Автор Тема: Ничего не получается  (Прочитано 6702 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ничего не получается
« : 04 Октября 2018, 19:38:59 »
Цитировать
Всю мою сраную жизнь у меня никогда ничего не получалось. 22 года. Ни одного увлечения. 6 лет - танцы (учитель сказал, что мне нет смысла дальше заниматься, т.к. у другой девочки получается лучше). 9 лет - скрипка и пианино (учитель била по пальцам за ошибки, мама заставляла ходить дальше, после окончания обучения отказалась купить скрипку). 10 лет - рисование (мне прямо сказали, что таланта у меня нет). 12 лет - театр (то же самое). 14 лет - спорт (ты слишком слабая). 15 лет - вокал и мелкие рассказы ("у тебя нет голоса, и рассказы посредственные). 17 лет - поступаю в универ на пищевого технолога, тогда же начинаю заниматься кондитеркой и хлебопечением. Ничего не получается. Старые рецепты по нескольку раз, новые рецепты, инструменты, техники. Ничего. Опускаются руки, не могу усвоить простой материал по курсу. Декан прямо сказала, что хорошим технологом я не буду. Сегодня же выкинула свои вещи, от кисточек до миксера, а потом плакала в ванной. Муж поржал, сказал "безвольная истеричка". Я просто хочу наслаждаться любимым делом, а у меня либо не получается с 1001 раза, либо мне кто-то снова ломает самооценку. Пустите мне пулю в лоб.
Яжеговномать

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Ничего не получается
« Ответ #1 : 04 Октября 2018, 19:44:08 »
Возможно у неё хорошо получится убивать. Я бы начала с мужа.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Ничего не получается
« Ответ #2 : 04 Октября 2018, 19:45:22 »
А автор хочет стать великим художником-музыкантом-технологом и выцарапать свое имя на скрижалях истории? Для своего удовольствия заниматься не пробовала? Окружающие, поди, ржут как раз над попытками вылезти из кожи. Побегает ко всем и, заглядывая в глазки, с надеждой на похвалу вопрошает: ну как, у меня получается? Ну и задолбала.
Если я начну убиваться из-за того, что хавчик не всегда получается, какой задумано... ну не знаю, на питание в ресторанах переходить, штоле?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 19:48:18 от Белена »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ничего не получается
« Ответ #3 : 04 Октября 2018, 19:45:27 »
Это к доктору.
Я вот вчера уродскую розочку нарисовала, дак выложила и втайне горжусь, какая я креативная.
Тут чо-та родители отчебучили такое, еще и учителям потакали. И мужа такого нашла(
Должна 10 ОС

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Ничего не получается
« Ответ #4 : 04 Октября 2018, 19:50:08 »
То ли автор офигительно нежная фиалка, которая бросает дела после любого критического замечания, то ли ее по жизни окружают одни уроды.
В любом случае - к психологу, голову лечить: либо перестанет нервно реагировать на критику, либо пересмотрит свой круг общения.
Но я все-таки ставлю на "фиалковость" и истеричность.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Ничего не получается
« Ответ #5 : 04 Октября 2018, 19:52:57 »
У меня такое впечатление, что она пробует, у нее в первого раза, ессно, ничего не получается, и она в истерике забрасывает все попытки научиться.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ничего не получается
« Ответ #6 : 04 Октября 2018, 19:55:46 »
Цитировать
Декан прямо сказала, что хорошим технологом я не буду.

Ну да прям. Технолог это же не композитор или актер, где для хорошего уровня нужно очень много всего.
Нам всему потоку говорили, что мы не экономисты, а черти что, не понятно зачем мы сюда пришли и явно занимаем чье-то место. Всем было пох.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ничего не получается
« Ответ #7 : 04 Октября 2018, 19:56:59 »
Мне только раз сказали, чтоб не ходила, "таланта нет". В школьном хоре. И СПАСИБО! Потом на любое "бачиму не ходите на хор?" я говорила, что меня оттуда попросили, и вопросов не было. У нас почему-то любили в хор пихать освобождённых от физкультуры... И как это связано...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Ничего не получается
« Ответ #8 : 04 Октября 2018, 20:18:31 »
То ли автор офигительно нежная фиалка, которая бросает дела после любого критического замечания, то ли ее по жизни окружают одни уроды.
В любом случае - к психологу, голову лечить: либо перестанет нервно реагировать на критику, либо пересмотрит свой круг общения.
Но я все-таки ставлю на "фиалковость" и истеричность.

Обычно одно плавно вытекает из другого. Сначала окружают мудаки, умеющие только в агрессивную критику и совсем неспособные поддержать, и из-за этого формируется слишком болезненное отношение к любому минимально критичному замечанию.
И если изначально окружение не выбирают - родителей, первых учителей, то потом уже бессознательно часто подбираются люди, способные на привычный формат взаимодействия, типа мужа.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Ничего не получается
« Ответ #9 : 04 Октября 2018, 21:05:50 »
Так не обязательно ж быть прям мастером во всем. Я ходила в детстве и на танцы, и в музыкальную, и в цирковое. Везде была довольно посредственная, но занятия были в удовольствие, а не ради мега достижений.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ничего не получается
« Ответ #10 : 04 Октября 2018, 21:13:51 »
Бедная девочка, все её гнобят буквально с младенчества и по сю пору. Как страшно жить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ничего не получается
« Ответ #11 : 04 Октября 2018, 21:19:17 »
Я и во взрослом возрасте занимаясь танцами, вызывала слёзы у всех преподавателей. Да и просмотр собственных видео с моим участием красноречиво объясняет почему.
Танцы при этом обожаю и отсутствие чувства ритма не мешает никогда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Ничего не получается
« Ответ #12 : 04 Октября 2018, 21:20:04 »
Вот я не понимаю. Как учитель выгонит из танцевального коллектива, если это не супер крутая школа? Туда ходят, по-моему, все, кто как умеет. Про театр тоже: хоть дерево сыграть, но дадут.
 А чтобы прямо получалось... Тут надо впахивать. Кому-то больше, кому-то меньше и забивать на слова всех. Вот хочу и буду технологом, хренологом, и т.д.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Ничего не получается
« Ответ #13 : 04 Октября 2018, 21:35:41 »
Вот я не понимаю. Как учитель выгонит из танцевального коллектива, если это не супер крутая школа?

Меня в свое время попросили на выход, причем это было спустя пару месяцев занятий (пара раз в неделю). Тоже с комментариями, что преподаватель не хочет на меня даже время тратить. Сейчас я понимаю, что делать выводы про полную невозможность танцевать у ребенка спустя 6-8 занятий это идиотизм. Хорошо, может, и не танцевала бы, но на среднем уровне со временем вполне возможно.

Из хора меня попросили на первом занятии. С комментарием, что иди, деточка, и больше никогда не пой. От хора меня это спасло, а то что пою я не хуже большинства, узнала спустя многие годы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ничего не получается
« Ответ #14 : 04 Октября 2018, 21:43:16 »
Тот неловкий момент, когда имея альтернативной ориентированное крепление рук, полное неумение рисовать и отсутствие музыкальный ноги слуха - у меня есть коллекция футболок с нарисованными мною рисунками, несколько годных кожаный изделий, ютуб канал с каверами, которые я играю на электрогитаре, и записанный моей группой альбом на двенадцать песен, музыку на одиннадцать из которых я написал сам.

Сейчас заниматься творчеством - одно удовольствие. Материалы - доступны, информации в инете - море, а для совсем криворуких - во всяких Леонардо можно купить наборы для творчества формата "положи кубик в квадратное отверстие", где получить годный результат можно даже если делать ногами с завязанными глазами.

И да, если аффтар закончила обучение игре на скрипке, на безладовом, итть его, инструменте - то таки талант и музыкальный слух у неё есть. Это на гитаре и пианино можно научить играть любую обезьяну. А на безладовом инструменте - тут звук слышать надо, никаких компромиссов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ничего не получается
« Ответ #15 : 04 Октября 2018, 22:14:11 »
Обычно одно плавно вытекает из другого. Сначала окружают мудаки, умеющие только в агрессивную критику и совсем неспособные поддержать, и из-за этого формируется слишком болезненное отношение к любому минимально критичному замечанию.
Всё так  :'(
Я долго и мучительно училась держать себя в руках и говорить "ок, я тебя услышала" вместо "аааа пошёл нахй блть тварь как ты смеешь!!111!11!11!!!" и истерики с рыданиями. А потом ещё дольше и мучительнее избавлялась от привычки любое замечание воспринимать как личное оскорбление (уже при помощи психотерапевта).
Плохо, когда твои родители мудаки, от которых "гыгыгы, гля чо эта тупая делает!" - самое лучшее что можно о себе услышать. Очень, очень плохо :'(

И да, если аффтар закончила обучение игре на скрипке, на безладовом, итть его, инструменте - то таки талант и музыкальный слух у неё есть. Это на гитаре и пианино можно научить играть любую обезьяну. А на безладовом инструменте - тут звук слышать надо, никаких компромиссов.
Тот неловкий момент, когда полностью согласна с Лео.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 22:17:49 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: Ничего не получается
« Ответ #16 : 04 Октября 2018, 22:14:22 »
Моего мужа с формулировкой " нет слуха" не взяли в музыкальную ( что его не огорчило), но прикол в том, что слух в него отличный !
Это раз.

Я мало что умею.. немного тыкаю пальцем в клавиши пианино, вяжу несложные вещи.. люблю читать. Слегка рисую .
Вообще не спортсмен.

Но это не мешает мне вдохновенно петь песни, гордится своим рукоделием и в свое время ходить на танцы.  Кстати, у меня немного получалось восточные и латина. А вот русские с их вращением и бешеными дробями не дались...

И чё?...

Поспокойнее надо. Хочешь делать- делай.

Истеричка.

Или умственно отсталая. Ибо не научиться хоть чему то невозможно.

cagüentó

  • Гость
Re: Ничего не получается
« Ответ #17 : 04 Октября 2018, 22:19:26 »
Бороться с такими поползновениями я очень хорошо научилась, работая на стройке. Что, не нравится, как я арматуру проволокой  соединяю? Идешь сюда, и завязываешь узел туже своими яйцами. Разметка блеклая? Слышь, возьми нить, постучи по ней х*ем, авось ярче пропечатаешь.
После этого критику легче воспринимать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Ничего не получается
« Ответ #18 : 04 Октября 2018, 22:20:39 »
Бороться с такими поползновениями я очень хорошо научилась, работая на стройке. Что, не нравится, как я арматуру проволокой  соединяю? Идешь сюда, и завязываешь узел туже своими яйцами. Разметка блеклая? Слышь, возьми нить, постучи по ней х*ем, авось ярче пропечатаешь.
После этого критику легче воспринимать.
А почему именно гениталиями?
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: Ничего не получается
« Ответ #19 : 04 Октября 2018, 22:22:45 »
О да... Критика моей маман в адрес моего малого старания в области кондитерских достижений. Но во первых, у меня не едят плюшки и торты.
Во вторых. Возьми и сделай. Раз умеешь.

Особенно чудесной была критика в проф области. Где сам критик правы от левы не различит

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ничего не получается
« Ответ #20 : 04 Октября 2018, 22:35:37 »
Кстати, и с вокалом то же самое - чтобы срочно петь, достаточно практически любому позаниматься с преподавателем, который поставит голос на уровень, вполне достойный нашей эстраде - там поголовно такое неловкое блеяние раздаётся, что мне за них аж стыдно. Это не получится только если совершенно нет слуха - на про скрипку автора мы помним.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

cagüentó

  • Гость
Re: Ничего не получается
« Ответ #21 : 04 Октября 2018, 22:37:17 »
Доби, потому что народ на стройке, пока им не объяснишь, что видела их маму, отсасывающую у пингвина на паркинге карефура, не двигается и не внимает.
Два боливийца, которые профи только в лепке кирпичей из говна ламы, местный косяк-мэн, типа архитектор (по накурке ему привиделось), пара пьяненьких испанцев, которые женщину на стройке не видели никак и никогда. С ними только материться и взывать к генитальным образам. Потому что цемент на следующий день заказан, и надо этаж поднять, да или да.

Бацилла

  • Гость
Re: Ничего не получается
« Ответ #22 : 04 Октября 2018, 22:40:51 »
Склонна считать, что освоить кулинарию может любой, не имеющий заболеваний влекущих слабоумие стадии имбецильности.
Точно меряй и точно следуй

  То же в освоении  азов рисунка.

То же в вышивке.

То же в любительских спортивных развлечениях: лёгкая атлетика, танцы, бадминтон, лыжи.

Я вон, шарлотку яблочную замешала, и все! Королева плиты)))

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Ничего не получается
« Ответ #23 : 04 Октября 2018, 23:32:30 »
Цитировать
Я долго и мучительно училась держать себя в руках и говорить "ок, я тебя услышала"
Оффтопик:  мой дядюшка недавно сказал, что его бесит фраза «я тебя услышала», потому что она из дома2. На что я сказала, что понятия не имею откуда она, а вот почему он знает, что она из дома2 - вопрос интересный
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Ничего не получается
« Ответ #24 : 04 Октября 2018, 23:43:31 »
Ой, меня как-то в лагере детском попросили из хора. Причём не прямо, а просто после первой распевки препод сказала - ну ты пойди пока (!) погуляй. Все остальные остались. Я стояла там, ждала как дура. После она меня тупо проигнорировала, а я как мелкая стесняша дёргать её и спрашивать, в чём дело, не стала. Но было очень обидно - подружки выпрыгнули с занятия весёлые, всех позвали на следующее.
Ну как-то приняла для себя, что петь - это прям ваще не моё, нечего людей пугать. Иииии... Через несколько лет в немецком уже центре прекрасно отпела рождественские песни, некоторые довольно сложные. Перед огромным залом зрителей, с такими же девчонками-неумехами. На видео всё было пристойно и красиво.
Тётка-преподша была просто огонь - она и немого б заставила спеть, как надо. Если щас не выходит - значит тип больше тренироваться будем. А про ту, первую, я до сих пор думаю - ну какого буя?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 23:45:16 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Ничего не получается
« Ответ #25 : 04 Октября 2018, 23:43:55 »
Насчет умений и навыков, есть у меня одна печалька. Всю жизнь думала, что не умею рисовать, от слова совсем. Два года назад ну так захотела рисовать, просто сил нет терпеть. Накупила всяких принадлежностей, поискала мастер-классы на ютубе, и о чудо! Стали у меня получаться хорошенькие такие рисуночки (ну для меня хорошие:). Я, такая, обрадовалась, поверила в себя, рисовала с удовольствием, на радостях решила податься на кружок по живописи, чтоб меня там научили основам академического рисунка. И это было полное фиаско. У меня не получалось ничего, совершенно. Ни перспектива, ни построение, ни светотени, в общем, абсолютный жопорукий рукожоп :'( И все, как отрезало, рисовать снова не могу. Кружок благополучно забросила год назад, а заставить себя сесть и порисовать никак.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Ничего не получается
« Ответ #26 : 05 Октября 2018, 09:18:13 »
Автор, но у тебя получилось выйти замуж к двадцати двум годам!
*табличка или нет, даже не знаю*
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ничего не получается
« Ответ #27 : 05 Октября 2018, 14:34:27 »
Со спортивной гимнастикой меня послали, потому как зрение поехало.
С кружков обычно просили по причине отсутствия возможности ездить или вкладываться финансово.
На пение взяли, но препод заболела и забила, а вторая забрала только лучших.
И так далее.
От мужа по рисункам кроме критики ждать все равно нечего, из родни им умиляются лишь мама да жена брата дедушки.  Большинство считает, что страдаю фигней или депрессую. Младшая сестра рисует круче, шикарно шьет и мастерит. И вторая младшая явно будет рисовать лучше, лучше поет, лучше играет на флейте, чем я когда-либо.

Я завела себе инстаграм и ментально фапаю на лайки и комментарии. С кривыми рисунками и не менее корявым вязанием прокатывает.

А насчет кружков и студий - у нас могли просто не взять, всегда был отбор какой-то по трем параметрам - желание ученика, его возможный результат и ожидаемая затрата усилий педагога.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Ничего не получается
« Ответ #28 : 05 Октября 2018, 15:13:03 »
Пара-тройка недель балета в детстве, ушла, так как не понравилась преподавательница. В принципе, не жалею. пара лет музыки, еще сколько-то времени в хоре, осознала, что по моим ушам прошла стая (или стадо?) медведей. Хотя никто не критиковал, кстати, преподы были тактичные.
 Потом еще были рисование, лепка из глины, но как-то не пошло. Хотя абстракции мне удавались. Точнее, я планировала изобразить вполне себе реальные сюжеты, но получались абстракции  ;D
Готовить лень, хотя тут вроде могло бы получаться. Но очень лень.
Пойти самоубиццо?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ничего не получается
« Ответ #29 : 09 Октября 2018, 12:57:09 »
Что, не нравится, как я арматуру проволокой  соединяю? Идешь сюда, и завязываешь узел туже своими яйцами.
Но... есть же... крючок... для проволоки...  :o

И все, как отрезало, рисовать снова не могу. Кружок благополучно забросила год назад, а заставить себя сесть и порисовать никак.
"Mark Kistler - You can draw in 30 days" немножко не согласны
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли