Автор Тема: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав  (Прочитано 20720 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/27537
Цитировать
Дорогие пассажиры железной дороги, сейчас я вам расскажу, как максимально задолбать работников зоны досмотра и по максимуму увеличить себе (а заодно и тем, кто за вами в очереди) время прохождения досмотра.

Кричите, что досмотр незаконен, что вы имеете право не подвергаться облучению рентгеном, у вас кардиостимулятор, искусственные почки, протез пениса и мозговые импланты. Никаких документов и справок об этом не предоставляйте.

Проходя через рамку, проигнорируйте рекомендацию вынуть весь металл из карманов. Когда рамка «зазвенит», утверждайте, что у вас металлические зубы, тазобедренные и коленные суставы и пластина в черепе, опять-таки без показа справок. Когда вам откажут во входе в вокзал, требуйте показать закон, запрещающий проходить с металлическими предметами.

Откажитесь от чемодана, это мещанская пошлость. Рюкзак — вот выбор настоящего путешественника! Проигнорируйте всё, что вам скажут про то, что рюкзак — это не только некрасиво и некультурно, но и подозрительно в наше неспокойное время, а когда вас с вашим рюкзаком таки отправят на тщательный досмотр или просто «завернут», орите на весь вокзал, как вас достали Путин, антирюкзачники и любители одинаковой униформы.

Наберите с собой кучу инструментов и электронных устройств непонятного назначения, какие-нибудь микросхемы и платы, не забудьте прихватить военную радиостанцию, квадрокоптер, осциллограф, 3D принтер и телескоп. Документов и разрешений на перевозку на них не берите, зачем это? Когда вас со всем этим добром без документов откажутся сажать на поезд, кричите, требуйте показать, в каком законе написано, что нельзя это всё провозить в поездах, грозите судом, прокуратурой и Гаагой.

Дорогие мои, есть закон о транспортной безопасности, он обязывает вас проходить досмотр. Единственное право, которое у вас при этом есть — отказаться от досмотра и никуда не ехать. А у нас, в свою очередь есть право не допустить вас до поездки, если вы нам не понравились. И мы этим правом с удовольствием воспользуемся: нам же проще — ваши деньги мы уже получили, а горючее или электричество сэкономим.

В ваших интересах — сделать так, чтобы не вызвать у нас никаких подозрений.

Меня умилило это:
Цитировать
А у нас, в свою очередь есть право не допустить вас до поездки, если вы нам не понравились.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #1 : 25 Сентября 2018, 15:23:18 »
Автор, где я тебе чумадан на 140 литров найду?

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #2 : 25 Сентября 2018, 15:24:05 »
А меня это:
Цитировать
Проигнорируйте всё, что вам скажут про то, что рюкзак — это не только некрасиво и некультурно, но и подозрительно в наше неспокойное время
Чем рюкзак подозрительнее чемодана или любой другой ручной клади аналогичного размера, мышь вашу?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 25 Сентября 2018, 15:24:52 »
Рюкзак некультурно... Окей, буду городским быдлом  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #4 : 25 Сентября 2018, 15:24:59 »
Про рюкзаки он вообще окуевший. В край окуевший.
А уж после "не понравитесь" - иди половником говна наверни, уйопок. Эстет сраный.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #5 : 25 Сентября 2018, 15:28:03 »
Цитировать
И мы этим правом с удовольствием воспользуемся: нам же проще — ваши деньги мы уже получили, а горючее или электричество сэкономим.
Ой как удобно.

Про рюкзаки дичь какая-то. Если эти ребята на самом деле руководствуются такой логикой, я понимаю, почему их не любят. Хотя начало вполне нормальное было, но оно про каких-то и правда не очень адекватных и скандальных личностей.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #6 : 25 Сентября 2018, 15:29:11 »
Чем рюкзак подозрительнее чемодана или любой другой ручной клади аналогичного размера, мышь вашу?
Без понятия. Рюкзак почти всегда со мной. Так вот, в метро обычно когда иду в темно-зеленой куртке - тормозят и просят на осмотр. А если в красной - почти никогда.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #7 : 25 Сентября 2018, 15:29:55 »
Без понятия. Рюкзак почти всегда со мной. Так вот, в метро обычно когда иду в темно-зеленой куртке - тормозят и просят на осмотр. А если в красной - почти никогда.
Просто это полиция моды.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #8 : 25 Сентября 2018, 15:30:01 »
Цитировать
Проигнорируйте всё, что вам скажут про то, что рюкзак — это не только некрасиво и некультурно, но и подозрительно в наше неспокойное время

Кто мне скажет такую чушь?

А быть идиотом "в наше неспокойное время" не подозрительно?
ППП: проследуйте, пожалуйста, в pizdoхранилище.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #9 : 25 Сентября 2018, 15:30:31 »
Когда мы студенческой тусовкой путешествовали, всегда предупреждали новеньких, что в поездку всегда рюкзак, а не чемодан. Ибо мы в такие закоулки родины ездили, где дорога - это выбоина на колдобине, и тащить по этой красоте чемодан - так себе идея.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #10 : 25 Сентября 2018, 15:31:47 »
Интересно, а туристические рюкзаки они бы тоже вытряхивали? (вспоминая школьные годы) В епеня же на жд попадают.
Если по городу с рюкзачком быдло ходит, запишите меня тоже!

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #11 : 25 Сентября 2018, 15:33:31 »
В Ашане и некоторых сетевых магазинах одежды охрана иногда просила показать, шо там в рюкзаке (обычный небольшой городской рюкзак, размером с средне-крупную сумку), обделяя подобным вниманием сумки других покупателей. Не то что бы мне было сложно, но они действительно считают, что сп*зженная вещь, вероятнее, окажется в рюкзаке за спиной (попробуй ее положи еще туда), чем в висящей под рукой сумке?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #12 : 25 Сентября 2018, 15:35:37 »
Мышь, это просто скрипт.
Сумки - норм, рюкзаки - плохо.
Размеры? Чо? Сложно.

Еще бывает, что девушки с рюкзаками норм, а парней обыскивают.
Меня просят открыть рюкзак более-менее в любом месте, где есть проверки.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #13 : 25 Сентября 2018, 15:37:55 »
Мышь, это просто скрипт.
Сумки - норм, рюкзаки - плохо.
Размеры? Чо? Сложно.

Еще бывает, что девушки с рюкзаками норм, а парней обыскивают.
Меня просят открыть рюкзак более-менее в любом месте, где есть проверки.
Я наоборот замечала, что передо мной два-три парня с рюкзаками больше моего проходят и ни у кого вопросов не вызывают, а до меня доепываются.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #14 : 25 Сентября 2018, 15:38:36 »
Цитировать
Проигнорируйте всё, что вам скажут про то, что рюкзак — это не только некрасиво и некультурно
Мамка твоя некрасивая
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #15 : 25 Сентября 2018, 15:39:13 »
Самый дебилизм, когда надо с велосипедом на электричку погрузиться. Отстегни всё к багажнику прикрученное. Засунь в сканер. Проползи с велосипедом через рамку, назад всё прикрути. А на какой-нть Кушелевке, или Ланской, заходи кто хочет с бомбой, взрывай кого хочешь.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #16 : 25 Сентября 2018, 15:40:45 »
Цитировать
Проигнорируйте всё, что вам скажут про то, что рюкзак — это не только некрасиво и некультурно, но и подозрительно в наше неспокойное время
Мне больше интересно, какой реакции они ждут от путешественника, у которого уже все уложено в рюкзак?
Типа - Ой, ребята, и правда говно какое-то вышло, вас расстроил. Пойду накуй перепакую!
Так что ли?

Manticora

  • Гость
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #17 : 25 Сентября 2018, 15:40:50 »
Автор, где я тебе чумадан на 140 литров найду?
Зачем тебе рюкзак на 140 литров?
Ты ж недавно возмущался людьми, которые с собой много везут и тут на тебе! Сам такой же?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #18 : 25 Сентября 2018, 15:41:42 »
Я наоборот замечала, что передо мной два-три парня с рюкзаками больше моего проходят и ни у кого вопросов не вызывают, а до меня доепываются.

Такого не видел.
Либо мужики слишком борзо выглядили, либо охраннику девушка понравилась.
Или он просто мудак.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #19 : 25 Сентября 2018, 15:43:21 »
Што подозрительного в рюкзаке? Полгорода с ними ходит.
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #20 : 25 Сентября 2018, 15:45:10 »
Автор, где я тебе чумадан на 140 литров найду?
Зачем тебе рюкзак на 140 литров?
Ты ж недавно возмущался людьми, которые с собой много везут и тут на тебе! Сам такой же?
Я возмущался тем, что люди берут столько, что не могут сами справиться со взятым и устраивают заторы.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #21 : 25 Сентября 2018, 15:45:34 »
какой прекрасный образец хомо вахтерис, подвид - вокзальный.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #22 : 25 Сентября 2018, 15:46:39 »
Мало того, что синдром вахтёра в терминальной стадии, так ещё и тупой как валенок.
Давай, расскажи, как ты не допустишь до поездки пассажира, просто потому что «не понравился».
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #23 : 25 Сентября 2018, 15:48:59 »
Меня больше всего выбесило, когда заставили снять с четырехлетней дочки крохотный игрушечный розовый рюкзачок и положить на ленту вместе со взрослыми вещами... Ладно, фиг с ним, что лента грязная, и что вообще все это бред собачий - но рюкзачок был настолько легкий, что не мог проехать сквозь резиновую штору! И это их не оостановило, они заставили пропихнуть его туда руками, а потом так же руками с обратной стороны из-за шторы вытаскивать. В рюкзачке лежала мягкая игрушка (я предлагала открыть и показать - нет, уперлись).

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #24 : 25 Сентября 2018, 15:49:18 »
Самый дебилизм
Самый дебилизм - это в целом наличие досмотра 80 левела на железной дороге. Что в аэропортах херню ввели, что на жд теперь. Скоро на всех входах в подъезды домов будет рамка, детекторы и собаки. И на каждом этаже ещё дополнительный пост, а то вдруг ты чото смастерил, пока по лестнице шёл. Зато решим проблему безработицы, столько людей займём.
Один бородач почикал в поезде кяфиров ножом за 100 рублей, а теперь дебилы миллионы долларов тратят на поиск таких ножичков. Интернет-террористам выгодно, экономическую войну они выигрывают. А настоящим пофиг, они взорвутся в очереди к пункту досмотра, там как раз народ сконцентрирован, им и внутрь проходить не надо.

Наркоманию развели блеать, уже в поезд спокойно не сесть.

Меня больше всего выбесило, когда заставили снять с четырехлетней дочки крохотный игрушечный розовый рюкзачок и положить на ленту вместе со взрослыми вещами...
Я видел, как в аэропорту с такого рюкзачка (ребёнку даже меньше года было) пробу на взрывчатку снимали, а то вдруг чо. Дети - они такие, Аллах может даже однолетнего надоумить на любую херню.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 15:51:03 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #25 : 25 Сентября 2018, 15:50:48 »
А настоящим пофиг, они взорвутся в очереди к пункту досмотра, там как раз народ сконцентрирован, им и внутрь проходить не надо.
Так это будет вне зоны ответственности транспортной полиции и их не колышет. *табличка*

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #26 : 25 Сентября 2018, 15:51:06 »
Автор упоролся?  :o
Какие справки на зубные протезы и кардиостимуляторы?  :o

какой прекрасный образец хомо вахтерис, подвид - вокзальный.

Я давеча столкнулась с аэропортовым — когда я попросила личный досмотр из-за браслетов, барышня сначала скандально начала, мол, в чем проблема их снять, а потом, когда я пояснила, что браслетов много, часть не снимается, и я таки сама прошу досмотреть меня лично, начала хватать ртом воздух, судорожно сглатывая позвала коллегу и убежала за стойку с монитором. Вот что это было?  ???  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #27 : 25 Сентября 2018, 16:01:19 »
Я давеча столкнулась с аэропортовым — когда я попросила личный досмотр из-за браслетов, барышня сначала скандально начала, мол, в чем проблема их снять
Справедливости ради - это не только наши досмотрщики такие норкоманы. Я много налетал, и почти везде эти самолётные вахтёришки - дебилы и мудаки. Кроме Египта, там был ещё до пыщпыщ самолёта, так они вообще не смотрели никуда, у них транспортёр работал, а телевизер на нём - нет, одна бутафория, вот был кайф. Остальных хлебом не корми, дай крови попортить, и так почти везде.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #28 : 25 Сентября 2018, 16:04:12 »
Бру, да я бы не сказала, что она мне кровь попротила. Только удивиться сильно заставила. Что такого в персональном досмотре, когда надо поводить сканером вокруг того, что звенит и, быть может, легкими движениями ощупать одежду? Не понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #29 : 25 Сентября 2018, 16:05:06 »
Что такого в персональном досмотре, когда надо поводить сканером вокруг того, что звенит и, быть может, легкими движениями ощупать одежду? Не понимаю.
Думаю, она смотрела тот самый фильм про персональный досмотр от студии Приват. А ты оказалась не в её вкусе.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.