Автор Тема: zen.yandex.ru - Бабушка, мама снова беременна. Забери меня к себе  (Прочитано 17134 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Если вы ребенок, а забирать будет благотворительный фонд, то я удивлюсь, уж извините.

И да, если спускаться с небес на землю, то не стоит удивляться даже если благотворительный фонд главе дачи на лазурном берегу покупает. Я исходил из идеализированного представления о благотворительном фонде.

Бацилла

  • Гость
Ох... А ведь в самом деле, сколько людей так и думают:  раз у соседа/сестры/ бабки две пары штанов, а у меня ни одной - я обязан взять излишек, а они обязаны дать!

У моей знакомой была тяжёлая история. Я тут как то рассказывала, ее папенька ушел из семьи, не помогал, не виделся, слал лесом. А потом она устроилась после института  в банковскую сферу в столице. И сделала карьеру. Хорошую. И тут появился батя.  И ясно дал понять, с привлечением  адвокатов и судей, что  теперь дочь должна сполна оплатить и зачатие и ... Зачатие.
В его понимании сперматозоид стоил баснословных денег. И требовал алиментов.
Когда с дочкой случился немножко провал, он поехал к бывшей жене. И даже влез в квартиру.
Кстати о квартире: хата была бабушки жены, старая, чуть не в бараке.
Дочь заработала денежек, вывезла мать из старых стен, поселила в новой квартире. Ну, не новой но хорошей и побольше.
Так вот, в старой хате был прописан тот самый папаша, что то там с приватизацией, не в курсе подробностей. И по тем следам папаша рванул в благоустроенные двухкомнатные хоромы. Попросился по старой памяти в гости, остался.... В общем, когда дочь узнала где он (к матери ездила на каждую неделю, а та стеснялась сказать что папаша въехал) рванула выселять.
Тоже с фейерверками и цыганами выселяли.
Половина соседей была несогласна: этожотец, ему не повезло, понять-простить...
Осуждали дочь с матерью.
Особенно когда папаша сидел как сиротка с узелком и старой сумкой у подъезда и плакал . Идти ему некуда.

А вот то что он лупил своих баб почём зря, гулял и деньги отбирал у матери... Ну, так раскаялся же.

Потом был ещё какой то суд, от общих знакомых узнала. И приходил на на работу к дочери, рассказать всем какая она гнида и тварь.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Если вы ребенок, а забирать будет благотворительный фонд, то я удивлюсь, уж извините

Если я ребенок дошкольник, то до определенного возраста мне пофиг где жить, если родители при мне, кормят и крыша есть. А вот с позиции мамашки плодить от хз кого в квартиру, что ей не принадлежит - тупорылость ту мач. И перекладывать с больной головы на здоровую имхо не стоит, эти бедные детки страдают не из-за того, что у них мерзкая старшая сестра, а из-за того, что мамаша ипанаша наплодила их от бомжей и вела себя столь недальновидно, что загнобила старшую. Настолько, что она предпочла суды и жизнь по людям, жизни с мамулей и сиблингами.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Но ведь это благотворительный фонд. Они ведь этим и занимаются "ой бедные несчастные, нет игрушек - вот вам игрушки" "ой бедные несчастные, нет денег на лечение - вот вам деньги на лечение". Иными словами не восстанавливают торжество закона, а действуют из гуманитарных соображений. Удивление Эльфа понятно.
Ох вы ж зайки мои пушистые.

Для того, чтобы этим заниматься, нужно нахрен выключить жалелку и отрастить броню.
БФ предоставляет возможность начинающим юристам попрактиковаться за строчку в резюме. Именно к ним и обратилась девочка. На следующем этапе бесплатно работали уже махровые профи.
У моей знакомой была тяжёлая история. Я тут как то рассказывала, ее папенька ушел из семьи, не помогал, не виделся, слал лесом. А потом она устроилась после института  в банковскую сферу в столице. И сделала карьеру. Хорошую. И тут появился батя.  И ясно дал понять, с привлечением  адвокатов и судей, что  теперь дочь должна сполна оплатить и зачатие и ... Зачатие.
В его понимании сперматозоид стоил баснословных денег. И требовал алиментов.
Когда с дочкой случился немножко провал, он поехал к бывшей жене. И даже влез в квартиру.
Кстати о квартире: хата была бабушки жены, старая, чуть не в бараке.
Дочь заработала денежек, вывезла мать из старых стен, поселила в новой квартире. Ну, не новой но хорошей и побольше.
Так вот, в старой хате был прописан тот самый папаша, что то там с приватизацией, не в курсе подробностей. И по тем следам папаша рванул в благоустроенные двухкомнатные хоромы. Попросился по старой памяти в гости, остался.... В общем, когда дочь узнала где он (к матери ездила на каждую неделю, а та стеснялась сказать что папаша въехал) рванула выселять.
Тоже с фейерверками и цыганами выселяли.
Половина соседей была несогласна: этожотец, ему не повезло, понять-простить...
Осуждали дочь с матерью.
Особенно когда папаша сидел как сиротка с узелком и старой сумкой у подъезда и плакал . Идти ему некуда.

А вот то что он лупил своих баб почём зря, гулял и деньги отбирал у матери... Ну, так раскаялся же.

Потом был ещё какой то суд, от общих знакомых узнала. И приходил на на работу к дочери, рассказать всем какая она гнида и тварь.
Пляяя...

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Если я ребенок дошкольник, то до определенного возраста мне пофиг где жить, если родители при мне, кормят и крыша есть. А вот с позиции мамашки плодить от хз кого в квартиру, что ей не принадлежит - тупорылость ту мач. И перекладывать с больной головы на здоровую имхо не стоит, эти бедные детки страдают не из-за того, что у них мерзкая старшая сестра, а из-за того, что мамаша ипанаша наплодила их от бомжей и вела себя столь недальновидно, что загнобила старшую. Настолько, что она предпочла суды и жизнь по людям, жизни с мамулей и сиблингами.

То есть все-таки намерены лишить меня права удивляться? А я вот, если речь лично про вас, признаю ваше право на пофиг где жить даже во взрослом состоянии, причем не только право есть, но и такие люди есть в природе.  ;D

Плодить хз от кого - плохо. Старшая сестра не мерзкая, а бедная, но и детки тоже бедные. А восстанавливать справидливость, передавая имущество от одних бедных другим, не совсем то, что ожидаешь от благотворительного фонда.

Ох вы ж зайки мои пушистые.

Пони же ж. Ну или мурмур.  ;D

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Allian, вы таки так говорите, словно квартира принадлежала всем детям поровну, и младших фонд ограбил в пользу старших.
А вообще, как, по-вашему, должна была развиваться ситуация дальше? Выселить мать и сожителя, а детей оставить? Оставить все как есть и нехай девушку гнобят дальше?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
А восстанавливать справидливость, передавая имущество от одних бедных другим, не совсем то, что ожидаешь от благотворительного фонда.
А от кого передавали имущество? оО

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Старшая сестра не мерзкая, а бедная, но и детки тоже бедные. А восстанавливать справидливость, передавая имущество от одних бедных другим, не совсем то, что ожидаешь от благотворительного фонда.
Функции БФ в данном случае - это работа с обращением. А уж как там юридическая фирма оформила соглашение с девочкой - без разницы, главное, что действвия были в интересах клиентки и без компенсации расходов из средств БФ. Ну, и найти девочке жилье на время судов и обеспечить ей какие-то деньги на жизнь - это БФ, да. Без открытых сбров, жалоб в интернетиках и проч., и проч.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Allian, я ни в коем случае не пытаюсь вас чего-либо лишить  :D
Но позвольте, где передача от бедных к бедным? У одних бедных нет ничего, у другой бедной есть квартира с окуппантами, как бы там ни было, дети ее матери находятся там вообще неправомерно.

А скажем в ситуации, буде бы эти люди заняли съемную квартиру левого человека, перестали платить и отказались выселяться, а человек в силу обстоятельств не наскреб на адвоката и пошел просить помощи у бесплатных из фонда, вы бы тоже удивлялись, что бедных детишек с ментами погнали на улицу?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Allian, вы таки так говорите, словно квартира принадлежала всем детям поровну, и младших фонд ограбил в пользу старших.

А если меня еще и читать?

так и действия в согласии с законом из негуманитарных соображений (то, что обсуждаем).

Цитировать
А вообще, как, по-вашему, должна была развиваться ситуация дальше? Выселить мать и сожителя, а детей оставить? Оставить все как есть и нехай девушку гнобят дальше?

Предоставить действовать тем, кто должен восстанавливать справедливость, а не творить благотворительность.

А скажем в ситуации, буде бы эти люди заняли съемную квартиру левого человека, перестали платить и отказались выселяться, а человек в силу обстоятельств не наскреб на адвоката и пошел просить помощи у бесплатных из фонда, вы бы тоже удивлялись, что бедных детишек с ментами погнали на улицу?

Ну да.
А если бы у олигарха отжали транснациональную компанию и он бы просил помощи у бесплатных из фонда, тоже нельзя удивляться?

Зачем в фонд обращаться, а не в бесплатную юридическую помощь?

мультипостинг
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 18:44:55 от Neika »

ХитрыйЛис

  • Гость
интересно, как у такой здравомыслящей бабушки получился такой Стасик. ведь не слепой же он, не тупой, должно быть. а значит видел, что жена как конвеер, знал какие условия для жизни, видел, что на старшую дочь скинуто всё. и типа... "и так сойдет"? "а я работать"? "норм живем"? "если закрыть глаза, то все в порядке"?

нет, оно, конечно, бывает, что родители норм, а дети - невменько. но и так обычно чуть копнешь - нюансы вылезают. а тут уж больно бабуля-солнышко на фоне тьмы беспроглядной, многодетной.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Предоставить действовать тем, кто должен восстанавливать справедливость, а не творить благотворительность.
Но ведь справедливость восстановлена, в чем проблема?


А если бы у олигарха отжали транснациональную компанию и он бы просил помощи у бесплатных из фонда, тоже нельзя удивляться?

Зачем в фонд обращаться, а не в бесплатную юридическую помощь?
Если олигарха настолько обчистили, что у него нет денег на юриста, то почему должно удивлять обращение к бесплатным?
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Но ведь справедливость восстановлена, в чем проблема?

В том, кто этим занимается.
Анекдот про добро, которое победило зло, поставило его на колени и отрубило голову смешной или в чем проблема, зла же больше нет?

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
В том, кто этим занимается.
Анекдот про добро, которое победило зло, поставило его на колени и отрубило голову смешной или в чем проблема, зла же больше нет?
Ты умственно отсталый? При чем тут добро и зло? Благотворительный фонд в рамках своих возможностей предоставляет определенные бесплатные услуги. В этом предоставлении и есть их благотворительная составляющая. Если юридическая фирма будет работать бесплатно для каких-то категорий людей, это тоже внезапно будет благотворительность. Удивительно, да?
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
В том, кто этим занимается.
Анекдот про добро, которое победило зло, поставило его на колени и отрубило голову смешной или в чем проблема, зла же больше нет?
Логика безымянного уровня. Благотворительный фонд сделал хорошее дело - помог отстоять права человека. Но нет, не благо это, а справедливость :o :o :o
ШТА, блин.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Если вы ребенок, а забирать будет благотворительный фонд, то я удивлюсь, уж извините.

И да, если спускаться с небес на землю, то не стоит удивляться даже если благотворительный фонд главе дачи на лазурном берегу покупает. Я исходил из идеализированного представления о благотворительном фонде.
Ой, слушайте. и правда же :) а я-то голову сушу, где б мне денег взять. чтобы матери на даче перекрыть крышу и обновить забор! Дык дачу ж на Лазурном берегу продам! И это, вы еще в свой хрустальный шар гляньте: брюлики-то мои где? А то вошкаюсь-вошкаюсь, и даже клатча виттоновского не могу найти :)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Предоставить действовать тем, кто должен восстанавливать справедливость, а не творить благотворительность.
Ваще-т справедливость восстановил суд, а затем приставы и полиция по решению суда. ;)
Фонд оказал некоторую помощь, в том числе юридическую, и поддержку обратившемуся к ним человеку. Его сотрудники не ходили сами выселять деточек в коробку из-под холодильника. И вряд ли злобно хохотали потом, отмечая шампанским очередную толпу выкинутых на мороз детей. :-\

А что деточек выселили - так виновата их мать, незаконно заняв чужую жилплощадь и обманывая дочь, обманом присваивая ее деньги. Собственник жилплощади не виноват. Относились бы к дочери по-человечески, может, и не выселила бы.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне интересно, как бы борцы за справедливость заговорили на месте погибшего отца
Никак, по всей видимости ;D
Но допустим он жив, просто не был в курсе, лежал в коме, уехал в Зимбабве, а теперь вот узнал. А что узнал? Что бывшая жена наплодила детей в квартиру, которую он целиком подарил дочери. Дочь не хочет с ними жить.
Почему его должен волновать кто-то кроме его ребёнка? Освободить жилплощадь от паразитов - это ли не справедливость?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Если вы ребенок, а забирать будет благотворительный фонд, то я удивлюсь, уж извините.

И да, если спускаться с небес на землю, то не стоит удивляться даже если благотворительный фонд главе дачи на лазурном берегу покупает. Я исходил из идеализированного представления о благотворительном фонде.
Allian,, то есть, когда мама забирает не принадлежащую ей квартиру и пенсию дочери, а не свою по потере кормильца, это норм? Что то вы не тому удивляетесь.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Оп жесть, надеюсь что у девочки с бабушкой все будет хорошо.
История Озз аж на душе хорошо сделала.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И я не говорю, что детей не должно быть жалко. Конечно жалко их. У них мать с дебильностью. Она знала, что эта квартира - не её, она наплодила детей в никуда. Или же она мошенница, может быть она специально их столько родила и дочери про квартиру не говорила, чтобы потом, когда всё вскроется, её было бы сложнее выселить. Может, надеялась на чувства дочки надавить и остаться в этой квартире навсегда. Или думала, что с детьми не смогут выселить, не просто ж так она дралась, верила что права, наверное. Так что детей очень жалко, им ещё расти с этой матерью.
Но имущества у них нет, никто у них не отбирал ничего принадлежащего им и даже крыши над головой не лишили.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Предоставить действовать тем, кто должен восстанавливать справедливость, а не творить благотворительность.
Отдать человеку принадлежащее ему по закону - это не благотворительность.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Почему четверых детей можно слать в пень, а одну нельзя?

Ей точно так же штаны дороже остальных четверых - они такие же сироты. Их не жалко? Они не люди? Я не понимаю этой сортировки.
потому что она клиент. Юристы и любые другие спецы работают в интересах клиента.
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
Права девочки ущемлены. Ее собственность в опасности
Какие права остальных детей ущемили?
Где их собственность?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бацилла, сейчас тебе скажут, что плохие юристы у деточек крышу над головой отняли.

Кстати, Allian, поздно, бвтенька, спохватились открывать избирательную кампанию. Конкурс «Мистер Стрем — 2018» уже к концу клонится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Тут подумалось... А ведь мать с отчимом знают, где живет девочка. Подкараулят ее, тюкнут по голове  - и получат эту квартиру в наследство... Или нет?
Яжеговномать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
если их не поймают, то план годный
Эликирую машек силически

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Все время читаю заголовок темы как "Бабушка снова беременна"  :-[

Кстати, бабушке бы насчет квратиры стоит подумать, т.к. я ей искренне желаю здорового долголетия, но классик еще говорил про внезапную смертность человека, а в этом случае маман+папа, который наследник, там живо квартирку тогось!
Ей бы либо завещание на внучку написать, либо дарственную, причем - поправьте меня юристы, я могу ошибаться - мне кажется, дарственную, в отличие от завещания у папаши, в случае чего, оспорить не удастся.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 22:12:28 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тут подумалось... А ведь мать с отчимом знают, где живет девочка. Подкараулят ее, тюкнут по голове  - и получат эту квартиру в наследство... Или нет?

Да их тут же посадят. Мотив же налицо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Не верю, что мамаша настолько инвалид по голове.....
Тут в угол жалко своих детей ставить... Не то что тюкнуть.

Хотя та. Детей как мышей....