Автор Тема: #27263 - Все вместе в одном месте  (Прочитано 15567 раз)

Z1reael

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #60 : 25 Августа 2018, 19:32:29 »
Цитировать
Кстати, приверженцы совмещенных санузлов в курсе, что на их зубных щётках, полотенцах и мочалках присутствуют фекалии? Да-да, их не видно, но они есть.
По-моему, фекалии присутствуют в голове автора.
Крышку унитаза можно опускать перед тем как смываешь, а после протирать тряпочкой. Как тебе такое, Илон Маск? А еще можно: купить кубики в бачок, повесить/приклеить какую-нибудь дезинфицирующую приблуду, мыть санузел чаще, чем раз в год.

И вообще что за хню я прочитала? Раздельный/совмещенный санузел — это дело вкуса, ни о чем не свидетельствующее. Что дальше на задолбалях? Любители кроватей схлестнутся в жарком поединке с поклонниками диванов?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #61 : 26 Августа 2018, 17:53:23 »
Цитировать
Кстати, приверженцы совмещенных санузлов в курсе, что на их зубных щётках, полотенцах и мочалках присутствуют фекалии? Да-да, их не видно, но они есть.
Шта?  :o
Фекальная магия.

Ветер

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #62 : 26 Августа 2018, 20:06:49 »
Только что вернулся с праздника, подруга жены отмечала ДР и новоселье в одном флаконе.
Новостройка, трёшка на 100 квадратов, 2 санузла. Первый: унитаз, тумба с раковиной, душевая кабина; второй: ванна, тумба с раковиной, унитаз, водонагреватель, стиралка и ещё место осталось. По-моему, это вершина архитекторской мысли по обеспечению комфорта всем жителям. И да, меня давит жаба.  :'(

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #63 : 26 Августа 2018, 22:49:49 »
Наверно, если б мне предложили выбрать: раздельный или совмещённый, я была бы за раздельный.
Сейчас за нас застройщик уже подумал, и при немаленькой квартире сделал оч маленький совмещённый санузел. На самом деле очень быстро привыкаешь и начинаешь воспринимать как данность.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #64 : 26 Августа 2018, 23:05:04 »
Автор права. В моем старом доме отличных размеров ванная и туалет, до войны спроектировали по старым лекалам. И окна есть. Но все равно при ремонте находятся уникумы, которые во-первых, объединяют санузел в один, а во вторых - закладывают окна. Вот этого мне не понять совсем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #65 : 26 Августа 2018, 23:33:14 »
Самый странный санузел, который я видела в своей жизни находится в Минске на Акедемии Наук. Там комната метражом 9 кв. м. с ванной такого размера, что я могу лечь в неё, вытянувшись в полный рост. Но при этом унитаз находится там же. Пожалели материала на перегородку что ли?
Но она вся странная. Там ещё и остальная площадь — это одна большая комната, настолько большая, что можно было бы сделать отдельные гостиную, кухню и спальню.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #66 : 26 Августа 2018, 23:35:50 »
Автор, на huy — это воооон туда включи мозг и подумай, что каждому свое.
Ненавижу раздельные санузлы. Особенно когда в гальюне нет гигиенического душа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #67 : 27 Августа 2018, 00:29:08 »
Я одного не понял — почему она игнорирует замок или шпингалет на туалете?
То у неё соседка врывается, пока она моется, то она не хочет, чтобы муж «восседал» в то же время... А запереться?

ИМХО (соглашусь с cagüentó), в идеальном санузле должен быть кран с водой, а когда только унитаз — это не слишком гигиенично.

И, у вас под дверью будет пританцовывать соседка/муж/дети или любые другие имеющиеся сожители. Им же некуда больше пойти.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #68 : 27 Августа 2018, 04:32:54 »
В моей квартире совмещенный исходно. Разделить можно было, но получились бы или милипи$дрические душевая и туалет или вообще надо было сносить стены и строить заново. Поскольку я до этого жила преимущественно с совмещенным и как-то привыкла, решила не заморачиваться. Я понимаю + раздельного варианта, но мне тогда принципиально, чтобы туалет был хотя бы метра 2 квадратных, имел свою хотя бы маленькую раковину и гигиенический душ. А то сталкивалась с раздельными туалетами, где сев на трон, коленями почти упираешься в двери, а если чуть пошире расставишь локти - пощупаешь невольно стены. Вот мне такая раздельнота нафиг не упала, хотя приступами клаустрафобии не страдаю, но чувствую себя вообще не уютно.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #69 : 27 Августа 2018, 07:11:46 »
Не, каждому свое, конечно.
Если один живешь - совмещенный санузел, наверное, удобно.
Но если муж/жена, дети - то это прямо проблематично должно быть порой. Или мыться нужно быстро, чтобы, в случае чего, освободить пространство.
Для меня прям нонсенс - справлять нужду при других людях. О_о
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #70 : 27 Августа 2018, 10:32:03 »
Свекровь умудрилась сделать совмещенный таким образом, что сидя на толчке упираешься в стенку коленями. И это у меня рост 162. У мужа 190 так ему вообще печалька да и свекровь повыше меня будет.  У родителей был раздельный - рукомойник даже мелкий там не поставить. У нас сейчас совмещенный - мне нравится больше и с мелким ребенком так в разы удобней. Лежишь в ванной в пене и рукой коляску катаешь неспешно и все довольны. Напольная сушка для белья в зимний период отлично становиться это уже при наличии стиралки, корзины для белья итп. Про кто то ломится - в раздельный тоже ломится будут.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #71 : 27 Августа 2018, 10:46:07 »
Мне нравится раздельный. Когда идешь надолго, предупреждаешь остальных, к этому быстро привыкаешь. А вот когда хочешь дупу вытереть, ищешь, куда б телефон положить, а некуда - эт причаль.

Оффлайн Godemian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-8
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #72 : 27 Августа 2018, 11:29:18 »
Шта?  :o
Фекальная магия.
Автор имела в виду одну из передач "Разрушителей легенд" про совмещённые санузлы и зубные щётки. Фекальные колиформные бактерии в конце концов были найдены на всех участвовавших в проверке щётках, включая контрольные (те, которые не были непосредственно в ванной комнате). Однако ни на одной из них концентрация бактерий не была опасна для человека. Эксперты, кроме того, подтвердили, что избежать появления колиформных бактерий на зубных щётках практически невозможно.
Если ты вынужден рассказывать о том, как правильно читается твой ник, значит, у тебя х*ровый ник.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #73 : 27 Августа 2018, 11:40:49 »
Автор имела в виду одну из передач "Разрушителей легенд" про совмещённые санузлы и зубные щётки. Фекальные колиформные бактерии в конце концов были найдены на всех участвовавших в проверке щётках, включая контрольные (те, которые не были непосредственно в ванной комнате). Однако ни на одной из них концентрация бактерий не была опасна для человека. Эксперты, кроме того, подтвердили, что избежать появления колиформных бактерий на зубных щётках практически невозможно.
Ну это типичный испорченный телефон. Типа того, как где-то написали, что на клавиатуре живет больше бактерий, чем в унитазе, и потом вечно в офисе кто-то с видом знатока "...а ты знаешь, что клавиатура грязнее унитаза?!!" А бактерий какбэ в рту больше, чем в унитазе, если следовать такой логике, то... Объяснял это знатокам - обижались.

Бацилла

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #74 : 27 Августа 2018, 11:43:26 »
У нас один су нормальный. С раковиной, ванной, горшком и прочими ништяками. И ещё маленький. Унитаз и раковина. Это удобно, когда руки мыть можно. И гигиенично. А чтоб брызги не разлетались по помещению ю, смывайте с закрытой крышкой.
Вуаля.

Туалет без раковины- это ужасно. И без жопомойки тоже

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #75 : 27 Августа 2018, 11:43:51 »
А вот когда хочешь дупу вытереть, ищешь, куда б телефон положить, а некуда - эт причаль.
У меня стиралка рядом с толчком ооочень удобно стоит и периодически используется как столик для ноута.  ;D

Ветер

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #76 : 27 Августа 2018, 11:47:05 »
У меня стиралка рядом с толчком ооочень удобно стоит и периодически используется как столик для ноута.  ;D
У меня на одном из съемов так же стояла стиралка относительно унитаза, но использовалась по-другому. Я тогда вставал весьма рано, и, сидя на горшке, мог подремать несколько минут, уткнувшись в стиралку лбом)))

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #77 : 27 Августа 2018, 12:46:29 »
В нашей трешке маленький совмещенный санузел, и это боль. Впрочем у нас вся планировка квартиры это боль и я хотела бы посмотреть в глаза тем, кто это проектировал, потому что это квартира для карликов. И я больше люблю раздельные санузлы, даже, если в туалете коленями в дверь упираешься.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #78 : 27 Августа 2018, 12:49:13 »
я хотела бы посмотреть в глаза тем, кто это проектировал, потому что это квартира для карликов.

Видимо, нагибаться пришлось бы сильно, чтоб в глаза-то посмотреть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #79 : 27 Августа 2018, 12:51:37 »
Во мне 162 см, я могу просто присесть).
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #80 : 27 Августа 2018, 12:53:13 »
Я тот счастливчик, который никогда в жизни не сталкивался с туалетными проблемами. Завидуйте, клозетные неудачники ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #81 : 27 Августа 2018, 13:02:55 »
Я раковину не смогла поставить в туалет. На одной стене батарея мешает, а если ставить на другой, то тогда под неё придется каждый раз подныривать, чтобы поменять лоток кошке. Неудобно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #82 : 27 Августа 2018, 13:54:02 »
Я раковину не смогла поставить в туалет. На одной стене батарея мешает, а если ставить на другой, то тогда под неё придется каждый раз подныривать, чтобы поменять лоток кошке. Неудобно.
где-то я видела экстравагантное решение - над бачком унитаза
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #83 : 27 Августа 2018, 14:02:16 »
Я раковину не смогла поставить в туалет. На одной стене батарея мешает, а если ставить на другой, то тогда под неё придется каждый раз подныривать, чтобы поменять лоток кошке. Неудобно.
где-то я видела экстравагантное решение - над бачком унитаза
ну хоть не вместо
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #84 : 27 Августа 2018, 17:21:01 »
Туалет без раковины- это ужасно. И без жопомойки тоже

А зайти в ванную, которая, как правило, за стенкой, и там всё помыть - неимоверно тяжело?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #85 : 27 Августа 2018, 18:30:29 »
где-то я видела экстравагантное решение - над бачком унитаза

Я видела и совмещенные санузлы с душем над бачком унитаза :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #86 : 28 Августа 2018, 00:27:11 »

где-то я видела экстравагантное решение - над бачком унитаза
Причем, вода сливается в бачок, то есть, ей же и смываешь - экономия. Вроде, в Японии популярно.

Бацилла

  • Гость
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #87 : 29 Августа 2018, 08:05:18 »
Туалет без раковины- это ужасно. И без жопомойки тоже

А зайти в ванную, которая, как правило, за стенкой, и там всё помыть - неимоверно тяжело?

Не тяжело. Но выходить приятнее с чистой жопой и руками. И не хватать ручки и выключатели

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #88 : 29 Августа 2018, 09:02:22 »
Немножечко фигею от граждан, у которых после туалета руки настолько грязные, что аж за ручку схватиться боязно. Это же всего лишь домашний туалет. И он, смею надеяться, регулярно моется. В чём у вас руки пачкаются, люди добрые? В микробах на кнопке слива? Может, у вас ОКР? Может, задницу надо всё-таки бумагой подтирать, а не ладошкой?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27263 - Все вместе в одном месте
« Ответ #89 : 29 Августа 2018, 09:08:15 »
Где я написала, что руки мыть не надо вообще?
UPD
Но я уверяю, что если руки помыть не сразу после дефекации, а через минуту, потрогав перед мытьём пару дверных ручек и выключатель, то мир от этого не схлопнется, а вы не помрёте в страшных корчах от инфицирования всего организма. Конечно, если вы живёте в одной хате с сифилитиками или у вас иммунка совсем убитая -- это другой вопрос. А мысли в духе «О боже, я посрал, а помыть руки можно только в соседнем помещении, придётся этими УЖАСНО ГРЯЗНЫМИ руками трогать выключатель, как неприятно-то, господи» -- это таки невротизм.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 09:20:43 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)