Автор Тема: zona.media/the-flow.ru/66.ru - Теперь со вкусом Блэк Стар Мафии.  (Прочитано 47863 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Жительницу Санкт-Петербурга осудили за призывы к убийствам в комментариях Вконтакте.
Решение суда: два года условно.
Ольга Черничкина, жительница Санкт-Петербурга, получила срок в два года условно за комментарии.

Следствие установило, что в декабре 2016 года Черничкина разместила в паблике "Питер решает" комментарии, "направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии". Суд отметил, что её слова побуждали "убивать лиц представителей народностей Кавказа и Средней Азии, а также применять иные насильственные действия".

Было возбуждено уголовное дело об экстремизме и в результате Ольга Черничкина была приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

В паблике "Питер решает" вчера появилось заявление администрации: "Мы искренне сожалеем о том, что коммент стал поводом для уголовного дела — это могло случиться в любом паблике, а случилось в нашем. Ранее вместе с крупнейшими российскими сообществами «ВКонтакте» мы подписали открытое письмо за прекращение уголовного преследования пользователей соцсетей. Мы выступаем за свободу выражения мнения подписчиков, если форма выражения не противоречит законодательству. В то же время "Питер Решает" не оправдывает оскорбления подписчиков — редакция считает, что посты, провоцирующие межнациональную рознь, не должны появляться на страницах паблика".

Цитировать
«Я не думала, что нельзя даже пошутить». Монолог радикальной феминистки из Омска, которую проверяют на разжигание ненависти к мужчинам.
Феминистка из Омска Любовь Калугина рассказала, что СК начал проверку ее постов «ВКонтакте» на предмет возбуждения ненависти к мужчинам (часть 1 статьи 282 УК). Вопросы у следователей вызвали феминистские шутки, которые размещала Калугина. «Медиазона» публикует рассказ радикальной феминистки о ее взглядах, вызове в Центр «Э» и делах за мемы.
Феминизм у меня в основном в интернете. Я веду свой блог и два сообщества «ВКонтакте» — Proud of being a womyn («Горжусь, что я женщина» с феминистским вариантом написания woman — МЗ) и «Твоя ужасная леди». В большей степени это мои личные убеждения. В официальные феминистские группировки я не вхожу, да в Омске у нас их и нет в силу территориальной удаленности от столицы. Занимаюсь я этим с 2012 года. Начиналось все как субкультура своих, просто как возможность поговорить с единомышленницами. А сейчас, в свете политической обстановки, все становится серьезнее и серьезнее — нам уже и поговорить не дают.

Если пытаться как-то охарактеризовать мои убеждения, то я считаю, что женщины — это люди. Без всяких но, без всяких мифических недостатков, которые им приписывают, и без всяких дополнительных обязанностей, которые на них навешивают. Что женщины достойны абсолютно полноценной, интересной, комфортной и безопасной жизни, которой, к сожалению, у них пока еще нет ни в одной стране, несмотря на конституционное равенство полов.

Свои социальные сети я веду без оглядки на кого-либо: с шуточками, мемчиками, комментариями моих друзей и так далее. Я уроженка Казахстана, и весной 2017 года приходит ко мне как-то на квартиру человек в форме. Представляется сотрудником отдела миграции, и говорит, что у них какая-то плановая проверка — он должен посмотреть мое жилье по месту регистрации, чтобы провести какую-то профилактическую работу, чтобы я миграционный режим не нарушала. Я немного удивилась — обычно они таких проверок не проводят и по адресам не ходят — но на его вопросы ответила.

Тогда меня еще удивило, что он подозрительно интересовался телефоном моим, страницей «ВКонтакте». А потом я узнала, что он ходил и по моим знакомым, выяснял личную информацию, причем не имеющую отношения к «ВКонтакте». В частности, он выяснял, с кем у меня любовные отношения были или есть. Это неприятно покоробило, и тогда я поняла, что он — точно человек не из отдела миграции.

В самом конце июля 2017 года меня вызвали в Центр по противодействию экстремизму, я пришла с адвокатом. Защитника нашла сразу, потому что уже начиталась горького опыта других людей, которых незаконно привлекали к уголовной ответственности, и вынесла из этого прочтения одну простую истину: с полицией без адвоката говорить нельзя. В ЦПЭ сказали, что на меня поступило заявление от некоего гражданина из Биробиджана, который усмотрел в материалах моей страницы оскорбления себя как представителя социальной группы «мужчины». Что это за человек, я до сих пор не знаю.

