Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 80262 раз)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Как он может не реагировать, долг-то по алиментам у него идёт, в итоге все равно найдет работу и придется выплатить.
Ага, если б все были такие сознательные))))  
Ну или приставы судебные работу свою делали и долги по вариантам нормально взыскивали.
А так у мужика есть куча вариантов ничего не платить, даже если ребенок будет в трубку рыдать, что есть ему нечего, а мать от голода уже померла на прошлой неделе, и ничего ему за это не будет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Мне жаль ребёнка. Папаша там конченая сволочь, конечно, но соглашусь с Тюльпаном и Арктик - ребёнка вмешивать не стоило, хотя и матери я тоже сочувствую. Когда такая ситуация была в семье, брату было как раз 9. И мы с мамой пытались максимально его от этого убрать, хотя было тяжело видеть, что он любит и такого человека, как отец, и доверяет ему. Но не мешали, просто пытались быть рядом на всякий случай, я подработки брала в универе, чтобы как-то помогать. Прошло больше 10 лет и брат сам теперь отлично цену отцу знает, и защищает уже нас. И маму благодарил, что тогда его в это не втягивала. И, если прям совсем честно, то помня всё вот это вот, мне трудно понять, как мать смогла сына так отправить, с огромной вероятностью зная, что именно тот услышит. Когда я пыталась брата от этого уберечь, я делала это не из каких-то высоких помыслов, просто вот не хотелось причинять дополнительной боли родному человеку, если можно этого не сделать. И мама говорила, что действовала аналогично.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Короче, всё как обычно: кто первый мудак, тот и в выигрыше, т.к. второй уже должен быть понимающим. взрослым, ответственным и вообще, "ну да, папаша козел, ну да что с него взять, а вот мама должнааааа". И должна прямо кругом. Ибо она не успела, в отличие от папани, записаться мудаком, с которого что-то требовать бесполено.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Нууу я не очень понимаю, каким образом мудачизм одного родителя по отношению к ребенку дает индульгенцию на дополнительный мудачизм другому.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Возможно мать говорит так чтобы  потом не было   "я всю жизнь  тебя обожал , но твоя мать-с*ка не давала нам видится и не принимала помощь, а я-то как хотел помогать".

Но  по любой мелочи так делать явно не стоит.  

если там большой долг то подать в суд на  взыскание алиментов + проценты с суммы долга, или взыскание + исправительные работы.  мне кажется что  деньги волшебным образом  найдутся.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 10:26:20 от purpur »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Я тоже согласна Тюлип, Арктик и остальными, кто считает, что Полина в первую очередь преследовала цель пнуть бывшего, а не объяснить что-то ребенку.
1. В каком месте из истории или из комментариев отписавшихся можно сделать вывод о том, что для сына батя "добрый родитель", а мамка - "злой"? Там сказано только то, что Олег общается с сыном. Даже популярного "мать заставляет есть кашу и делать уроки, а отец покупает подарки по выходым" нет.
2. Тюльпан и ко несколько раз написали о том, что нужно было сказать сыну так:"У нас денег мало, и отец твой не платит алименты. Так что на экскурсию поехать не получится." Почему-то практически все оппоненты это проигнорировали и заявили, мол, доооо, надо скрывать от сына косяк папаши.
3. Здесь так же пишут:"А почему сын не может попросить деньги и у матери, и у отца?" Да тут не сын сам решил попросить, тут мать отфутболила ребенка к Олегу. Все правильно Тюлип сказала и про ложную надежду, и про пинг-понг детьми.
4. Полина не знала, есть ли у Олега деньги? Ну окей. Тогда она могла бы позвонить сама. Хоть бывшему, хоть мамке, которая Олежку содержит. Им и сказать, мол, отец алиментов почти за полгода задолжал, вот пусть сейчас экскурсию и оплатит. Продолжил бы Олег вафлить, тогда и сказала бы мелкому, мол, ну вот и папка алименты не платит, и моей зп не хватает, так что увы.
Что сделала Полина? Решила рискнуть, не думая о том, что будет чувствовать сын, получив отказ.
5. Додумывание за оппонентов того, что, дескать, мамка плохая, а отец лапочка вообще странно. Во-первых, внезапно бывает не только так, что один участник конфликта уе*а, а второй няша. Бывает и обе стороны ниоч. Во-вторых, если кто-то не пишет в каждом псто, мол, папаша - гандон, то это не значит, что это не подразумевается. Просто в этой истории с Олегом все ясно. А вот поступок Полины и вызывает разногласия. Иначе не было бы спора на пяти страницах.
Думаю, здесь проблема в том, что еще и многие равняют девятилетку со взрослым человеком, который перенес бы ситуацию гораздо проще, чем маленький. Но это в принципе во многих обсужлениях такая проблема. Как там однажды сказали? Отец чмо, мать не очень умная, но мудрее всех почему-то должен быть девятилетний мальчик.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 11:34:20 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Здесь так же пишут:"А почему сын не может попросить деньги и у матери, и у отца?" Да тут не сын сам решил попросить, тут мать отфутболила ребенка к Олегу.
я честно не могу понять, что неправильного во фразе: "У меня денег нет, спроси у отца. Если у него есть, поедешь, если нет - увы и ах". Где тут отфутболивание и ложная надежда?
У отца могут быть деньги - отсутствие работы еще не значит отсутствия финансов. Отец может - если его просит не сцка-бывшая, а родной сын - попросить взаймы у друзей\матери\родных, разово заработать, растрясти тайную заначку, буде такая имеется. Т.е. вариант, что он на экскурсию денег найдет, есть. И вот если найдет - сына поедет. Если нет - останется дома.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А что оставалось делать матери? Сказать "пфф, лол, детка, денег нет, лососни тунца, залупу те на воротник, а не поездку" и тем самым записаться в мудаки, зато папа хороший?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Самой кредит взять и сказать, что деньги на поездку папа дал

