Автор Тема: tut.by - "Разговоры про женскую продажность — ширма для мужского безденежья"  (Прочитано 32495 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
предложит одолжить у него сумму на оплату моего счета под 15% годовых - досвидос ;D
чой-та. я б вот этого взяла, если у него такой подход периодически срабатывает. отшлифовать немного и можно замуж. такие предприимчивые в семье нужны. ;D

Цитировать
или лучше все равно заказать себе условную чашку кофе, за которую точно сможешь расплатиться самостоятельно?
я бы в любом случае вот этот вариант применяла, если варианта "не ходить в ресторан не по карману" нет.
и счет раздельный обязательно. чтоб не было потом ситуации, когда чел выйдет нос попудрить и смоется совсем, а тебе принесут счет за нажранное (ведь он обещал, приглашал, так принято) и ты будешь судорожно соображать левая или правая почка тебе менее дорога. ;D

---
меня как-то пригласил в бар чемодан. я заказала сок и весь вечер его потихоньку пила. когда пришло время расплаты, я даже пикнуть не успела, как он оплатил счет, все это с шутками, перед официантом выделываясь, что он такой весь щедрый, чаевых отсыпал, то-се. ну ок, думаю, надо теперь аккуратненько ему эти 100рэ за сок отдать. выходим, он че-то рассказывает, улыбаемся. и вот на пороге он вдруг резко поворачивается ко мне и с абсолютно серьезным лицом говорит "я думал ты платежеспособная". отворачивается и уходит стремительно. бежать за ним я не стала, чем, наверное, забила последний гвоздь в крышку гроба наших возможных отношений ;D

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
поговорить и на чай зовут в кафе при музее или лектории (ну чтоб тему создать начальную), кофейню, антикафе с котиками или чайный клуб
в ресторан идут есть еду
Чот я лайт ох*ел с логики повествования и с афтора.
Мужик вполне мог желать вести светскую беседу не обремененную хрустом хитина. Он, в отличие от стартовой истории не запрещал что - то там есть, а спросил будет ли дама кофе или чай. На что в ответ последовала достаточно хамская фраза про "не переживайте" ну и дальнейшая разлюли - малина с ашотами.
Чудесно просто.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Цитировать
Да емае. Мне однажды одна такая фифа устроила выговор, что я ее не в шоколадницу позвал, а в рокерский бар на концерт. Пол вечера сидела с кислой рожей. Это моя проблема, что ей там не по душе? Мне там нравится, я захотел пойти туда. Возрази она на этапе обсуждения - пошли бы в шоколадницу.

Я считаю, что частично твоя проблема, да.
Если девушка никак не прореагировала на приглашение в рокерский бар, то это не означает, что она рада.
А в такие места нужно идти, если действительно хочешь.
Всем остальным там будет некомфортно, это же вполне очевидно.

Да, девушка могла бы более конкретно высказывать пожелания.
Но почему-то не стала этого делать.
Воспитание такое или характер, или еще что.

И многие девушки хотели бы, чтобы мужики угадывали их желания.
Если такие тебе не подходят - окей, никаких проблем.

 Бред какой-то. Абсолютный.  Если человек не умеет говорить - то это проблемы самого человека.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Просто обычно все же для первой встречи не выбирают что-то слишком специфическое. Очень дорогое или очень дешёвое, требующее слишком много усилий со стороны людей, очевидно небезопасное.
эммм... но чашка кофе даже в дорогом ресторане - это недорого, неспецифично, не требует усилий и совершенно безопасно. Пролет по всем пунктам, но по прежнему нетактично. Почему?
Мужчина должен быть умнее, сильнее, состоятельней
Мы должны быть красивы и счастливы, а больше никому и ничего ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
Никогда за все время у меня не стояло такой цели. Более того - даже ничего более или менее сходного по смыслу я никогда не говорил.

Это не сходное по смыслу?

Lsv, а форум - это социальная помойка?
Еще какая. Честно говоря, у меня отношение к форуму и было-то достаточно гибким, но последние дни я сюда все чаще захожу не столько пообщаться, сколько почитать и потешить ЧСВ на предмет того, какой я неупоротый молодечик.

Цитировать
Я вообще не понимаю, чего тебе от меня надо

Да ничего, поболтать.
Раньше, бывало, неплохо получалось.
Сегодня что-то как-то не оч.

Цитировать
Бред какой-то. Абсолютный.  Если человек не умеет говорить - то это проблемы самого человека.

Окей.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
А обида она вообще про "разумные доводы"?
Ты точно с женщинам общался?  ;)

И еще раз - если тебе такие женщины не нравятся - не общайся, делов-то.
Я просто говорю, что такие есть, их немало, и для меня подобные выверты "логики" не ставят на человеке крест.

