Автор Тема: #98248 - Не сын, а нелюдь  (Прочитано 12329 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#98248 - Не сын, а нелюдь
« : 08 Октября 2018, 12:27:09 »
https://ideer.ru/98248
Цитировать
Наш 15-летий сын вместе с друзьями насмерть забил своего одноклассника. Мальчик был из бедной семьи, жил с бабушкой, и этим упырям казалось забавным годами издеваться над ним. Когда же мальчик набрался смелости дать отпор, они впятером избили его, снимая все это на камеру. Мы с женой до последнего не верили — семья у нас крепкая, отношения с сыном были хорошие, мы не знали, что такое могло случиться с нашим чудесным сыном, но мы увидели видео... и отказались от любой помощи для него. Он звонил пару раз, плакал, умолял нанять хотя бы адвоката — мы даже говорить с ним не можем, это какой-то незнакомый нам нелюдь, а не наш сынок. Забираем младшую дочь и уезжаем из города, жаль только вопрос "что мы сделали не так" нас уже в покое не оставит.
Вроде, и неправильно отказываться от своего ребенка, но для выродка это будет хорошим уроком...
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #1 : 08 Октября 2018, 12:32:38 »
Цитировать
казалось забавным годами издеваться над ним

И родители конечно не замечали, что воспитали отморозка. Угу, никаких звоночков. Дули в жёппь и додулись.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #2 : 08 Октября 2018, 12:32:43 »
Цитировать
жаль только вопрос "что мы сделали не так" нас уже в покое не оставит.
Правильный вопрос.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Ветер

  • Гость
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #3 : 08 Октября 2018, 12:34:19 »
Угу, крепкая семья с хорошими отношениями. Не удивлюсь, если папа там играет на автоматах, мама спит с начальником, дочь подворовывает по карманам в школьном гардеробе. А по вечерам они садятся за стол, улыбаются друг другу и хором говорят, какая же у них замечательная семья.  :-X

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #4 : 08 Октября 2018, 12:35:30 »
А если он понимал, что творит и намеренно скрывал от родителей?
Ну да, и учителя "ничего не видели". Увы, типичная история.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 12:49:15 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #5 : 08 Октября 2018, 12:36:27 »
Угу, крепкая семья с хорошими отношениями. Не удивлюсь, если папа там играет на автоматах, мама спит с начальником, дочь подворовывает по карманам в школьном гардеробе. А по вечерам они садятся за стол, улыбаются друг другу и хором говорят, какая же у них замечательная семья.  :-X
А я верю, что семья была приличной. Не зря же говорят, что в семье не без урода. Плюс, не хотелось парню терять авторитет среди одноклассников...Надеюсь, на зоне его долго будут насиловать...
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #6 : 08 Октября 2018, 12:39:48 »
Честно?
Я так безумно этого боюсь :(
Вкладываешь в ребенка, учишь его, стараешься вырастить честным, справедливым, сильным, добрым
Слушаешь, пытаешься вникнуть в проблемы, помогаешь, напутствуешь, не истеришь из-за оценок или фейлов где, интересуешься делами, друзьями, переживаниями
И думаешь, что все хорошо
А потом БААААММММСССССС и он котиков кипятком заливает или над одноклассником издевается
И всё:( как дальше жить-то после этого? Бббррр
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Ветер

  • Гость
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #7 : 08 Октября 2018, 12:40:31 »
Надеюсь, на зоне его долго будут насиловать...
:-\ :-\ :-\

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #8 : 08 Октября 2018, 12:45:11 »
Вот вам и ответ на вопрос, насколько хорош и актуален совет "дать обидчикам сдачи", который часто считают универсальным.

А авторов совсем не осуждаю. Даже о том, что звоночков не было, могу поверить. Гаденыш мог дома быть хоть паинькой, а с друзьями сбрасывать маску. Или даже оказаться ведомым, будучи слабохарактерным. Вариантов много. Не люблю, когда во всех преступлениях подонков винят их родителей.
Мафия: Майя

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #9 : 08 Октября 2018, 12:50:07 »
Сначала воспитали мудака, потом решили результаты своих же усилий не разгребать - поступок взрослых людей и отличных родителей, чо уж.

Цитировать
казалось забавным годами издеваться над ним

И родители конечно не замечали, что воспитали отморозка. Угу, никаких звоночков.
Конечно, не замечали.
У дочки в классе есть несколько таких милых родителей, у которых отличные дети и крепкая семья. А то, что некоторые дети (и их родители) жалуются на поведение деточки - это они от зависти и вообще, их дети сами первые начинают и сами виноваты.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #10 : 08 Октября 2018, 12:51:30 »
Угу, крепкая семья с хорошими отношениями. Не удивлюсь, если папа там играет на автоматах, мама спит с начальником, дочь подворовывает по карманам в школьном гардеробе. А по вечерам они садятся за стол, улыбаются друг другу и хором говорят, какая же у них замечательная семья.  :-X
И родители конечно не замечали, что воспитали отморозка. Угу, никаких звоночков. Дули в жёппь и додулись.
Откуда такие выводы? :-\
А-то мало семей, в которых все с виду действительно хорошо, а если глубже копнуть, то там такие бездны.
Так же и внутри семьи может быть: вот сын приходит домой, вежливый, добрый, с сестренкой играет, уроки учит. Если на сына жалоб никогда и ни от кого не поступало, дома он не афиширует, что издевается над детьми в школе, то откуда родители могут это узнать? Вскрывать его личные переписки в соц.сетях? Пытать его друзей? Загипнотизировать и узнать? Вот как? Или родителям при рождении ребенка выдается порция телепатии?
Сначала воспитали мудака, потом решили результаты своих же усилий не разгребать - поступок взрослых людей и отличных родителей, чо уж.
Что воспитали мудака, с этим я не спорю, если что. Меня интересует, как распознать, что воспитал мудака, если мудак шифруется?
У дочки в классе есть несколько таких милых родителей, у которых отличные дети и крепкая семья. А то, что некоторые дети (и их родители) жалуются на поведение деточки - это они от зависти и вообще, их дети сами первые начинают и сами виноваты.
Ну вот у вас же в истории кто-то жалуется на этих детей. А в обсуждаемой мы не знаем, были ли жалобы или мальчик все это время молчал.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 12:53:03 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #11 : 08 Октября 2018, 12:55:23 »
Ну, надо сказать что многие подростки в компании ровесников и без родительского надзора (ну или не родительского, а любого авторитетного для них взрослого) ведут себя как стадо гамадрилов в период брачных игр. Все эти подростки в транспорте и ТЦ которые орут, матерятся и мешают окружающим, они все - чьи-то послушные вежливые домашние дети. И давайте уж начистоту, почти никто из родителей не знает, как ведут себя их дети в такие моменты, каждый думает, что УЖ МОЙ-ТО точно не станет/не полезет/не нагрубит/не заорёт. Так что полностью винить родителей однозначно не стоит.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 12:57:37 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #12 : 08 Октября 2018, 12:56:01 »
Ну, надо сказать что многие подростки в компании ровесников и без родительского надзора (ну или не родительского, а любого авторитетного для них взрослого) ведут себя как стадо гамадрилов в период брачных игр. Все эти подростки в транспорте и ТЦ которые орут, матерятся и мешают окружающим, они все - чьи-то послушные вежливые домашние дети. Так что полностью винить родителей однозначно не стоит.
И я того же мнения.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ветер

  • Гость
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #13 : 08 Октября 2018, 12:59:28 »
Если у ребенка сформировалась такая себе полноценная "вторая личность", которая включается вне дома, значит, родители когда-то потеряли с ним контакт, осталась только видимость. Типа такого:
-- Сынок, как дела в школе?
-- Да всё нормально, мампап.
-- Ну и ладно, иди тогда поиграй.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #14 : 08 Октября 2018, 13:02:43 »
Угу, крепкая семья с хорошими отношениями. Не удивлюсь, если папа там играет на автоматах, мама спит с начальником, дочь подворовывает по карманам в школьном гардеробе. А по вечерам они садятся за стол, улыбаются друг другу и хором говорят, какая же у них замечательная семья.  :-X
Скорее, папа и мама до вечера на работе, а когда приходят, максимум семейный ужин, а дальше все по своим углам. По выходным каждый тоже разбредается по интересам. Не ругаются, не скандалят, отпуск вместе, где на экскурсиях каждый в своем смартфоне. Действительно крепкая хорошая семья из 4 незнакомых друг с другом людей.

Но отказ от ребенка считаю неправильным. Нанять если не адвоката, то психиатра ему необходимо.

А потом БААААММММСССССС и он котиков кипятком заливает или над одноклассником издевается
И всё:( как дальше жить-то после этого? Бббррр
Крайности типа котиков кипятком или избиения до убийства - это не так часто, а участие в травле у многих в активе. Полно тех, кто принимал участие в травле и до сих пор ачотакова, и даже травлей не считает, да подкалывали по-доброму и все, и пока детально по полкам не разложишь, не понимают, годами. Я когда-то думала, что это какая-то дикая прослойка единичных людей, а потом увидела, что нифига, явление массовое, из травивших школяров вырастают совершенно обычные середнячки и даже успешные, а с жертвами когда как, может и все перемолоться, и через тернии к звездам, а может и до конца жизни быть везде изгоем. Грустно, но подтверждений все больше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #15 : 08 Октября 2018, 13:05:48 »
Если бы узнала, что мой гипотетический ребенок кого-то травит, избила бы до кровавых соплей. Потом отняла бы смартфон, заменив кнопочной подводной лодкой, и покупала бы только самую чмошную одежду. Чтобы на себе прочувствовал, гад.
Яжеговномать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #16 : 08 Октября 2018, 13:08:55 »
увы, но травля это очень частая практика в этом возрасте - мозгов ещё нет, а гонору, гормонов и обиды на мир хоть отбавляй
и тут в первую очередь ответственность взрослых - родителей и учителей - что это происходит и тем более, что доходит до человеческих жертв

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #17 : 08 Октября 2018, 13:11:02 »
вот это жуткая жуть =\
вот так разродишься, 15 лет в него вкладываешься,
а потом узнаёшь, что он убивает людей\трахает зверушек\слушает Егора Крида и ппц.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #18 : 08 Октября 2018, 13:12:37 »
вот это жуткая жуть =\
вот так разродишься, 15 лет в него вкладываешься,
а потом узнаёшь, что он убивает людей\трахает зверушек\слушает Егора Крида и ппц.
Мама Пичушкина сказала, что любит и такого. Потому что он - ее сын...
Яжеговномать

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #19 : 08 Октября 2018, 13:16:24 »
Вот вроде и бомбит, когда семья в таком случае выгораживает дитачку, что он не такой, он не мог и прочее. И кажется правильным, когда они признают, что он отморозок и не пытаются его отмазать.
Но вот в такой ситуации.. Они сына 15 лет растили, считали, что у них нормальная семья, любили его, наверное. А потом такие "ну, не получился ребенок, откажемся от него" (я же правильно понимаю, что переезжают они без него, а его кидают в старом городе?). Какая-то странная родительская любовь. Хоть и не представляю, как можно любить такого ребенка, 15 лет - уже не дите безмозглое, имхо. Двоякая ситуация.

И да, родители сильно проипались в воспитании. Мне кажется, что ребенку можно вложить в голову какие-то основопологающие принципы, которые помешают ему связаться с отморозками и радостно с ними травить слабого. Как минимум, ребенок, для которого родители являются авторитетом и каким-то моральным ориентиром, а так же с которыми выстроены доверительные отношения (на самом деле, а не напоказ), может к ним обратиться, когда на него давит окружение или твориться какая-то подобная дичь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #20 : 08 Октября 2018, 13:18:40 »
Если бы узнала, что мой гипотетический ребенок кого-то травит, избила бы до кровавых соплей. Потом отняла бы смартфон, заменив кнопочной подводной лодкой, и покупала бы только самую чмошную одежду. Чтобы на себе прочувствовал, гад.
Насколько я помню, вы не выросли планируете детей? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #21 : 08 Октября 2018, 13:22:55 »
А если он понимал, что творит и намеренно скрывал от родителей?
Ну да, и учителя "ничего не видели". Увы, типичная история.

Это же дети! Они так играют! (с)

Родители виноваты потому, что им пох. Любимого замечательного ребенка бросать это перебор. Они даже не попытались узнать причину такого поведения. Может у него опухоль в мозгу, может он сам омежка и его заставили, шантажировали, может убитый сделал что-то, что спровоцировало сына и он своими куриными мозгами решил, что это будет правильная месть, те же варенные котята. Я не за то, чтобы оправдывать, но разобраться в ситуации надо. А тут выкидывают как колготки со стрелкой - жалко, дорогие были, да и фиг с ними.

Тут есть вина школы. Учителя прекрасно видят, как годами травят омежку и не предпринимают совсем нихья. 1.Это не наша обязанность, 2.Нам за это не платят, 3.Этожедети и еще кучу отмазок. А после суицида, убийств, инвалидности лепечут, какой замечательный ребенок пострадал, всегда был застенчивым скромняшкой, его очень любили одноклассники, никто не мог подумтаь, что так, для нас это огромная потеря, навсегда в наших сердцах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #22 : 08 Октября 2018, 13:25:58 »
И да, родители сильно проипались в воспитании. Мне кажется, что ребенку можно вложить в голову какие-то основопологающие принципы, которые помешают ему связаться с отморозками и радостно с ними травить слабого.
Да ни фига. Мне вон в йуности вбивали, что от секса бывают дети, а дети у школьницы - это поломанная жизнь. И что нет ничего страшного в отказе от секса без резинки. И что нормальный мальчик тебя не бросит от такого.  И родители, и крёстная "без комплексов" от которой я комплект спецзащиты получила,  и в школе на лекциях, и куча подростковых книжек, которые я читала. Убеждали, улещивали, запугивали. И я это даже понимала. Но тем не менее, с первым мальчиком ахалась просто так. Просто потому что потому. Лет в 18 дайбох осознала и прониклась.
А вот жалость, например, моей маме не свойственна, а я пздц жалостливая. Откуда оно пришло-то? Чёрт знает, как это воспитание сработает, крч. Вполне верю, что родители это самое доброе светлое подростку прививали изо всех сил, а вышло то, что вышло.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #23 : 08 Октября 2018, 13:30:13 »
В воспитании роль окружения едва ли не больше, чем родителей. Так что я бы не сваливала всю вину на родителей, там и одноклассникии явно постарались.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #24 : 08 Октября 2018, 13:31:04 »
Если бы узнала, что мой гипотетический ребенок кого-то травит, избила бы до кровавых соплей. Потом отняла бы смартфон, заменив кнопочной подводной лодкой, и покупала бы только самую чмошную одежду. Чтобы на себе прочувствовал, гад.
Доби, вы гений педагогики. (большая картинка "сарказм")

Ну вот у вас же в истории кто-то жалуется на этих детей. А в обсуждаемой мы не знаем, были ли жалобы или мальчик все это время молчал.
Ну тут много чего не говорится, но мне очень сложно представить, что в течение нескольких лет (а автор пишет про длительную травлю) не было ни жалоб, ни звоночков и никто ничего не видел. Ни родители, ни учителя, ни одноклассники. Знаем, проходили: "Хороший мальчик", "дети так играют", "он моложе, еще не дорос".
Как только "хороший мальчик" стал получать сдачи, сразу дорос, ага. Но у нас не 15-летки и у дочери своя "кодла", с которой мальчики особо не связываются
Деточка у меня меньше, чем герои истории, но не знать, что в классе мальчик М., условно, псих, а мальчик Б. - хулиган (с перечнем их "подвигом") не выходит: в разговорах всплывает, в деточкиных вопросах, в возмущениях других родителей.
В воспитании роль окружения едва ли не больше, чем родителей. Так что я бы не сваливала всю вину на родителей, там и одноклассникии явно постарались.
ага, это в варианте: "Если вы не будете воспитывать своих детей - их воспитает улица".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #25 : 08 Октября 2018, 13:33:01 »
Насколько я помню, вы не выросли планируете детей? :)
Кто знает, как жизнь повернется?
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #26 : 08 Октября 2018, 13:33:21 »
тоже не могу осуждать авторов.
я видела как самые отъявленные судаки становились шелковыми и гладкими, как волосы после Пантина, при родителях. прям агнцы. и там родители тоже свято были уверены, что их-то дети - лучшие дети на свете.
так бывает.

учителям во все времена было похер. у нас в школе травили, меня тоже обижали, так учитель видит и учитель... не видит. все окей. все норм. дети сами разберутся. даже на родительском собрании тема не поднималась. все ж хорошо, мир, труд, май в классе.
а в первой школе учителя откровенно побаивались задиру. и, честно сказать, я их понимаю. отморозок в любом возрасте отморозок.

не знаю как бы я поступила,  если бы мой ребенок такое учудил. убила бы наверное собственными руками :(

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #27 : 08 Октября 2018, 13:36:32 »
Мама Пичушкина сказала, что любит и такого. Потому что он - ее сын...
да, мне-то мама тоже говорила, что будет любить меня, что бы я не сделала.
но меня любить вообще несложно, я клёвая  ;D
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 13:52:00 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

der Westen

  • Гость
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #28 : 08 Октября 2018, 13:44:07 »
тему не читала
Мне не нравятся родители. Ребёнок - это ответственность, которую они добровольно на себя взяли, а не игрушка, которую можно выкинуть в случае поломки. В данном случае - это, ИМХО, как раз поломка: человек, забивающий другого человека насмерть, очевидно далеко нездоров и не в порядке.
У меня не было бы мысли отказываться от ребёнка, с которым прожито 15 лет. Это моя ответственность, моя боль, моя беда и, с долей вероятности, частично моя вина. Как с этим быть уже сложнее - ну психиатра для начала (и ребёнку, и себе), дальше смотреть, в чём именно проблема и как с этим жить. Но у меня нет детей, это чистая теория.
Кстати, а может законный представитель несовершеннолетнего так взять, отказаться и уехать в закат, сверкая белыми одеждами? Нет у него именно законных обязательств?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #98248 - Не сын, а нелюдь
« Ответ #29 : 08 Октября 2018, 13:50:38 »
Тут еще такое дело...
Сдается мне, мало кто из комментаторов учавствовал в драках. А я вот участвовала. Драки плохи, в частности, тем, что убить и искалечить партнера по драке можно и вовсе не имея такого намеренья. Бить человека не = пытаться его убить. Вероятно, дебилы дефективные толкали и попиннывали мальчика и он, знаете ли, оп и умер. Забитьдо смерти человека по дури - нефиг делать. А вот хотеть убить, сознательно бить, с целью причинить максимальный вред - совсем другое. Они хотели унизить и напугать. А вышло вот так. Что не отменяет, конечно. Но убийством это стало после, а не до. И только теперь сын стал убийцей. А был просто драчун.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка