Автор Тема: zona.media/the-flow.ru/66.ru - Теперь со вкусом Блэк Стар Мафии.  (Прочитано 47862 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ага, расскажи нам, как ты против насильственного причинения добра - после того, как всласть порассуждал в этом треде о том, что людям обязательно нужно причинять добро и наносить жизненный опыт методом приведения в СИЗО по доносу за мемчик, ибо без этого причинения добра они все дружно пойдут в террористы.
Ты или крестик сними, или трусы надень. Нельзя одновременно считать людей баранами, поголовно ведущимися на что угодно и при этом утверждать, что ты против насильственного причинения добра этим баранам. Нет, ну конечно выпас, стрижка и периодическое пускание на мясо - это не насильственное причинение добра, о чём вы! Это бараны счастья своего не понимают! [сарказм]
Дык смотря о чём мемчик-то. Если в мемчике рассказы о том, что надо убивать определённых человеков, чтоб стало хорошо жить - то да, надо его езолировать и отшлёпать.
Ты серьёзно не понимаешь, что для описанных мною последствий надо, чтобы баранами были все? Достаточно будет, если баранами окажутся единицы.
И принятые меры оказали достаточный эффект, чтобы такие бараны перестали находить друг друга, кучковаться по нездоровым интересам и воспитывать себе подобных. А эти кучкования весьма опасны
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
А негры...
И женщины...
И русские...
И евреи...
Всё, пиzдец, конструктив кончился, начались обидки. Кто бы мог подумать, что мужчина и патриот может вести себя как женщина-радфемка - скакать за оппонетом с криками "шовиниииииизм!!!!!!!!!111!! дискриминаааацияяяя!!!111" ;D Удивительным образом сходятся порой противоположности...

Ты серьёзно не понимаешь, что для описанных мною последствий надо, чтобы баранами были все? Достаточно будет, если баранами окажутся единицы.
А, то есть на основании присутствия в социуме какого-то количества баранов добро нужно наносить абсолютно всем людям, попутно плодя коррупцию? И этот человек запрещает мне ковыряться в носу тут что-то жужжит насчёт того, что он против нанесения добра... смех и грех.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Вы тут все что ли в треде ипанулись наглухо?

Как от посадок за мемчики перешли к спутникам на бумажке и популяризации науки? Я что-то пропустил, теперь за компьютерное моделирование и науку сажают? Как вообще мешают науке, кроме как недостатком бабла?

Где, плять, пруфы, что если не запретить нафуй свастику, то все побегут в неонацисты?

Что за мода, если что не так, сразу запретить? Детишки прыгают с крыш - зачем подводить какик-то работы с психологами, разъяснения ррдителям итп, лучше ЗАПРЕТИТЬ гихаб, чтобы не узнали, как убиться. Не знают, как убиться - не убьются. Курят шмаль? ЗАПРЕТИТЬ упоминания. ЗАПРЕТИТЬ инфу о взрывчатых веществах, а то начитаются Жюль Верна и подойдут нитроглицерин делать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А, то есть на основании присутствия в социуме какого-то количества баранов добро нужно наносить абсолютно всем людям.
А что, абсолютно все люди репостят контент, который является экстремистским или содержит информацию, которая может быть признана экстремистской, согласно законам РФ?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Всё, пиzдец, конструктив кончился, начались обидки.
Обидки? Ты хотела слиться и выбрала не тот приём? Ладно, сделаем вид, что не заметили этого и у тебя получилась. Слилась так слилась.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я что-то пропустил, теперь за компьютерное моделирование и науку сажают?
Это Выдрик в другой теме утверждал, что компьютерное моделирование делает людей деградировать :) каюсь, забыла, что это не здесь обсуждали.

А пруфов про эффективность запрета свастики я так и не добилась. Мне в качестве них были торжественно явлены трагические и поучительные истории каких-то упырей, которых посадили за убийства и сказано было "а ты не можешь доказать, что если бы они свастику не увидели, то не стали бы приличными людьми! Бебебе!"
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Когда за публичную демонстрацию (т.е. ношение) соответствующей символики стали уголовно наказывать, НС исчезли с улиц и интернет-пространств. Проблем Криейтор утверждают, что эти факты не зависят друг от друга.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
НС просто стали немного по-другому выглядеть :]
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
НС просто стали немного по-другому выглядеть :]
Я знаю. Но таки с улиц они исчезли, да и общее количество уменьшилось до статистически незначительного. А главное - никакой профильной деятельности они теперь не могут делать, не рискуя обратить на себя внимание соответствующих органов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
а в Европе за отрицание Холокоста
Нет такой страны Европа.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
НС просто стали немного по-другому выглядеть :]
Видимо, Лео всерьёз считает, что если человек не сверкает бритым черепом, татухами со свастикой и не носит говнодавы, то это приличный человек и ничего плохого он не сделает. Хотя даже те его ненаглядные нацики-убийцы, которых он приводил тут в пример, после первой ходки додумались переодеться в гражданское, чтобы не палиться.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
А, то есть на основании присутствия в социуме какого-то количества баранов добро нужно наносить абсолютно всем людям.
А что, абсолютно все люди репостят контент, который является экстремистским или содержит информацию, которая может быть признана экстремистской, согласно законам РФ?


Я не побоюсь этого сказать,  но я считаю, что древнееврейским сказкам нет места в современном обществе, а различные о*уевшие церковники, во главе с кирюшей, наживаются на невежестве народа, говоря о всякой аскете, затягивании поясов и тп, а сами на яхтах катаются.

Думаю, за такое и присесть можно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Лео, дык и до 282 не могли, правый движ (и не только он) всегда был под колпаком у Мюллера. Просто команды давить не было, вот и не давили до поры. А как пора пришла, даванули грамотно — прижучили одновременно и правых, и этническую преступность, которая была весомым аргументом в пользу их правоты. Вот это и сработало, а дала ли какой-то дополнительный эффект ст. 282 — не знаю и сильно сомневаюсь.

Что же касается пропадания с улиц скинов (именно их, а не НС вообще)… Ребята поумнее еще в конце девяностых сообразили, что атрибутика если кому и полезна, так это товарищу майору, и сделали выводы. Теперь скина еще пойди найди, а вот ЧОП, укомплектованный трезвыми крепкими молодыми людьми и старыми знакомыми в совладельцах — обычное явление. Или военно-патриотический клуб, тоже хорошее общественно-полезное дело. Да и еще много чего такого встречается, только примеры без палева не приведешь…

Видимо, Лео всерьёз считает, что если человек не сверкает бритым черепом, татухами со свастикой и не носит говнодавы, то это приличный человек и ничего плохого он не сделает.
Ну, те люди, о которых я выше говорил, таки весьма приличные. В кого ни ткни — и примерный семьянин, и всякими общественно-полезными делами (вот без капли иронии, на самом деле полезными) занимается, куда уж приличнее. Но если сравнить, кто опаснее, вот такой образцовый гражданин или стадо баранов в бомберах — ответ очевиден :]
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А как пора пришла, даванули грамотно — прижучили одновременно и правых, и этническую преступность, которая была весомым аргументом в пользу их правоты. Вот это и сработало, а дала ли какой-то дополнительный эффект ст. 282 — не знаю и сильно сомневаюсь.

Что же касается пропадания с улиц скинов (именно их, а не НС вообще)… Ребята поумнее еще в конце девяностых сообразили, что атрибутика если кому и полезна, так это товарищу майору, и сделали выводы. Теперь скина еще пойди найди, а вот ЧОП, укомплектованный трезвыми крепкими молодыми людьми и старыми знакомыми в совладельцах — обычное явление. Или военно-патриотический клуб, тоже хорошее общественно-полезное дело. Да и еще много чего такого встречается, только примеры без палева не приведешь…
Ну так применение 282 было как раз одним из методов грамотного давления.
Скины - есть и сейчас, и не так уж и замаскированы, надо только модные бренды в движе знать - и их можно осознавать на улице.

А кто опаснее? Кто совершает преступные действия, тот и опаснее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Но если сравнить, кто опаснее, вот такой образцовый гражданин или стадо баранов в бомберах — ответ очевиден :]
Дык и я о том же. Умные и опасные живо адаптировались под новые условия, а глупые и неопасные сидят и думают, что это по мановению волшебной 282й все опасности из их мирка исчезли и больше не появятся, потому что товарищи майоры лично бдят в интернете и определяют потенциальных преступников по мемчикам вконтактике. Смех и грех, ну...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А чем они так опасны? Тем что ждут команды откопать автоматы и устроить геноцид?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну так применение 282 было как раз одним из методов грамотного давления.
В этом утверждении я вижу умножение сущностей сверх необходимого. Там куча других статей прекрасно заработала, от хулиганки и выше, достаточно было начать их применять. У нас, например, 282 вообще никого из правого движа не коснулась, а эффект все равно был весьма заметный.
Цитировать
Скины - есть и сейчас, и не так уж и замаскированы, надо только модные бренды в движе знать - и их можно осознавать на улице.
Я имел в виду канонiчных скинов образца девяностых. Их стало не видно. А правая молодежь, хоть НС, хоть WP, никуда не делась, о чем и речь.

А определение по брендам не слишком точное. У меня вон и башка бритая, и куртка Thor Steinar имеется — в скины меня запишем? :]
Цитировать
А кто опаснее? Кто совершает преступные действия, тот и опаснее.
Ну вот пример. Была детская площадка постоянно полна гопотой — мат, пьянка перманентная, возражающих то на хер пошлют, то отмудохают… А потом гопота вдруг раз — и куда-то делась. Прекрасное дело, но было ли оно осуществлено полностью законными методами? Вопрос риторический, я не интересовался, мне ни к чему :]
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Пока вы тут лясы точили, ВС объявил, что за репосты и лайки никого сажать не будут
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Пока вы тут лясы точили, ВС объявил, что за репосты и лайки никого сажать не будут
Сразу расстрел?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Анальный зонд)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Госконтракт с Apple? :]
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Лучше зонд!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Мутно как-то.

Сначала пишут
Цитировать
Факт размещения экстремистской информации, репоста или тем более какие-то лайки не могут стать основанием для возбуждения уголовного дела

А потом рассуждают про повод и основание для возбуждения дела и  то, сколько друзей надо, чтобы сажать. Так сажать или не сажать?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Мутно как-то.

Сначала пишут
Цитировать
Факт размещения экстремистской информации, репоста или тем более какие-то лайки не могут стать основанием для возбуждения уголовного дела

А потом рассуждают про повод и основание для возбуждения дела и  то, сколько друзей надо, чтобы сажать. Так сажать или не сажать?
За сам факт не сажать.
Нужно доказать весь состав с умыслом на оскорбление/разжигание.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это Выдрик в другой теме утверждал, что компьютерное моделирование делает людей деградировать :) каюсь, забыла, что это не здесь обсуждали.
Харэ меня не понимать. Я писал, что вот тех бы людей, что могли на листочке посчитать, да за компьютерное моделирование посадить. Вот бы они дел наворотили. А таких нынче хрен сыщешь. Конечно корелляция неявная. Конечно мой племянник без калькулятора и 35 на 55 не перемножит и уж тем более не подозревает, что это всего лишь 385*5 Но виноваты конечно не калькуляторы. Просто совпадение. Жалько.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Харэ меня не понимать. Я писал, что вот тех бы людей, что могли на листочке посчитать, да за компьютерное моделирование посадить. Вот бы они дел наворотили. А таких нынче хрен сыщешь. Конечно корелляция неявная. Конечно мой племянник без калькулятора и 35 на 55 не перемножит и уж тем более не подозревает, что это всего лишь 385*5 Но виноваты конечно не калькуляторы. Просто совпадение. Жалько.
Вот это не факт, что "они бы наворотили". Навыки - не та штука, которая подлежит прямому переносу без потерь в 100% случаев. Пересадить за компьютер человека, который привык работать на бумаге - это частенько целая драма, потому что его навыки и мышление не подходят к новому формату работы. А если человек ещё и привык быть самым невьebaццо охрененным в своей сверхузкой области деятельности, а потом внезапно оказался в положении ученика - он просто нахер пошлёт того, кто тут заявился с намерением "наворотить дел" методом изменения его способа работы. ИЧСХ, могу его понять.

Выдрик, а тебе вапще зачем вот это вот надо, чтобы твой племянник перемножал 35 на 55 в уме? Это, уж извини, выглядит как типичное упарывание "мне похер что там в современном мире актуально, я хочу гордиться тем как надрочил его на устный счёт и ниипёт!"
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, а тебе вапще зачем вот это вот надо, чтобы твой племянник перемножал 35 на 55 в уме? Это, уж извини, выглядит как типичное упарывание "мне похер что там в современном мире актуально, я хочу гордиться тем как надрочил его на устный счёт и ниипёт!"
Да оно даже мне не пригождается сильно часто, но зато я знаю, что могу. Это как с велосипедом или плаванием - научился и это на всю жизнь.
Ну это косвенно помогает не лезть во всякие лотереи и разубеждать себя от всяких "Собери модельку танка, купив по запчасти в журнале." Журналов 100, цена всего 250р.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
По-моему, навык устного счета ухудшается без практики.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
По-моему, навык устного счета ухудшается без практики.
Ну, если иногда приходится прикинуть что-то в уме, посчитать хотя бы порядок цифры, или примерную величину - это уже считается за практику.
А люди считать в уме не умеющие просто зависают на какое-то время, а потом после бесплодных раздумий принимают самое нелогичное решение.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я плохо в уме считаю. Могу прикинуть, могу не прикинуть. Если не прикидывается, беру калькулятор, благо в телефоне всегда под рукой.