Автор Тема: Жди любви!!!  (Прочитано 8182 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жди любви!!!
« Ответ #30 : 14 Января 2019, 14:10:49 »
Герда, ну так а чего того мужика обсуждать? История-то не о нем, он тут лишь как один из факторов, загоняющих автора в комплексы, представлен. И, читая о маменьке автора, полагаю, далеко не решающего фактора.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 14:36:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Жди любви!!!
« Ответ #31 : 14 Января 2019, 14:14:12 »
Так, а чего все до автора докопались? Она же не пишет, что мужик ей противен, аж плачет. Судя по тексту нормальный среднестатистический мужик, ну нет к нему великой любви и страсти, но, может, как человек он автору приятен.

Птыц

  • Гость
Re: Жди любви!!!
« Ответ #32 : 14 Января 2019, 14:19:33 »
Кегги, я смотрю на текст автора и у меня создаётся впечатление, что в мире автора есть лишь одна вещь, достойная внимания: замужем или нет. Ни работа, ни чувства, ни хобби, ни общение её не интересуют.
Рассказала бы про это в истории, в которой этого и не должно быть, ей бы хвастовство или еще что-нибудь прописали)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жди любви!!!
« Ответ #33 : 14 Января 2019, 14:24:49 »
Ещк можно в соседа влюбиться было бы. Тоже отоичное решение для счастливого брака.
Но автор ничего не предприняла для хорошей жизни.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Жди любви!!!
« Ответ #34 : 14 Января 2019, 14:25:21 »
Innot, мне кажется, автор не говорит о хобби и интересах, просто потому, что история именно о замужестве)) Я эту историю прочитала, как «мне нормальный мужик предложил замуж, почему бы и нет». Тем более, автор пишет, что мужик - человек хороший.  :)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: Жди любви!!!
« Ответ #35 : 14 Января 2019, 14:31:01 »
Обожаю коменты в стиле ТУПЫЕ ДУРЫ ЛИШЬ БЫ ЗАМУЖ под каждым постом про брак.

Для некоторых женщин замужество принципиально и это не делает их зависимыми инфантилками, как белое пальто "амненорм в гражданском браке обязательства для куриц" не является признаком зрелой личности. Шок, но в загсе не отбирают паспорт и трудовую, а желание выйти замуж не равно желанию сесть на шею.
Ну я не пишу так. Но мне вот это вот обожествление замужества непонятно. Как и то, как можно "хватать" мужика, лишь бы было.
Не, ну ладно, решила взять доброго и неказистого, но под 50?
даже не знаю как бы получше сказать... Где Камилла?
А есть ли разница? Тридцать, пятьдесят. Один хрен это и не мужики уже, так, престарелая видимость. ::)
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 14:34:46 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: Жди любви!!!
« Ответ #36 : 14 Января 2019, 15:09:19 »
Почему-то все докопались до автора. Никого не смущает, что мужик моментально окольцевался, найдя особь помоложе и надо полагать,
поипабельнее? Можно сколько угодно рассуждать о том, что можно просто жить длясибя, просто найти себе партнера для души с общими интересами, просто не думать про штампы, но проблема чуваков, которые ищут себе временных лохушек с самооценкой под плинтусом, которые будут жрать лапшу "штамп это просто фикция", никуда не исчезнет.
мужику-то она явно понравилась, раз уж он инициировал отношения. в его случае это вполне адекватно: либо он и правда влюбился, либо запал на красивую молодуху, но в любом случае, он играет в своих интересах (скорее всего). хотя мало ли, вдруг тоже мечтает о животворящем штампе ради штампа - тогда он такой же унылыш, как и автор.
странно, что вдруг всплыла такая "проблема", ведь обсуждался "брак ради штампа", это совсем другое дело. проблема слегка надуманная.
во-первых, временной может быть и жена - развод будет потруднее расставания по смс, но никого еще толком не остановил.
во-вторых, пока еще никого не убили за убеждения "сожительство только после свадьбы". даже наоборот, в некоторых кругах такое поощряется.
в-третьих, если человек начинает встречаться с кем-то с надеждой, что он изменится, женится, полюбит собак вместо кошек, бросит курить и т.д. без обещаний со стороны партнера, - он долбо**. а проблемы долбо**ов - следствие их долбо**изма, ну и того, что нашелся кто-то, кто этим не прочь воспользоваться. сочувствовать такому трудно (если долбо** туп не в силу юности или диагноза).