То есть тебе норм общаться? И такие люди норм? Мне че-т даже стыдно стало, что я тоже женщина в этот момент  ;D ;D ;D.  Раз ты о них такого мнения   ;D и считаешь, что это норм

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Это не сходное по смыслу?
Lsv, а форум - это социальная помойка?
Еще какая. Честно говоря, у меня отношение к форуму и было-то достаточно гибким, но последние дни я сюда все чаще захожу не столько пообщаться, сколько почитать и потешить ЧСВ на предмет того, какой я неупоротый молодечик.
Да, это мои слова. Да, я утверждаю, что упорышей на форуме - пруд пруди. Надо - поставлю подпись и печать. При чем тут "моя точка единственно верная" и какие-то "все остальные", которых ты мне приплетаешь?

Хочешь хохму? Вот еще одна цитата из нашего со стахаш диалога:
Не, даже для таких упоротых, как мы с тобой, это слишком примитивно(
А вот еще из какого-то обсуждения:
мы там упоротые все
Что делать будем, детектив?
---
Сегодня что-то как-то не оч.
Ну так ты до.бки на ровном месте не сочиняй и будет оч
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
эммм... но чашка кофе даже в дорогом ресторане - это недорого, неспецифично, не требует усилий и совершенно безопасно. Пролет по всем пунктам, но по прежнему нетактично. Почему?

Ну тогда нужно так и говорить "приглашаю на чашечку кофе в N месте". Потому что, когда приглашают в ресторан, обычно это предполагает ужин, пусть и не из самых дорогих блюд, а не одну чашку кофе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ну тогда нужно так и говорить "приглашаю на чашечку кофе в N месте". Потому что, когда приглашают в ресторан, обычно это предполагает ужин, пусть и не из самых дорогих блюд, а не одну чашку кофе.
То есть уже важно не место, а то, что сказали?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Да ладно, сразу лобстера заказывай и не тушуйся.
Вашим дамам сердца можно только позавидовать  :D
Не моим, а господина Ленникова. Я-то в рестораны не хожу и дам туда не вожу. Я скучный жадина.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
То есть тебе норм общаться? И такие люди норм? Мне че-т даже стыдно стало, что я тоже женщина в этот момент  ;D ;D ;D.  Раз ты о них такого мнения   ;D и считаешь, что это норм

Ну тааак.
Немного "ШТА" вызывает неумение сказать словами через рот то, чего хочешь.
Особенно терминальные стадии.

Но как-то привык, эта особенность у многих людей есть, и у мужчин, и у женщин, у детей часто.
Что ж теперь, с ними не общаться?
Просто нужно чуть больше терпения.

И с женщинами еще есть такая особенность, что они часто сами не знают, чего хотят.
А если ты подумаешь за неё, чего она хочет, умудришься угадать и сделаешь именно это, то женщина хорошенько порадуется.
Проверенно неоднократно.
Угадывать получается относительно часто.

Цитировать
Да, это мои слова. Да, я утверждаю, что упорышей на форуме - пруд пруди. Надо - поставлю подпись и печать. При чем тут "моя точка единственно верная" и какие-то "все остальные", которых ты мне приплетаешь?

Давай я сформулирую так: если человек с тобой вот совсем не согласен, то ты считаешь, что он "упорот" или близко к тому.
Это похоже на правду?

Цитировать
Что делать будем, детектив?

Я планирую дальше буковки писать.
Тебе предлагаю выдохнуть и не нервничать.
Но ты же опять начнешь, что я от тебя чего-то хочу.  ::)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я читаю откровения Lsv про фифу, которая вроде бы да, а вроде и нет, и у меня один вопрос  :D

Вот есть особь, которая будто из стереотипого анекдота про женскую логику вылезла
обида от того, что позвали НЕ ТУДА и пришлось идти НЕ ТУДА
И вот вопрос - как чувак, который ходит по рок-барам и весь из себя такой разумный, вообще нашёл эту фифу? По ней не видно было, что она к такому неоч?

Не знаю, как правильно мысль сформулировать)
Короче, когда я была маленькой гатишной девочкой и ходила на нефорские тусовки с такими же гатишно-металёвыми мальчикам, меня всегда поражало, как (и где?) они находят "цивилок" и притаскивают на эти же тусовки, а потом возмущаются, что девочке не понравилось.
Потом народ повзрослел, снял свои атрибуты нитаких, но ничего не поменялось. Всё так же находят совершенно не совпадающих по интересам людей, всё так же тащат их на металёвые концерты/рок-бары/заброшки и т.д. Вы совсем с этими людьми перед свиданием не общаетесь чтоле?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Ну тогда нужно так и говорить "приглашаю на чашечку кофе в N месте". Потому что, когда приглашают в ресторан, обычно это предполагает ужин, пусть и не из самых дорогих блюд, а не одну чашку кофе.
Я не понимаю, почему нельзя пригласить человека в ресторан и заказать себе при этом чашку кофе? Ну не хочет человек есть, а хочет в этот ресторан, что плохого-то? А ты заказываешь то, что хочешь ты. Что здесь нетактичного?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Давай я сформулирую так: если человек с тобой вот совсем не согласен, то ты считаешь, что он "упорот" или близко к тому.
Это похоже на правду?
Нет, не похоже. Я считаю, что человек упорот тогда, когда он упарывается и несет чушь. Так, например, тебя в этом разговоре я не считаю упоротым. Возможно, пока.

Более того, если аргументы у этого человека более убедительные, чем у меня - я частенько соглашаюсь. Вообще не имею проблем с признанием своей неправоты - хоть полной, хоть частичной. Но ты не отчаивайся, количество попыток вменить мне еще какую-нибудь дичь неограниченно.
Тебе предлагаю выдохнуть и не нервничать.
За время этого разговора ты уже предлагал мне не общаться с какой-то бабой, перестать гореть и не нервничать.
Ты уверен, что вообще способен вести конструктивную беседу?
---
И вот вопрос - как чувак, который ходит по рок-барам и весь из себя такой разумный, вообще нашёл эту фифу? По ней не видно было, что она к такому неоч?
Ну, познакомились мы в общей компании (в которой, собсна, были не только рокеры), куда ее привела моя знакомая. Общалась девочка адекватно, шутила и общалась со всеми на одном уровне.

Да и я не то, чтобы специально позвал - просто общались в квипе в тот день, когда я собирался на концерт, послушать через тридцать три колена знакомого. Ну и позвал ее за компанию.

Она не то, что прям не любит такую музыку, гундеж стоял как раз о том, что "лучше бы в кафешку сходили". Вопрос "Зачем ты тогда со мной пошла в бар, а не сказала, что хочешь в кафе?" игнорировался.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 14:14:29 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Ну пирожные вкусные, но есть то их зачем?  ???  ;D
Вот не надо истории из Зощенко за свои выдавать ;D

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Я не понимаю, почему нельзя пригласить человека в ресторан и заказать себе при этом чашку кофе? Ну не хочет человек есть, а хочет в этот ресторан, что плохого-то? А ты заказываешь то, что хочешь ты. Что здесь нетактичного?
Если это все еще об исходной истории, то там товарищ сразу же заявил за двоих: "Мы есть не будем, унесите меню". Не то чтобы так делать нельзя, но выглядит это некрасиво.
А если просто абстрактное свидание, то можно и вообще ничего самому не заказывать (мало ли, просто нравится интерьер в ресторане, захотелось там посидеть), но все равно не стоит решать за второго человека, будет ли он есть/пить и что именно.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Вот не надо истории из Зощенко за свои выдавать ;D
Специально я ничего не выдавал.  :)

Цитировать
Ты уверен, что вообще способен вести конструктивную беседу?
Конечно, нет.
Я ни в чём не уверен.
Весь мир - иллюзия, а мир вещей в себе принципиально непознаваем.  ;)

Цитировать
Она не то, что прям не любит такую музыку, гундеж стоял как раз о том, что "лучше бы в кафешку сходили". Вопрос "Зачем ты тогда со мной пошла в бар, а не сказала, что хочешь в кафе?" игнорировался.

Тем более не понимаю, откуда проблема.
Задним умом она поняла, что не хотела туда.

Типичная ситуация "если женщина не права - извинись".
Извинился за свою "ошибку", и продолжили тусить, делов-то.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Типичная ситуация "если женщина не права - извинись".
Извинился за свою "ошибку", и продолжили тусить, делов-то.
Несмотря на смехотворность вот этой вот позиции, я напоминаю, что речь не про конкретный случай и не про конкретную девочку, а про концепцию "Неправ потому, что пригласил не туда".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
То есть уже важно не место, а то, что сказали?)

Если люди заранее уговорились, что они свингеры, можно и на свингерскую вечеринку на первое свидание пригласить, а если сошлись на том, что он эксгибиционист, а она коллекционирует фото членов, можно и член показать.
Но если все идёт "по умолчанию", лучше придерживаться чего-то усредненного. Или заранее предупреждать о том, что будете только пить кофе/делится счёт/в этом заведении показывают мужской стриптиз.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Если люди заранее уговорились, что они свингеры, можно и на свингерскую вечеринку на первое свидание пригласить, а если сошлись на том, что он эксгибиционист, а она коллекционирует фото членов, можно и член показать.
Но если все идёт "по умолчанию", лучше придерживаться чего-то усредненного. Или заранее предупреждать о том, что будете только пить кофе/делится счёт/в этом заведении показывают мужской стриптиз.
Не понял.
Так надо место заранее угадывать?
Или надо про заказ предупреждать, а место не важно?
Или надо заранее говорить, кто будет платить и не важно, где и за что?

Можно мне сразу полный список того, что должен мужик сделать, приглашая на свидание? Ну, на всякий случай - друзьям раздам.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Если это все еще об исходной истории
Нет, о посте Notoriginal, об исходной истории я высказывалась раньше и именно о том же, о чём и Вы.

sikko, однако ж сколько сексизма... Вообще, это вот очень некрасиво, ИМХО "если женщина не права - извинись". Мне было бы крайне обидно узнать, что ко мне относятся, как к слабоумной идиотке, а не как к адекватному человеку. И с этим человеком больше никаких дел бы не было.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 14:32:58 от Клелия »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
И я запутался, в одних темах поход в ресторан ничего не означает, а в других означает, и список условий всё больше и больше ;D

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
смехотворность вот этой вот позиции

А почему?
Ты правда считаешь, что это глупый подход?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ты правда считаешь, что это глупый подход?
Я твердо знаю, что это глупый подход.
С такого рода мягкостью надо подходить к дорогим тебе людям - семье, близким друзьям. Не потому, что это правильно, а потому, что ты их любишь. И риск того, что тебе при таком отношении сядут на шею тебя, как мужчину, не пугает, потому, что готов на этой шее тащить дорогих себе людей.

Но распространять подобное отношение на каждого мимокрокодила? Ну, такое себе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Но распространять подобное отношение на каждого мимокрокодила? Ну, такое себе

Зачем идти с мимокрокодилом в бар?
А потом еще трахать его?
Я крокодилов побаиваюсь!

В моем представлении на свидание приглашают понравившуюся девушку.
И с этого момента она уже "почти girlfriend".
Сразу сажать на шею не стоит, но в отношении подобных мелких вопросов уступки - чо б и нет?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Нет уж, я лучше подрочу дома в одиночестве, чем пойду гулять с "крокодилом", которого считаю недостаточно разумным.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
В моем представлении на свидание приглашают понравившуюся девушку.
И с этого момента она уже "почти girlfriend".
Слава Ктулху, никогда не доводилось бывать в таком отчаянии, чтобы каждая девушка, которую куда-нибудь звал, считалась "Почти герлфренд".

Всегда думал, что свидание - это своеобразный кастинг, на котором оба решают, имеет ли смысл дальше заморачиваться. А оно вон как
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Вот не надо истории из Зощенко за свои выдавать ;D

Ой,  я сейчас тоже про Зощенко вспомнила. Но кажется, она у него пироженных 5 съела :D И одно помяла немного.
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Типичная ситуация "если женщина не права - извинись".
Извинился за свою "ошибку", и продолжили тусить, делов-то.

Это уже упоротость какая-то немного. То есть любое проявление не самой адекватной реакции, нытье и истеричность можно спихивать на "женщина всегда права, а если и не права, то все равно ты лох", "женщины не знают, чего хотят"? А самому приятно вот так скакать вокруг девицы, которая не может свои желания выразить в какой-то вербальной форме? Это немного перекликается с темой, где некоторые были как будто согласны секситься с молчаливым бревном, не выражающим никакого желания, лишь бы не обидеть (а то вдруг она хочет, но не говорит).

По обсуждаемому походу в ресторан: в описании автора у ее подруги какая-то каша в голове из стереотипов на тему "мужчина должен", "женщина должна вести себя так и так" и сомнений по поводу "а что же кроется за этим предложением?", хотя на самом деле все могло быть гораздо проще. Если тебе приятен человек, приглашающий куда-то, ты, по идее, просто соглашаешься на такое приглашение (если место тебе подходит по финансам и ощущениям) и дальше рассчитываешь на приятное времяпровождение. При этом лучше рассчитывать на свои финансовые возможности, чтобы не сомневаться, стоит ли есть перед походом в ресторан. Но конкретно в том случае мужчина как-то странно с порога проявил себя - попросил унести меню для обоих и спросил, что автор будет, мне банально было бы непонятно, что я в принципе могу заказать в данном заведении. Так что его мотивация вряд ли была продиктована тем, что ему просто нравится пить кофе в данном интерьере.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Всегда думал, что свидание - это своеобразный кастинг, на котором оба решают, имеет ли смысл дальше заморачиваться. А оно вон как
Разве одно другому мешает?
Или на "кастинге" нужно себя вести себя подчеркнуто неуступчиво и неприветливо?

Ну и в моей жизни не было свиданий с незнакомыми до этого девушками, про такие мало что могу сказать.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"