Автор Тема: #27854 - Дети — цветы жизни. Но не одними цветами жива природа  (Прочитано 19349 раз)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Это отчасти может быть оправдано тем, что с малышами труднее добраться до какой-нибудь отдаленно расположенной площадки. Им нужно что-то прямо возле дома. А школьникам все-таки не так сложно добежать (или даже доехать) до стадиона или парка.
Как раз таки логичнее площадки для младших школьников делать возле дома. Чтобы за ними можно было одним глазом из окна присматривать.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
у нас во  дворе площадка, на ней постоянные пьянки ночные были каждый вечер, т.е. 5 из 6 лавочек были заняты бухающими, при этом не из нашего двора. решилось все просто, поставили 2 фонаря на площадку и ночная алкота сразу рассосалась по другим дворам. зато летом у нас спокойно дети и до 10 вечера гуляют, кстати летом человек по 12 детей бегало если не больше. у нас есть коробка с воротами через один двор, и около нее есть лавочки, там молодняк бухает по ночам. есть стадион с большим полем, даже с трибунами. вечером и ночью там  дети от 16 и выше тусят. и там страшно.

кстати я ходила в парк сливаться с природой: читать книжку и пить винишко из термокружки, мне понравилось, но след летом я это буду делать на своем отдельном лежаке надувном, ибо лавки рядом с людьми.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 12:37:37 от Lizokk »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
И слиться с ним в церебрально-сексуальном экстазе ;D
Первые 10 тыщ км, дальше по желанию :]
93

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
То есть, это еще ехать надо далеко, а потом возвращаться? Так себе.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Имеются в виду первые 10 тыщ суммарного пробега, за которые проявляется знаменитое УАЗовское качество сборки. А потом жизнь налаживается.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Имеются в виду первые 10 тыщ суммарного пробега, за которые проявляется знаменитое УАЗовское качество сборки. А потом жизнь налаживается.

 ;D  ;D  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
автор, тебя жаль в этой ситуации, но удивляешься ты зря.
многие люди, даже взрослые и решившие, что их гены должен кто-то гордо нести дальше, не могут банально аргументировать, даже для себя. в их голове за предложением "во дворе нужна детская площадка" абсолютно ничего не стоит, ни единого маленького подтверждения правоты. в лучшем случае, туда встроен цикл "нужна площадка, потому что она нужна", т.к. если бы эти люди выражали осознанную позицию, они бы могли, например, здраво оценить реальную ситуацию: площадок вокруг до**я, а пустое место можно превратить в маленький парк или баскетбольную/футбольную площадку.
а надеяться в таком коллективе на адекватное голосование - пустые мечты.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Имеются в виду первые 10 тыщ суммарного пробега, за которые проявляется знаменитое УАЗовское качество сборки. А потом жизнь налаживается.

А потом ты продаешь УАЗик и жизнь налаживается ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Потом его становится жалко продавать :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Зона отдыха с деревьями быстро превращается в зону распития спиртного по ночам.
Я вообще против газонов и деревьев в городе( Ну кроме скверов, парков, благоустроенных аллей, разделительных газонов.
А детская площадка прямо ну ни разу не превращается, ага.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А детская площадка прямо ну ни разу не превращается, ага.
У нас  - нет ::)

Вообще, мне больше всего не нравятся газоны во дворах.
Эти засранные собаками участки с пожухлой невнятной травой осенью и весной превращаются в источник грязищи, которая разносится по тротуарам и проездам.
Люди просят разрешения заасфальтировать и использовать под парковки, которых катастрофически не хватает.
Но есть 2 пенсионерки, которые подосрут всем всё.  >:(

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
превращаются в источник грязищи
В источник грязищи они превращаются, если по ним ходить или парковаться на них, в противном случае не понимаю как так на вас напал газон. Хотите парковку — купите машиноместо на платной парковке или гараж, а газоны оставьте в покое.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
В источник грязищи они превращаются, если по ним ходить или парковаться на них
Скорее второе. По крайней мере в моем дворе есть здоровенный газон, по которому люди вовсю ходят, и грязь от этого не расползается. Вот когда там парковались, была жопа, но от этого норот удалось отучить.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
В источник грязищи они превращаются, если по ним ходить или парковаться на них, в противном случае не понимаю как так на вас напал газон. Хотите парковку — купите машиноместо на платной парковке или гараж, а газоны оставьте в покое.
Конечно там паркуются. В района, где кругом хрущевки и панельки 80х, часто нет ни парковок платных, ни ГСК, гаражи вот запретили и демонтировали все. Люди пытаются решить проблему цивилизованно. Кому-то удается получить разрешение и они обустраивают зоны парковки. Но в большинстве дворов адища.
Я против парковок на газонах, я против этой грязищи. Но проблема есть и будет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Зона отдыха с деревьями быстро превращается в зону распития спиртного по ночам.
Я вообще против газонов и деревьев в городе( Ну кроме скверов, парков, благоустроенных аллей, разделительных газонов.
Странно, у нас во дворе и вокруг дома кусты, деревья, лавочки (и детская площадка, и турники). Никто не бухает по ночам.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Поздравляю, чо ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Поздравляю, чо ;D
А через двор бухают каждую ночь. Вот думаю - деревья в том виноваты, или магазин, где алкоголь 24 часа в сутки? ::)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Лояльные жители?)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Парк рядом с домом - едва ли не единственная отрада в моем унылом районе. Там даже подобие лесочка, занимающегося в частный сектор, и конюшня есть.

У нас в последние лет 5 вообще здорово облагородили общественные места. Хотя деревья пилят, особенно в центре:(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Но проблема есть и будет.
То есть люди, зная что парковки нет и не будет, всё равно покупают машину. А потом считают, что кто-то должен подвинуться со своим газоном, чтобы решить их проблему. Как по мне так это поведение сродни тому, когда рожают троих детей, а потом ноют, что в однушке впятером тесно и государство обязано выдать им жилье, ну или бабка-соседка из трёшки должна поменяться с ними безвозмездно.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А у нас на клумбе под деревьями бухают хардкорные алкаши, а на детской площадке перед домом - "культурные". Их даже алкашами-то назвать трудно - так, средней помятости мужики при вечно починяемых машинах и тетки в полскамейки шириной, жующие чипсы под пиво. Та площадка, где они тусят, уже давно вся раздолбанная и замусоренная, и детей там обычно не бывает (хотя моя дочь постоянно туда зачем-то рвется). Нормальная детская площадка - с другой стороны дома.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

У нас  - нет ::)
Завидую. Я вообще против любых сидячих мест во дворах. Все в сад!

Цитировать
Вообще, мне больше всего не нравятся газоны во дворах.
Эти засранные собаками участки с пожухлой невнятной травой осенью и весной превращаются в источник грязищи, которая разносится по тротуарам и проездам.
Если нормальной травой засадить, тогда грязи не будет.
Цитировать
Люди просят разрешения заасфальтировать и использовать под парковки, которых катастрофически не хватает.
Тоже вариант.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 15:26:56 от Elf78 »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Видела в Казани интересное решение - газон, а над ним металлическая решетка, на которой можно парковаться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Ард, да я про единение с природой  ;D

Если для этого надо аж машину заводить, как-то уже не то...

В отческом, так сказать, доме, окна выходили в небольшой скверик. Все было хорошо, но незадолго до моего переезда там все перекопали и поставили две детские площадки, помимо прочего. Даже живя на 11 этаже в теплую погоду я слушала эти визги, писки, ор и прочие детские звуки. Бррр.

А так любая площадка может превратиться в тусовочное место для алкашни, даже спортплощадка. Не подстраиваться же под них.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Если для этого надо аж машину заводить, как-то уже не то...
Дык чтобы испытывать единение с природой, не заводя машину или там вертолет, нужно жить в каких-нибудь бебенях. Патомушто не в бебенях какая природа, смех один.
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А у нас есть даже специальное тусовочное место для алкашни. Серьёзно. Рядом с детской площадкой есть просто площадка с лавочками. Видимо, поставили для родителей и бабулек.

По вечерам там собирается местная молодежь. Сами по себе они не опасны: они местные, их все знают, поэтому они ведут себя не слишком вызывающе.  Но наутро... Сколько же мусора после них остаётся! И ведь при каждой лавочке есть урна.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
местная молодежь. Сами по себе они не опасны
Ржунимагу.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
То есть люди, зная что парковки нет и не будет, всё равно покупают машину. А потом считают, что кто-то должен подвинуться со своим газоном, чтобы решить их проблему. Как по мне так это поведение сродни тому, когда рожают троих детей, а потом ноют, что в однушке впятером тесно и государство обязано выдать им жилье, ну или бабка-соседка из трёшки должна поменяться с ними безвозмездно.
Не согласна. Многие районы построены во времена 1 машины на 100 квартир. Времена меняются, потребности тоже. И если условные 50 квартир против 2 хотят вместо газона парковку, то стоит прислушиваться к этому и модернизировать территории.
Газоном эти насаждения называют отчаянные оптимисты :-\

ПСы. Это не является напрямую моей проблемой. Но мне не нравится грязища, когда оказываюсь в подобных местах.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Ард, ну, не знаю, у меня относительно рядом был большой лесопарк, где не было никаких площадок, аттракционов и прочего. Можно было спокойно уединиться, хоть на берегу озера, хоть в лесу самом. Москва.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Не согласна. Многие районы построены во времена 1 машины на 100 квартир. Времена меняются, потребности тоже.
Ну так раз изменились потребности - ищите другое жилье.