Автор Тема: #27677 - Мне бы ваши проблемы  (Прочитано 41618 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #60 : 12 Октября 2018, 13:08:28 »
Человек отпахал на военном заводе основным энергетиком цеха 35 лет и еще десяток на другом заводе. Ветеран труда, почетный донор СССР и РФ, трудовая засрана благодарнастями, папочка почетными грамотами. Досрочная пенсия по вредности, вредного стажа овер дохера. В 65 лет инфаркт, восстановление от которого потребовало порядка 100+ тысяч рублей только на лекарства и повторные мониторинги состояния. Пенсия в районе 15 тысяч рублей с всеми доплатами, донорскими (ояипу целых 500 рублей в месяц), дотационный регион без повышающих коэффициентов и прочего. Если мне кто то скажет, што моя маман непродумано жила и терь жирует на свою окуенную пенсию, я ему епну в рожу, хоть и неприятно будет о говно мараться. Ах да, одно она сделала правильно, не вырастила завистливую мразь.

Йож, а я добавочно йопну.
Впрочем, я давно говорила, что таких, как Ветер, в формалин и на выставку. Теперь могу добавить: на выставку моральных уродов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #61 : 12 Октября 2018, 13:11:02 »
Ощущение, что Ветер с ветром в голове.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #62 : 12 Октября 2018, 13:15:51 »
Ну вы чего, Ветер предусмотрительный, он-то уж подготовится к старости. Государство непрменно оценит его старания, его сбережения не обратятся в пыль, дети непременно будут иметь возможность и желание его содержать и т.д. и т.п.
я аж мимо кнопки "минус" промахнулась
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #63 : 12 Октября 2018, 13:19:12 »
То есть человек все 40 лет трудового стажа закручивал одну и ту же гайку на заводе, а теперь претендует на повышенную пенсию?
Удивительное откровение: на всех начальников цехов не напасёшься. Очень многие всю жизнь занимаются низкоквалифицированным трудом, необходимым обществу: метут улицы, продают хлеб, моют жопы детям и старикам. Человек всю жизнь честно трудился и был полезным членом социума, прилежно выполнял свою функцию, а к старости только hуй без соли заслужил? Почему? Потому что лох и не пошёл в начальники цеха? Интересная позиция, но ты с ней поосторожнее, всё-таки жизнь такая непредсказуемая. Как говорится, сегодня ты пан, умный и предусмотрительный, а завтра уже и hуй посолить нечем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #64 : 12 Октября 2018, 13:20:30 »
Ну вы чего, Ветер предусмотрительный, он-то уж подготовится к старости. Государство непрменно оценит его старания, его сбережения не обратятся в пыль, дети непременно будут иметь возможность и желание его содержать и т.д. и т.п.
я аж мимо кнопки "минус" промахнулась
Я заметил, что промахнулась) Не волнуйся, я всё понял правильно.

И нет, я насчет себя иллюзий не строю. Пока что моя счастливая старость обеспечена процентов на двадцать, ещё работать и работать. И собственно, мысль моя была о другом. Когда я вижу побирающегося калеку, старика, беременную женщину, у меня не срабатывает жалетельный рефлекс. Я всё равно допускаю мысль, что описанный персонаж может быть виноват в своих бедах сам и сочувствия не заслуживать. Что никак не отменяет, что да, кого-то жизнь действительно жестоко поимела.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #65 : 12 Октября 2018, 13:22:03 »
Йопт, мы нашли пару Сандрусии  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #66 : 12 Октября 2018, 13:23:51 »
Ну вы чего, Ветер предусмотрительный, он-то уж подготовится к старости. Государство непрменно оценит его старания, его сбережения не обратятся в пыль, дети непременно будут иметь возможность и желание его содержать и т.д. и т.п.
я аж мимо кнопки "минус" промахнулась
головой небось по кнопке била, вот и промахнулась.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #67 : 12 Октября 2018, 13:28:02 »
Когда я вижу побирающегося калеку, старика, беременную женщину, у меня не срабатывает жалетельный рефлекс. Я всё равно допускаю мысль, что описанный персонаж может быть виноват в своих бедах сам и сочувствия не заслуживать.

"Рефлекс" у тебя срабатывать не должен, вроде не собака Павлова.
Но в позиции "мне таких не жалко" всё-таки маловато позитива.
Это примерно как про каждую встречную женщину думать: "а зачем мне нормально к ней относиться, вдруг она шлюха?"

Может быть "персонаж" виноват в бедах, может быть не виноват.
Заранее разумнее ничего не предполагать.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 13:32:49 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #68 : 12 Октября 2018, 13:29:25 »
Ветер, у тебя мозгов, как у куренка.
То есть твои предки прям упахаааались медсестрой и шофером, а все остальные куи пинали, конечно. Вся страна лично твоим дедушкой и бабушкой построена, да!
Где, скудоумненькая, ты видишь здесь "отпахав"? 40 лет, не напрягаясь, крутил одну гайку. А как "крутили гайки" на производстве в Союзе времен застоя, все мы знаем. Офигеть пахота!
По работе и награда.
Рукалицо просто.
Очень интересно, кем работает Ветер ::)

Цитировать
Пока что моя счастливая старость обеспечена процентов на двадцать, ещё работать и работать.
Котик, а чем она обеспечена? А ты уверен, что твои сбережения не превратятся в пыль?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 13:31:28 от Manticora »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #69 : 12 Октября 2018, 13:30:39 »
Цитировать
Когда я вижу побирающегося калеку, старика, беременную женщину, у меня не срабатывает жалетельный рефлекс. Я всё равно допускаю мысль, что описанный персонаж может быть виноват в своих бедах сам и сочувствия не заслуживать.

Вы так говорите, как будто должен срабатывать по дефолту. Хотя у вас, похоже, как раз срабатывает. Иначе для чего эти самоувещевания, я не понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #70 : 12 Октября 2018, 13:31:10 »
Так понимаешь, от меня-то как раз требуется предположить то, что надо  и подать копеечку. Требуют сами попрошайки, требует государство, запуская очередную благотворительную акцию (то бишь перекладывая свои обязанности). Тут ещё успешные подключились: по мнению многих здесь, нищий старик априори жертва несправедливости и достоин помощи.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #71 : 12 Октября 2018, 13:32:18 »
Бл9
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Manticora

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #72 : 12 Октября 2018, 13:34:38 »
Цитировать
нищий старик априори жертва несправедливости и достоин помощи.
Да плять, потому что средняя пенсия по стране 13 тысяч!
Это нищета, одобряемая и поддерживаемая государством. Так что да, эти люди жертвы несправедливости.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #73 : 12 Октября 2018, 13:34:57 »
Так понимаешь, от меня-то как раз требуется предположить то, что надо  и подать копеечку. Требуют сами попрошайки, требует государство, запуская очередную благотворительную акцию (то бишь перекладывая свои обязанности). Тут ещё успешные подключились: по мнению многих здесь, нищий старик априори жертва несправедливости и достоин помощи.

Удивительное умение смешивать всё в одну кучу.
А причем тут попрошайки?
И где ты видел "государственные благотворительные акции"?
Такие точно есть?
И кто из успешных такое сказал "нищий старик априори жертва несправедливости и достоин помощи"?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #74 : 12 Октября 2018, 13:34:59 »
Очень интересно, кем работает Ветер ::)
Ветер работет бесполезной офисной планктониной на серой зарплате. И понимает, что на данный момент его официальная пенсия будет составлять сущие слезы. И считает это вполне логичным и справедливым. И не планирует в 70+ лет обвинять в своей нищете, если таки в нее скатится, злое государство. Хоть оно и вправду злое, конкретно в нищете Ветра виновато будет не оно.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 13:36:38 от Ветер »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #75 : 12 Октября 2018, 13:35:47 »
Бл999999
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #76 : 12 Октября 2018, 13:38:14 »
Ветер работет бесполезной офисной планктониной на серой зарплате. И понимает, что на данный момент его официальная пенсия будет составлять сущие слезы. И считает это вполне логичным и справедливым. И не планирует в 70+ лет обвинять в своей нищете, если таки в нее скатится, злое государство. Хоть оно и вправду злое, конкретно в нищете Ветра виновато будет не оно.

А раз в будущей нищете Ветра не виновато, то и на всех нынешних пенсионеров насрать.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #77 : 12 Октября 2018, 13:38:51 »
Где я сказал, что на всех насрать?

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #78 : 12 Октября 2018, 13:39:20 »
Цитировать
Если мне кто-то начнет советовать сменить работу, то нет, не могу, мне нужен именно такой график, чтобы успеть везде и всюду.

Так какого хера ты с таким замечательным графиком не успеваешь приготовить нормальную еду, которая и полезнее и дешевле сосисок?

Manticora

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #79 : 12 Октября 2018, 13:39:55 »
Очень интересно, кем работает Ветер ::)
Ветер работет бесполезной офисной планктониной на серой зарплате. И понимает, что на данный момент его официальная пенсия будет составлять сущие слезы. И считает это вполне логичным и справедливым. И не планирует в 70+ лет обвинять в своей нищете, если таки в нее скатится, злое государство. Хоть оно и вправду злое, конкретно в нищете Ветра виновато будет не оно.
А люди работали на белой зарплате и шли в светлое будущее.
А их наипали.
Всех, скопом.
Поэтому да, они жертвы несправедливости.

А у тебя, скудоумец, есть от них самый главный подарок - знание, что государству нельзя доверять. А у них такого знания не было. И то, что они сбережение в банках хранили - это не их вина. Вкладываться в недвижку, валюту и акции у них тогда возможности не было.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #80 : 12 Октября 2018, 13:40:23 »
Кем требуется? От кого?  :o
Ветер, не считаете нужным подавать милостину, не подавайте. Кто вас заставляет-то? Оправдания нежелания выглядят по меньшей мере странно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #81 : 12 Октября 2018, 13:40:44 »
вообще в нормально устроенном государстве никто не вынужден побираться, а уж тем более люди, которые хоть как-то, да работали.
даже если человек типа сам виноват и все просрал - это значит, что он обязан сдохнуть как собака под забором?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #82 : 12 Октября 2018, 13:41:03 »
Очень интересно, кем работает Ветер ::)
Ветер работет бесполезной офисной планктониной на серой зарплате. И понимает, что на данный момент его официальная пенсия будет составлять сущие слезы. И считает это вполне логичным и справедливым. И не планирует в 70+ лет обвинять в своей нищете, если таки в нее скатится, злое государство. Хоть оно и вправду злое, конкретно в нищете Ветра виновато будет не оно.
хорошо, какие конкретно планы избежать нищеты к 70 годам? свалить в другое государство? давай раз такой честный, выкладывай свой лайфхак.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #83 : 12 Октября 2018, 13:43:07 »
Кем требуется? От кого?  :o

Видимо те же, кто требуют от мущинок с ущемленный яйцом женицца на разведенках с детьми, от чего те неистово бугуртят. Правда живьем этих людей никто не видел, но в сознании ущемленных тыщи их  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #84 : 12 Октября 2018, 13:43:28 »
хорошо, какие конкретно планы избежать нищеты к 70 годам? свалить в другое государство? давай раз такой честный, выкладывай свой лайфхак.
Вот же, в розовопонию как она есть.
Цитировать
В итоге дедушка, начав с шофера, вышел на пенсию начальником цеха на заводе, бабушка -- почетным медработником. Пенсия такая, что не у каждого зарплата сейчас. А ещё дети и внуки, которые любят, помогают и берегут. Хотя они воспитывались в той же идеологии и тоже пережили девяностые.

Мои бабушки и дедушка (один остался) сделали не столь впечатляющие карьеры, но тоже жизнь построили так, что сейчас живут вполне пристойно: есть и имущество, и деньги, и помощь детей-внуков.
Возможно, некто пидр ©

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #85 : 12 Октября 2018, 13:43:37 »
хорошо, какие конкретно планы избежать нищеты к 70 годам? свалить в другое государство? давай раз такой честный, выкладывай свой лайфхак.
А вот это, извини, уже моё личное дело. Из той категории, что касается только меня, жены и близких родственников.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #86 : 12 Октября 2018, 13:45:57 »
А вот это, извини, уже моё личное дело. Из той категории, что касается только меня, жены и близких родственников.

Технично слился.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #87 : 12 Октября 2018, 13:46:49 »
Где я сказал, что на всех насрать?

Хорошо, давай конкретизируем.
На кого насрать, кому хер без соли, а кому посолить?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #88 : 12 Октября 2018, 13:47:20 »
Цитировать
хорошо, какие конкретно планы избежать нищеты к 70 годам? свалить в другое государство? давай раз такой честный, выкладывай свой лайфхак.
Сдавать недвижку, оставшуюся от более удачливого поколения, какие тут еще планы?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #89 : 12 Октября 2018, 13:48:49 »
хорошо, какие конкретно планы избежать нищеты к 70 годам? свалить в другое государство? давай раз такой честный, выкладывай свой лайфхак.
А вот это, извини, уже моё личное дело. Из той категории, что касается только меня, жены и близких родственников.
очень жаль, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха (с).
как троллить, так пожалуйста. а как отвечать за базар, так в кусты.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw