Автор Тема: #23389 - Почему вы со мной не так?  (Прочитано 25697 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#23389 - Почему вы со мной не так?
« : 20 Ноября 2018, 10:58:35 »
https://killpls.me/story/23389
Цитировать
У нас новые соседи, у них дочь ровесница нашей - 7 лет. Дружелюбные, звали в гости всей семьей. Мы и сходили к ним с дочкой на свою голову.
Мой ребенок вроде не завистливый. Во всяком случае, игрушки, наряды, развлечения - мимо. У кого-то 20 кукол, а у нее 5, и никаких претензий. Понимает, что у нас ипотека и что всего не купишь, и довольна чем есть.
А тут ее накрыла тотльная зависть. Соседи скромно живут, их дочка не шикует, зато они ее считают очень яркой, одаренной, восхитительной. Она и правда умненькая, но на вундеркинда не тянет. Однако они ею восторгаются, хвастаются каждым ее рисунком, каждой поделкой. Она сочиняет простенькие стихи, абсолютно типичные для ее возраста, но они ей издали личный сборник за деньги, с ее же иллюстрациями. Нам тоже подарили экземпляр, на котором она абсолютно серьезно с важнющим видом поставила автограф!
Мою это просто сразило наповал.
Уже почти неделю она истерит без продыху и дико обижается на меня и мужа, что мы с ней не так, хотя она тоже любит рисовать и сочинять. Я не знаю, что делать, рассказывать про печальные последствия ранней славы пока не по возрасту и не по нервам. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #1 : 20 Ноября 2018, 11:02:24 »
Автор говномать по сравнению с соседкой. И все.
И придумала какой-то явный бред про раннюю славу. Что это за муть вообще?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 11:04:44 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #2 : 20 Ноября 2018, 11:07:45 »
Автор говномать по сравнению с соседкой. И все.
И придумала какой-то явный бред про раннюю славу. Что это за муть вообще?
Ну, насчет говноматери я бы поспорила. Вот настанет момент, когда соседская девочка поймет, что ни хрена не талантлива, каково ей будет?
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #3 : 20 Ноября 2018, 11:10:07 »
Автор говномать по сравнению с соседкой.
о_О почему?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #4 : 20 Ноября 2018, 11:12:15 »
Автор говномать по сравнению с соседкой. И все.
И придумала какой-то явный бред про раннюю славу. Что это за муть вообще?
Ну, насчет говноматери я бы поспорила. Вот настанет момент, когда соседская девочка поймет, что ни хрена не талантлива, каково ей будет?
Никаково. Она может быть талантливой. И вообще не узнать, что надо было как с дерьмом с ней обращаться, чтоб вдруг чо не вышло. И вообще, пусть привыкает к боли! Взрослый мир же ужоса полон.
Автор говномать по сравнению с соседкой.
о_О почему?
Потому что ленивая и убогонькая головенкой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #5 : 20 Ноября 2018, 11:14:47 »
Никаково. Она может быть талантливой. И вообще не узнать, что надо было как с дерьмом с ней обращаться, чтоб вдруг чо не вышло. И вообще, пусть привыкает к боли! Взрослый мир же ужоса полон.
А где сказано, что с ней обращаются, как с дерьмом?  :o
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #6 : 20 Ноября 2018, 11:16:24 »
Потому что ленивая и убогонькая головенкой.
Зима, ты начала предвыборную программу "выбери меня, выбери меня" перед итоговыми конкурсами что ли? ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #7 : 20 Ноября 2018, 11:17:29 »
Никаково. Она может быть талантливой. И вообще не узнать, что надо было как с дерьмом с ней обращаться, чтоб вдруг чо не вышло. И вообще, пусть привыкает к боли! Взрослый мир же ужоса полон.
А где сказано, что с ней обращаются, как с дерьмом?  :o
В посте самом говномамашки. Ипотека дуре мешает дочь хвалить. Прям слова не идут из рота у ей!
Обычная ленивая мамашка. Родила и ладно. А тут дочь увидела, что бывает в семье, где ребенка любят. Хвалят. Считают особенным. Конечно, на фоне нормальной семьи ипотечные дурачки так се выглядят. Не поразительно, чего.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 11:21:08 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #8 : 20 Ноября 2018, 11:28:03 »
Соседка перебарщивает с вовлечением в свои игры окружающих - мне бы нафиг не сдались стихи чужого ребёнка в сборнике с автографом. Я бы дома над этим сборником поржала вместе с ребёнком, и этим бы зависть закончилась.

А вообще на фейк похоже - ход мыслей для семилетки не характерный.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 11:30:35 от Сарделька »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #9 : 20 Ноября 2018, 11:30:39 »
Так-так-так *потирает лапки*
Ты не представляешь .сколько раз я за последнее время начинала писать что-то, а потом стирала и решала, что лучше ничего не писать ;D апасна йопт! ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #10 : 20 Ноября 2018, 11:32:40 »
Соседка перебарщивает с вовлечением в свои игры окружающих - мне бы нафиг не сдались стихи чужого ребёнка в сборнике с автографом. Я бы дома над этим сборником поржала вместе с ребёнком, и этим бы зависть закончилась.

Сарделька, у вас мания надо всем и всеми, включая собственных детей, «ржать»?  ???
Или проще обесценить, чем сделать что-то, чтобы ребенок добился подобного?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 11:36:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #11 : 20 Ноября 2018, 11:35:47 »
Обесценивание деятельности ребенка и смех над его сборником... Ммммм... Верный путь к успеху.
Такая парадигма воспитания фу и буэ. И вся эта дичь про "апатомивозасмиютвшколи" ужасная.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #12 : 20 Ноября 2018, 11:38:53 »
Автор говномать по сравнению с соседкой. И все.

Тогда я говноотец. Тоже не допускаю в семье культа ребенка.
Цитировать
Ипотека дуре мешает дочь хвалить.
Есть разница между хвалить и восторгаться.
Почитал остальные твои камменты - что-то ты какую-то лютую пургу несешь.

Цитировать
И придумала какой-то явный бред про раннюю славу.
Думаю, она просто неправильно выразилась - тут речь не про славу, скорее. Ребенок не должен думать, что он исключительный, иначе столкновение с реальностью будет ОЧЕНЬ болезненным. Знаю по себе. Ребенку надо дать понять, что он, конечно, уникальный, но среди других уникальных и поэтому такой же как все - ничем не лучше глобально. Конечно он самый-самый для родителей, но только для них.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #13 : 20 Ноября 2018, 11:44:05 »
по-моему, издание книжек - это уже перебор и игра на публику. мои дети знают, что они самые офигительные и талантливые, но не потому что я тыкаю всем в нос их занятиями, а потому что окружающие сами замечают это все. в школе, например, все в курсе, что малой прекрасно рисует и лучший в классе по математике, а старшая классно поет и здорово справляется с изучением иностранных языков. да, родительская похвала безусловно важна и необходима, но придет время, когда только ее будет надостаточно. и что тогда?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 11:46:45 от Улитка на склоне »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #14 : 20 Ноября 2018, 11:48:06 »
А что есть "типичные для этого возраста стихи"? По-моему, пишут многие в подростковом возрасте, а для первоклашки рифмовать и следить за ритмом - вполне себе достижение меня вон в заводской газете примерно в этом возрасте печатали
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23498
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #15 : 20 Ноября 2018, 11:52:46 »
Интересно, а издать книжку небольшим тиражом дорого? Если подъемно, то автор с мужем могли бы так сделать на день рождения дочери, например. Классный подарок, кстати. *Ушла записывать в вишлист сборник своих лучших комментов на КМПшечке*
Мафия: Марина

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #16 : 20 Ноября 2018, 11:58:59 »
Улитка, издание книжки перебор. Но это луше, чем обесценивание достижений, даже чужих. Такая в этом зависть неприкрытая сквозит. Не у дочери — у матери.

Ками, до 100 экземпляров даже тиражом не считается. Если уже сверстанные гранки и не выйопываться с материалами, то в районе семи тысяч выйдет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 12:00:42 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #17 : 20 Ноября 2018, 12:01:59 »
Мама какая-то черезчур серьезная. "Ранняя слава" прям ;D Сделать книжку с детскими рисунками - это же просто развлекуха, вряд ли ребенок от этого себя Пушкиным вообразит, скорее, через несколько лет посмотрит, вспомнит и посмеется. Хотя с раздачей "автографов" посторонним и правда несколько перебор, но можно же опустить этот момент и ограничиться, допустим, собственной бабушкой.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #18 : 20 Ноября 2018, 12:02:16 »
Издаваться за свой счет как-то грустно. Сразу "Маятник Фуко" вспоминается...
Яжеговномать

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #19 : 20 Ноября 2018, 12:02:57 »
Интересно, а издать книжку небольшим тиражом дорого?
Чем больше тираж, тем дешевле отдельная книга.
Видел "Сказки Темного леса" за ~4 тысячи штука, но там совсем маленький тираж вроде был.
А ГПиМРМ три книги около тысячи стоили, недавно краудфандинг был.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #20 : 20 Ноября 2018, 12:06:18 »
А можно и не издавать - можно просто в типографии напечатать и переплести.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #21 : 20 Ноября 2018, 12:10:39 »
Издаваться за свой счет как-то грустно. Сразу "Маятник Фуко" вспоминается...

Российский ГП-фэндом как-то издал фанфик за свой счет. Автор деньгами не вкладывалась. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #22 : 20 Ноября 2018, 12:17:18 »
Мой муж легко "издаст" такой сборник. Типография, немного дизайна и верстки - и туой деть щаслив и поэт  :)
А завидующая до одури мать девочки мерзкая, да и все. Ленивая, тугая, простая бабень.
Хотя, канешн, сборник, пусть и игрушечный, в совсем уж мелком возрасте... Сейчас, правда, это и дешево и просто. Может, я просто старая  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #23 : 20 Ноября 2018, 12:20:13 »
Улитка, издание книжки перебор. Но это луше, чем обесценивание достижений, даже чужих. Такая в этом зависть неприкрытая сквозит. Не у дочери — у матери.
автор тоже мне не нравится. далеко не обязательно через край захваливать своего ребенка, чтобы он не чувствовал свою ущербность по сравнению с описанной девочкой. но в ее семье, видимо, и правда детские увлечения считают не стоящими внимания.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #24 : 20 Ноября 2018, 12:22:08 »
Мой муж легко "издаст" такой сборник. Типография, немного дизайна и верстки - и туой деть щаслив и поэт  :)

Так дело не в сборнике:

Цитировать
они ее считают очень яркой, одаренной, восхитительной. ... они ею восторгаются, хвастаются каждым ее рисунком, каждой поделкой.
...
Уже почти неделю она истерит без продыху и дико обижается на меня и мужа, что мы с ней не так

Цитировать
далеко не обязательно через край захваливать своего ребенка
А разве не этого дочка авторши хочет?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23498
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #25 : 20 Ноября 2018, 12:23:01 »
Издаваться за свой счет как-то грустно. Сразу "Маятник Фуко" вспоминается...
Ну смотря как это приподнести. Если с ожиданием того, что твой талант признают, то да, грустно. А если на память для себя и в подарок друзьям, то очень здорово.
Сейчас вспомнила, как подруге ее поклонник обещал книгу издать. Подруга лет двадцать уже пишет о своей жизни, и ей эта идея очень понравилась. Правда поклонник п*здоболом оказался.
А можно и не издавать - можно просто в типографии напечатать и переплести.
О, тем более.
Мафия: Марина

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #26 : 20 Ноября 2018, 12:28:07 »
В сборнике стишков ребенка ничего плохого не вижу. А вот это вот
Цитировать
Нам тоже подарили экземпляр, на котором она абсолютно серьезно с важнющим видом поставила автограф!
по моему нифига не здорово.

Цитировать
Сейчас вспомнила, как подруге ее поклонник обещал книгу издать. Подруга лет двадцать уже пишет о своей жизни, и ей эта идея очень понравилась.
Если хочется сообщить миру о своих талантах - есть же интернет. Ну это без привязки к истории.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #27 : 20 Ноября 2018, 12:30:40 »
Сверстать книжку и распечатать ее в ближайшем принт-центре и раньше не было особой проблемой. Остается  память. Ну, и бесконечный повод для приколов сына: "Ах, говорите, писателем может считаться человек, издавший вторую книгу? У меня их было пять, муахахахаха!". У дочери автора такого нет скорее не потому, что к ней плохо относятся, а просто есть такие люди, в данном случае родители - совсем без выдумки. Им не приходит в голову не только это, но и даже, например, купить какие-то забавные свечи, шарики, цветную одноразовую посуду  на др ребенка, потому что они  привыкли проходить мимо этих отделов в супермаркете. А потом, когда выясняется, что у других не так, чувство вины просто маскируется под обесцениванием других детей, у родителей которых, может быть, у самих детство в пятой точке до конца не переиграло.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #28 : 20 Ноября 2018, 12:31:05 »
Ипотека дуре мешает дочь хвалить.
Жопочтение 80 лвл.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #29 : 20 Ноября 2018, 12:34:44 »
Автор говномать по сравнению с соседкой. И все.
И придумала какой-то явный бред про раннюю славу. Что это за муть вообще?
Ну да, ну да:  не делаешь культа деточки в семье - уже говномать и к ребенку как к дерьму относишься.
И хренеть от того, что кто-то мается дурью, воспитывая в ребенке "звездность" можно только от зависти, как же иначе. И только если лень своим ребенком заниматься.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)