевненько.
ну это ж монголы, у них язык такой, что рэп сам по себе получается, но как-то нифига он на негро-рэп не похож

Читаю название темы: в детском лагере застрелили Бузову и Киркорова"
хорошо хоть что не Бузову из Киркорова
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 22:59:21 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ну вот из действительно годного рэпа лично я видел/слышал только вот это. Тут да, атмосферненько так и душевненько.
Это вообще не рэп, это нормальный этно-речитатив.
С уважением, Aneta

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну вот из действительно годного рэпа лично я видел/слышал только вот это. Тут да, атмосферненько так и душевненько.
Это вообще не рэп, это нормальный этно-речитатив.
во-во, я то я чую что это нифига не негро-читка а обосновать не могу
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Терминологический вопрос. Всего лишь.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Один хрен по ритму, аранжировке и (отчасти) эстетике это пих-пох как он есть. С местным колоритом, да, но как фолк-митол все равно митол, так и тут.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я тут полезла читать кто все эти люди. И несколько обалдела от биографии Оксимирона. Особенно от факультета английского языка и литературы в Оксфорде.
Это говорит только о то, что у его родителей были возможности.