Автор Тема: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав  (Прочитано 20718 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #30 : 25 Сентября 2018, 16:06:23 »
Цитировать
Откажитесь от чемодана, это мещанская пошлость. Рюкзак — вот выбор настоящего путешественника!
Вообще-то да. Я путешествую с большим рюкзаком, потому что терпеть не могу катить чемодан. А есть разница "просветить" чемодан или рюкзак?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #31 : 25 Сентября 2018, 16:13:38 »
Спросил у товарища из спецуры что такого может быть интересного в рюкзаке, а не в чемодане.
Нуууу, он с большим натягом предположил то, что в рюкзаке бомбу таскать чуток легче, а бомбы обычно тяжелые. Ну и рюкзак непрозрачен, а отправится в салон.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #32 : 25 Сентября 2018, 16:16:46 »
Спросил у товарища из спецуры что такого может быть интересного в рюкзаке, а не в чемодане.
Нуууу, он с большим натягом предположил то, что в рюкзаке бомбу таскать чуток легче, а бомбы обычно тяжелые. Ну и рюкзак непрозрачен, а отправится в салон.
А чемодан, который точно так же пойдет в салон, прозрачный?  :o

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #33 : 25 Сентября 2018, 16:21:04 »
Могу предположить, что чемодан неглубокий, в нем рыться легче. В рюкзаке до дна достань! Особенно, в туристическом.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #34 : 25 Сентября 2018, 16:22:22 »
Нуууу, он с большим натягом предположил то, что в рюкзаке бомбу таскать чуток легче, а бомбы обычно тяжелые.
Лично мне чемодан легче катить, чем нести тот же вес в рюкзаке.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #35 : 25 Сентября 2018, 16:22:35 »
Думаю, она смотрела тот самый фильм про персональный досмотр от студии Приват. А ты оказалась не в её вкусе.

Ааа! Или она решила, что на троих ее точно не хватит — я была с маман и женихом. Вот она и расстроилась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #36 : 25 Сентября 2018, 16:29:37 »
Сикко, сумки проверяли в ашане это че. там можно и занести бомбу и вынести че угодно и никто не чухнется.
мы как то со старым случайно вынесли большую плюшевую собаку из ашана(где то метр 20 в длину).
идем с телегой по ашану, тут я вижу корзину с игрушками, достаю собакена, собакен мягкий и уютный, думаю: вот мелкой подарим, и не кладу его в телегу, потому что испачкается и сую его себе подмышку и хожу с ним по магазу еще минут 15. далее идем на кассу, собакен выглядывает из подмышки, вы выкладываем покупки, складываем в телегу, я расплачиваюсь. мы проходим через рамку. и у машины я понимаю, что мы за нее не платили.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #37 : 25 Сентября 2018, 16:33:13 »
Во времена, когда еще было время катиться в горы поездом, на таможне чемоданы трясли.
А вот на кучу плотно утрамбованных рюкзаков от 60 до 100 литров - только смотрели снаружи и ничего не хотели.
На обратном пути - даже не смотрели (опытные видать, нарваться на юзанные долгим походом носки не хотели)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Olsky

  • Гость
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #38 : 25 Сентября 2018, 17:07:27 »
Неделю назад была в Москве и сильно удивилась, какие там продвинутые чуваки в метро есть. Они сканером успевают провести по рюкзаку, пока ты мимо идешь. И улыбаются.
А в Питере, блин, сканеров ручных нет, или в отдельную комнату, и не дай бог что-то еще скажешь не то. "Поговори мне еще тут" самое мягкое, что я слышала. Культурная столица, да. Интересно, тут тоже вопрос бюджета или просто не везет?..

У меня пригорает от этих досмотров в метро, честное слово. Особенно когда я, блин, со спутником в метро и у нас абсолютно одинаковые рюкзаки, его тащат на проверку, меня - нет. Дохера психологи там, по лицу умеют определять, ага, сто раз. А херова гора кавказцев мимо с сумками валят, и норм. Главное, блть, парочку проверить, они-то явно подорвать полгорода хотят, ага.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #39 : 25 Сентября 2018, 17:13:25 »
Рюкзак некультурно... Окей, буду городским быдлом [2]
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #40 : 25 Сентября 2018, 17:35:06 »
Интересно, откуда убоженька вокзальная взял, что на провоз каких-либо электронных приборов и компонентов нужны какие-то спецразрешения.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #41 : 25 Сентября 2018, 17:35:49 »
я автору, конечно, сочувствую - работка-то дерьмовая и стоячая)
но я, в целом, никогда не против всё на свете открыть, достать, показать,
и рада, когда всех вокруг проверяют так же тщательно.
но я просто параноик  ;D

однако, не смотря на всё выше упомянутое,
автор человечишка мерзкий и неприятный.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #42 : 25 Сентября 2018, 17:56:51 »
Интересно, откуда убоженька вокзальная взял, что на провоз каких-либо электронных приборов и компонентов нужны какие-то спецразрешения.

А так многие люди считают, и главное, считают -- что это (необходимость разрешений и лицензий на все странное и непонятное) нечто само собой разумеющееся. Периодически этим меня задалбывают люди, попадающие ко мне домой и впервые видящие мой стол)))
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 17:58:47 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #43 : 25 Сентября 2018, 18:01:55 »
Чем рюкзак подозрительнее чемодана или любой другой ручной клади аналогичного размера, мышь вашу?
Я подумал, что чемоданы охотнее и проще люди ставят на ленту, чем расстаются с рюкзаками. Норовя через металлоискатель пройти прямо с ним.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #44 : 25 Сентября 2018, 18:31:50 »
Что за куча бреда -_-
Рюкзак это очень опасно, бомбы ведь в чемоданах не возятся, сами из них выпрыгивают.
Телескоп нельзя везти без документов? 3д принтер тоже? Или тупо нельзя везти никакую технику, которую тупой охранник никогда не видал?
И почему нельзя потребовать назвать закон, по которому не пускают в здание вокзала? Разве при отказе они не должны мотивировать? Фейс контроль на вокзалах вроде ещё не ввели
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #45 : 25 Сентября 2018, 18:46:15 »
Детские вещи проверяют потому, что именно там могут перевозить запрещённое в расчёте на отсутствие проверки по причине этождети.

Рюкзак идёт в салон как ручная кладь, а чемодан идёт в багаж, если речь о самолёте.

Вот только в треде речь о поезде...

И не всякий чемодан даже в самолете идет в багаж.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #46 : 25 Сентября 2018, 18:50:03 »
Рюкзак идёт в салон как ручная кладь, а чемодан идёт в багаж, если речь о самолёте.

В самолёте важны габариты, а не название баула.
Маленький чемодан можно брать в салон, большой рюкзак нельзя.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #47 : 25 Сентября 2018, 19:01:58 »
Один такой вахтёр на входе в вокзал пытался заставить меня поставить на ленту переноску с котёнком
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #48 : 25 Сентября 2018, 20:02:50 »
Цитировать
что рюкзак — это не только некрасиво и некультурно, но и подозрительно в наше неспокойное время
Што*ля??

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #49 : 25 Сентября 2018, 20:13:13 »
с рюкзаками автор ипанулся, но насчет электронных приборов вполне прав - если ты везешь с собой непонятную электронную загогулину, то будь готов к тому, что тебя будут проверять очень тщательно, когда ее увидят
потому что на лбу у тебя не написано, что ты законопослушный радиолюбитель, а не упоротый террорист

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #50 : 25 Сентября 2018, 20:24:19 »
с рюкзаками автор ипанулся, но насчет электронных приборов вполне прав - если ты везешь с собой непонятную электронную загогулину, то будь готов к тому, что тебя будут проверять очень тщательно, когда ее увидят
потому что на лбу у тебя не написано, что ты законопослушный радиолюбитель, а не упоротый террорист
Пусть проверяют на здоровье, но получать разрешение (где???) на перевозку телескопа или квадрокоптера, мне бы в голову не пришло.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #51 : 25 Сентября 2018, 20:34:54 »
Ээээ, какие претензии к рюкзакам? Что, надо обязательно скрючившись пендерить чемодан, а с комфортом нести вещи за спиной - это уже "некрасиво, некультурно и подозрительно"? Автор, иди-ка ты... чемоданы эти самые таскать.

Понятно, если у тебя со здоровьем что-то серьезное и могут в пути возникнуть связанные с этим проблемы, есть основания брать с собой справки, а если тащишь навороченную профессиональную технику, может понадобиться документация на нее. Но блин, даже какую-то мелкую плату не прихватить без сопроводительных документов, даже если это всего лишь дополнительная память для ноутбука, просто решил ее прикрутить на место после прибытия на место, а не до того? Никогда не слышала, чтобы это было запрещено, это правда? Разрешение на квадрокоптер - оно тоже требуется? Вот не поленилась уточнить у мужа, как он ездил в командировку на поезде с приборами-платами-прочими приблудами по работе, никаких сопроводительных документов на это не требовалось, без вопросов садился в поезд (идущий до Москвы, но выходил на промежуточной станции), и ездил порой и с рюкзаком, вообще никто не задавал дурацких вопросов. И я с рюкзаком ездила, так удобнее. И где это у нас при посадке на ПОЕЗД (не самолет) имеются всякие рамки с металлоискателями? Если Москва, то на Казанском вокзале год назад ничего подобного не было.
...что-то мне это напомнило историю, где девчонку-старшеклассницу, ехавшую в автобусе с холтером (обследование было на пару дней, при этом врач сказал вести обычный образ жизни, а не сидеть взаперти дома и не лежать в лежку, чтобы прибор считывал повседневные показатели в привычных ситуациях) вот такая "бдительная" бабка вытурила из автобуса - завопила "террористка, обвешалась проводами, щас нас взорвет!" и не стала даже слушать объяснений девчонки. Развела такую бучу, что водитель остановился и заявил - давайте выходите, нечего скандалить. В результате девчонке пришлось идти домой пешком.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #52 : 25 Сентября 2018, 20:36:59 »
а как котиков в переноске через рамки проносят то?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #53 : 25 Сентября 2018, 20:38:01 »
Один такой вахтёр на входе в вокзал пытался заставить меня поставить на ленту переноску с котёнком
В аэропортах уже правила есть на этот случай: животное берете на руки, переноску на ленту, проходите через рамку, забираете переноску

Заметила, что и в ТРЦ цепляются именно к большим рюкзакам. А к большим сумкам - ни разу не врдела.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #54 : 25 Сентября 2018, 20:50:23 »
Я так поняла, это в Подмосковье все эти рамки-металлоискатели-досмотры? Или где?
Просто у нас такого не имеется. В Самаре, Ульяновске, Рязани тоже. Потому меня и удивили эти "шмоны" вдоль и поперек.

В нашем Ашане меня ни с сумкой, ни с рюкзаком не тормозят. В других магазинах тоже. А рюкзак у меня не гигантский, но и не маленький "дамский", такой яркий из Спортмастера, я с ним на велосипеде езжу. Да, и неоднократно по пути с велопрогулки заходила в разные магазины за продуктами, привязав велосипед у входа, чтобы дважды не шастать, совместить 2 в 1. Да хоть бы один охранник поинтересовался, что в рюкзачке. Морда лица у меня, что ли, честная и не террористская, на южанку и исламистку вообще никак не тяну?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #55 : 25 Сентября 2018, 21:25:26 »
Детские рюкзачки предъявлять на досмотр - это ещё куда ни шло, но когда в Шереметьево одна вахтерша потребовала, чтобы я сложила коляску (в которой так, между делом, сидел младенец) и закинуть на ленту, мне тоже пришлось включать яжемать  >:(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #56 : 25 Сентября 2018, 21:48:23 »
Детские рюкзачки предъявлять на досмотр - это ещё куда ни шло, но когда в Шереметьево одна вахтерша потребовала, чтобы я сложила коляску (в которой так, между делом, сидел младенец) и закинуть на ленту, мне тоже пришлось включать яжемать  >:(
Летели вдвоем с ребенком, без помощников? Ну допустим, ненадолго ребенка можно взять на руки. Коляски вроде как в самолете сдают, в салон заходят с ребенком на руках (ну и сидят с ним в зависимости от возраста ребенка и купленных билетов или на отдельных местах, или если совсем кроха, держат на руках), потом после прилета получают коляску и дальше уже везут ребенка в ней. Знакомая так летала с ребенком. Но что-то не представляю, как это одной рукой держать ребенка, другой складывать и раскладывать коляску, а при этом держать еще и сумки, если нет помощников, а ребенок на ногах еще не стоит...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #57 : 25 Сентября 2018, 21:52:06 »
Справедливости ради - это не только наши досмотрщики такие норкоманы. Я много налетал, и почти везде эти самолётные вахтёришки - дебилы и мудаки. Кроме Египта, там был ещё до пыщпыщ самолёта, так они вообще не смотрели никуда, у них транспортёр работал, а телевизер на нём - нет, одна бутафория, вот был кайф. Остальных хлебом не корми, дай крови попортить, и так почти везде.
В Испании досмотрщики на скоростные поезда тоже пофигисты. Ага, досмотры, как в аэропортах, номинально. Реально никто ничего ни разу не просил достать-открыть, даже когда мы ездили со всем багажом между городами. :)

Амфибия
Нас всегда просят сложить и положить коляску на ленту. Даже в Штутгарте аэропортовую коляску, мало ли что мы в нее в каком туалете положили, просвечивали. Ребенка на руки, в рюкзак, как угодно.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 21:54:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #58 : 25 Сентября 2018, 22:32:00 »
Я тоже не представляла, да и не была уверена, что коляска поместится на ленте. Поэтому предложила даме подержать ребёнка, та, конечно, отказалась. Тогда я предложила ей сложить и закинуть коляску на ленту, и дама милостиво согласилась осмотреть коляску глазками и ручками

Я всё ждала после этого, напишут про меня задолбашку или нет
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 22:34:42 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27537 - Всегда прав тот, у кого больше прав
« Ответ #59 : 25 Сентября 2018, 22:37:35 »
А, у нас же мелкие для поездок, йойа (копия йойо) и гб покит, они вообще ручная кладь в сложенном виде. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.