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
А что оставалось делать матери? Сказать "пфф, лол, детка, денег нет, лососни тунца, залупу те на воротник, а не поездку" и тем самым записаться в мудаки, зато папа хороший?
Николь, а ты мою простынь вообще не читала, да? :(  Сказать:"Денег нет, да еще и папа не платит алименты. Так что увы."
Самой кредит взять и сказать, что деньги на поездку папа дал
Пойти на панель, а сыну сказать, что не знает, кто его папа, поэтому теоретически на экскурсию он добавил.;)
Мафия: Майя

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Самой кредит взять и сказать, что деньги на поездку папа дал

чётенько
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Да вы упрлсь  :D
Я не могу по пятому кругу одно и то же, сорян. Кому интересно - на прошлой странице есть простыня, и если читать ее глазами, то есть шанс понять, о чем "угнетатели мамки" и "защитники папки" пишут. Твинк тоже неплохо подбила.

У меня теплится мааааленькая надежда, что если участники дискуссии или их близкие разойдутся (не дай бог, конечно) со своими партнерами, имея детей, то у них где-то на подкорке всплывет воспоминание о теме. Потому что вот это вот "пусть ни на минуту не забывает, что его папаша мудак и плевать хотел на ребенка", что значит "пусть каждый раз сталкивается с ощущением собственной ненужности " ни разу не проявление заботы о зависимом от тебя человеке. Это прикрытие своих тылов и, в тяжелых случаях, вымещение негатива не на обидчике, а на все том же зависимом и беззащитном, который попал в очень болезненную ситуацию не по своей воле.

Умываю руки
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У меня теплится мааааленькая надежда, что если участники дискуссии или их близкие разойдутся (не дай бог, конечно) со своими партнерами, имея детей, то у них где-то на подкорке всплывет воспоминание о теме. Потому что вот это вот "пусть ни на минуту не забывает, что его папаша мудак и плевать хотел на ребенка", что значит "пусть каждый раз сталкивается с ощущением собственной ненужности " ни разу не проявление заботы о зависимом от тебя человеке. Это прикрытие своих тылов и, в тяжелых случаях, вымещение негатива не на обидчике, а на все том же зависимом и беззащитном, который попал в очень болезненную ситуацию не по своей воле.

А если детенышу играть театр одного актера "папахороший, но сейчас сильно занят/много работает", то потом можно получить "Мам, я сваливаю жить к папе, ты заставляешь учить уроки, чистить зубы, а папа покупает экскурсии и дарит лего". Хватит делать из детей умственно-отсталых фиялок. Ну узнает он, что папа мудак. Ребенок живет не в вакууме и видит, что у двух третей его друзей папа это спина у компа.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 12:20:28 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
Мне интересно, с кем Полине предполагается улаживать эту проблему?
О том, что муж - тюфячок, она знает, т. к по этой причине она и развелась. Свекровь сыночка считает абсолютным идеалом - надо же, неконфликтный.
Уважение, понимание и сопереживание - это очень здорово, конечно, но так мы досопереживаемся до того, что Полине предложат еще и бывшему приплачивать, раз у него мама-пенсионерка.
Нигде в истории я не видела, что она дала сыну телефон, и велела выклянчивать деньги у отца. Она сыну сказала: денег нет, папа твой алименты не заплатил. Правда? Правда. Подаст в суд - все равно семейка будет недовольна, ведь они честные люди, только вот у них временные трудности всю жизнь.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Да блин, кто пишет о том, что надо папку выставлять хорошим? ;D
Об этом вообще лишь в стартовой истории говорится, но мама Олежки - не участник форума ее можно оскорблять!)
Мафия: Майя

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Объясните мне, почему ребенок не должен знать, что папа у него - безотвественное говно? В этом случае, чем раньше он расстанется с верой в Деда Мороза, тем меньше обид ему это принесет.
Маме говорить гадости про бывшего некомильфо - но папа прекрасно с этим справится самостоятельно.
Первый раз позвонил, спросил. Второй раз ни звонить, ни верить в папу уже не будет. Примет как данность, что папа у него виртуальный объект.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Потому что вот это вот "пусть ни на минуту не забывает, что его папаша мудак и плевать хотел на ребенка", что значит "пусть каждый раз сталкивается с ощущением собственной ненужности " ни разу не проявление заботы о зависимом от тебя человеке. Это прикрытие своих тылов и, в тяжелых случаях, вымещение негатива не на обидчике, а на все том же зависимом и беззащитном, который попал в очень болезненную ситуацию не по своей воле.
Ну я таки очень рано понял, что биологический папаша у меня судак. Психологической травмы особой мне это не нанесло. Хотя конечно, это мнение есть результат осмысления действий самого папеньки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Я долго пыталась написать что-то цензурное. Надеюсь, получилось.
Отец не святой бык! Вы все уперлись в противостояние плохого папы и хорошей матери, и хоть кол на голове теши. Отца можно и нужно пинать. Но пинать его лучше матери
А не наоборот разве? В смысле - разве это не вы уперлись в противостояние?
Я вообще за то, что противостояние тут не приделах. Просто у ребенка есть два родителя и просить деньги у обоих - нормально.
По сути, ребенок может знать что такое алименты и прямо спросить у матери - а отец дал? А если даст, можно я на них поеду? И сам позвонить - у них же нормальные отношения, зачем там переговорщик?

Ну и отдельным пунктом - мать, которая двоих кормит и ипотеку платит, могла просто заип*ться, пардон за мой француский. И на втором часу нытья про "дай денег, все едут - я не еду..." просто рявкнуть в ответ. Так бывает, это жизнь.

Цитировать
Скрывать никто не просит. Еще раз, дети не идиоты, и сын, скорее всего, и так сам все понимает. Если нет, то можно разжевать, что так и так, денег нет, потому что папа не платит алименты.
Ага, а потом ребенок, которому разжевали, звонит папе и говорит - а чегой то ты не платишь, мне вот на экскурсию денег надо!
И опять мама виновата, не надо было ребенка в эти разборки вовлекать.

На самом деле, я про скрывать вообще не в контексте истории написала, просто у нас это вообще тренд такой. Что если кто-то из родителей мудак, то вот не надо про него так говорить, надо ради ребенка поддерживать отношения. Это типа ваше личное, а ребенок тут не при делах.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Да блин, кто пишет о том, что надо папку выставлять хорошим? ;D
Объясните мне, почему ребенок не должен знать, что папа у него - безотвественное говно?
Мне теперь искренне интересно вот что
Когда ребёнку предлагается донести, что папа может быть мудаком?
АААААААААА
Мафия: Майя

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Я долго пыталась написать что-то цензурное. Надеюсь, получилось.
Отец не святой бык! Вы все уперлись в противостояние плохого папы и хорошей матери, и хоть кол на голове теши. Отца можно и нужно пинать. Но пинать его лучше матери
А не наоборот разве? В смысле - разве это не вы уперлись в противостояние?
Я вообще за то, что противостояние тут не приделах. Просто у ребенка есть два родителя и просить деньги у обоих - нормально.
По сути, ребенок может знать что такое алименты и прямо спросить у матери - а отец дал? А если даст, можно я на них поеду? И сам позвонить - у них же нормальные отношения, зачем там переговорщик?

Ну и отдельным пунктом - мать, которая двоих кормит и ипотеку платит, могла просто заип*ться, пардон за мой француский. И на втором часу нытья про "дай денег, все едут - я не еду..." просто рявкнуть в ответ. Так бывает, это жизнь.

Как с языка сняли. В сферических в вакууме условиях ребенка не стоит вовлекать в финансовые разборки, но я, например, не могу осуждать задолбанную мать, рявкнувшую на втором часу нытья.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Сразу достаю табличку.

Кто же сына так воспитал, что он ноет про два часа и не понимает слова "нет"?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Блеать, да какие вообще в жопу финансовые разборки?
Даже если отец бы полностью заплатил алименты - ребенок все равно имеет право звонить ему и просить дополнительно денег.
Это нормально.
Давать ребенку денег больше, чем назначено алиментов, делать подарки, оплачивать поездки на экскурсии и на море - это, млять, нормально. Это - не обязанность родителя по закону, но это нормальное поведение нормального родителя.
И если бы матери не пришлось пять месяцев полностью оплачивать все расходы на ребенка самостоятельно, то у нее были бы деньги на эту экскурсию и она б ее оплатила из своих доходов. А папа был бы горд - вот, я алименты плачу, ребенок аж в Питер ездит, я красавец.

И самое ужасное тут то, что у некоторых участников дискуссии даже мысли не возникло, что отец не только кровь из носу обязан алименты любой ценой, а мог бы и сверх алиментов делать подарки. Да вы чо, он же звонит ребенку и не вычеркнул его полностью - это ж уже отец года, не меньше!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78

И самое ужасное тут то, что у некоторых участников дискуссии даже мысли не возникло, что отец не только кровь из носу обязан алименты любой ценой, а мог бы и сверх алиментов делать подарки. Да вы чо, он же звонит ребенку и не вычеркнул его полностью - это ж уже отец года, не меньше
А это (оба пункта) кто писал?
Мафия: Майя

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
так вот как раз не писал же ))))))

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
так вот как раз не писал же ))))))
То есть про отца года года - это твои выводы?  :D Или что?))
Ну ок, а что такого (и кто) написали "некоторые участники дискуссии", что ты сделала вывод про то, что отец мог бы и подарки делать?  ???
Мафия: Майя

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Это сарказм, Твинк, про отца года.

Некоторые участники дискуссии считают, что ну вот отец не платит, ну что ж поделать, мать должна с ним выяснять отношения, потом идти к приставам, бла-бла, а все это время ей полностью обеспечивать ребенка самой, но ребенку знать этого нельзя, ведь у него есть отец и он с ним общается, это важно...
Нет, у него нет отца. Потому что позвонить поговорить - это не все обязанности отца. Он, сука, обязан содержать ребенка. Если не содержит - то он не отец. Минимум содержания - это алименты. А если ты типа хороший отец (как пздит налево и направо твоя матушка) - то ты помимо алиментов на основные потребности типа еды, отопления в квартире и одежды, будешь давать и на хотелки-развлечения. Вот тогда ты реально отец.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ну она же знала, на что шла, когда рожала!
Её же рожать никто не заставлял!
Не была готова к трудностям - ну так надо было предохраняться!
А раньше вообще, в поле...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Некоторые участники дискуссии считают, что ну вот отец не платит, ну что ж поделать, мать должна с ним выяснять отношения, потом идти к приставам, бла-бла, а все это время ей полностью обеспечивать ребенка самой, но ребенку знать этого нельзя, ведь у него есть отец и он с ним общается, это важно...
Нет, у него нет отца. Потому что позвонить поговорить - это не все обязанности отца.
+ посты позже
Да где, блин, это? Может я невнимательно читаю, конечно.
Впрочем ладно, проехали. -_- Понимаю, почему Тюлип самоустранилась.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 16:08:30 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
А почему чувства ребенка- священная корова, а мама со своими чувствами как-нибудь перебьется?
Т.е она должна сжать зубы и в очередной раз поработать коллектором. Она должна терпеть и общаться с бывшим (точно безуспешно). Но не должна допустить, чтобы её сын, который нормально с отцом общается, попросил денег на экскурсию. Не звонил бы ежемесячно со слезами, выбивая долги, а один раз что-то попросил.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Если мать в курсе, что работы нет, то ничего хорошего о матери это не говорит.
Какими бы ни были отношения, тыкать ребёнка носом "посмотри какое ничтожество твой отец" для ребёнка ничем хорошим не оборачиваются

И чем же плохим это может обернуться для ребёнка?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra