Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."  (Прочитано 37658 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #90 : 18 Декабря 2018, 14:01:59 »
Ага. Лично моего. И катались мы туда весело и задорно на автобусе.

Значит, может быть по-разному. Новостройка какая-нибудь?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #91 : 18 Декабря 2018, 14:03:28 »

Значит, может быть по-разному. Новостройка какая-нибудь?
Да, 80го года постройки. В деревне Строгино СЗАО такие вот дела.
Да везде по разному, но что в школах, что в садах всегда говорят: извините, приоритет тем кто прописан у нас и многодетным.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #92 : 18 Декабря 2018, 14:05:52 »
Не понимаю ни мужа, ни жену, ни свекровь.

Свекровь может с мужем договориться что, в случае чего, он выписывается, и свекровь прописывает его к себе. Для ребёнка только первая прописка "автоматом", дальше - по согласию собственника, то есть, из той квартиры ребёнка будет можно выписать.

Для мужа ребёнок в квартире - гарантия от быстрой продажи квартиры мамой, если вдруг ей жёлтая вода в голову ударит.

А на месте невестки я бы прописала ребёнка к себе (к своим родителям) и не бухтела бы - в конце концов, она к этой квартире никакого отношения не имеет.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #93 : 18 Декабря 2018, 14:08:36 »
Ребенок вроде как общий и даже, о ужас, не ложкой влитый. Но прописать при этом к свекрови - ущемление ее прав, а к тестям - так и надо.
Странновато звучит, нет?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #94 : 18 Декабря 2018, 14:20:49 »
И мать может прийти и прописать по месту прописки отца? Или все же нет?
Вдвоём они ходят 100%, раньше, году в 2000, можно было и одному.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #95 : 18 Декабря 2018, 14:22:38 »
Заодно и умершего выписали, которого тоже "нельзя просто взять и выписать".

 :o просто приходишь же в соответствующий орган со свидетельством о смерти, и умершего без вопросов выписывают.
но, в общем-то, ничего удивительного. Мой дедушка до сих пор в поликлинике числится в базе данных льготников, хотя умер несколько лет назад. Мама пару раз ходила разбиралась, в регистратуре что-то там делали, но воз и ныне там.

Касательно счётчиков и прочего - с 1 января, например, вывоз мусора оплачивается по количеству прописанных, это явно дороже будет.
Насколько я читала, эту инициативу отложили на три года  (по крайней мере, в Питере).

По теме, я с невесткой. С поликлиникой, действительно, проблем быть особо не должно (хотя хз, вдруг с младенцами есть какие-то заморочки), но тот же садик и школа - уже да. Не возить же ребенка к черту на куличики каждый день  :-\ За**ется от этого в первую очередь даже не мать, а ребенок - ему рано вставать тяжелее, дорогу в транспорте переносит хуже. К тому же, в истории не сказано, где живут родители невестки, а это и в соседнем поселке может быть запросто.
Помню, у нас одна родственница разводилась с мужем, и он по суду её и ребенка выписал (не помню уж, почему они сами не выписывались, я сама тогда еще под стол пешком ходила). С нашей стороны все родственники кудахтали "Да как так-то, по суду и выписать ребенка ВНИКУДА!". Так что проблем особо не должно возникнуть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #96 : 18 Декабря 2018, 14:23:49 »
У меня соседка ребенка в школу спокойно устроила, хотя прописана вообще в другом субъекте РФ.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #97 : 18 Декабря 2018, 14:26:07 »
Сарделька, всё то складно, кроме того, что ребёнок не её личный, а её и отца. И отец не желает своего ребёнка прописывать по своему месту жительства.
Мать тоже не желает приписывать ребёнка к себе. У нас в семье третье поколение проживает длительное время не по месту прописки, поэтому вот это "где проживает - там и прописать" мне не понятно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #98 : 18 Декабря 2018, 14:26:18 »
Мда... Хреновая история, но невестке посочувствовать никак не могу, мне бы в голову не пришло предъявлять какие-то права на чужую собственность, которой мне дали попользоваться бесплатно. И вместо благодарности требования выставлять - это что-то как-то совсем уже наглость. Честно говоря, лучше бы копили на ипотеку в это время, опасно это - чужое считать своим.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #99 : 18 Декабря 2018, 14:27:48 »
У меня соседка ребенка в школу спокойно устроила, хотя прописана вообще в другом субъекте РФ.
Она не уточняла, сколько стоило её "спокойно"?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #100 : 18 Декабря 2018, 14:30:09 »
Мда... Хреновая история, но невестке посочувствовать никак не могу, мне бы в голову не пришло предъявлять какие-то права на чужую собственность, которой мне дали попользоваться бесплатно. И вместо благодарности требования выставлять - это что-то как-то совсем уже наглость. Честно говоря, лучше бы копили на ипотеку в это время, опасно это - чужое считать своим.
Так она никаких прав то и не предъявляет. Ей прописка ребенка их не дает. Даже законодательно она имеет право его туда прописать. Где тут нарушение прав собственности и попытка что то себе забрать?
Цитировать
У меня соседка ребенка в школу спокойно устроила, хотя прописана вообще в другом субъекте РФ.
по остаточному принципу.
Внезапно сейчас в школах ты выбираешь: учителя, ПРОГРАММУ обучения и СПЕЦИАЛЬНОСТЬ и иногда корпус школы. Но если мест не, то извиняйте, идите к Марье Ивановне, которая детей на горохе держит. Это важные параметры. Серьезно
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #101 : 18 Декабря 2018, 14:30:32 »
У меня соседка ребенка в школу спокойно устроила, хотя прописана вообще в другом субъекте РФ.
Она не уточняла, сколько стоило её "спокойно"?
Бесплатно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #102 : 18 Декабря 2018, 14:32:08 »
Я сегодня смотрела, как коллеги подавали заявления на поступление детей в 1 класс и офигевала. Если ты хочешь в нормальную школу, нужно успеть заполнить анкету едва ли не за 30 секунд.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #103 : 18 Декабря 2018, 14:32:38 »
Verus, ну я с детьми в одном субъекте федерации приписана, муж - в другом, и в школе всех интересовало место прописки родителей. Один из родителей прописан в доме, приписанном к школе - детей в школу берут без проблем. Для садика временную регистрацию делали, для поликлиники регистрация не важна.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #104 : 18 Декабря 2018, 14:33:16 »
У меня соседка ребенка в школу спокойно устроила, хотя прописана вообще в другом субъекте РФ.
Временной регистрации не было, взяток не давала, и ты свечку держал, что все так и было?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #105 : 18 Декабря 2018, 14:34:00 »
Где тут нарушение прав собственности и попытка что то себе забрать?
Здесь попытка сделать с чужой собственностью то, чего собственник с ней делать не хочет. Неважно, что даёт прописка, важно одно - собственник этого не хочет. Всё, точка, на этом моменте по совести надо остановиться, потому что это - не твоё. Даже если свекровь вредничает, даже если она сволочь - неважно, потому что жильё - её. И поведение невестки мне очень и очень не нравится, я не люблю тех, кто посягает на чужое. Заработай своё - и делай, что хочешь. Или получи в подарок/унаследуй. А если это не твоё - то права качать и требовать даже регистрации - бессовестно, ИМХО.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #106 : 18 Декабря 2018, 14:34:31 »
Касательно счётчиков и прочего - с 1 января, например, вывоз мусора оплачивается по количеству прописанных, это явно дороже будет.

Это у вас так или везде? А есть пруфы?
Мой муж-то тоже у родителей всё ещё прописан  ;D

В нашем городе точно. Предприятие Чистый город ликвидируется, вместо него другая компания. И тарифы на вывоз мусора тоже. С 1 января.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #107 : 18 Декабря 2018, 14:35:13 »
У меня соседка ребенка в школу спокойно устроила, хотя прописана вообще в другом субъекте РФ.
Временной регистрации не было, взяток не давала, и ты свечку держал, что все так и было?  ::)
Она эти два месяца вообще у меня жила, пока не нашла квартиру по вкусу :P

Тьфу, это же Килька, ей из Германии виднее, кто кому чего давал.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #108 : 18 Декабря 2018, 14:36:38 »
Уступили не тебе, а твоему мужу
Щито? У нас женщина, вышедшая замуж, самостоятельной единицей считаться перестает, превращаясь в нашлепку к мужику?
который посчитал допустимым в этой хате размножиться, значит, готов брать на себя ответственность за последствия.
Какие последствия?

Оhuеть логика - это ОН размножился и его настигли ПОСЛЕДСТВИЯ! Единственные негативные последствия, которые я наблюдаю - в край оухевшая жена.

Послушайте, детектив, а вот я своим ребенком на съемной квартире размножился. Мне тоже надо было скандалами заставить хозяина хаты дите у себя прописать?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #109 : 18 Декабря 2018, 14:37:44 »
Циня, тебе тут уже и из России намекнули, что просто так только кошки родятся. Так была у дамы временная регистрация, м? Если была, вопрос снимается, но и ситуация не равна исходной в теме.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #110 : 18 Декабря 2018, 14:40:08 »
Здесь попытка сделать с чужой собственностью то, чего собственник с ней делать не хочет. Неважно, что даёт прописка, важно одно - собственник этого не хочет. Всё, точка, на этом моменте по совести надо остановиться, потому что это - не твоё. Даже если свекровь вредничает, даже если она сволочь - неважно, потому что жильё - её. И поведение невестки мне очень и очень не нравится, я не люблю тех, кто посягает на чужое. Заработай своё - и делай, что хочешь. Или получи в подарок/унаследуй. А если это не твоё - то права качать и требовать даже регистрации - бессовестно, ИМХО.
Невестка не посягает на чужое же. В чем посягательство? Ребенок будет жить в этой квартире, ну он в ней и будет зареген со своим отцом. Закон это предусматривает. И даже предусматривает несогласие собственника - не важно согласен собственник или нет. Собственник может лишить права регистрации родителя ребенка и тогда ни о какой регистрации ребенка не будет идти и речи.

Послушайте, детектив, а вот я своим ребенком на съемной квартире размножился. Мне тоже надо было скандалами заставить хозяина хаты дите у себя прописать?
Если ты зарегистрирован в той квартире, да. Ты можешь зарегистрировать там ребенка. И как бы ты и должен сделать это, если ребенок живет там))

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #111 : 18 Декабря 2018, 14:43:26 »
Если ты зарегистрирован в той квартире, да.
Читаем историю и видим:
Цитировать
После свадьбы сына мать переехала в небольшую однокомнатную, незадолго до этого полученную ею в наследство от своих родителей, а молодых пустила в двушку. Никакие документы на квартиры не переоформляли — вплоть до того, что невестка так и осталась прописанной у своих родителей.
А, если почитать законодательство, то окажется, что прописывать родственников не обязательно, как и регистрировать кого-либо, имеющего регистрацию в том же населенном пункте.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 14:47:51 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #112 : 18 Декабря 2018, 14:44:35 »
А почему умершего не выписали? Охота за него коммунальные платить?
Касательно счётчиков и прочего - с 1 января, например, вывоз мусора оплачивается по количеству прописанных, это явно дороже будет.
Потому что на это требовали СОГЛАСИЕ ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ, техпаспорт не младше года и дохрена чего ещё. Короче всем прописанным одновременно надо было прийти и сказать "дел умер, мы согласны с этим". Свидетельства о смерти им мало было. Папа его выписывать не хотел. Просто чтоб геморрой нее было, да.
Короче, чтоб всё было по закону, надо, чтоб документы попали по адресу и были приняты. Тогда не откажут. Пока документы не у них - страдают "альтернативным чтением".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #113 : 18 Декабря 2018, 14:46:21 »
Lsv, а это не хочешь прочитать?
Цитировать
Ты отец, ты здесь прописан, пойдешь и пропишешь малыша! — заявила невестка мужу. — По закону имеешь право! Пусть она попробует запретить!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #114 : 18 Декабря 2018, 14:47:55 »
Килл, законы меняются. Сейчас вспомнила - в сад все шли без прописки (вроде как медкарту показывали), временную регистрацию делали для школы старшему и дочке, для младшего было достаточно прописки отца.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #115 : 18 Декабря 2018, 14:48:22 »
Ок.
А что делать, если родители жены тоже встанут в позу и запретят прописывать ребёнка у себя? Кто правее?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #116 : 18 Декабря 2018, 14:53:03 »
Юридически никто из них не "в своём праве" - родители имеют право зарегистрировать новорожденного без их согласия. Я бы дочку точно поддержала, насчёт сыновей - не знаю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #117 : 18 Декабря 2018, 14:53:37 »
Lsv, а это не хочешь прочитать?
Цитировать
Ты отец, ты здесь прописан, пойдешь и пропишешь малыша! — заявила невестка мужу. — По закону имеешь право! Пусть она попробует запретить!
Прочитал, и что?
Очередной приказ одуревшей беременяхи, выполнять который никто не обязан. Такие дела.
У меня самого дочь прописана не в моей квартире, а в квартире жены, т.к. она ближе к центру.
---
А что делать, если родители жены тоже встанут в позу и запретят прописывать ребёнка у себя? Кто правее?
Правее всегда будет тот, кто не выстраивает с родственниками отношения с позиции бабки-столбовой дворянки, ставя перед фактом и приказывая.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #118 : 18 Декабря 2018, 14:59:01 »
Правее всегда будет тот, кто не выстраивает с родственниками отношения с позиции бабки-столбовой дворянки, ставя перед фактом и приказывая.

То есть кто? Куда надо прописать ребёнка, если и с той, и с другой стороны родители пары запретят это делать?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 15:01:12 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #119 : 18 Декабря 2018, 15:01:13 »
То есть кто? Куда надо прописать ребёнка, если и с той, и с другой стороны запретят это делать?
Даже свекровь в истории не отказывалась его прописывать по началу, пока иpanутая супруга ее сыночки не подняла бучу. И, что-то мне подсказывает, что человек, на девять лет переехавший в конуру, лишь бы детям жилось проще и дешевле, просто так упрется и бросит их в один момент только потому, что ее сын на дуре женился.

А прописать ребенка, как нам известно, можно и без согласия.
Когда нечего сказать - не разговариваю.