Автор Тема: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные  (Прочитано 21506 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #60 : 15 Сентября 2018, 18:57:53 »
Надеюсь, автор-инфантил вправду долго не протянет, хоть родителям нервы не будет трепать  :-\
А что с ним сделается? Кому он нах уй всрался его резать, кто он такой? Думаю, он и бандитские кабаки-то в кино только видел. Максимум - разобьют табло, попинают да обоссут. Особенно, если очередную компанию забудет предупредить, что деньги возвращать не привык, ага. И такого красивого вернут маме.
Сердце не выдержит - а не выдержит чего, собсна? Пьянок? Так это раньше печень накроется, без печени подыхают долго и мучительно, сам поскачет - помогите.
А потом - родители помрут, друзья рассосутся, а помирать вдруг станет страшно.
Bakeneko, +1

может Есенина перечитал? "Кто-то мне в кабацкой пьяной драке саданул под сердце финский нож". Вот и мнит себя романтыком, который трагически погибнет во цвете лет
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #61 : 15 Сентября 2018, 19:11:57 »
Мне в случаях с приведенными партнерами жалко родителей.
Но открытым-молодым на них похъ, видимо.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #62 : 15 Сентября 2018, 19:16:46 »
Да збс просто - постороннее тело в твоем доме. И эти люди что-то про личное пространство говорят.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #63 : 15 Сентября 2018, 19:18:33 »
Выгнуть его на вольные хлеба - идея хорошая, но загвоздка в том, что на этих самых вольных хлебах он может или тупо сдохнуть, как та птичка, не приспособленная к жизни не в клетке, или натворить таких дел, что мама не горюй!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #64 : 15 Сентября 2018, 19:24:00 »
Всякие факторы - это когда удобно, что мамка трусы стирает и лишнего шевелиться не нужно, как правило.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #65 : 15 Сентября 2018, 19:27:56 »
Мне в случаях с приведенными партнерами жалко родителей.
Но открытым-молодым на них похъ, видимо.
Иногда чужое тело становится членом семьи. В моей семье, например. Родители искренне любили моего мужа. И, учитывая, что мой мужчина к нам переехал, чтобы работать и помогать с отцом, то не могу понять с чего бы родителей жалеть. Да на съем бы у нас не хватило, тем более в нашем районе. Но я бы и не съехала. Потому что спокойнее как то вместе.
И да, Иш, ни одна из мамок трусы мне не стирала. Даже та, что порывалась. Так что везде и всегда ситуации разные. И я лучше буду жить с родителями, чем снимать халупу на окраине, не имея возможности быть ближе. И экономя на семье.
Кстати, хочу напомнить, что в России жилье - часто результат труда нескольких поколений.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #66 : 15 Сентября 2018, 19:28:36 »
Особенно, если знать стоимость недвиги в Москве и Подмосковье в тех местах, откуда ты не помрёшь хотя бы, пока доедешь до работы в Москве. Это при том, что сказки о высоких зарплатах в Москве - это именно что сказки.
так если сказки - зачем ездить в Москву?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #67 : 15 Сентября 2018, 19:31:07 »
так если сказки - зачем ездить в Москву?
А если ты тут живешь?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #68 : 15 Сентября 2018, 19:35:49 »
Очень интересно было бы мнение родителей услышать.

Чтобы жить с комфортом нескольким поколениям на одной территории, нужно иметь такую площадь, которой у среднестатистической семьи, скорее всего, нет. Ну или иметь редкостное терпение.

И, если вы упустили, жить с родителями самому - иногда не так плохо. Но тащить к ним партнера на постоянное проживание - это пздц.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #69 : 15 Сентября 2018, 19:43:45 »
Очень интересно было бы мнение родителей услышать.
Уже не спросишь, они - мертвы.
Но, внезапно, когда живешь вместе, чувствуешь напряжение если есть между людьми.
С моими родители мы жили семьей.
Со свекрами... Ну я тут писала. Это был год ада. Свекр нас ненавидел, т.к. ему не давали спокойно бухать и оскорблять жену.
Зато теперь свекровь закидывает нас подарками и благодарит постоянно. Потому что 37 лет ада для нее закончились. Она говорит, что никогда не решилась бы уйти от бывшего мужа, если бы не видела как мы с Мэдом между собой общаемся, не чувствовала нашей поддержки и готовности помочь.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #70 : 15 Сентября 2018, 19:48:46 »
Да-да. Не в восторге от жизни с партнерами детей только алкаши и домашние тираны.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #71 : 15 Сентября 2018, 19:57:39 »
Интересующие меня университеты и работа были в Москве.
Ты получила интересующую тебя работу?

Люди часто снимают совместно комнату. Комнату (!)
Мне вот тоже кажется это непостижимым, я б долбанулась и вообще. Но это я.
А им нормально и никто друг друга не хочет придушить, если хорошо люди сошлись как-то, хотя делается это чаще из экономии.
Мне ок жить в одной комнате только с партнёром и то дольше года-полутора не жила в таком режиме, кажется. Всё-таки именно мне лучше побольше пространства.

Один человек из моего близкого круга снимал комнату в коммуналке (при том, что спокойно мог снять хоть однушку, хоть двушку, хоть в центре, хоть на окраине), пока я там, округлив глаза, выясняла КАК ТАК? неужели тебе норм, а как же, а что, а куда, аааааа.
Да. Норм. Вот человеку было окей и комфортно.

Мой муж вообще не любит пустую квартиру. Я иногда тоже не люблю, но не так, как он.
Я около года прожил на классическом таком флэту. Квартира огромная. В этом углу сейшен с гитарками, в этом трахаются, в том медитируют, в том вписывают каких-то чуваков из Амстердама. Полный Гайдук. Мир, дружба (99% времени)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 20:05:00 от CynicalCreature »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #72 : 15 Сентября 2018, 19:59:00 »
Ты правда не видишь разницы между съемом комнаты и "Этот ежик теперь будет жить с нами"?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #73 : 15 Сентября 2018, 20:01:16 »
Да-да. Не в восторге от жизни с партнерами детей только алкаши и домашние тираны.
Не только. Но там наверное и отношения между людьми другие, не? Или бывает только как Иш считает и неправильно?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #74 : 15 Сентября 2018, 20:01:42 »
Цитировать
Систра!
У нас в доме миллионных долгов нет, но до сотни тысяч набрано. Мы, когда переходили в другую управляющую компанию, из-за этих должников долго сидели без уборщицы и дворника.
А сделать им ничего не могут. Приносят платёжки и всё.
Даже свет не отрезают.
вот-вот. и живут люди себе спокойно дальше. а если нет необходимости за границу ехать или кредит получать, то еще и совершенно счастливо живут! с долгами по уши.

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #75 : 15 Сентября 2018, 20:02:45 »
Почему "не взрослейте, это ловушка" = инфантилизм ?
Смысл этого выражения, имхо, состоит в том, чтобы сохранить такой же восторженный взгляд на жизнь, как у ребёнка или в раннем пубертате.
Этому восторгу жизни не должны препятствовать походы в ЖЭК, работа (скорее он помогает в работе). А если нужно где-то покачать права, то восторг от жизни не должен пропадать.

Если мне не изменяет память, то этот слоган придуман (или введён в обиход) каналом 2х2. Так вот:
Цитировать
Для тех, кто уверен, что к 30 в жизни остается одно стремление - не забыть вставную челюсть в рассаде, сообщаем: вы страшно ошибаетесь! Во-первых, вставная челюсть прочно держится (и стоит столько, что без зубов не так уж и плохо), а во-вторых, вообще не мешает отрываться, получать нагоняи от мамы, клеить женщин и бить на себе (и других) татухи. Потому что на самом деле люди не стареют, просто немного мнутся. Во всяком случае, если смотрят 2х2.
(с) https://2x2tv.ru/blog/its-a-trap/

ps, но я немного не согласна с 2х2, я считаю, что некоторые люди уже рождаются старыми. Им не помочь.
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #76 : 15 Сентября 2018, 20:05:39 »
Эээм...да
Ну и причем тут цены на жилье?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #77 : 15 Сентября 2018, 20:06:37 »
Ты правда не подозреваешь, что люди могут как-то ну...обсудить это и жить нормально?
Ну вот мои родители тоже не будет возражать, если мы с мужем к ним переедем. Но есть такая штука - совесть. Ну и всякая там забота о родителях.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #78 : 15 Сентября 2018, 20:17:00 »
Стахаш, занудства ради...
Если родитель отказывается переезжать в спец. учреждение. К примеру, лежачий, но в здравом уме, то съём квартире + сиделка - это в Мск выйдет не менее 70к в месяц (скорее больше). Это достаточно много.
А если убрать съём, то уже -30-40к в месяц. И сиделка может приходить реже, и не придётся переться после работы/в выходные 2-4 раза в неделю в отчий дом. Ещё минус некая сумма и минус силы/время.
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #79 : 15 Сентября 2018, 21:49:39 »
Такое ощущение, что первого автора родители на следующий день после совршеннолетия выставили из дома без вещей, но психика воспротивилась и заменила эти воспоминания менее травмирующими. На них уже наросло патологическое ЧСВ. А второй автор паразит обыкновенный, не чуждый драмы к тому же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #80 : 15 Сентября 2018, 22:01:12 »
Первого автора я бы на месте родителей уже давно отправил в свободную жизнь. Не инвалид же.
А вообще забавно, как мне в другой теме все доказывали, что жить с родителями в 25 - это нормально и вообще по-гейропейски, а тут столько плохих слов в сторону парня, которого не просили рожать.

Цитировать
До пенсии с моим образом жизни я всё равно не доживу: или сердце откажет, или в кабаке пьянь прирежет.
Я очень часто слышу подобное от молодых парней (18-20 лет) и от инфантилов постарше, причем тоже мужиков. Откуда это взялось? :)

Пенсия с 65 лет и средняя продолжительность жизни мужчин 65 лет.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #81 : 15 Сентября 2018, 22:08:26 »
Предположим, ты совершеннолетний, учишься, работаешь. На фиг оно надо съезжать из родного дома, чтобы в дальнейшем тратить весь свой заработок на съём? Если отношения с родаками хорошие? Можно продолжать жить в своей комнате, как жил и раньше, а заработанную копеечку нести не хозяевам съёмного жилья, а добавлять к семейному бюджету. Что не так?
С уважением, Aneta

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #82 : 15 Сентября 2018, 22:14:58 »
не, парня/девушку привести к себе в комнату переночевать - это ещё куда ни шло. А насчет плодячки соглашусь.
С уважением, Aneta

Sashetta

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #83 : 15 Сентября 2018, 22:25:38 »
Ыш, я-то живу, конечно. Только я не беру у них ни копейки, и никогда бы не стала. Быт у нас полностью раздельный, вплоть до отдельного холодильника. И уборку всей квартиры делаем по очереди, неделя-через-неделю. Ну, за вычетом чужой комнаты. Иногда мы приглашаем друг друга на ужин, или дарим друг другу подарки. В смысле, родители молодого человека нас/нам, либо мы их/им. Я работаю с 18 лет и ни на чьей шее не сижу, хотя у меня бывало, что ни копейки не было и приходилось занимать на проезд. (О помощи в оплате учебы дважды приходилось просить отца, каюсь, но и только). Параллельно учусь. Свободного времени нет. Только вечером, немного, но ездить куда-то еще нет сил. Не переедь я к молодому человеку - мы бы еще два года (до окончания моего универа и отдельной квартиры) виделись бы пару раз в месяц в лучшем случае. Ну, кроме лета. Поэтому тридцатилетний автор, сознательно севший на шею на неопределенный срок и я - несколько разные вещи, как бэ. И отношения у меня с его родителями достаточно хорошие, чтобы вечером с удовольствием разговаривать. По их инициативе, не по моей, я не навязываюсь. А еще стараюсь по минимуму выходить из комнаты, когда они дома, чтобы не беспокоить (и регулярно получаю в ответ на это недоумение, что я не мешаю). Ну, когда я вообще дома. Не очень часто, надо заметить. Ну вот бывают у людей хорошие отношения, бывают. Если бы я заметила признаки того, что кто-то против - меня бы здесь просто не было.
*Прастити, подгорело*

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #84 : 15 Сентября 2018, 22:32:53 »
Поскольку я ЧФ, то вариант с плодячкой я никогда не рассматривала как актуальный лично для меня. А парня/девушку почему бы и не пригласить в гости и не закупить жрачку самостоятельно? Гости у нас в квартире кантуются не так уж редко, этим фактом моих родителей невозможно шокировать.
С уважением, Aneta

Sashetta

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #85 : 15 Сентября 2018, 22:37:13 »
И кстати, откуда взялась плодячка? О_О

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #86 : 15 Сентября 2018, 22:38:32 »
Пригласить в гости != жить постоянно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #87 : 15 Сентября 2018, 22:39:11 »
И кстати, откуда взялась плодячка? О_О
Вот кстати да, в стартовой истории про это не было ни слова. Сансет от себя добавила. Ну, у кого чего болит... Вообще-то гондоны уже довольно давно изобрели.

Цитировать
Пригласить в гости != жить постоянно.
Прежде чем жить вместе постоянно, надо хотя бы попробовать. Для этого вполне достаточно гостевых встречашек.
С уважением, Aneta

Sashetta

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #88 : 15 Сентября 2018, 22:39:54 »
Ты подрастешь и поймёшь, что в большинстве случаев это логичный исход встречашек.
Презервативы уже отменили, а я не в курсе? :-\

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #89 : 15 Сентября 2018, 22:40:52 »
Вот кстати да, в стартовой истории про это не было ни слова. Сансет от себя добавила. Ну, у кого чего болит... Вообще-то гондоны уже довольно давно изобрели.
Юноша из стартовой истории сам тот еще гондон.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.