Автор Тема: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою  (Прочитано 2808 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/28413

Цитировать
Задолбало! Честно. Не знаю, что делать!

Семья, жена, дети (34 г. — дочь 32 г. — сын), внук. У дочери квартира, ремонт, обстановка, сами сделали. Не можем три года выгнать жить отдельно. У сына — семья, есть квартира в другом городе. Но… находится с нами бо́льшее время, чем со своей семьёй.

Поговорил с ними откровенно, сравнил с выросшими щенками, у которых выросли уже клыки, но они предпочитают «рвать сиську». Обиделись, не разговаривают уже довольно долго. Жена на их стороне. И им не важно, что я хочу. Мои пожелания даже не рассматриваются. Типа — должен.

С внуком, по приезду, большее время я. Доча максимум пять минут и типа — деда с тобой хочет поиграть. Жена от силы минут десять. На мои робкие вопросы, что здесь что-то не так, у жены ответ один: «Ты их не любишь, ненавистный ты».

Да до какой поры их надо любить? Общих интересов с ними нет. Пробовал учить паять, разбираться в технике. Ответ был один — нам это не надо. Не пью, курю, не матюкаюсь. Мне почти 60. Не маразм ли это?

Но и отдохнуть хочется.
:o
Есть отдельная хата, но хочет жить с родителями?
Есть СЕМЬЯ — хочет жить с родителями?
Прямо даже интересно, как их воспитывали...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #1 : 09 Января 2019, 14:30:09 »
Съехать в одну из пустующих квартир пи*дюков, заказать пиццу, снять шлюх и гульнуть!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #2 : 09 Января 2019, 14:31:30 »
:o
Есть отдельная хата, но хочет жить с родителями?
Есть СЕМЬЯ — хочет жить с родителями?
Прямо даже интересно, как их воспитывали...
Как-то я офигел с этой истории... у всех есть отдельная хата и предпочитают жить с родителями.
Хотя то что дочери 34 года и она не хочет жить одна в собственной квартире наводит на мысль о наличии у неё некоего страха одиночества.
Но сын?  ???
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #3 : 09 Января 2019, 14:31:32 »
У мужика гаража нет? Там можно отлично отдыхать  :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #4 : 09 Января 2019, 14:33:04 »
Ой, а как это дети такими выросли? И с чего бы внуки говорят "нам неинтересно", когда он им про технику и прочее рассказывает? Сами собой. небось такими стали. или подкинул кто, уже взрослыми и  неправильно воспитанными.

Особенно девочку Тай умилило про "до какой поры их надо любить". Замечательный автор, просто эталонный отец и дед.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #5 : 09 Января 2019, 14:45:14 »
если квартиру доченьке он сделал сам и квартира записана на него или на его жену, то надо ехать туда и жить спокойно там. в тишине и покое.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #6 : 09 Января 2019, 15:34:13 »
Ой, а как это дети такими выросли? И с чего бы внуки говорят "нам неинтересно", когда он им про технику и прочее рассказывает? Сами собой. небось такими стали. или подкинул кто, уже взрослыми и  неправильно воспитанными.

Особенно девочку Тай умилило про "до какой поры их надо любить". Замечательный автор, просто эталонный отец и дед.
эээ, если мне все равно было не интересно в дизеле возиться самой и из ружей стрелять, делает это моего отца плохим отцом?
Такое бывает, что люди вырастают и интересами с родителями не соприкасаются.
И я вполне могу понять желание мужика пожить уже для себя в тишине, а не "любить дитячек", считай решать их проблемы и т.д. до ИХ пенсии и ИХ внуков.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 15:37:16 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #7 : 09 Января 2019, 15:36:24 »
Мужик детей вырастил, свить свои гнезда помог.
С детьми наигрался.
Уже и отдохнуть нельзя?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #8 : 09 Января 2019, 16:13:24 »
Есть подозрение, что купленная дочери квартира успешно дочерью сдается, что позволяет ей с мелким ребенком не слишком затягивать пояса, проживая с мампапой. Няньки бесплатные, опять же. И наверное это было бы не плохо, если бы всем участникам процесса было от этого хорошо. А так жалко мужика. Может и правда, гараж ему надо завести...

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #9 : 09 Января 2019, 16:20:14 »
Есть подозрение, что купленная дочери квартира успешно дочерью сдается, что позволяет ей с мелким ребенком не слишком затягивать пояса, проживая с мампапой. Няньки бесплатные, опять же. И наверное это было бы не плохо, если бы всем участникам процесса было от этого хорошо. А так жалко мужика. Может и правда, гараж ему надо завести...

Насколько я понял это ребёнок сына, у него семья. Дочка бездетная.
По приезду сына с внуком, дочка с ним (племянником) немного играет и отправляет к деду (автору).
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28413 - Дайте мне минуту отдыху, спокою
« Ответ #10 : 09 Января 2019, 21:59:22 »
Я б свалила нафиг в дочкину хату, и пусть этот кагал без меня скачет, как хочет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.