Автор Тема: #27263 - Все вместе в одном месте  (Прочитано 15576 раз)

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #30 : 24 Августа 2018, 16:14:07 »
Ненавижу раздельные санузлы до тошноты просто, сперва посрал потом идешь грязными руками трогаешь как минимум две дверные ручки чтоб помыть руки и не дай бог ещё на этой "тропе позора" по пути тебе кто-нибудь встретится. Если у вас в семье кто-то любит часами зависать на туалете с книжкой или телефоном, то просто гоните его и насмехайтесь над ним, нечего ради этого квартиру уродовать.

Ветер

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #31 : 24 Августа 2018, 16:44:30 »
На этот случай есть маленькие "туалетные" раковины, которые легко вешаются даже в тесных кабинах. *пожал плечами*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #32 : 24 Августа 2018, 16:50:24 »
А в чем таком ужасном руки пачкаются, что аж за ручку не взяться? оО
Может как-то аккуратнее надо? :D
Раковину тоже ничто не мешает приделать

Мне нравится совмещённый санузел тем, что там просторно обычно. Но отдельно просторная ванная и отдельно просторный туалет меня бы тоже устроили)
А два совмещённых - это мечта
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 16:52:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #33 : 24 Августа 2018, 16:59:01 »
На этот случай есть маленькие "туалетные" раковины, которые легко вешаются даже в тесных кабинах. *пожал плечами*
Да? вот пример: туалет шириной с дверь (обычную такую межкомнатную). Посередке стоит трон. Там я почти упираюсь в боковые стенки, крупный мужик уже буквально их задевает плечом. Задняя стенка за унитазом - открывающийся шкаф (доступ к стоякам) во всю высоту от бачка до потолка.
И куда и какую "туалетную" раковину повесить?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #34 : 24 Августа 2018, 17:02:12 »
даже в тесных кабинах.
Нет. Ну, или Вы не видели реально тесных кабин.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #35 : 24 Августа 2018, 17:07:28 »
А туалет, в котором даже стоя человеку тесно, точно не стоит совместить с ванной? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #36 : 24 Августа 2018, 17:09:08 »
Да? вот пример: туалет шириной с дверь (обычную такую межкомнатную). Посередке стоит трон. Там я почти упираюсь в боковые стенки, крупный мужик уже буквально их задевает плечом. Задняя стенка за унитазом - открывающийся шкаф (доступ к стоякам) во всю высоту от бачка до потолка.
И куда и какую "туалетную" раковину повесить?
Если всё настолько печально в плане габаритов, то всё равно есть варианты

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #37 : 24 Августа 2018, 17:10:44 »
Все зависит от количества человек.
Если народу больше двух, то лучше раздельный сан узел, если меньше то можно и совместный.
Но перед походом, лучше предупредить второго человека, что ты сейчас займешь ванную на пол часа.
А еще советую повесить мощную вытяжку, тогда дерьмо не осядет на зубной щетке.
Можно щетку держать в футляре.
А еще можно срать в унитаз, а не бурлестать на потолок.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #38 : 24 Августа 2018, 17:22:06 »
в израиле есть трехкомнатные квартиры с 2 туалетами.
это моя мечта!

Мы жили полгода в такой в Венгрии, две комнаты и два санузла, один с ванной, другой с душем. Я тащилась от этого, полная свобода выбора :) Один может хоть час зависать в ванной, и второму не надо стоять под дверью.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #39 : 24 Августа 2018, 18:51:31 »
Ветер, такая раковина заблокирует сантехнический шкаф...
Во! Уже даже и добавить нечего.

Ветер

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #40 : 24 Августа 2018, 18:59:47 »
Ветер, такая раковина заблокирует сантехнический шкаф...
Во! Уже даже и добавить нечего.
Это спор из разряда "кто хочет -- ищет возможность, кто не хочет -- причину".
Я предпочитаю раздельный санузел. И если бы пришлось решать вопрос, то выбрал бы унитаз пониже, смеситель более компактный, дверцы шкафа бы другими сделал, чтобы не блокировались. Короче, вписал бы раковину в туалет. Ну или гигиенический душ, который, пардон за подробности, у меня в клозете как раз-таки сейчас имеется. Замечательная вещь, кстати.
А кому совмещенный санузел норм -- тот не стал бы париться и просто снес перегородку. На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится.

Manticora

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #41 : 24 Августа 2018, 19:06:17 »
Мне одной пофигу, совмещен санузел или нет?
Я с тобой
Даже удивительно, сколько людей по этому поводу загоняются ???

Цитировать
Один может хоть час зависать в ванной, и второму не надо стоять под дверью.
а я вот этого не понимаю. Ладно еще, когда семья большая, но когда два человека ??? Ну правда, какова вероятность, что предупрежденный человек капец как захочет в туалет именно в тот час, что ты в ванной? Неужели это происходит так часто, что прям проблема?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 19:10:59 от Manticora »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #42 : 24 Августа 2018, 19:18:38 »
Мантикора, мне тоже вдвоём было норм с совмещенным)
Но вот ни разу не было такого, что один лежит в ванне, а другого понос прохватил, извиняюсь. Поэтому норм. А если б случилось такое? Неудобно как-то, не впустить нельзя, впустить - обоим неудобно будет, из ванны выпрыгивать и убегать в пене - тоже неохота. В общем, просто везло) А так в принципе неудобства могут возникнуть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Recipient

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #43 : 24 Августа 2018, 19:19:34 »
в отдельном туалете, как правило, некуда установить биде :)
встречал настолько маленькую отдельную уборную, что сидя на унитазе мои колени упирались в дверь. там санузел определенно стоило бы сделать совмещенным

сама история удивила другим
даже среди хрущевок, даже 2-к достаточно рапространен вариант раздельного санузла изначально. мучаться от недостатка выбора среди 3-к? странно

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #44 : 24 Августа 2018, 19:23:42 »
в отдельном туалете, как правило, некуда установить биде :)
встречал настолько маленькую отдельную уборную, что сидя на унитазе мои колени упирались в дверь. там санузел определенно стоило бы сделать совмещенным

Я не риэлтор, но по-моему "как правило" и в совместном некуда установить биде  ;) Это надо отдельно искать большой санузел.

Цитировать
сама история удивила другим
даже среди хрущевок, даже 2-к достаточно рапространен вариант раздельного санузла изначально. мучаться от недостатка выбора среди 3-к? странно

Автор жалуется на то, что люди переделывают раздельный санузел в совместный.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #45 : 24 Августа 2018, 19:55:39 »
Я однажды была по делам в офигенной квартире, трешка, все путем и по уму, но санузел с ванной совмещен, при том площадь и того, и другого немаленькая, т.е. получается большое помещение. Я оооочень удивилась, потому что мне никогда не понять, зачем это делать. Но как мне объяснили, сын вернулся из армии и ему обязательно подмывать жопу после туалета, поэтому они совместили их.
Представляете, сколько сил мне потребовалось, чтобы удержать нейтральное лицо?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Recipient

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #46 : 24 Августа 2018, 20:02:41 »
Цитата: Allian
Автор жалуется на то, что люди переделывают раздельный санузел в совместный.
повальность сего явления мне, как оценщику, также кажется оч сомнительной
я перевидал оч много квартир, и самостоятельная переделка типа санузла встречалась нечасто

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #47 : 24 Августа 2018, 20:15:58 »

Мне нравится совмещённый санузел тем, что там просторно обычно. Но отдельно просторная ванная и отдельно просторный туалет меня бы тоже устроили)
А два совмещённых - это мечта
Моя подруга живёт в квартире моей мечты. ;D Там огромный совмещенный санузел, квадратов 12. И отдельно тоже приличных размеров туалет с раковиной. У меня прям классовая ненависть просыпается при виде её удобств))
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #48 : 24 Августа 2018, 20:43:41 »
Имхо, иметь совместный санузел удобно только тому, кто живет один.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #49 : 24 Августа 2018, 21:09:25 »
а я вот этого не понимаю. Ладно еще, когда семья большая, но когда два человека ??? Ну правда, какова вероятность, что предупрежденный человек капец как захочет в туалет именно в тот час, что ты в ванной? Неужели это происходит так часто, что прям проблема?

У меня бывает  ;D Утром временами бывало, что мужик встал первым и пошел в душ, а тут я проснулась и мне ну вот прям нааааадо, а он-то не в курсах и может зависнуть там.
Я знаю, что это не капец нерешаемые проблемы, но вот если выбирать, для меня реально сильно приятнее был бы раздельный.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #50 : 24 Августа 2018, 21:29:42 »
в отдельном туалете, как правило, некуда установить биде :)
Есть крышка-биде
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #51 : 24 Августа 2018, 21:32:48 »
Имхо удобно это когда у каждого есть свой собственный санузел.
В этом случае почему бы и не совмещенный.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #52 : 24 Августа 2018, 21:50:58 »
Три комнаты, два санузла. В каждом унитаз и раковина, в одном ванна и стиралка, во втором душевая кабина. Счастье!
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #53 : 24 Августа 2018, 21:51:49 »
У нас санузел совмещенный. Тут свои плюсы и свои минусы. Из минусов - если живешь не один,  надо рассчитывать с утра время так, чтобы не пришлось кому-то приплясывать под дверью, если приспичило, а другой в это время принимает душ. Поэтому как раз встаю раньше всех по будильнику, чтобы могла туда попасть, а потом как вышла - там уже и свои встают.
Но есть и плюсы. Например, то, что в большинстве наших квартир не имеется биде или встроенного гигиенического душа и крючков с полотенцами в туалете (на это тупо не хватает места обычно) - а в совмещенном санузле эта проблема решается одним шагом вбок до ванной прямо не натягивая штанов. Или то, что в шкафчике рядом лежит все необходимое, что может понадобиться и в туалете, и в ванной, все под рукой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #54 : 24 Августа 2018, 21:54:33 »
Да даже с раздельным бывает, что кто-то под дверью томно вздыхает, пока ты решил с чувством, толком и расстановкой посрать. И что теперь? Делать дома по три-четыре сортира?))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #55 : 25 Августа 2018, 14:48:06 »
Да даже с раздельным бывает, что кто-то под дверью томно вздыхает, пока ты решил с чувством, толком и расстановкой посрать. И что теперь? Делать дома по три-четыре сортира?))
Таки в туалете можно и "поторопиться", а если принимаешь ванну полчаса-час со всякими масками, скрабами, то.... Или выходить на время, или находиться с тем же, кому на толчок приспичило.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #56 : 25 Августа 2018, 14:53:32 »
Да даже с раздельным бывает, что кто-то под дверью томно вздыхает, пока ты решил с чувством, толком и расстановкой посрать. И что теперь? Делать дома по три-четыре сортира?))
Таки в туалете можно и "поторопиться", а если принимаешь ванну полчаса-час со всякими масками, скрабами, то.... Или выходить на время, или находиться с тем же, кому на толчок приспичило.

Вооот. Поэтому я зависаю в ванной обычно по вечерам, а муж - по утрам. И встаю я соответственно раньше его, ибо если встану позже- полчаса в ванную будет не попасть. И это не фиг знает какие навороченные маски-скрабы, а элементарно принять душ, помыть и высушить голову, побриться и все такое.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #57 : 25 Августа 2018, 15:26:27 »
Смотрела проекты квартир в новых жк - там по-моему почти во всех трешках по 2 совмещённых санузла, и в двушках тоже встречается..
А вот старые квартиры с одним разделенным, где в принципе не повернуться - вот это печаль(
Как их проектировали? Тут уже описывали, в туалете плечи чуть ли не упираются в стены, а колени упираются в дверь. И это трешка.. Неужели нельзя было хотя бы по полметра добавить(

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #58 : 25 Августа 2018, 15:28:03 »
Я жила как-то в доме моей мечты. Там было два санузла, один с раковиной и унитазом, размером чуть больше советского совмещенного. А второй размером с комнату в хрущевке, там была раковина, унитаз, биде, душевая кабина, хозяйственный шкаф здоровый и что меня больше всего умилило - хозяйственный кран. Такой с клапаном в стене, чтобы не корячиться в душе, наливая воду для мытья пола.
Единственный, возможно, минус - то, что не было ванны. Но я почти никогда ванну не принимаю, так что мне было отлично.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #59 : 25 Августа 2018, 19:25:42 »
Туалет должен быть отдельно.
В туалете также должен быть рукомойник, и желательно биде.
Ванна с умывальником, стиралкой и всем остальным - отдельно.

То есть размер комнаты примерно такой.