Когда нам показали материалы доследственной проверки, я поняла, что это был просто абсурд, практически 90% скриншотов — это шутки и разборки между феминистками. Всего там было 12 скриншотов с постами. Они взяли с меня объяснительную, где я признала, что посты действительно написаны мной, что страница моя, ну и отстали.
По словам Калугиной, в материалах проверки речь идет о 12 постах на ее странице «ВКонтакте». В первом из них она рассказывает о своей деятельности и воззрениях, в частности, отмечая, что ненавидит представителей мужского пола, а представителей женского, «скорее всего», не уважает. Во втором изображен кадр из передачи «Деревня дураков» с женщиной со сковородкой и подписью «Бей мужло — спасай Россию!». В третьем Калугина уверяет, что «женщины, спящие и/или живущие под одной крышей с мужчинами, — балласт фемдвижения». В третьем желает «сдохнуть от рака простаты» «мудакам, у которых есть дрель». В четвертом дает ссылку на изображение члена с вставленной в него батарейкой и пародирует одноименную песню группы «Жуки». В пятом репостит запись с критикой беременности и материнства. В шестом, опубликованном перед новым годом, желает своим подписчицам «мира без мужчин и всего того дерьма, которое они за собой несут». В седьмом — репостит картинку, на которой один мужчина после признания другого в гетеросексуальности отвечает: «У тебя просто нормального мужика не было». В восьмом — репостит запись о насильниках. В девятом — запись с критикой одного из феминистических сообществ. В десятом — запись о том, что у ее автора «ненависть к ********* [тварям мужского пола] достигла уже вселенских масштабов». Найти оставшиеся два поста Калугиной не удалось.
Проходит время, я звоню этому оперуполномоченному из Центра по противодействию экстремизму и говорю: «Ну так что, дело возбуждаете или отказываетесь?». А он отвечает: «Я умываю руки, я разделил ваш материал на части и направил по районным СК». Дело в том, что материалы охватывают достаточно большой период по времени — с 2013-го года. А я за это время сменила несколько адресов, поэтому он просто разделил их по времени и разослал по тем районам, где я жила в то время, когда те или иные посты появились. И сказал, что если я хочу узнать подробности, я должна ходить по СК.

Тогда я, во-первых, побоялась привлекать к себе лишний раз внимание, а во-вторых — толком не знала, где эти инстанции находятся, кому передали, пустят меня туда или нет. Короче говоря, пустила это на самотек, а зря. Делать это было не надо, как я сейчас понимаю. И зря я не предала эту ситуацию огласке тогда, но, что сделано — то сделано. Я так думаю, что если бы прошлась по этим СК и сказала: «Так и так, товарищи, или возбуждайте дело, или давайте отказной материал», то либо они выдали бы мне отказ, либо завели бы дело, но очень сырое, которое практически невозможно было бы довести до суда.

Год меня не трогали, и вот недавно, 15 августа, снова выдернули на беседу — теперь уже в Следственный комитет. Материалы доследственной проверки нам показали снова, и адвокат материалы успела быстренько пролистать. Вроде бы она нового не заметила ничего, но у нас их быстренько отобрали и сказали, что полное ознакомление будет только после возбуждения дела. Показания я на этот раз не давала, потому что я считаю этот процесс абсурдным и понимаю, что не случайно была так растянута эта доследственная проверка, что кому-то такие женщины, как я, как кость в глотке, и очень хочется кому-то меня проучить. И все мои слова, что бы я ни говорила, будут вывернуты и использованы против меня. Больше со мной не связывались представители СК.

Когда это произошло, я отправила сообщение, где рассказала о случившемся, в информационный центр «Сова», который публикует информацию о преследовании за слова. На мое решение обнародовать эту информацию повлияло, в том числе, и дело Марии Мотузной из Барнаула. У меня, как и любого нормального человека, отношение к таким делам — когда человека преследуют за картинки в интернете — это ужас и отвращение. Этого не должно быть.

Я читала описание якобы экстремистских материалов Мотузной — это просто шутки, которыми в 10-м, 11-м, 12-м году «ВКонтакте» был наводнен. Кто в них усмотрел разжигание какой-то розни? Я не представляю. Это так у каждого. Кто из нас такую ерунду не постил, не задумавшись? Да практически у каждого гражданина можно пару таких же якобы экстремистских материалов найти. Мы все под 282-й ходим, получается.

Понимание того, что моя деятельность в интернете опасна, у меня было всегда — с 2012-го года, с дела Pussy Riot. Что то, чем я занимаюсь — это рискованно, что кому-то это может не понравиться. Я никогда не дурачилась, осознавала, что риск определенный есть, но я не думала, что будет включена такая глупость в материалы проверки. Я не думала, что нельзя даже пошутить.

Сейчас я эти посты, которые фигурируют в проверке, не удалила еще. Когда их объявят экстремистскими официально, я буду вынуждена удалить. А сейчас не удаляю, потому что у людей должна быть возможность ознакомиться с ними, хоть посмотреть, за что у нас могут это припаять, может быть — обезопасить себя, немного почистить свои аккаунты. Я не обезопасила себя, потому что волков бояться — в лес не ходить. Когда ты хоть на уровне шуток, хоть немного включаешься в политический дискурс — ты рискуешь. И лучше либо вообще не лезть туда, либо говорить то, что считаешь нужным.

Если дело в итоге возбудят, вину я признавать не буду. Это будет очень нехороший прецедент, по которому по проторенной дорожке могут отправиться в суд очень многие активисты, и не только феминистки. А это может иметь очень нехорошие последствия в будущем. Поэтому я буду настаивать на том, что никакого состава преступления в моих действиях нет. И я действительно искренне так считаю. Это полный абсурд — шуточки, пусть даже глуповатые, приравнивать к призывам, после которых люди реально идут и убивают других людей. Я буду защищаться, насколько хватит моих ресурсов.
Что скажете, котики-обормотики?

UP!

Цитировать
В Екатеринбурге работают киберволонтеры: они ищут экстремистские посты в социальных сетях, а потом отправляют эту информацию в правоохранительные органы. Корреспондент 66.RU вступил в организацию и посмотрел на ее работу изнутри.

О том, что в Екатеринбурге работают «киберволонтеры», руководитель регионального департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких объявила на внеочередном заседании областной Антитеррористической комиссии. По ее словам, проект уже 9 месяцев реализуется на базе ресурсного центра добровольчества «Сила Урала». Но, объясняя суть проекта, Глацких ограничилась общей информацией, решив не вдаваться в подробности.

Меня зовут Рита. Я внедрилась в организацию и посмотрела, как она устроена изнутри и чем на самом деле занимается.

Отдельного сайта у подразделения нет, а группу в социальной сети «ВКонтакте» прекратили обновлять через месяц после создания проекта — в феврале 2018 года. Единственное контактное лицо — Александр Ерлаков. Он называет себя руководителем отдела по развитию. На самом деле это студент медицинского колледжа, обучающийся на медбрата. Молодой человек живет в области, а в ресурсном центре работает на добровольных началах.

Связаться с Александром можно только через «ВКонтакте» — на сайте волонтерского центра нет его телефона или почты, зато есть ссылка на личную страницу. Я ему написала. Почти сразу оказалось, что мой профиль в соцсети не соответствует их «правилам». Куратор увидел в некоторых постах призывы к «асоциальным и девиантным формам поведения».
 По словам Александра, сейчас численность дружины достигает порядка 150 человек. Он называет их «ребятами, борющимися за здоровое население». Куратор рассказал, что в настоящее время деятельность организации направлена на работу с подростками, а не на поиск экстремистов.

Когда я попросилась в кибердружину, Ерлаков решил провести личное собеседование. Офис волонтерского центра куратор посчитал слишком загруженным для встречи, поэтому договорились поговорить около «Екатеринбург Арены». В пасмурную дождливую погоду Александр ждал меня с потрепанным зонтом в руках.

На протяжении всего нашего общения о проекте он рассказывал сумбурно. Из его слов понятно, что волонтеры только находят и скидывают ему ссылки на подозрительные аккаунты. Анализом и составлением отчетов Александр занимается сам, причем никакой методики для этого нет. Он анализирует посты исходя исключительно из своих разрозненных знаний, часть из которых получил в колледже, проходя курс «сестринское дело в педиатрии».

Все данные Ерлаков передает исполнительному директору ресурсного центра — только он общается с представителями полиции.
 На следующий день после встречи меня добавили в две беседы в соцсети «ВКонтакте»: волонтерского центра и подразделения кибердружины. Первая насчитывает 340 участников — в нее пересылают сообщения о предстоящих мероприятиях. Во второй всего 25 человек против названных ранее 150. И там за время моего недельного присутствия никто ничего так и не написал.

В этот же день Александр отправил мне в личку примеры «суицидальных групп» — ими окажутся публичные страницы с грустной музыкой, дополненной тематическими картинками.
 Именно иллюстрации в первую очередь попадают под прицел волонтеров. В понимании кибердружины, экстремистскими постами считаются не только вызывающие агрессию, но и содержащие изображения алкоголя, сигарет и оружия.

Но большее внимание они уделяют картинкам, призывающим к суициду. И именно такие изображения волонтеры просят рассмотреть полицию в первую очередь. Вот реальный пример одного из заявлений в правоохранительные органы.
Из текста заявления:

«Прошу оперативно принять меры по предотвращению готовящихся суицидов подростков. Исходя из содержания постов и проделанного киберволонтерами анализа, предположительная дата суицидов — 05.07.18. В этот день в Екатеринбурге пройдет международный марафон. Внимание страны будет на нем, следовательно, повышены риски убедить детей и подростков покончить жизнь самоубийством».

Поиском таких постов я и должна была заниматься, опираясь только на свою интуицию. Все вопросы и просьбы конкретизировать требования отбора приводили разговор в малосодержательное русло: что-то про холодную войну, врагов и прочие теории заговоров.

Поэтому я обратилась к официальным представителям — региональному департаменту молодежной политики Свердловской области. Начальник организационно-правового отдела Мария Ильина объяснила, что «киберволонтерство» создал и полностью курирует исполнительный директор «Силы Урала» Владислав Овчинников. Он же в начале этого года защищал проект перед комиссией области, чтобы получать субсидии для некоммерческих организаций.

66.RU связался с Овчинниковым, чтобы уточнить: как все-таки должна быть организована работа волонтеров, кто финансирует кибердружину, какую она имеет цель, почему посты анализируют дилетанты и т. д. Он сначала согласился поговорить, но «позже». А вскоре просто перестал брать трубку.

Текст: Маргарита Махонина
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 20:47:06 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #1 : 24 Августа 2018, 12:44:39 »
Вполне себе положительно отношусь. Прежде, чем что-то говорить, писать, утверждать о чём-то, стоит таки подумать, а надо ли это делать? Вполне европейская практика - какой-то мудак что-то пзднл, ты подаёшь на него заяву что он оскорбил тебя. Пока что у нас не особо распространена, а в Европе люди давно уже привыкли, что напрапво и налево нести бред ненависти не стоит.
Одно только - я бы не сроки, пусть даже условные, давал бы за это, а рублём бы наказывал. Вон во Франции чувака за пост в соцсети с собержанием "А мне не жалоко убитого в супермаркете полицеского" осудили, присудили 78 000 евро штрафа заплатить "за оправдывание терроризма". Почти 6 миллионов рублей. И этим всем бы нашим тоже такие штрафы бы повпаивали- было бы намного луше.
Великий Угнетатель

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #2 : 24 Августа 2018, 12:45:09 »
Да чет ничо не скажем. Ну, доп...делась, с кем не бывает
Но над
Цитировать
Proud of being a womyn («Горжусь, что я женщина» с феминистским вариантом написания woman — МЗ)
Не могу не ржать. Я и не знал, что все настолько плохо ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #3 : 24 Августа 2018, 12:45:52 »
По первой сложно сказать, не зная, что она там написала. Может хватило бы штрафа, а может и не написала она ничего страшного, без текста трудно судить.
По второй, ну я хз, так и все мужские паблики про ббпе стоит прикрыть, админов посадить. Тут вообще сложно сказать, поскольку всерьез подобные вещи воспринимать трудно. ( смысле шуточки и мемасики из подобных рубликов)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #4 : 24 Августа 2018, 12:47:02 »
Когда дед Василий порол Кольку за сожжённый им стог сена, деда Василия не остановило слезливое объяснение, что он только со спичками игрался.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #5 : 24 Августа 2018, 13:05:57 »
Интересно, почему посадки по этой статье начались сравнительно недавно, когда сама статья существует аж с 2002 года.
С Калугиной ещё не понятно, почему ей инкриминируют посты, опубликованные ранее 2016 года. По статье 282, если я не ошибаюсь, срок давности - 2 года.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #6 : 24 Августа 2018, 13:11:54 »
Интересно, почему посадки по этой статье начались сравнительно недавно, когда сама статья существует аж с 2002 года.
С Калугиной ещё не понятно, почему ей инкриминируют посты, опубликованные ранее 2016 года. По статье 282, если я не ошибаюсь, срок давности - 2 года.
Во-первых были изменения сравнительно недавно, во-вторых нарабатывается практика становится понятно (операм) как выявлять/собирать доказательную базу, формулировать...

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #7 : 24 Августа 2018, 13:14:58 »
надеюсь, что к всяким пабликам а-ля шлюхи города мухосранска это тоже будет применяться, чтобы не было, как обычно, что перед законом все равны, но некоторые равнее

хотя есть ещё один неприятный момент: такое ощущение, что нам всем говорят "на любого человека в интернете можно накопать дерьма и посадить, и если кто-то сочтет нужным тебя упечь, по любым мотивам, он это сделает"
и вот это страшнее всяких разборок радфемок и мудэшников и песдежа диванных нациков

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #8 : 24 Августа 2018, 13:18:34 »
надеюсь, что к всяким пабликам а-ля шлюхи города мухосранска это тоже будет применяться, чтобы не было, как обычно, что перед законом все равны, но некоторые равнее
Помнится, году в 16-м админа одного из пабликов, которые устраивали травлю школьниц, к реальному сроку приговорили. Ну и на всякие спалилитм регулярно дела заводятся чуть ли с момента их появления
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #9 : 24 Августа 2018, 13:20:06 »
надеюсь, что к всяким пабликам а-ля шлюхи города мухосранска это тоже будет применяться, чтобы не было, как обычно, что перед законом все равны, но некоторые равнее
Ну так эту "ЛЕСбиянку" повязали после того, как на неё мужик какой-то заяву накатал. Катай заявы на такие паблики - дело пойдёт.

хотя есть ещё один неприятный момент: такое ощущение, что нам всем говорят "на любого человека в интернете можно накопать дерьма и посадить, и если кто-то сочтет нужным тебя упечь, по любым мотивам, он это сделает"
и вот это страшнее всяких разборок радфемок и мудэшников и песдежа диванных нациков
Это нам пытаются внушить такие вот шизофреники, у которых ненависть - смысл существования. Я вот что-то не слышал, чтоб какой-нибудь парнишка, рассказывающий в интернете о конструкторах "Лего" или девушка, увлекающаяся кулинарией и снимающая об этом блоги, внизапно оказались в лапах "кровавой гэбни" "низашто". Почему-то в её лапах оказываются такие вот феминиздки, психопаты и прочие люди, транслирующие свои комплексы, ненависть и людоедские взгляды во внешний мир.
Впрочем, я могу и ошибаться - буду рад увидеть примеры, когда "бедный мальчик/девочка ничего не делал, а его схватили и пасадили!". :)
Великий Угнетатель

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #10 : 24 Августа 2018, 13:33:00 »
Уголовка за репосты - зло и должна быть выпилена навсегда. Это единственное, что здесь можно и нужно сказать по существу.

p.s. я не сомневалась, что первыми в теме отпишутся форумчане с синдромом хронического ущемления яиц ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #11 : 24 Августа 2018, 13:35:38 »
хотя есть ещё один неприятный момент: такое ощущение, что нам всем говорят "на любого человека в интернете можно накопать дерьма и посадить, и если кто-то сочтет нужным тебя упечь, по любым мотивам, он это сделает"
и вот это страшнее всяких разборок радфемок и мудэшников и песдежа диванных нациков
Так и есть. Когда кому-то там в интернете прилетает, кажется, что "так дебилам и надо". Когда происходит рядом с тобой в реальности, отношение уже немного меняется.

Цитировать
Уголовка за репосты - зло и должна быть выпилена навсегда. Это единственное, что здесь можно и нужно сказать по существу.
+10000

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #12 : 24 Августа 2018, 13:37:38 »
Да правильно вторую барышню и посадили, давно пора было хейтерские сообщества так и поразгонять.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #13 : 24 Августа 2018, 13:39:09 »
Почитала паблики. Похоже ненавидеть мужиков уже не модно. Теперь они там стебут квир-теорию. Ну туда всем им и дорога.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #14 : 24 Августа 2018, 13:45:39 »
так то и у нас на форуме можно под статью подвести. вон в соседних темах "предлагают" рэперов бетоном заливать, языкатая отмечалась в педофильской теме недавно с пожеланием "всех благ", соседей чуть ли не расчленяют мысленно, доби вообще можно свой уголовный кодекс писать, а уж как тут в насильничных темах народ изгаляется, так тащ майор от радости плясать должен. осторожнее, чо уж.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #15 : 24 Августа 2018, 13:48:53 »
С одной стороны - интернет есть публичное место, где всё-таки нужно следить за языком. Ох, сколько швали можно посадить, если разбирать комментарии в соцсетях!

Впрочем, если говорить про фемок, мд и прочих нитаких, то пишут они как правило с фейков, то есть вряд ли их можно привлечь. Взять те же радфем. Мне порой кажется, что это такие же комочки ненависти, как Серокот - в интернете они бравые воины, а в реальности у них с виду обычная семья с мужем и детьми, а интернет - это так, отвести душу.
По мне как более важно пресекать деятельность и наказывать реально вредоносных персонажей, таких как вич-диссиденты, упоротые веганы, воинствующие защитники животных, сектанты, мошенники.

p.s. я не сомневалась, что первыми в теме отпишутся форумчане с синдромом хронического ущемления яиц ;D

За соратниц обидно стало?)

Дополню. Закон не должен иметь обратной силы.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 13:51:13 от Centurion »

Mariposa

  • Гость
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #16 : 24 Августа 2018, 13:50:23 »
Как только посадят Новоселова и прочих АБФ-овцев, тогда пусть Калугину и сажают. А то получается очередное some animals are more equal than others.
А вообще посадки за репосты - бред и зло.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #17 : 24 Августа 2018, 13:50:33 »
Это нам пытаются внушить такие вот шизофреники, у которых ненависть - смысл существования.
неГерой, Вы верующий человек? Православный христианин до мозга костей? Если нет, то вы уверены, что за всё время вашего существования в интернете НИ ОДИН ваш пост, нельзя интерпритировать как разжигание ненависти к религии или оскорбление чувств верующих (или какого-то конкретного верующего). Хотя на мой взгляд, больше всего ненависть на религиозной почве разжигают посты религиозных же фанатиков.
А в травле Дианы Шурыгиной вы не участвовали? При необходимости это тоже под 282 можно подвести, хотя сейчас у нас салтшейминг чуть ли не национальная идея.
Да даже ваши посты на кмп при желании можно указать как хейтерские. На эту тему уже Wookies! отписалась.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 13:53:48 от Driada »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #18 : 24 Августа 2018, 13:50:51 »
Уголовка за репосты - зло и должна быть выпилена навсегда. Это единственное, что здесь можно и нужно сказать по существу.[n+1]

На реальные адресные угрозы, сталкеринг, шантаж полиция не шевелится или изображает бурную деятельность, а за пару-тройку картинок срок. Всякие кун-не-нужны, тян-не-нужны и прочие вумены/гали/фемки/веганы-против-ветра только идиот воспринимает серьезно. Это же площадки для тролинга и лулзов! Что дальше? Закрыть десадов.нет за пропаганду сексуального насилия, а стульчик за шатание скрепов и разврат?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #19 : 24 Августа 2018, 13:55:29 »
Меня в первую очередь во всех этих делах смущает больше не то что я считаю это абсурдом. А что одним можно больше чем другим. То есть я воспринимаю Иисуса как персонажа и все. Но шутить мне про него нельзя, оскорбляет это всяких. И почему-то их восприятие считается главнее моего. Хотя вон про Наташу Ростову шутить можно. Какого?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #20 : 24 Августа 2018, 14:04:17 »
Когда тут пишут, что "срок за репост - это маразм", то мне вспоминается, что у тех же самых людей адски пригорело, аж жопа дымилась через сеть, с моей ссылки на видео с живодёрками и котёнком. Резвёхонько тогда побежали модерам жалобы на меня катать. И они ничего не имели против того, чтоб меня забанили за репост. ;D
Ну то понятно. Срок за репост - это маразм и нельзя так, но если для того, кого мы не любим - то это можно и нужно. ;D

Цитировать
Да даже ваши посты на кмп при желании можно указать как хейтерские. На эту тему уже Wookies! отписалась.
Конечно можно. И почти любого тут можно. Поэтому надо думать, прежде чем что-то писать. Отключенный мозг - вот источник всех проблем, а не законодательство. ;)
Великий Угнетатель

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #21 : 24 Августа 2018, 14:06:13 »
Ты сейчас всерьез сравниваешь бан и реальное дело? Оо
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #22 : 24 Августа 2018, 14:09:28 »
Ты сейчас всерьез сравниваешь бан и реальное дело? Оо
Механизм один и тот же. Там не понравились репостики и на неё накатали "модераторам" в погонах - и здесь то же самое. Я не говорю, что это наказание одной тяжести, ясное дело. Но суть одна и та же - наказать за написанное в инете/репостнутое. Но люди, которые за наказание за репост меня, внизапно оказываются абсолютно против каких либо наказаний за репосты. Вот это меня удивляет.
Великий Угнетатель

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #23 : 24 Августа 2018, 14:27:12 »
Меня не очень удивляет, именно из-за разницы в тяжести наказания. А также из-за отличия частного наказания (бан на форуме) и государственного. Точно так же на всяких пикабу и хабрах ставят минусы людям, и они потом ограничены в возможности комментировать, в том числе вроде и сторонники свободы слова.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #24 : 24 Августа 2018, 14:29:19 »
неГероя покусал Херакс? ;D попытка тупой демагогии детектед.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #25 : 24 Августа 2018, 14:43:08 »
Меня не очень удивляет, именно из-за разницы в тяжести наказания. А также из-за отличия частного наказания (бан на форуме) и государственного. Точно так же на всяких пикабу и хабрах ставят минусы людям, и они потом ограничены в возможности комментировать, в том числе вроде и сторонники свободы слова.
Вот если честно, то я ничего ужасного в наказании этой феминиздки не вижу. Впаяют ей, как и первой, 2-3 года условно. На работу, чувствительную к такому, она вряд ли будет устариваться(кем там она работает-то сейчас? Активисткой?). Может, она вообще не работает, а баблишки с донатов читательниц рубит. Так условный срок её ещё поможет - теперь её нетленка будет выходить под маркой "меня боится даже государство, потому что я вещаю правду!". Да и вообще с такой биографией - прямой путь в "Лождь" или ещё какую оппозиционную помойку, будет там статейки черкать про "гомофобное общество полицейского государства".
Вот как ей этот срок помешает в жизни вообще?
Великий Угнетатель

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #26 : 24 Августа 2018, 14:44:25 »
Синдром его покусал.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #27 : 24 Августа 2018, 14:49:48 »
Конечно можно. И почти любого тут можно. Поэтому надо думать, прежде чем что-то писать. Отключенный мозг - вот источник всех проблем, а не законодательство. ;)
То есть вы отнесетесь с пониманием, когда за вами придут, и чистосердечно признаетесь, что не думали?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 14:52:00 от Driada »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #28 : 24 Августа 2018, 14:51:52 »
То есть вы отнесетесь с пониманием, когда за вами приду, и чистосердечно признаетесь, что не думали?
За ним не придут.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #29 : 24 Августа 2018, 15:02:01 »
То есть вы отнесетесь с пониманием, когда за вами приду, и чистосердечно признаетесь, что не думали?
А уже придут? Люди, которые однозначно против сроков за посты и репосты, уже накатали на меня заяву в СК? ;D
Дело тут не в том, что буду делать я. А в том, что прежде, чем писать, надо таки думать - что писать? Во всём цивилизованном мире уже думают. А у нас почему-то принято, что можн осколько угодно оскорблять, унижать, клеветать на человека или группу людей - и тебе за это ничего не будет. Хотя вроде бы хотят в Европу. Удивительно. ;D

когда за вами приду
Не приходи за мной, лучше пусть Сансет или Вишенка на торте или Тёмношоколадная приходят. ;D
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 15:03:48 от неГерой »
Великий Угнетатель