Автор Тема: meduza.io - Московская клиника предлагала делать «женское обрезание» девочкам  (Прочитано 37955 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Это сравнение с тем, что я писал выше о вещах, которые приводят к смерти, а не поощрение(операции) путём противопоставления худшим перспективам.

Берн, это мы просто не знаем, сколько девочек после такой «операции», проведенной в антисанитарных условиях  без обезболивания умирает. Принцип «наименьшего зла» тут выглядит как-то порочно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Принцип «наименьшего зла» тут выглядит как-то порочно.

Так нет его. Это не выбор или - или между плохо и очень плохо.
К слову, антисанитария не про пост, потому что СМИ говорят про клинику.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Берн, окей, плохие СМИ не освещают (на самом деле кричат), что люди детей не прививают, а тут вдруг посмели возмутиться, девочек калечат. Тут нет чего-то, что хуже. Это вещи одного порядка — детям наносится вред. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Прочитал тему и удивлен что предлагают казнить врачей. Врач - это такой же наемный работник, как парикмахер или кассир в магазине. У него может быть ипотека или жена, которая мигом уедет к богатенькому буратину, при первых признаках иссякания деньгопровода. Итак, ситуация: к врачу подходит главврач с золотой цепью на шее и предлагает удалять половые губы девочкам. Откажешься - будешь собирать бутылки на свалке и еще с этих доходов алименты бж платить. Что ответят 90% людей в такой ситуации, догадайтесь сами.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Прочитал тему и удивлен что предлагают казнить врачей. Врач - это такой же наемный работник, как парикмахер или кассир в магазине. У него может быть ипотека или жена, которая мигом уедет к богатенькому буратину, при первых признаках иссякания деньгопровода. Итак, ситуация: к врачу подходит главврач с золотой цепью на шее и предлагает удалять половые губы девочкам. Откажешься - будешь собирать бутылки на свалке и еще с этих доходов алименты бж платить. Что ответят 90% людей в такой ситуации, догадайтесь сами.
То есть, если к вам подойдет начальник и скажет "ты теперь должен будешь каждый день убивать по три человека и одного котика, иначе я тебя уволю", вы пойдете убивать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Аналогия некорректная. В этом случае и так уволят по статье 83 ТК, только еще и придется львиную долю жизни в тюрьме провести.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Аналогия некорректная. В этом случае и так уволят по статье 83 ТК, только еще и придется львиную долю жизни в тюрьме провести.
То есть, убивать ни-ни, а калечить можно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Если это формально можно подвести под медицинскую процедуру, то да. Я не знаю, как у нас к этому законодательство относится.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пекторин, врачи Гиппократу давали клятву врача. Последние лет двадцать клянутся действовать в интересах пациента, а также содействовать сохранению здоровья человека. Какой интерес пациента блюдется и как сохраняется его здоровье при удалении клитора или инфибуляции, буде они свершаются по религиозным соображениям родственников пациентов?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Предположим, врач присягал до 1999 года, тогда об интересах пациентов в клятве ничего не было.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если это формально можно подвести под медицинскую процедуру, то да. Я не знаю, как у нас к этому законодательство относится.
Я имела ввиду моральную сторону. То есть, для Пекторина нормально калечить людей ради того, чтобы сохранить работу?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ну и кому ты сделаешь лучше, отправившись собирать бутылки с вольчьей записью в трудовой? Радикальных исламистов это не остановит. Этих детей искалечат в любом случае, только вместо операционной будет сырой подвал, вместо софитов - лампочка ильича, вместо скальпеля - мясницкий нож, а вместо современной эпидуралки - здоровенный кляп, зажатый в зубах.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Откажешься - будешь собирать бутылки на свалке
речь не про село с одной больницей на 25км, а про Москву, где этих клиник, хоть частных, хоть непричастных - "ну просто завались", как говаривал кот Матроскин.
так с чего бы бутылки врачу идти собирать из-за идиотизма одного начальника одной конкретной конторы? ???

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну и кому ты сделаешь лучше, отправившись собирать бутылки с вольчьей записью в трудовой? Радикальных исламистов это не остановит. Этих детей искалечат в любом случае, только вместо операционной будет сырой подвал, вместо софитов - лампочка ильича, вместо скальпеля - мясницкий нож, а вместо современной эпидуралки - здоровенный кляп, зажатый в зубах.
Поэтому я предлагаю в таких условиях кастрировать альтернативно одаренных верунов. Но врач с ними расправиться не может, так что :-\ Но отказаться калечить детей он может. Как минимум - у него будет чиста совесть.
Такими темпами можно наградить бывших работников концлагерей. Кому бы они сделали лучше, если б отказались проводить эксперименты на людях? Они, получается, молодцы, что согласились.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Теоретически, можно обратиться в органы... Но скорее всего, пошлют нах.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Предположим, врач присягал до 1999 года, тогда об интересах пациентов в клятве ничего не было.

Было, Пекторин, было. Начиная с клятвы Гиппократа, гласящей «не навреди», было всегда. Закреплено в  Женевской декларации 1948 года. И в Присяге советского врача это оговаривается, и в клятве, которую давали врачи в 90-е годы.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 10:49:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А у меня ссылка на петицию не открывается  :(
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я, на самом деле, не знаю, что находится в голове нормального среднестатистического веруна...
Скорее всего, в его системе ценностей это плохо просто потому что. Грех и точка. Так положено. Так принято. Так сказали.
Да что их там понимать то? Ровно как и нам смешно слушать про плоскую Землю, так и им смешно слышать про то, что бога нет. Потому что для них это "О-че-вид-но".
Другое дело, что их уверенность базируется не на исследованиях, сомнениях и проверке фактов, а на запоминании и "принятии душой" определенных догм.
Но внутреннее ощущение очевидности их мировоззрения у них ровно такое же. И ровно так же им снисходительно смешно, когда какие-то умники упоминают какие-то там факты и что-то ещё.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
А кстати, последствия от этого какие, кроме нечувствительности?

С другой стороны,
Цитировать
Радикальных исламистов это не остановит. Этих детей искалечат в любом случае, только вместо операционной будет сырой подвал, вместо софитов - лампочка ильича, вместо скальпеля - мясницкий нож, а вместо современной эпидуралки - здоровенный кляп, зажатый в зубах.
- вот таки да - откажет клиника - порежут у какой-нибудь бабки, ребенку прям точно не легче от этого будет.

А вообще конечно ппц, что в некоторых странах в 21м веке до сих пор буквальное Средневековье...
И осуждать особенно родителей... ну, ты делала эту хрень, твоя мать и бабушка - думаю, тут просто зашоренность и отсутствие мысли, что можно иначе, без этого всего обойтись.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А кстати, последствия от этого какие, кроме нечувствительности?

Либидо остается, а реализовать его нельзя. Это же не аналог мужской кастрации, когда нет и не хочется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Либидо остается, а реализовать его нельзя. Это же не аналог мужской кастрации, когда нет и не хочется.
Не думаю что там прям вобще невозможно удовлетворится, так то и от анала удовольствие получают, а в типичной мусульманской семье там даже если ничё не вырезано удовольствие врядли задействовано в процессе.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
ребенку прям точно не легче от этого будет.

Тут не применим принцип меньшего зла.
Он всё равно будет искалечен на всю жизнь.
Нет приемлемого варианта при котором эта мерзость продолжает происходить.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Берн, это мы просто не знаем, сколько девочек после такой «операции», проведенной в антисанитарных условиях  без обезболивания умирает. Принцип «наименьшего зла» тут выглядит как-то порочно.
Точное количество тут навряд ли можно узнать, но я читала, что после таких "операций" очень большой риск осложнений - смерть, инфекции, бесплодие, осложненные роды.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не думаю что там прям вобще невозможно удовлетворится, так то и от анала удовольствие получают, а в типичной мусульманской семье там даже если ничё не вырезано удовольствие врядли задействовано в процессе.

Т.е. если женщине по месту рождения в принципе нормальный секс не светит, то можно вырезать, да?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Итак, ситуация: к врачу подходит главврач с золотой цепью на шее и предлагает удалять половые губы девочкам. Откажешься - будешь собирать бутылки на свалке и еще с этих доходов алименты бж платить.
Врач и честь (или профессиональная этика) - неотделимы друг от друга. Согласишься на подобное предложение, и из врача превратишься в торгаша в белом халате. Лишних органов в теле нет. Показания для их удаления - необратимые процессы, а отнюдь не религиозные мотивы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
https://lenta.ru/news/2018/11/27/obrezanie/
Цитировать
Правозащитники собрались обратиться в прокуратуру с требованием проверить работу московского медицинского центра «Бест Клиник», где предположительно несовершеннолетним девочкам делают женское обрезание. Об этом «Таким делам» сообщила пресс-секретарь «Правовой инициативы» Ксения Бабич.

«Наши юристы собирают пакет документов, чтобы обратиться в Генпрокуратуру и прокуратуру Москвы. Я знаю, что свое обращение готовят правозащитники из Насилию.нет, а ряд адвокатов будут жаловаться в Минздрав», — сказала Бабич.

Она отметила, что сама по себе практика женского обрезания калечащая, но в описании услуги ничего не говорилось о последствиях для здоровья. Представительница «Правовой инициативы» подчеркнула, что это явное нарушение прав детей, которые не могут сами принимать решение об операции.
... дальше вода...

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Раньше я почитывал Энтео. Поэтому примерно представляю его точку зрения (ну или ту, которую он имитирует). Потому что это для атеистов веруны себе там тихо верят, и если ничего не отрезают, бюджет не пилят, то и хер бы с ними. Но с точки зрения веруна всё совершенно не так. Какие-то левые люди, которые делают аборты или слушают Мэнсона своими действиями толкают россиюшку прямиком в ад нах*й! Разврат! Содомия! Грех! Помните Содом и Гоморру? Вот та же херня будет. Бохнакажет! Покарает! Весь мир нах*й покарает, потому что только Святая Русь есть последний оплот праведности в этом грешном мире. Поэтому нужно бороться со всякой паскудной хренью, типо атеизма, сексуального воспитания, абортов и рок-музыки. Шоб спасти.

Примечание.
Я, на самом деле, не знаю, что находится в голове нормального среднестатистического веруна, каково его мировосприятие, задумывается ли он о всяких философских вопросах, типо мироздания или того, как бохнакажет. Честно говоря, мне кажется, что среднестатистический верун не строит всю эту вышеприведенную логическую цепочку, она слишком сложная для него. Скорее всего, в его системе ценностей это плохо просто потому что. Грех и точка. Так положено. Так принято. Так сказали.

У среднестатистического веруна вряд ли находится то, что у Энтео. Энтео же вроде блоггер или что-то такое. Вряд ли большинство верующих вещают в интернет.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Т.е. если женщине по месту рождения в принципе нормальный секс не светит, то можно вырезать, да?
Ага, прям как когда понимают что женщина читать глазами всёравно не сможет, ей и мозг нах*й вырезают, чтоб не мучилась.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Участники дискуссии мужского пола в этой теме с каждым сообщением пробивают новое днище :-\

"ну от этого же не умирают!"
"да ладно, чо других вариантов нет, можно и от анала кончать"
"ну а чо с ними делать, если запретить - они ж в шахиды пойдут"

Пиzдец. На этом фоне все радфемки разом поблёкли.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Раньше я почитывал Энтео. Поэтому примерно представляю его точку зрения (ну или ту, которую он имитирует). Потому что это для атеистов веруны себе там тихо верят, и если ничего не отрезают, бюджет не пилят, то и хер бы с ними. Но с точки зрения веруна всё совершенно не так. Какие-то левые люди, которые делают аборты или слушают Мэнсона своими действиями толкают россиюшку прямиком в ад нах*й! Разврат! Содомия! Грех! Помните Содом и Гоморру? Вот та же херня будет. Бохнакажет! Покарает! Весь мир нах*й покарает, потому что только Святая Русь есть последний оплот праведности в этом грешном мире. Поэтому нужно бороться со всякой паскудной хренью, типо атеизма, сексуального воспитания, абортов и рок-музыки. Шоб спасти.

Примечание.
Я, на самом деле, не знаю, что находится в голове нормального среднестатистического веруна, каково его мировосприятие, задумывается ли он о всяких философских вопросах, типо мироздания или того, как бохнакажет. Честно говоря, мне кажется, что среднестатистический верун не строит всю эту вышеприведенную логическую цепочку, она слишком сложная для него. Скорее всего, в его системе ценностей это плохо просто потому что. Грех и точка. Так положено. Так принято. Так сказали.

У среднестатистического веруна вряд ли находится то, что у Энтео. Энтео же вроде блоггер или что-то такое. Вряд ли большинство верующих вещают в интернет.

есть большая разница между верующими и верунами, так сложилось что у меня довольно таки много знакомых и священников и воцерковленных. Все вполне адекватные люди с некоторыми особенностями в виде всепрощения, непротивления злу насилием, соблюдением по возможности постов и неиспользованием ненормативной лексики. В большинстве своем неглупые как минимум житейски, даже если и не очень образованные, и не пытающиеся свою веру всем запихивать
а есть веруны, а вот это трэш, символ веры сказать не могут, зато орут разврат грех всех вас в адЪ и т.д.

А законотворцам стоило бы не фигней страдать а поработать над данной проблемой, в плане для дурачков издать отдельный закон, внести в УК отдельную статью с санкциями чтоб Ежов мальчиком-зайчиком показался, организовать проверки по диким аулам сразу с выездными судами и автозаками, бо у верунов тупорылость неискоренима
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 11:35:05 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X