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Жди любви!!!
« Ответ #37 : 14 Января 2019, 15:13:37 »
Никого не смущает, что мужик моментально окольцевался, найдя особь помоложе и надо полагать,
поипабельнее?
А смысл? В юности многие наступают на грабли отношений с мудаком (а для воспитанных в таких семейках, как в сабже, это вообще 99,(9)% вероятности). Но кто-то из этого опыта делает выводы, научается делить людей на мудаков и нормальныи и далее заводит отношения уже с нормальными. А кто-то как автор - окукливается и приступает к спусканию жизни в унитаз.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: Жди любви!!!
« Ответ #38 : 14 Января 2019, 15:47:57 »
Если хочется замуж, то почему бы и не выйти
Ну так-то да. Но зачем марать паспорт об отживших свое мужское?
Лучше б автор за 18-летнего вышла. Как раз к моменту развода он бы уже подпортился, было бы не жалко. ^^
Мафия: Майя

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Жди любви!!!
« Ответ #39 : 14 Января 2019, 16:08:51 »
Никого не смущает, что мужик моментально окольцевался, найдя особь помоложе и надо полагать,
поипабельнее?
А что в этом должно смущать?
Можно сколько угодно рассуждать о том, что можно просто жить длясибя, просто найти себе партнера для души с общими интересами, просто не думать про штампы, но проблема чуваков, которые ищут себе временных лохушек с самооценкой под плинтусом, которые будут жрать лапшу "штамп это просто фикция", никуда не исчезнет.
Каким боком тут «штамп это просто фикция», если мужик сам зовет автора замуж?

Вообще, не очень понятно, почему предполагается, что автору именно взамуж нужен. У меня сложилось впечатление, что ей нужны в первую очередь отношения, а замуж или нет — это по обстоятельствам.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Жди любви!!!
« Ответ #40 : 14 Января 2019, 16:25:59 »
Мшуц, где она в тексте пишет про потребность в отношениях? о.о
Она и про потребность в браке нигде не пишет. Пишет про одиночество без «интрижек», сиречь про отсутствие отношений. У меня сложилось ощущение, что ей это самое одиночество не нравится.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Жди любви!!!
« Ответ #41 : 14 Января 2019, 17:18:16 »
Автор так пишет про возраст «под 30», как будто это текст для журнала «Работница» за 1978 год. Прям всё: мрак, гроб, склеп и сорок призрачных кошек. Да у меня в мои за сорок на пятидесятилетних не стоит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Жди любви!!!
« Ответ #42 : 14 Января 2019, 17:22:44 »
Да у меня в мои за сорок на пятидесятилетних не стоит.
у них, возможно, тоже. Просто потому что см. возраст ;)

Бацилла

  • Гость
Re: Жди любви!!!
« Ответ #43 : 14 Января 2019, 19:04:13 »
Мама героини в печальном разводе?
Вследствие чего изводе свою дочь?

Это ж надо так просифонить мозг дочке....
Ежели  в 30 лет нет МУЖА, то все? Зашить звизду капроном и идти плакать и смотреть Москву слезам не верящую???

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жди любви!!!
« Ответ #44 : 14 Января 2019, 23:26:38 »
Почему-то все докопались до автора. Никого не смущает, что мужик моментально окольцевался, найдя особь помоложе и надо полагать,
поипабельнее? Можно сколько угодно рассуждать о том, что можно просто жить длясибя, просто найти себе партнера для души с общими интересами, просто не думать про штампы, но проблема чуваков, которые ищут себе временных лохушек с самооценкой под плинтусом, которые будут жрать лапшу "штамп это просто фикция", никуда не исчезнет.

То, что вы из этой истории и реакции на нее выдумали что-то про штампы и их неприятие, говорит гораздо больше о ваших болевых точках, чем о реальном обсуждении.
Невнятно выходит.
А было бы интересно послушать, что на душе у человека, который готов провести жизнь с первым неплохим встречным, лишь бы штамп. Или какая у вас позиция?
Должна 10 ОС

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Жди любви!!!
« Ответ #45 : 14 Января 2019, 23:46:41 »

А было бы интересно послушать, что на душе у человека, который готов провести жизнь с первым неплохим встречным, лишь бы штамп. Или какая у вас позиция?

А многие заточены на создание семьи, а не поиск отношений. И замуж вот так выходят, и живут счастливо, дети-внуки. У кого какие ценности. Лично я знаю деву, которая вышла замуж в 18 лет точно по такой же причине. Ее спрашивали - че ты так рано и так далее. Грит - Пока берут ;D Живут уже лет 20, все в порядке. Так што семья и отношения - очень разные вещи.

Бацилла

  • Гость
Re: Жди любви!!!
« Ответ #46 : 15 Января 2019, 08:40:18 »
Это верно. У каждого своя цель.
Я знала барышню на курсе. Она в вуз пошла чтобы выйти замуж за профессора! Все!
Даже училась неплохо, чтоб внимание привлечь.
Кстати, почти получилось:)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: Жди любви!!!
« Ответ #47 : 15 Января 2019, 10:02:54 »
Ну так вспомните историю Алиночки же! Можно и развод за плечами иметь. Главное не казаться старой девой!
Мафия: Майя

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Жди любви!!!
« Ответ #48 : 15 Января 2019, 10:19:38 »
Цитировать
до 20/25/30 еще замуж берут, а дальше всееееее, гробкладбище
На случай, когда меня накрывает подобным, перед глазами всегда есть пример сына маминой подруги, которая вышла замуж в 37 за мужика на 12 лет младше, и это в конце 80-х! ;D
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Жди любви!!!
« Ответ #49 : 15 Января 2019, 15:10:04 »
Ну моя бабушка вышла в третий раз, когда ей было за 50, и не за кого-нибудь, а за владельца завод ов, газет, пароходов Но у моей бабушек ЧСВ на троих хватит.  ;D
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Жди любви!!!
« Ответ #50 : 15 Января 2019, 17:13:50 »
Цитировать
То, что вы из этой истории и реакции на нее выдумали что-то про штампы и их неприятие, говорит гораздо больше о ваших болевых точках, чем о реальном обсуждении.
Невнятно выходит.
А было бы интересно послушать, что на душе у человека, который готов провести жизнь с первым неплохим встречным, лишь бы штамп. Или какая у вас позиция?

"просто бомбит болевые точки" - это, конечно, аргументный аргумент ::)

Судя по тому, что каждого автора штампстори начинают упрекать в отсутствии хоббей и цели в жизни, неприятие штампов всё-таки есть. Раньше, а у особо замшелых индивидуумов и сейчас было принято пинать женщин за желание карьерно саморазвиваться и нежелание воспитывать 10 прекрасных детишек. Сейчас попробуй скажи, что ты не чайлдфри и для тебя главное семья, и диагноз "унылая ленивая серая мыш без интересов" поставят сразу.
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: Жди любви!!!
« Ответ #51 : 15 Января 2019, 17:17:24 »
А что можно услышать, если скажешь даже не страшное слово "чайлдфри", а просто то, что не планируешь заводить детей, напоминать надо?
Мафия: Майя

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жди любви!!!
« Ответ #52 : 15 Января 2019, 17:46:52 »
А что? Я вот ничего не слышу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка