Автор Тема: zona.media/the-flow.ru/66.ru - Теперь со вкусом Блэк Стар Мафии.  (Прочитано 47858 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
если оскорбление камня и костра (вечного огня) и исторических событий (холокост) - повод для посадки, почему бы не сажать за оскорбление виртуальных друзей
Эликирую машек силически

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
У нас, вроде, только за Вечный огонь сажают, не?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Проблема в первую очередь в том, что оскорбление чьих-то воображаемых друзей в принципе не должно быть поводом для чьей-то посадки, независимо от того, насколько сильно заявитель в них верит.
ППКС.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
а в Европе за отрицание Холокоста
Эликирую машек силически

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Нам Гейропа не указ! >:(
А если серьезно, то да, все это, в общем-то, из одной оперы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Так в библии сказано, что тот, у кого вера хоть с горчичное зерно, может гору передвинуть.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Зато ты так уверенно говоришь про информационный вакуум, будто сама его ощутила, а не впитала со слов твоих пропагандистов.
Потому что я действительно его ощущала. И бесконечные разговоры о том, что проклятые_капиталисты/зажравшиеся_олигархи/ещё_какие-нибудь_враги разворовали великую страну, никак не заменяли МНЕ нормальную информацию о мире. Зато ТЕБЕ они заменили не только информацию, но и головной мозг, оставив в черепной коробке полтора кило истерического патриотизма, крепко заквашенного на лояльности семейному образу жизни, в котором пределом интеллектуальной активности было, видимо, попиzдеть о погоде и футболе по телеку и поорать песни.
В результате существо, выросшее в этой замечательной обстановке несёт свою нержавеющую любовь к жратве, футболу и оранию песен как образец высшей степени развития человеческого существа и неимоверно оскорбляется на тех, для кого "вольная и спокойная жизнь" есть нечто большее, чем вот это всё.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ты таааак уверенно меня описала. Небось и "коллегам из секты" потом перескажешь про "тупого двестикилограммового бегемота, который умеет только жрать и отдыхать и понятия не имеет о научном методе". Как классно быть тобой. Так белеет плащ на фоне таких уродов.

Потому что я действительно его ощущала.
Ну, кто примитивный, тот и не видит перспектив. Я вот буквально сегодня влез в разговор с подрядчиком.
Он сказал: "А в целом в этой дыре делать нечего. Или спортом заниматься, или бухать." То есть ни чтение, ни пешие прогулки по примечательным местам, ни ещё какое-нибудь мало-мальски полезное занятие у него в голове не всплыло.
Возможно он тоже будет детям рассказывать как он жил "в вакууме" и ему нечем было заняться.
Только мне кажется, что дело не в вакууме, а в ограниченности.

для кого "вольная и спокойная жизнь" есть нечто большее, чем вот это всё.
А можешь подробнее уточнить?
А то слышно только нытьё о том, как трудно было жить 3,14здлявому меньшинству в страшном вакууме, в котором довольными могут быть только плебеи нищие духом. А они хотели большего, высшего, лучшего... чего например?
Потому что пока что это и правда выглядит как Украина в больших масштабах. Пока одни работали и развивались, ограниченные звиздуны развалили страну ради абстрактного "сделать лучче".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ты таааак уверенно меня описала.
Любезность за любезность, mon cher ;D ты с такой уверенностью пишешь, что я состою в "секте" и пишу со слов "пропагандистов", что просто неприлично не вернуть тебе сию любезность, рассказав тебе про тебя! ;)

То есть ни чтение, ни пешие прогулки по примечательным местам, ни ещё какое-нибудь мало-мальски полезное занятие у него в голове не всплыло.
А если кто не любит пешие прогулки в родных е*енях, чтение идеологически выдержанных авторов и высочайше одобренные "полезные занятия", а хочет заниматься наукой? просвещением? и на пути к своей самореализации столкнулся с нелицеприятной инфой и не хочет делать два раза ку Высоким Патриотическим Чуйствам каждого обитателя каждых е*еней, которому для психического равновесия остро необходима вера в величие страны и абсолютную безупречность устройства ея? Можешь не отвечать, я и так знаю, что это в твоей картине мира - либерастическая тварь и вредитель, которому промыли мозг противники Великой Странытм, потому что нормальные люди такими!!! вещами!!! не!!! занимаются!!! Нормальные люди читают идеологически выдержанную литературу, совершают пешие моционы и находят свое жизненное предназначение исключительно в Полезной Деятельности По Выдрику. Например, в расчёте траектории спутника ручкой на бумаге без этих ваших богоморзких калькуляторов и упаси боже компьютерных моделей, ведущих людей в бездны деградации и содомии ;D

А можешь подробнее уточнить?
Я, например, хочу слушать научно-популярные лекции, читать книги, обсуждать нелицеприятные для отдельных людей и неких коллективов факты и принимать участие в проектах популяризации науки, да элементарно слушать музыку, которая мне нравится, не боясь угодить под какую-нибудь говностатью про гей-пропаганду, оскорбление чуЙств верующих в воображаемых друзей или ещё какой-нибудь тупой говнокреатив бешеного принтера по заявлению какой-нибудь шавки, за подачки обеспечивающей полицаев безопасным способом заполнения отчётности методом таскания в СИЗО обычных граждан вместо ловли настоящих преступников (что есть работа тяжелая и небезопасная), а местечковых чинуш - поводами для демонстрации своей неипической лояльности линии партии.

Мат
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 12:40:08 от Актриска »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
О боже, бедное замученное дитя, ничего-то оно не может ни музыку послушать ни науку популяризировать! И книжки у нее злобные чинуши отнимают! Жуть!
И как же хорошо, что я живу в совершенно другой стране.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
То есть ни чтение, ни пешие прогулки по примечательным местам, ни ещё какое-нибудь мало-мальски полезное занятие у него в голове не всплыло.
А если кто не любит пешие прогулки...
Я этот пример привёл к тому, что у человека было озвучено всего два варианта. Спорт и бухач. Он об этом безапелляционно заявил. Кто вернее или скорее окажется в вакууме? Человек всего с двумя вариантами занятий в голове, или с десятком?
И мне и тебе нужно каааанкретно кислород перекрыть, чтобы нас лишить интересных занятий. А некоторым людям запрети бухать и они уже потеряли 90% радости в жизни. Так может и твой "вакуум" того же рода? Потому что вот с этим всем, что ты описала ниже, в России гораздо проще, чем в остальном мире. У нас скрепуны пока просто бухтят, а там негров линчуют учёных линчуют за футболки.
Хотя, конечно, может тебе именно и везёт на встречи с такими препонами. Но чаще мне встречались активисты и борцы, которые и в тюрьме сидели за свою жизнь всего один ход. В Монополии.

Я, например, хочу слушать научно-популярные лекции, читать книги, обсуждать нелицеприятные для отдельных людей и неких коллективов факты и принимать участие в проектах популяризации науки, да элементарно слушать музыку, которая мне нравится, не боясь угодить под какую-нибудь говностатью про гей-пропаганду, оскорбление чуЙств верующих в воображаемых друзей или ещё какой-нибудь тупой говнокреатив бешеного принтера по заявлению какой-нибудь шавки, за подачки обеспечивающей полицаев безопасным способом заполнения отчётности методом таскания в СИЗО обычных граждан вместо ловли настоящих преступников (что есть работа тяжелая и небезопасная), а местечковых чинуш - поводами для демонстрации своей неипической лояльности линии партии.
Ну вот ровно всё то же и в остальном мире. В России не оскорби Кириллку, в Эмиратах - аллаха, а в европе четвертый гендер в пятом ряду справа и экологию. Почему у тебя именно к России такая неприязнь? И в Америке копы пытают подозреваемых и навешивают висяки на самых беззащитных. И в Америке есть места с трущобами, а губернатор бодро рапортует о том, что всё ОК. И в Европах куча плосковеров, уфологов и т.д.
Кажется кому-то шоры нацепили и заставили тратить силы на борьбу с мельницами.
Вместо того, чтобы и правда заняться популяризацией науки, ты предпочитаешь на первой же кочке соскочить с телеги и накинуться на очередного подвернувшегося кадра.
А потом плачешься "чего эти тупые быдланы не хотят слушать моих просветительских речей после того, как я полчаса пообзываю их тупыми быдланами? Видать страна плохая."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Хотя, конечно, может тебе именно и везёт на встречи с такими препонами.
На препоны лично мне больше всего везло в 90х - нулевых, когда я жила в жопе мира и училась в школе, а родители щщитали, что социализировать дочь (и вообще разговаривать с ней) - не царское дело, на спортивные (и прочие) секции нехYй бабло переводить (да и было их полторы штуки на весь город), и вапще приличная девочка перемещаться строго по маршруту школа-дом, учить уроки, мыть полы и служить родителям манекеном для снятия стресса, а то замуж не возьмут. От такой хYйни не то что к ультраправым или анастасийцам - к чёртям в ад сбежишь, там хоть какой-то экшн.
У тебя, как я поняла, таких проблем не было, но это не значит, что их ни у кого в мире нет.
Ну ладно, эта задница уже в прошлом, я живу в городе-миллионнике и могу делать что хочу - но блин, мои (и не только мои) интересы и мнения, оказывается, успели стать экстремизмом, работой на госдеп/иностранных агентов/ZOG, не говоря уже о том, оскорбляют гомофобов, верунов в воображаемых друзей, поцреотов и прочих и без того природой униженных и оскорблённых, а государство их почему-то активно защищает. Ну здравствуй жопа новый год! :(

Почему у тебя именно к России такая неприязнь?
Я не питаю неприязни к стране (и уж тем более не считаю США, в котором мне в юности довелось пожить, земным раем. Это очень неоднородная страна, весьма богатая на разнообразный неадекват).
Я в этой теме вообще спорила только с теми, кто считает, что 282я в её нынешнем виде охYенно полезна, экстремистами становятся все подростки, увидевшие свастику на заборе, а законы и правила времен массовой мясорубки середины XX века заebись как хороши для применения в начале XXI, потому что чей-то тренер по самбо ушёл в анастасийцы, а значит кругом зло.
Я если к чему и питаю ОЧЕНЬ сильную неприязнь, так это к агрессивному невежеству, коего по любую сторону любой границы богато, увы. Как и невежества, и злоупотреблений, и политических ebaнизмов. Нет в мире рая, это факт.

Вместо того, чтобы и правда заняться популяризацией науки...
Если назвался популяризатором или хотя бы сочувствующим - уже и на КМП не посрись? >:( Нет уж, у человека должны быть способы психологической разрядки! ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я в этой теме вообще спорила только с теми, кто считает, что 282я в её нынешнем виде охYенно полезна, экстремистами становятся все подростки, увидевшие свастику на заборе, а законы и правила времен массовой мясорубки середины XX века заebись как хороши для применения в начале XXI, потому что чей-то тренер по самбо ушёл в анастасийцы, а значит кругом зло.
Ну настолько "таких" тут нет. Ты для популяризатора чересчур предвзято накручиваешь. :) Где там сказали, что ВСЕ подростки? Вроде говорили, что наличие такого символа в поле зрения немножечко подтолкнёт часть ребят подумать, что этот символ ОК и ничего страшного, можно вступать.
Ну вот из 100 человек так бы один только пошел в нео, второй бы слегка побаивался, ещё трое боялись и 95 пофик.
А, если на каждом углу будет намалёван лозунг и свастика, то из 100 человек тот первый пошел бы вприпрыжку, второй бы тоже перестал бояться и пошел, трое боящихся были бы на грани, но сомневались, и новых пятеро уже просто боялись и уже 90 было бы пофик.
Ещё появится довод в пользу наци, ещё сместится процент дозволенности и ещё 2-3-5 человек перейдут от "боятся" к "собираются", а от "пофик" к "сомневаются, но подумывают".
Я сейчас не за эту статью, а в целом о том, что пропаганда как-то так и работает. Будет из каждого динамика доноситься, что "Рашка - говно", то неизбежно вырастет процент недовольных. Потому что люди в массе необъективны. И даже зарабатывающие по 150-180 тысяч будут говорить, что они нищенствуют (Я с такими общался).

Если назвался популяризатором или хотя бы сочувствующим - уже и на КМП не посрись? >:( Нет уж, у человека должны быть способы психологической разрядки! ;D
А как же секис? Пригласила подружку, надела страпон и давай "ВЫдрика наказывать".  :-[
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
На препоны лично мне больше всего везло в 90х - нулевых, когда я жила в жопе мира и училась в школе, а родители щщитали, что социализировать дочь (и вообще разговаривать с ней) - не царское дело, на спортивные (и прочие) секции нехYй бабло переводить (да и было их полторы штуки на весь город), и вапще приличная девочка перемещаться строго по маршруту школа-дом, учить уроки, мыть полы и служить родителям манекеном для снятия стресса, а то замуж не возьмут. От такой хYйни не то что к ультраправым или анастасийцам - к чёртям в ад сбежишь, там хоть какой-то экшн.
То есть Проблем Криетор так долго толкала телегу, что не было альтернатив - а оппоненты предложили альтернативы разного уровня андеграудности - чтоб в итоге расколоться, что её тупо родаки никуда не пускали!
Это фейл. Это эпикфейл.
Кстати, она с таким жаром рассказала о антизаконности своих увлечений, что так и хочется узнать, сколько ходов за спиной этого узника совести?
И какую науку она популяризирует, что боится попасть под закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ты для популяризатора чересчур предвзято накручиваешь. :)
А я в этой теме и не выступаю как популяризатор, ибо просто посраться пришла не настолько компетентна, чтобы вот прям говорить от имени науки социальной психологии :( Я вапще по образованию программист и на данном этапе если что могу популяризовать сама, то разве что ТАУ (и то готовиться надо). Могу порекомендовать некоторые хорошие источники по политологии, но реакцию на такое ты выше по треду уже видел.

а в целом о том, что пропаганда как-то так и работает.
Опять двадцать пять за рыбу деньги, эта ужасная всесильная хтоническая сущность "пропаганда", которая "так работает". До тебя уже с пяток форумчан приходили с этим вечнозелёным аргУментом, каждому сказала, что работает не так, но нельзя ж эту мудроту ещё раз не пересказать, вдруг на шестой раз сработает и я соглашусь.
Выдрик, ты реально задавался вопросом, КАК работает пропаганда вообще и как это выглядит конкретно в современном мире, а не в те далекие светлые годы, когда только зарождалось звуковое кино и тоталитарные государства? Ты задумывался хотя бы, откуда кучка ультраправых/анастасийцев/ещё_кого-нибудь общей численностью хорошо если полтора десятка человек возьмёт ресурсы на полноценную пропаганду, сопоставимую по масштабам с государственной? Только не надо рассказывать легенды о фондах-иностранных-агентах - чтобы фонд потянул расходы, сопоставимые со статьёй федерального бюджета большой страны, это должен быть фонд размером ненамного меньше оной страны. Про то, что "они в интернете найдут единомышленников и объединятся" тоже не надо, это сказки для людей, которые никогда сами не пробовали объединить через интернет хотя бы человек 5 и не задумывались о том, почему автор сетевого маркетинга не стал властелином мира.
И при всём этом даже федеральная пропаганда не всесильна, что мы видим на примере пенсионной реформы.

Чего действительно добилась федеральная пропаганда, так это создания образа государства - Защитника с большой буквы "З". Типа оно одно тут денно и нощно защищает вас, баранов мирных обывателей от ужасных ультраправых, хтонических анастасийцев, гейропейских содомитов, оранжевых революционеров и прочих толп кровавых маньяков, которые на вас набросятся, убьют и трупы изнасилуют, стоит только всевидящему оку полиции и спецслужб на секунду отвернуться и перестать бдить над мемчиками в интернетах и книгами просветителей. Этот образ в разных вариациях в этот треде уже раз 10 описали и ещё 100500 раз опишут, потому что для его формирования во-первых были офигенные предпосылки, во-вторых, его продвигали и продвигают не рисованием лозунгов на заборах силами кучки подростков, а работающими методами.

А как же секис? Пригласила подружку, надела страпон и давай "ВЫдрика наказывать".  :-[
Я вообще-то гетеро ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Я вообще-то гетеро ;D

А в чем проблема? Выдрик же вроде мальчик.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
То есть Проблем Криетор так долго толкала телегу, что не было альтернатив...
Я что-то не поняла, в чём твоя претензия. Я неоднократно сказала, что в сомнительные тусовки (как и в секты) благополучные люди (и благополучные подростки) не идут, потому что им незачем. Благополучные могут себе позволить безопасные способы социализации и безопасные источники адреналинчика. А я не только рассуждаю теоретически, но и имею печальный опыт пребывания на тёмной стороне вот этого всего (к счастью недолгий)и видела там немало людей с аналогичными исходными, потому и считаю, что нужно уменьшать долю тёмной стороны в социуме нормальными, работающими методами типа подъема экономики и улучшения образования, а не плодить уebaнские статьи УК, которые сами по себе ничего не предотвратят и ни от чего не защитят.

И да, читай внимательно: я лично никакую науку не популяризую, но потенциальная возможность наезда на ту же Асю Казанцеву со стороны государства за "пропаганду ЛГБТ" или за "пропаганду курения" из-за чтения лекций о формировании сексуальности и действия никотина на мозг делает мой пердак гореть от запредельного идиотизма происходящего. РПЦ у нас можно торговать сигаретами беспошлинно, а книги и лекции про мозг у нас "экстремисткая литература". Уууууу, blyad', какие неимоверные уebaны... *ушла сидеть в тазике со льдом*.

А в чем проблема? Выдрик же вроде мальчик.
А, так Выдрик страпончик для себя хотел? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Так в библии сказано, что тот, у кого вера хоть с горчичное зерно, может гору передвинуть.
Я видел передвинутые в прямом смысле горы, но их, как бы сказать, не так много, как верующих.

Я вообще-то гетеро ;D
А в чем проблема? Выдрик же вроде мальчик.
Если гетеросексуально наказывать, поциент может не проникнуться раскаянием в содеянном, а требовать ещё.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Я что-то не поняла, в чём твоя претензия. Я неоднократно сказала, что в сомнительные тусовки (как и в секты) благополучные люди (и благополучные подростки) не идут, потому что им незачем.
Претензий две.
Первая - проецирования личных внутри семейных проблем на масштабы крупных социальных групп, субкультур, формальных и неформальных общественных движений. То есть родаки создали вокруг тебя безальтернативной вакуум, но ты почему-то считаешь, что этот вакуум был везде.
Вторая - незнание матчасти предмета обсуждения, которое прямо вытекает из первой претензии. Пока ты пребывала в созданном твоими родаками безальтернативной вакууме, молодёжные субкультуры бурлили жизнью. Они пестрели разнообразием и были агрессивно друг к другу настроены. Но когда тебе про это рассказывают - а я рассказываю на своём опыте жизни в субкультурах начала нулевых в провинциальном городе - возникает ощущение, что ты принимаешь это за какие-то нелепые выдумки.

Так вот, НС в начале нулевых вообще в сомнительные тусовки не входил. Сомнительными они стали, только когда за принадлежность к НС группировкам стали уголовно преследовать. А в начале нулевых субкультура не подвергалась каким-то особым гонениям, скорее наоборот гоняла остальных.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я неоднократно сказала, что в сомнительные тусовки (как и в секты) благополучные люди (и благополучные подростки) не идут, потому что им незачем.
Достаточно вспомнить золотые годы норвежского блацкмитола, чтобы понять, что как минимум квантор всеобщности стоило бы убрать. Там вовсю жгли в прямом и переносном смысле с перерывами на убийства, самоубийства и отсидку ребята из upper middle class, куда уж благополучнее.
Цитировать
Благополучные могут себе позволить безопасные способы социализации и безопасные источники адреналинчика.
Но не всегда хотят. Что ничуть не удивительно: безопасный адреналинчик — это как фальшивые елочные игрушки из анекдота :]
93

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Но что делать, если в нашем мире нет кнопки "сделать всех подростков благополучными"?

Нормальные люди, благополучные, не совершают множества вещей - они не террористы, они не продают наркотики, не убивают других людей, они много чего не. Но все же кто-то у нас занимается борьбой с наркотой и далее по списку. Потому что неблагополучных больше.

Вообще, мне кажется, что 282 - во многом вопрос для культурологов.
С одной стороны, есть закон, а с другой люди, которые этот закон массово нарушали. Просто прилетало за это в исключительных случаях. В теории других людей оскорблять нельзя, а на практике для некоторых оскорбления - способ общения. Вроде как призывать ко всякой хрени нельзя, но у нас же не 37-ой год, кому какое дело, к чему ты там у себя на кухне призываешь?

А тут вдруг появился интернет и оказалось, что он чем-то отличается от своей кухни. Оказалось, что надо детей воспитывать, что за собой следить тоже надо. А это же произвол полнейший, раньше то чего хотел - то и делал, один хрен никто не узнает. Это вот по историям с выложенными в интерернет видосиками с издевательствами хорошо видно, авторы просто не понимают что тут не так, что они уже не на кухне. Если люди не понимают того, что нельзя на всеобщее обозрение выкладывать то, как ты одноклассницу ногами бьешь, то как от них можно ждать, что они будут еще и за словами следить? Да никак, не будут они.

Вся эта прослойка населения, в которой очень много насилия вдруг стала всем видна, вылезла на белый свет и началось болезненное столкновение разных культур.

PS: понятие не имею чем оно закончится, но в то что интернетик станет оплотом какой-то мифической свободы, где если ты кого-то на детородный орган шлешь, то это понарошку - вообще не верю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Опять двадцать пять за рыбу деньги, эта ужасная всесильная хтоническая сущность "пропаганда", которая "так работает".
Выдрик, ты реально задавался вопросом, КАК работает пропаганда вообще и как это выглядит конкретно в современном мире, а не в те далекие светлые годы, когда только зарождалось звуковое кино и тоталитарные государства? Ты задумывался хотя бы, откуда кучка ультраправых/анастасийцев/ещё_кого-нибудь общей численностью хорошо если полтора десятка человек возьмёт ресурсы на полноценную пропаганду, сопоставимую по масштабам с государственной? Только не надо рассказывать легенды о фондах-иностранных-агентах - чтобы фонд потянул расходы, сопоставимые со статьёй федерального бюджета большой страны, это должен быть фонд размером ненамного меньше оной страны. Про то, что "они в интернете найдут единомышленников и объединятся" тоже не надо, это сказки для людей, которые никогда сами не пробовали объединить через интернет хотя бы человек 5 и не задумывались о том, почему автор сетевого маркетинга не стал властелином мира.
А мне не надо легенд. Мне достаточно того, что я общался с теми, кто участвовал в развале моей страны. Да. И товарищи, которые мне давали телефоны координаторов в Киеве и расценки где сколько дают за постоять - это только вишенка на торте.
Конечно я не говорю о той деревянной "пГопаганТа" из иностранных фильмов о рюсских, а о том, что у нас есть сейчас. Назови это агрессивным политическим маркетингом, если слово "пропаганда" так режет глаз. Но то, что это есть - отрицать глупо. Корелляцию между иностранным финансированием и уровнем русофобии тоже не заметить сложно. И конечно же это работает не по щелчку пальцев, а растянуто на месяцы или даже годы. Поэтому большинству обывателей кажется, что всё было плавно и гладко, но "вдруг" что-то произошло. Как-то само собой собралось, само собой накопилось, само собой прорвалось и т.д. На моей нещщастной Украине тоже много есть товарищей, которые до сих пор верят, что народ САМ поднялся, САМ собрался и САМ сбросил тирана. Они отворачиваются, зажимают глаза и ушки и не верят не верят не верят что кто-то со стороны добавил денежек, чтобы закипятить этот котёл.
Даже твою любимую Асю жутко хочется взять и уе отредактировать и подчистить от русофобских высеров (правда объем её книжиц сократится процентов на 10). Так что не надо думать, что на неё правда наезжают из-за ЛГБТ или курения. Я повторюсь: научная часть у неё описана прекрасно, но отработка гранта выпячена в каждой статье. Мне кажется так не должно делаться в научно-популярной литературе.
Ну это всё равно, что придёт к тебе с мужем/парнем (допустим) в гости некая фифочка, принесёт ужин ему горячий, расставит на столе, накормит. И твой благоверный, наевшись вкусняшек и закинув ноги на стол, начнёт обзванивать всех друзей и знакомых рассказывая о том как классно его накормила вот эта дама и какая безрукая и корявая его жена/девушка.

...которые на вас набросятся, убьют и трупы изнасилуют, стоит только всевидящему оку полиции и спецслужб на секунду отвернуться и перестать бдить...
"Всем, кто говорит, что Россия зря столько тратит на оборонку, я предлагаю продать входную дверь и купить диван помягче."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
На моей нещщастной Украине...
А, ну так бы сразу и сказал. С ушибленными украинскими событиями политологию обсуждать что против ветра ссать, ибо анамнез тяжёлый и специфический: обожаемой Сильной Рукитм не вкусили в дозе, достаточной для выключения патернализма и включения мышления, зато анократии откушали полной ложкой.

"Всем, кто говорит, что Россия зря столько тратит на оборонку, я предлагаю продать входную дверь и купить диван помягче."
Да, люди любят говорить херню. А особенно - повторять оную за дураком, что-то такое типа удачно сказанувшим.

Достаточно вспомнить золотые годы норвежского блацкмитола, чтобы понять, что как минимум квантор всеобщности стоило бы убрать. Там вовсю жгли в прямом и переносном смысле с перерывами на убийства, самоубийства и отсидку ребята из upper middle class, куда уж благополучнее.
Вроде бы люди ан масс в курсе, что благополучие определяется не только удельным количеством бабла на тушку. Но нет, как только речь заходит о благополучии - сразу этот вечнозелёный аргУмент "а в Скандинавии вапще пачками вешаются под митол!!11!!1" Надо полагать, это у них от того, что им 282ю статью не завезли, да? ;)

Претензий две.
Первая - проецирования личных внутри семейных проблем на масштабы крупных социальных групп
Моя семья, Лео, не есть неипаццо уникальное и штучное явление, аналогов которому на всей планете нет и быть не может. Да, в чём-то именно мои родители отжигали нефигово, но в целом в те годы в той местности и в той социальной страте сценарий "школа-быт-взамуж, а мозги ей не нужны" был самый ходовой девочек, он и сейчас широко распространён. Ты и сам сторонник вот этого всего - с поправкой на то, что мозги не нужны вапще никому, нужно жениться в 18, рожать детей и слушаться старших и вышестоящих беспрекословно.

Пока ты пребывала в созданном твоими родаками безальтернативной вакууме...
Я в нём пребывала до определённого возраста, после чего "подростковый бунт - субкультура - отжигаем". Суть в том, что именно предыдущий этап информационного вакуума, отягощенного хреновым отношением, мне нихера на пользу не пошёл. Если бы его не было, херни было бы сотворено на 3 порядка меньше.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 10:52:22 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ты и сам сторонник вот этого всего - с поправкой на то, что мозги не нужны вапще никому, нужно жениться в 18, рожать детей и слушаться старших и вышестоящих беспрекословно.

Я в нём пребывала до определённого возраста, после чего "подростковый бунт - субкультура - отжигаем". Суть в том, что именно предыдущий этап информационного вакуума, отягощенного хреновым отношением, мне нихера на пользу не пошёл. Если бы его не было, херни было бы сотворено на 3 порядка меньше.
Чего-чего я сторонник? Это вообще на оскорбление тянет.
Я противник тех, кто хает семейные ценности за факт их существования. И противник тех, кто готов причинить своё добро насильно несмотря ни на что.

Второе - тебе точно на пользу не пошло, уж не знаю в каких субкультура ты отжигала, но твои размышления видятся мне очень односторонними и теоретическими. Как будто ни в каких отжигательных субкультура ты не отжигала.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А, ну так бы сразу и сказал. С ушибленными украинскими событиями политологию обсуждать что против ветра ссать, ибо анамнез тяжёлый и специфический: обожаемой Сильной Рукитм не вкусили в дозе, достаточной для выключения патернализма и включения мышления, зато анократии откушали полной ложкой.
А, ну так бы сразу и сказала. Украинцы не могут в политологию, негры не могут в дела белых, женщины не могут в точные науки...
Жги ещё, я хоть почитаю. Раз у меня оказывается нет допуска к чистой, незамутнённой, непредвзятой, благородной, высшей и высокой политологии. Самой от своего же шовинизма не противно?

"Всем, кто говорит, что Россия зря столько тратит на оборонку, я предлагаю продать входную дверь и купить диван помягче."
Да, люди любят говорить херню. А особенно - повторять оную за дураком, что-то такое типа удачно сказанувшим.
О! Это довод! Точно! Как ты умело опровергла эту фразу. Признаю. Фраза дурацкая, неудачная и ничего не значит.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Хотя, конечно, может тебе именно и везёт на встречи с такими препонами.
На препоны лично мне больше всего везло в 90х - нулевых, когда я жила в жопе мира и училась в школе, а родители щщитали,
То есть практическая разница с ВЫдриком - родители, прибивавшие к потолку деревянные игрушки. Какие-то слишком глобальные выводы из пары нехороших людей, оставшихся в прошлом, сделаны.
Но фактически именно так и было. Люди из приведённого мной списка подростками попадали в НС-группировки. Сначала носили на себе символикц, за которую сейчас возбуждают уголовные дела, и рисовали её на стенах с лозунгами. Потом подстерегали расово неугодных и избивали их. Потом избивали до смерти. Потом намеренно убивали. Эскалация насилия была постепенной. И поэтому совершенно правильно запретить самый первый этап, когда до насилия ещё не доросли.
То есть запрещение первого этапа, символики, дает какой-то полезный результат?
Если бы символом этого НС исторически было бы банальное колесо, то совершенно правильно было бы запретить колеса и их изображения?

Казанцеву читал с удовольствием... ровно до того момента как она стала отрабатывать грант натужно и неумело вставлять в нормальное повествование антироссийские лозунги.
Там скорее типовой публицистический эпатаж и недостаток политкорректности, наложившийся на "говорят о том, что ближе к сердцу", логично, что родная страна автора упоминается и приводится в качестве примера больше, и это опять же сильнее отмечается читателем.
Цитата: ВЫдрик
Реально противно это выглядело. Ну типа:
Цитировать
"Квадратные уравнения решаются, ну по крайней мере в нормальных странах, а не в нашей, с помощью формулы..."
Открыл текст ее книжек, прогнал поиск - такой фразы не увидел. Уравнения вообще упоминаются пару раз: один раз - в псевдонаучном объяснении акупунктуры, второй - уравнение химического баланса дыхания.
Ссылку поточнее можно?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 12:23:22 от hebert »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Вроде бы люди ан масс в курсе, что благополучие определяется не только удельным количеством бабла на тушку.
Конечно, не только, однако отсутствие материальных напрягов ему сильно способствует, и при наличии достаточного количества бабла житель во всех отношениях развитой страны идет палить церкви и резать приезжих гомосеков явно не от недостатка социально приемлемых развлечений. Но и не от пропаганды, конечно, там что-то другое работало. Я даже подозреваю, что именно благополучие и работало, но это уже совсем оффтоп.
Цитировать
Но нет, как только речь заходит о благополучии - сразу этот вечнозелёный аргУмент "а в Скандинавии вапще пачками вешаются под митол!!11!!1"
Я больше не про тех, кто пачками вешается, а про тогдашних суровых трунордических деятелей.
Цитировать
Надо полагать, это у них от того, что им 282ю статью не завезли, да? ;)
Я вообще не говорил о 282. Только о том, что «благополучный не пойдет в экстремисты» — тезис сомнительный.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Открыл текст ее книжек, прогнал поиск - такой фразы не увидел. Уравнения вообще упоминаются пару раз: один раз - в псевдонаучном объяснении акупунктуры, второй - уравнение химического баланса дыхания.
Ссылку поточнее можно?
Я же написал "типа". Там было не про уравнения. То ли об изучении СПИДа, то ли ещё чего-то медицинского.
Сегодня вечером опробую поиск в фб2 в телефоне.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Самой от своего же шовинизма не противно?
Это не шовинизм, ВЫдрик, это нежелание иметь дело с чьими-то когнитивными искажениями, намертво впечатанными в мозг действительно херовой ситуацией. Могут украинцы в политологию, могут - но не хотят. Потому что скрипеть мозгами, разбираясь в происходящем, вылавливать крупицы информации из тонн вранья, трескучих лозунгов и пропаганды разной степени толстоты - сложно, долго и вапще не до этого по жизни: надо самому выживать и детей кормить. А ещё может обидно стать, потому что осознаешь, что на что-то вёлся, как последний дурак. И страшно может стать - ну хреново же ощущать себя песчинкой в жерновах процессов, на которые влиять не можешь. Ну его нахYй, проще уверовать в происки врагов и в интернеты ходить для того, чтобы несогласных с этим учить родину любить так, чтобы враги не прошли.
Я всё понимаю и не хочу, чтобы меня учили любить родину (которой я вообще-то нафиг не нужна) и видеть врагов везде и всюду (я читала у Казацевой обе книги и не помню там никакой политоты). Мне вообще несколько надоел этот бестолковый парад защитников бешеного принтера от происков мировой закулисы, вооруженной лекциями по нейробиологии. Кабы не любопытство и желание посмотреть, как видят социальные процессы люди, не отягощенные знаниями о себе и о них (и написать потом об этом для тех, кто пожелает разобраться, а не учить меня родину любить), я бы этот тред не читала и не комментировала.

Чего-чего я сторонник?
Того самого, что ты прочитал.
Ага, расскажи нам, как ты против насильственного причинения добра - после того, как всласть порассуждал в этом треде о том, что людям обязательно нужно причинять добро и наносить жизненный опыт методом приведения в СИЗО по доносу за мемчик, ибо без этого причинения добра они все дружно пойдут в террористы.
Ты или крестик сними, или трусы надень. Нельзя одновременно считать людей баранами, поголовно ведущимися на что угодно и при этом утверждать, что ты против насильственного причинения добра этим баранам. Нет, ну конечно выпас, стрижка и периодическое пускание на мясо - это не насильственное причинение добра, о чём вы! Это бараны счастья своего не понимают! [сарказм]

о том, что «благополучный не пойдет в экстремисты» — тезис сомнительный.
Я зело подозреваю, что избыток благополучия в некоторых областях неким странным образом оборачивается недостатком оного в других - в частности, в мозгу индивида. Я не психолог и не могу это обосновать, но моё личное имхо в том, что оценивать "благополучие" скандинавских стран надо как-то более комплексно, а не обывательским "с жиру бесятся". И при этой комплексной оценке наверняка всплывёт что-нибудь неожиданное.

То есть практическая разница с ВЫдриком - родители, прибивавшие к потолку деревянные игрушки. Какие-то слишком глобальные выводы из пары нехороших людей, оставшихся в прошлом, сделаны.
Ещё раз повторяю для самых упёртых обитателей танка: я впоследствии увидела достаточно жизненных историй, чтобы понять, что я не уникальна и плохие люди попались не только мне. А кому-то - не плохие, а просто распиzдяи. Или вынужденные тратить силы на выживание и потому отдавшие детей на воспитание школе и улице. Или просто неимоверно некомпетентные - таких вообще процентов 80 по объективным историческим причинам.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это не шовинизм, ВЫдрик, это
...шовинизм.
А негры не могут быть образованными. Им некогда. Они от гепарда убегают.
И женщины не могут быть образованными. Им некогда. Они по дому шуршат.
И русские не могут быть здравомыслящими. Они же все плавают в тоннах пропаганды.
И евреи не работают поголовно. Им же обидно за 40 лет в пустыне. Им проще поверить, что им все должны...

Изумительно!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли