Автор Тема: #27677 - Мне бы ваши проблемы  (Прочитано 41699 раз)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #150 : 12 Октября 2018, 17:29:50 »
Цитировать
А как одно противоречит другому?
Работающая нищета как явление - это ужасно, конечно.
Но противопоставлять малообеспеченных и пенсионеров не стоит.
Да, вторые сейчас "не приносят пользы", но они получают заработанное за предыдущие годы.

Я не то чтобы противопоставляю, просто "работающая нищета", это огромная прослойка населения. К тому же меня больше всего напрягает тот факт, что эти люди работают в основном в бюджетных организациях.
А пенсионеры в основе своей помимо пенсии, заработанной за предыдущие годы, получают льготы, например по той же оплате ЖКХ.
А еще я такое количество бабок видела, которые пользуются своей старостью, так это пипец. Несчастная старушка, отсчитывающая копейка на кассе, за которую платит следующий, через час утаскивает из маркета целую сумку продуктов, оплаченных другими. Бабуля ревет, что не на что жить, на деле сотни тысяч на сберкнижках. И т.д. и т.п., меня бесит факт, что пенсионер - по умолчанию угнетенный.

Я вообще-то не против пенсионеров, у меня мама и свекры на пенсии, я была бы рада, если бы им платили больше.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 17:40:58 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #151 : 12 Октября 2018, 18:01:29 »
Коза с баяном, при том что люди задумались о будущем. Про еврейский народ и его притеснения говорить не буду, потому что не в материале.

Ну почти же все на КМП думают о будущем и чтото делают, чтобы избежать нищеты на пенсии. А есть те кто  думают что не доживут, а потом доживают и ноют, хотя для сегодняшних свежих пенсионеров расклад был известен заранее ( ну кроме повышения пенсионного возраста).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #152 : 12 Октября 2018, 18:47:32 »
Конечно-конечно. Совки тупые, пусть дохнут в нищете. Кто у нас там, гражданочка Хакамада, кажись, в начале 90-х заявляла, что пока они не перемрут, не построить нормальную страну?  ;D
Чубайс, кажется.
Дохнуть в нищете не должен никто и никогда, но я тоже не понимаю этих камланий "ах, он 30-35-40 лет у станка ОТПАХАЛ". И что ему теперь, епучую медаль? За что? Слава Богу, не война, когда люди падали у этих станков. Обычная размеренная работа по графику с выходными, перерывом и отпуском. Почему к человеку у станка надо испытывать больший пиетет, чем к человеку у стола или у компьютера?

Цитировать
Работающая нищета как явление - это ужасно, конечно
Ага  :'(
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 20:13:02 от Босячка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #153 : 12 Октября 2018, 18:51:58 »
Цитировать
хотя у большинства пенсионеров помимо пенсии льготы

Сигирлин, вас не затруднит рассказать, какие льготы у пенсионеров? Квота на лекарства, которых никогда нет в бесплатном отделе аптеки, зато в достатке за деньги? Льготный проезд за пятьсот рублей? Что-то еще?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #154 : 12 Октября 2018, 19:00:44 »
Льготный проезд по всему Питеру+Ло за 375 рублей. Электрички по всей стране 600 рэ в год. Это из того, чем сам пользуюсь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #155 : 12 Октября 2018, 19:03:12 »
И пенсии по восемь тысяч. Угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #156 : 12 Октября 2018, 19:06:37 »
Нет налога на недвигу, есть субсидии на коммуналку.
В некоторых областях льготный или бесплатный проезд
Ага, субсидии. Ходили мать и тётка за пересчетом по электроэнергии. Сдохнуть в тех очередях за 500 рублей на полгода.
И проезд льготный, эт да. И вроде даже можно монетизировать, рублей 400 получить. Ну озолотиться просто! А лекарств льготных хренушки, нету. Рецепт есть, лекарств нет. Но на бумаге помощь, а как же.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #157 : 12 Октября 2018, 19:42:06 »
Цитировать
Ага, субсидии. Ходили мать и тётка за пересчетом по электроэнергии. Сдохнуть в тех очередях за 500 рублей на полгода.  

Хз, куда они ходили, потому что субсидию дают не только на электроэнергию. И не 500 р. на год, а в отопительный период вполне себе 1-2 к в месяц.

По поводу сдохнуть в очередях. Например у нас переоформление раз в полгода, пенсионерам раз в год. Период переоформление осенью например с 17 сентября до 15 октября, практически все пенсионеры приходят 17-18-19 сентября, в октябре людей почти нет. Нахера вы претесь в первый день все, когда у вас почти месяц на переоформление????

Ну и плюс много пенсионеров - ветераны труда, а там еще плюсом выплаты, да может и 1к, но есть.

Многие проблемы получения льгот, кстати в том, что народ по этому поводу не совсем грамотный. Одиноко проживающий пенсионер всегда, не зависимо от размера пенсии получает субсидию. Но одиноко проживающий, это тот, кто в своей квартире прописан один. А то приходят за льготой и оказывается, что у бабки в квартире сын, невестка, брат, сват и дочь с ребенком прописаны, ну какие тут льготы? И с точки зрения закона пофигу, что всем этим людям на бабку насрать. Они вообще могут там никогда не появляться, но бабка-то уже по документам не одинока.

Или вот сейчас, от 70 лет возвращают процент от уплаты капитального ремонта. Но в квартире должен жить либо сам пенсионер, либо семья пенсионеров, или пенсионер + инвалид. А в большинстве случаев прописаны со стариками как ни странно внуки.

Заткните меня пожалуйста... информация для детей пенсионеров, под новый 2018 год были внесены изменения в законодательство, и пересчитывали пенсию пенсионерам с детьми, т.е. был пересмотрен декрет в советское время, поэтому были пенсионеры, которым добавили пенсию, а те, у кого ничего не поменялось, нужны прийти в ПФ с ксерокопиями свидетельств о рождении детей и с паспортом и попросить пересчитать. По-моему это еще не закончилось, хотя бум был в конце прошлого года.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 19:53:05 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #158 : 12 Октября 2018, 19:47:12 »
И всего то тысячи три за коммуналку из них отдать.
И 50% скидки на коммуналку
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 20:13:46 от Босячка »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #159 : 12 Октября 2018, 19:55:03 »
Ну, Сигрлинн видимо про то, что проще не работая получать 8 тысяч+субсидии, чем 8 тысяч за полный рабочий день и никаких льгот.
Хотя и то и то ужасающе.
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #160 : 12 Октября 2018, 19:56:33 »
Иннот у вас пенсионеры поголовно в трешках живут?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #161 : 12 Октября 2018, 20:02:10 »
И 50% скидки на коммуналку

Что, и скидку тоже отдавать?  ;D

Сейчас мы дойдем до того, что пенсионеры у нас как сыр в масле катаются, а все ноют.  :-X
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 20:10:38 от Босячка »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #162 : 12 Октября 2018, 20:03:09 »
looolka, ну я именно про то, обе ситуации ужасающие, но говорят только про одну.

А еще ужасающе, к примеру, моя свекровь, которая всю жизнь работала получает минимальную пенсию, и бомж безработный, которому недавно соцзащита помогала оформлять пенсию, получит точно такую же пенсию.

Loy Yver, в России живут люди, которые живут не лучше. а то и хуже пенсионеров, при этом они работаю на государство, вот это печально как минимум. Я считаю, что говорить про бедную жизнь пенсионеров недостаточно, не должны люди, которые или РАБОТАЛИ, или РАБОТАЮТ жить в нищете.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 20:08:25 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #163 : 12 Октября 2018, 20:04:44 »
мб я щас пукну в пустоту, но Иннот у нас не 8 тыщ, а вполне себе шышнадцать минималка щас в москве (могу ошибаться - столько получает мать подруги, ей около 60.
пенсионеры  навроде оформляют электричный билет в кассе, только вот совсем бесплатно или за пару копеек я хз, просто по пенсионному.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #164 : 12 Октября 2018, 20:07:37 »
К слову, когда папа был жив, стоимость коммуналки и электроэнергии делились на три части и от трети платилось 50%. Надо будет узнать, можно ли так на маман оформить скидку, или на простых пенсионеров это не распространяется, а только на блокадников и/или ветеранов труда, инвалидов и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #165 : 12 Октября 2018, 20:08:53 »
А электрички где-то кроме Питера проверяли? В Москве меня развернули, например, хотя льгота вроде как федеральная.
Только в этом году и в Новгородской, и в Московской и в Ярославской проверял. Всё ок

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #166 : 12 Октября 2018, 20:14:06 »
мб я щас пукну в пустоту, но Иннот у нас не 8 тыщ, а вполне себе шышнадцать минималка щас в москве (могу ошибаться - столько получает мать подруги, ей около 60.
У нас минимальная пенсия как раз 8 с копейками. Велкам в солнечный Башкортостан.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #167 : 12 Октября 2018, 20:15:50 »
Loy Yver, в квартире с мамой кто еще прописан? Сейчас были перечислены льготные категории, которым все положено. Если мама прописана одна и она пенсионер, то смело можно на субсидию подавать, точно дадут. Если мама и еще кто-то, то нужен доход тех членов семью, кто прописан, если коммуналка будет больше по-моему 40% дохода, то субсидия.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #168 : 12 Октября 2018, 20:25:14 »
О как. Значит, когда я съеду, и мой отец останется в квартире один (прописан, собственник не он), он тоже сможет получить скидку на коммуналку? А пока я живу с ним, то фиг.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #169 : 12 Октября 2018, 20:32:11 »
Тут на столько страниц обсуждений, что у воспитатели, дворники и медсестры - тоже люди и имеют права на пенсию. Но пенсия у финдиректора не сильно больше, ну не 11, а 15 может быть. Абсолютно гнилая система.Сейчас надеяться на пенсию очень странно. Ща ещё какую-нибудь войну поспонсируем и нашему поколению точно никакой пенсии не видать. Так что мой расчет-пахать, пока реально. Ну может ещё недвижка и цб
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #170 : 12 Октября 2018, 22:01:50 »
Ветер конечно молод и горяч, его заносит на поворотах, он пытается ловить контрольные вешки и оставаться в рамках,  Но направление мыслей у него совершенно верное.
В большинстве случаев, тот кто не алкаш, не расзвиздяй, и хочет что-то иметь, тот это что-то имеет. И при "мизернойпенсии" ещё и детям помогает
Опять же, в большинстве случаев, если мы имеем попрошайку, ну, скорее всего, куча косяков за ним водится - долги, алименты, просроченные кредиты, дети-наркоманы, и всё вот этому вот сопутствующее. Нет дыма без огня в общем.
Про "усилие закручивания гаек"...ну, молод ещё, можно понять и простить.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 22:29:05 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #171 : 12 Октября 2018, 23:07:18 »
Кирочка, Сигирлин, слава богу, не подпадаем мы с маман ни под один из пунктов. Маман уже выиграла у системы, когда перевела на себя отцовскую пенсию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #172 : 13 Октября 2018, 01:18:43 »
В большинстве случаев, тот кто не алкаш, не расзвиздяй, и хочет что-то иметь, тот это что-то имеет. И при "мизернойпенсии" ещё и детям помогает

Дохрена же просто людей, обычных, таких которые звёзд с неба не хватают. Честно спокойна трудятся. Те которые не умеют крутиться и прочее, не имеют амбиций, а ещё иногда и глупости делают.
Вопрос почему они не имеют право на нормальный уровень жизни в старости? При том, что декларируется что такой уровень должен и будет им предоставляться. Декларируется самим государством.

Вот честно. Если бы государство объявило "Мы решили, что социальное обеспечение пожилых это лишнее и отменяем пенсии как явление". При этом подсчитала все полагающиеся накопленные отчисления и единовременно выплатило каждому гражданину. У меня вопросов даже не было бы.
Но у нас этот "достойный уровень жизни пенсионерам" закреплён в куевой тучи фундаментальны законодательных актов. И в связи с этим от того сколько получают пенсионеры - горит. Потому что обязательства перед ними не выполняются. От слова совсем.

Далее.
Стенания по поводу "многие живут на мрот" и про то что "зарплаты у всех маленькие" - это не аргумент. Опять же потому что взрослым людям не достигшим пенсионного возраста никто и ничего не обещал и не обещат, если мы берём частный сектор. Там как раз сколько смог заработать на столько и живи. Поэтому не корректно их сравнивать с пенсионерами для которых прописана достойная старость.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 01:29:34 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #173 : 13 Октября 2018, 01:49:27 »
То есть человек все 40 лет трудового стажа закручивал одну и ту же гайку на заводе, а теперь претендует на повышенную пенсию?

Не-не-не!
Человек 40 лет стажа платил налоги и пенсионные отчисления. И возникает вопрос, где его законные деньги?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #174 : 13 Октября 2018, 07:45:21 »
Ну дадут больше денег. Товаров-то от этого больше не станет.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #175 : 13 Октября 2018, 08:16:05 »
Ну дадут больше денег. Товаров-то от этого больше не станет.
т.е.   все беды от того, что современная молодежь плохо работает, а не пенсионный фонд распоряжается вверенными деньгами в убыток?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #176 : 13 Октября 2018, 09:30:14 »
т.е.   все беды от того, что современная молодежь плохо работает, а не пенсионный фонд распоряжается вверенными деньгами в убыток?
В убыток, или вот это вот всё что и есть как раз?

нужно прийти в ПФ с ксерокопиями свидетельств о рождении детей и с паспортом и попросить пересчитать.
Вот это всегда выбешивало и выбешивает.
Ты должен откуда-то узнать, что тебе положено что-то там, должен собрать бумаги, должен прийти и должен просить! Пиииииииирдец.
Интересно, а в мире есть страна, где при выходе какого-то закона обязанностью госучреждения является пересчитать? И, если окажется что человек не знал, то доплатить всё что он пропустил
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #177 : 13 Октября 2018, 09:35:45 »
Ну дадут больше денег. Товаров-то от этого больше не станет.
т.е.   все беды от того, что современная молодежь плохо работает, а не пенсионный фонд распоряжается вверенными деньгами в убыток?
Нет, но если сейчас просто поднять пенсии - проблема не решится.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #178 : 13 Октября 2018, 09:44:19 »
Министра в Саратове уже уволили за "пенсионер может питаться на 3500" ;D
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 10:17:38 от MissGemor »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #179 : 13 Октября 2018, 10:13:14 »
Может. В неделю.