Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?  (Прочитано 38008 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #150 : 20 Октября 2022, 23:06:19 »
/index.php/topic,89036.msg4065173.html#msg4065173

Только за время пути температура смогла подрасти.
объединила
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Цитировать
А тебе бы понравилось если бы свекруха пришла к тебе домой, вымыла унитаз, перемыла посуду, пыль под плинтусами и такая "а че такова? это же мой сыночка?"?
Ради Бога! Мне хлопот меньше.

Мне бы очень понравилось, если б кто-то у меня дома пыль под плинтусами вытер! Я б этого доброго человека чаем с тортом напоила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #152 : 20 Октября 2022, 23:17:00 »
Мне норм, если помыла и приготовила что-то, а не пересыпала перец в сахарницу, а майонез в дозатор для жидкого мыла потому что по ее мнению так удобнее.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #153 : 20 Октября 2022, 23:53:55 »
Интересно смотреть темы, в которых отписывалась несколько лет назад, сверять мнения. Иногда оно меняется. В этом случае нет :)

Всё также не люблю влезание чужих людей без предупреждения в мое хозяйство. Сама бы я звонить и скандалить не стала, но попросила бы мужа звонить мне, если мама хочет заехать, и предупредить маму, что если приходишь в гости, вести себя надо как гость. Без мытья посуды, готовки на чужой кухне и иже с ним.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #154 : 21 Октября 2022, 00:17:34 »
Цитировать
если приходишь в гости, вести себя надо как гость

Плюс много - навестить сына, помочь с лекарствами - это отлично. А мыть посуду, готовить - это уже перебор. Особенно с готовкой - люди могут и стейк покрошить в рагу, и если жена не ест это рагу, то ей ужинать нечем  - стейков неожиданно нет.

Вот это мытье посуды, готовка и уход похоже на подсознательную конкуренцию матери - смотри, я лучшая женщина в твоей жизни! Никто тебя больше меня любить не будет!

На счет ухода за взрослыми мужчинами - забота и уход, это полезно и правильно. Но при отношении к мужчине как к взрослому, разумному существу. Если мужчина в сознании и говорит что нет, врача не будет вызывать - значит нет. Жена не должна изображать мать, которая "конечно же знает лучше и вообще примет все решения сама."
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #155 : 21 Октября 2022, 06:12:32 »
свекровь - храбрая женщина. не боится сама заболеть, а ведь пенсионерам простуды опаснее будут чем 30 летним сыночкам.

сын тоже удивил. неужели взрослый мужик не знает про лекарства? не, я знаю что я плюшкин и мои годовые запасы лекарств скорее раритет чем норма, но ... у нас вот детские жаропонижающие пропали. все. вообще все. с середины августа ничего нет на прилавках. родители на стены лезут, а у меня их на год вперёд набрано ибо сын болеет не переставая так я пошла и ещё взрослых докупила на всякий пожарный. если кто в семье заболеет у нас по 2-3 средства на каждый вид простуды. если муж заболеет, свекровь по просьбе что надо купит, привезёт и под дверь поставит, а сама убежит чтоб не заразиться и не мешать больному выздоравливать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #156 : 21 Октября 2022, 07:09:15 »
Ну вот кстати у меня вообще аптечка только с появлением ребенка появилась. Раньше в лучшем случае дома были найз, но-шпу и активированный уголь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #157 : 21 Октября 2022, 07:35:36 »
У меня тоже появилась, но только детская.
Так как я считаю, что при орви я вылечусь теплой водой, а для чего-то более серьезного есть врачи, которые назначат нужные лекарства.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ох плин... взрослой бабе левая тетка намывает посуду, а ей норм... Мне как человеку с обостренным личным пространством никогда не понять такой глубоко семейной простоты.
Почему левая-то? Свекровь родная ;D
И почему не норм должно быть?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #159 : 21 Октября 2022, 08:02:53 »
Почему левая-то? Свекровь родная ;D
И почему не норм должно быть?

Это как бэ мой унитаз с чиркашами, моя посуда с недельной гречкой, мои прокладки висят на люстре. И все сторонние попытки исправить ситуацию воспринимаются, как чтение личного дневника. Я конечно утрирую, но суть остается - внезапная бесплатная горничная это фу. Вот на уровне недавней истории "Доча, это доча твоего папы, она будет жить в твоей комнате, иди двигай шкафы".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #160 : 21 Октября 2022, 08:09:54 »
Если бы при этом пилили за грязь и лезли в шкаф с бельём, то да. А так - ну приготовил кто-то еду мужу, и чо? Не подружка же, а мама.
Яжеговномать

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #161 : 21 Октября 2022, 08:50:26 »
Nicole White, ощущение, что вы несколько стыдитесь этого своего.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ох плин... взрослой бабе левая тетка намывает посуду, а ей норм... Мне как человеку с обостренным личным пространством никогда не понять такой глубоко семейной простоты.

Почему ей норм? Она же в том числе из-за этого скандал свекрови устроила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #163 : 21 Октября 2022, 09:34:17 »
Это ж про Доби)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #164 : 21 Октября 2022, 09:51:25 »
Nicole White, ощущение, что вы несколько стыдитесь этого своего.

Нет. Просто у каждого человека свои представления о чистоте, удобстве, организации быта и некоторые человеки маниакально несут свое "так надо" туда, куда не просили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #165 : 21 Октября 2022, 10:27:32 »
Это ж про Доби)

Ааа! Поняла.

Ники, вопрос снят. Извини. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #166 : 21 Октября 2022, 10:43:00 »
...и схлестнулись в поединке неадекватное стремление защиты личного пространства и патологическая лень... и победили первые, ибо вторые не пришли, им было лень.

Доби, я если что за тебя!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Болеть одному - или с мамой?
« Ответ #167 : 21 Октября 2022, 21:25:08 »
Цитировать
не вздумайте переносить на ногах, сейчас такой вирус по городу ходит, что шутки плохи!
Цитировать
03 Октября 2018
Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха. Что они знали в благословенном 2018 о ТАКИХ вирусах.