Автор Тема: ria.ru - Толерантность против здравого смысла  (Прочитано 33627 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #90 : 25 Октября 2018, 12:20:55 »
Я бы не хотела в своем теле иметь такую неудобную деталь.
;D ;D ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #91 : 25 Октября 2018, 12:25:36 »
Я бы не хотела в своем теле иметь такую неудобную деталь.
;D ;D ;D
Да, в этом смысле тоже, при прочих равных предпочту девушку)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #92 : 25 Октября 2018, 12:49:11 »
Цитировать
И - юридически - будет права.
А фактически эта человекоособь все равно не женщина, сколько она себя не перекраивай. Увы, но это факт.
Третий пол? Да.
Но пихать все патологии в схему М/Ж таки глупо и нелогично.
Кто-то вон вообще без письки родился или с набором ХХУ. Они тоже М? Или Ж?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #93 : 25 Октября 2018, 13:43:43 »
Наверное, надо согнать всех этих неопределенных в один дивизион и пусть друг с другом соревнуются. И на входе деньги брать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #94 : 25 Октября 2018, 14:19:32 »
Цитировать
И - юридически - будет права.
А фактически эта человекоособь все равно не женщина, сколько она себя не перекраивай. Увы, но это факт.
Третий пол? Да.
Но пихать все патологии в схему М/Ж таки глупо и нелогично.
Кто-то вон вообще без письки родился или с набором ХХУ. Они тоже М? Или Ж?
Ну можно сколько угодно говорить, что она фактически ненастоящая женщина, но по документам она женщина сейчас. И абстрактные рассуждения о третьем поле этого не изменят. А закона о третьем поле для транссексуалов пока нет, насколько я знаю.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #95 : 25 Октября 2018, 14:57:22 »
В шахматах же работает. На мировой чемпионат допускаются все.

В шахматах мальчики и девочки тоже отдельно. Хотя девочки на мужские соревнования допускаются, но тоже обычно больших результатов не показывают.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #96 : 25 Октября 2018, 15:02:49 »
В шахматах мальчики и девочки тоже отдельно. Хотя девочки на мужские соревнования допускаются, но тоже обычно больших результатов не показывают.

Если девочки на мужские соревнования допускаются, то это не мужские соревнования, а общие.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #97 : 25 Октября 2018, 15:08:44 »
да чо, пусть соревнуются... если будут уровень по всем показателям держать как прирождённые женщины.
То есть какие цифры того же тестостерона для последних считаются "допинг и айайай" - те же и для новопришедших. Равенство же, ну.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #98 : 25 Октября 2018, 15:18:51 »
да чо, пусть соревнуются... если будут уровень по всем показателям держать как прирождённые женщины.
То есть какие цифры того же тестостерона для последних считаются "допинг и айайай" - те же и для новопришедших. Равенство же, ну.
Женские-то гормоны тоже учитывать начнут ;D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #99 : 25 Октября 2018, 15:19:40 »
женские гормоны для женщин не "вне закона", в отличие от обилия мужских
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #100 : 25 Октября 2018, 15:21:10 »
Не прокатит - это сейчас он себе яйца отрезал - а до этого всю жизнь с тестостероном в обнимку развивался)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #101 : 25 Октября 2018, 15:22:28 »
ну да, и по уровню оного не пройдёт в женские соревнования
(хотя у женщин тож природный лайфхак есть, ХГЧ, и тут уже трансгендеры могут возмутиться, но этот хоть не массовый и не дефолтный)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 15:25:01 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #102 : 25 Октября 2018, 16:12:01 »
Ну можно сколько угодно говорить, что она фактически ненастоящая женщина, но по документам она женщина сейчас. И абстрактные рассуждения о третьем поле этого не изменят. А закона о третьем поле для транссексуалов пока нет, насколько я знаю.
Ну вот, сейчас появилось неравноправие, потому что нет никакого закона об особой категории спортсменов.
А закон такой нельзя будет принять, потому что это будет неравноправие.

Я говорил, что обожаю этих пришибленных?  ;D
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #103 : 25 Октября 2018, 19:00:33 »
Самое смешное, что от этой новости в комментариях больше всего бомбит у адептов лгбт-свобод, хотя казалось бы, случившееся - их победа.
А ничего, что в ЛГБТ целых пять слов четыре слова? По-моему, сочувствие гомосексуалам обоих полов не мешает не понимать трансгендеров.

На главной тоже:
23234
Цитировать
Моя проблема ужасна, а всем, кто скажет, что это чушь, желаю и дальше так считать и никогда в жизни с этим не сталкиваться.
Я трансгендер. Я родился в женском теле, на данный момент всё ещё в нём нахожусь и в ближайшее время никуда от него не денусь. Я испытываю трудности с обращениями к себе в женском роде, мне жутко некомфортно от слов "девушка", "она" и так далее. Я прошу обращаться к себе в мужском роде тех, кто может (ближайшее окружение: друзья, одногруппники, даже некоторые преподаватели), но дома я всё ещё слышу своё отвратительно паспортное имя, которое планирую сменить уже в следующем году.
А сегодня я попытался познакомиться с человеком, заранее предупредив его о своей "особенности" и спросив, не воспрепятствует ли это общению. Он сказал, что всё хорошо и он не видит ничего плохого в том, что парень хочет стать девушкой. Я поспешил сообщить, что я - это случай наоборот, на что получил ответ: "Чёрт, а я парня искал". Я понял, что меня не воспринимают всерьёз и не видят во мне парня. Я мусор, я не имею пола. Просто пристрелите меня, пожалуйста.
А с чего это окружающим видеть в ней нём парня? :o
Обращаться в мужском роде несложно, а вот для соответствующего восприятия просьбы автора, увы, недостаточно.
В прочем, этот автор мне нравится: он не обманывает людей.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 20:26:47 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #104 : 25 Октября 2018, 20:14:13 »
Считаю, что это как допинг.
Поясняю.

Результаты в спорте зависят не только от упорных тренировок, но и от предрасположенности. Один может достичь результатов мирового уровня, а другой - нет, хоть в лепешку разобьется. Некоторые пытаются преодолеть ограничения и расширить возможности тушки всякими медицинскими способами. Тут суть то же самое.

Если дама от природы валькирия и тренировками развила свои способности, то это честно ей соревноваться с теми, с кем природа была чуть менее благосклонна (если вид спорта не предполагает категорий). Но вот если ел фарму, гормоны итп, чтоб накачать мышцу сверх возможного - это уже нарушение. Транс в этом же ряду. Чисто теоретически, можно вообразить достаточно безумного и упоротого человека, который тренировался мужиком, а потом специально стал бабцой, чтобы громить всех в щи. Вроде, даже письку отрезать не обязательно . Чем не допинг?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 20:15:51 от Garrus »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #105 : 25 Октября 2018, 23:24:02 »
А ничего, что в ЛГБТ целых пять слов четыре слова? По-моему, сочувствие гомосексуалам обоих полов не мешает не понимать трансгендеров.
Стоп-стоп! Нужное слово на букву Т есть? Есть! Значит таки относящие себя к слову на букву Т в ЛГБТ входят? Входят.

С другой стороны, для меня было странно читать столь откровенно сексистские и трансофобные высказывания от форумчан, которые весьма яро борятся в своих сообщениях за секс-меньшинства. (Sex в переводе с английского - "пол", если кто не в курсе, соответственно - это если кто-то заикнётся, что трансгендеры не геи и лесбиянки и не относятся к секс-меньшинствам).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #106 : 26 Октября 2018, 00:50:16 »
да чо, пусть соревнуются... если будут уровень по всем показателям держать как прирождённые женщины.
То есть какие цифры того же тестостерона для последних считаются "допинг и айайай" - те же и для новопришедших. Равенство же, ну.

Так все равно основные физические параметры, то же процентное содержание мышечной массы уже выше, чем у женщин.

Но я отчасти даже где-то одобряю это нововведение. Мировые соревнования это весьма политизированная и коррумпированная сфера,  а тут появился ещё один повод для занятных скандалов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #107 : 26 Октября 2018, 00:53:07 »
Так все равно основные физические параметры, то же процентное содержание мышечной массы уже выше, чем у женщин.
вроде процентовку мышц ещё не додумались нормировать
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #108 : 26 Октября 2018, 00:56:19 »
Zdesь был Leo, таки эти два понятия (сексуальная ориентация и половая самоидентификация) пакетом не идут. Кто тут за всё сообщество-то вписался?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 01:00:14 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #109 : 26 Октября 2018, 01:53:28 »

Стоп-стоп! Нужное слово на букву Т есть? Есть! Значит таки относящие себя к слову на букву Т в ЛГБТ входят? Входят.

С другой стороны, для меня было странно читать столь откровенно сексистские и трансофобные высказывания от форумчан, которые весьма яро борятся в своих сообщениях за секс-меньшинства. (Sex в переводе с английского - "пол", если кто не в курсе, соответственно - это если кто-то заикнётся, что трансгендеры не геи и лесбиянки и не относятся к секс-меньшинствам).
Как бы трансгендеры - это одно (ну хочет оно себе что-то отрезать или пришить - его дело), а трансгендеры в спорте - это уже другое. Там выше написали, что это что-то вроде допинга. Вещь, дающая нечестное преимущество. Хотя, современный спорт такое говно, что похрен (чем транс хуже лыжников-астматиков, в конце концов)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #110 : 26 Октября 2018, 06:32:05 »
Цитировать
Считаю, что это как допинг.
Поясняю.

Результаты в спорте зависят не только от упорных тренировок, но и от предрасположенности. Один может достичь результатов мирового уровня, а другой - нет, хоть в лепешку разобьется.
Исходя из этого, почему допинг - плохо?

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #111 : 26 Октября 2018, 07:25:11 »
Тут впору будет вспомнить что допинг запретили не из за того что это не честно, а из за того что спортсмены начали дохнуть пачками

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #112 : 26 Октября 2018, 08:57:34 »
Тут впору будет вспомнить что допинг запретили не из за того что это не честно, а из за того что спортсмены начали дохнуть пачками
Вот прям пачками?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #113 : 26 Октября 2018, 09:04:31 »
вроде процентовку мышц ещё не додумались нормировать
Додумались ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #114 : 26 Октября 2018, 18:58:34 »
Цитировать
Международные спортивные органы изменили правила в пользу трансгендеров буквально пару лет назад. МОК поменял их, например, в 2015-м, и к играм 2016-го подготовиться никто из будущих транс-чемпионок просто не успел, не то что войти в команды
Из-за одной этой фразы статью можно утилизировать. Вместе с риа.ру которое  её опубликовало без факт-чека.
Наоборот, с 2012 года правила МОК ужесточены. Введен обязательный контроль уровня тестостерона.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #115 : 26 Октября 2018, 19:05:29 »
Zdesь был Leo, таки эти два понятия (сексуальная ориентация и половая самоидентификация) пакетом не идут. Кто тут за всё сообщество-то вписался?
Выше цитаты с указанием авторов. Может, конечно, я неправильно понял Хеликс, и там было не предвзятое мнение о внешности сабжа, а не пост ради оскорблений. Но ПроблемКриейтор и Стахаш выразились очень недвусмысленно. А обе они неоднократно поддерживали разных альтернативных.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #116 : 26 Октября 2018, 20:15:38 »
Но ПроблемКриейтор и Стахаш выразились очень недвусмысленно. А обе они неоднократно поддерживали разных альтернативных.
Именно трансов? Если других "альтернативных", то не вижу "взаимоисключающих параграфов", вот я о чём.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #117 : 26 Октября 2018, 22:21:58 »
Именно трансов? Если других "альтернативных", то не вижу "взаимоисключающих параграфов", вот я о чём.
То есть писать посты в поддержку гомогеев, клеймить позором гомофобов, вздыхать как тяжело иметь нетрадиционную ориентацию в ЭТОЙ СТРАНЕ - и тут же оскорблять трансгендера за то что он трансгендер - это нормально? Не, по мне лучше уж гомофобы, которые хотя бы логичным и последовательны в своих убеждениях.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #118 : 27 Октября 2018, 02:23:17 »
Цитировать
Считаю, что это как допинг.
Поясняю.

Результаты в спорте зависят не только от упорных тренировок, но и от предрасположенности. Один может достичь результатов мирового уровня, а другой - нет, хоть в лепешку разобьется.
Исходя из этого, почему допинг - плохо?
Хорошо, плохо - суть понятия субъективные. Допинг не "плохо", допинг запрещен. По тем или иным причинам.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Толерантность против здравого смысла
« Ответ #119 : 27 Октября 2018, 04:16:30 »
Ну можно сколько угодно говорить, что она фактически ненастоящая женщина, но по документам она женщина сейчас. И абстрактные рассуждения о третьем поле этого не изменят. А закона о третьем поле для транссексуалов пока нет, насколько я знаю.
Ну вот, сейчас появилось неравноправие, потому что нет никакого закона об особой категории спортсменов.
А закон такой нельзя будет принять, потому что это будет неравноправие.

Я говорил, что обожаю этих пришибленных?  ;D
Хз, кого конкретно вы считаете "пришибленным", женщин-спортсменок, транслюдей, или принимающих законы, но пока случаев транссексуалов в спорте не станет много, вряд ли кто-то пошевелится ставить вопрос ребром. Из-за единичных случаев никто правила менять не будет. И лично я хз, как эти законы в принципе менять так, чтобы никакую из групп не задеть. А пока законы не поменяли, требовать исключения трансженщины из женских соревнований - это бесполезные сотрясания воздуха. Нет юридических оснований. Как-то так.
Killjoys, make some noise!