Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отменить Новый год из-за тройки в четверти?  (Прочитано 27788 раз)

der Westen

  • Гость
Dive, так я начала с того, что у взрослого скорее найдётся мотивация, чем у ребёнка. Ребёнок (в данной истории) вынужден выполнять хотелки долбанутой мамаши, от которой он зависит. А взрослый реализует свои желания и, в отличие от ребёнка, вряд ли станет учить ненужный ему венгерский. Поэтому изначальная аналогия "а вот если вас сейчас каждый день венгерским мучить" и показалась мне некорректной.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Dive, так я начала с того, что у взрослого скорее найдётся мотивация, чем у ребёнка. Ребёнок (в данной истории) вынужден выполнять хотелки долбанутой мамаши, от которой он зависит. А взрослый реализует свои желания и, в отличие от ребёнка, вряд ли станет учить ненужный ему венгерский. Поэтому изначальная аналогия "а вот если вас сейчас каждый день венгерским мучить" и показалась мне некорректной.
Аналогия не совсем в этом.
Вот вы взялись учить язык, а ваш учитель обязывает вас заниматься каждый день, выполнять дополнительные домашние задания, постоянно требует знаний правил назубок и трясется и воет от ваших ошибок.
Это была аналогия не по отсутствию мотивации, а по количеству нагрузки, которая отбивает мотивацию.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

der Westen

  • Гость
gingerbred, всё равно, ИМХО, кривовато.
Будучи взрослым, я могу регулировать нагрузку. Я могу сменить учителя, я могу решить, что венгерский язык мне не настолько нужен, я могу открыть рот и попытаться договориться с учителем. Меня нельзя взять и насильно засадить за венгерский 24/7. В итоге, мои отношения с венгерским языком и учителем венгерского будут построены именно мной исходя из моего удобства. Ребёнок 10 лет лишён подобной возможности, при забивании на венгерский английский возникают санкции в виде лишения нового года.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
gingerbred, всё равно, ИМХО, кривовато.
Будучи взрослым, я могу регулировать нагрузку. Я могу сменить учителя, я могу решить, что венгерский язык мне не настолько нужен, я могу открыть рот и попытаться договориться с учителем. Меня нельзя взять и насильно засадить за венгерский 24/7. В итоге, мои отношения с венгерским языком и учителем венгерского будут построены именно мной исходя из моего удобства. Ребёнок 10 лет лишён подобной возможности, при забивании на венгерский английский возникают санкции в виде лишения нового года.
Окей, кривовато так кривовато.
В любом случае месседж, что у ребенка нагрузки овер 9000, что не есть хорошо.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7051
  • Карма: +1082/-232
Отцом своему ребенку быть
Ох*енный совет. Это как если доктор скажет пациенту "лечится вам надо", и отправит домой не выписав ни лекарств, ни лечения.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У моей однокурсницы перед первой сессией случился нервный срыв. На этой почве у нее развилось что-то вроде дислексии - она перестала понимать прочитанный текст. Год она, в итоге, пропустила.

А теперь вопрос: до ребенка дое*ываются круглые сутки, выходные и праздники. Выспаться нормально, скорее всего, тоже не дают. Утром  в школу, в выходные тоже есть что делать. Его досуг, наверное, тоже регламентирован от и до. Вопрос: в каком состоянии его нервная система? Почему мать уверена, что нужно быть УО с диагнозом, чтобы плохо учиться? Легкая степень дисграфии (которую хер диагностируешь) - и ребенок в жизни не напишет ни одного диктанта. И мать может хоть обосраться там с натуги над ним.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 23:46:51 от Sangria »

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
У меня была золотая учительница в первом классе. Помимо того, что она офигительно чувствовала детей и знала подход к каждому, в результате чего у нас весь класс сидел по струнке и жадно впитывал знания, она же быстро вправила мозги моей маме. У мамы тоже был пунктик на оценках, она мою первую контрольную по математике проверяла, сняв обложку с тетради и разглядывая ее на просвет (контрольную писали на листочках, подложив тетрадку, и на обложке все отпечаталось). Тогда же пришла в ужас, что я какой-то пример не дорешала, и понеслась в школу узнавать, в какой области у меня пробел. Учительница ее осадила (я не разобралась в системе разных вариантов и решила оба, на последний пример времени не хватило) и сразу предупредила, что чем больше будет контроля - тем хуже я буду учиться. Собственно, так и было, я бычилась даже на вопросы, сделала ли я домашку, а о проверке и речи быть не могло. В итоге золотая медаль и красный диплом прилагаются.
Из-пол палки все равно реального интереса и реальных знаний не будет
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Tulip, по сравнению с вашей мамой всякие Пуаро и Мегре младенцы  :o
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Это вы еще историй про мою свекровь и ее троих детей-школьников не слышали  ;D
Но мама да, могла отжечь. Вообще я сегодня столько про нее написала, что невольно задумалась, а есть ли смысл удивляться своей нервозности  ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Интригуете  ;)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
У меня прям бомбит от таких мамаш, как можно так гнобить своего ребенка?!
Помню пару лет назад племянница удивлялась, что некотрые ее подружки боятся домой идти, если плохую оценку получат, потому что их сильно ругают родители и могут ещё, например, отобрать телефон. Племянница очень удивлялась, что так бывает, ведь ее наоборот успокаивают, когда она приходит расстроенная из-за плохой оценки. У нас всегда в семье был подход, что оценка не главное, переживать не стоит, но надо разобраться, что не получилось, если нужно, то взрослые помогут и разъяснят непонятное.

Кстати поражаюсь своей мамой, ей скоро будет 70 лет, она до сих пор помнит кучу школьных предметов, особенно алгебру и геометрию. Без проблем помогает внучке-девятикласснице разбираться с этими предметами. А я вот почти нифига уже не помню.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Ах да, совсем забыла. Наши как-то исследование проводили, разница изучения иностранного языка в школе с 1 и с 5 класса; нивелируется через 6 (!) недель 5-го класса.
Нам об этом еще лет 20 назад на семинаре по методике преподавания иняза сказали. Тогда в школах только начинали вводить иняз со 2-го класса. В принципе, я это и сама видела, когда была на практике в продвинутом классе, где со 2-го класса учили один язык, а с 5-го второй. Я не уловила большой разницы в двух подгруппах с немецким в качестве первого и в качестве второго иностранного. Я не особый сторонник преподавания иняза в началке, как и раннего обучения вообще, если ребенок не находится в естественной языковой среде.
И как бывшая отличница-краснодипломница не требую от сына-школьника пятерок, предоставлю ему максимум самостоятельности в уроках и помогаю по мере необходимости. Дополнительно занимаюсь с ним, если вижу конкретную проблему. Такая вот недобросовестная родительница с девизом "я уже отучилась, твоя учеба тебе нужна, а не мне"
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
У моей мамы легкая степень вот этого вот была  :-\
Очень хорошо помню, как во времена начальной школы часа в 4 все уже гуляют на улице, а я сижу над учебниками до 8. Все потому что мама со мной решала абсолютно ВСЕ задания из учебников, в том числе по английскому, которого мама вообще не помнит  :-\ При этом по английскому у меня еще и репетитор был класса до 5-6. Да, язык мне в итоге пригодился и отвращения не появилось, но трудозатрат могло быть куда меньше.
Еще очень хорошо помню, как меня наказывали за тройки лишением компьютера или вкусненького опять же класса до пятого. Можете себе представить, какая у меня была истерика, когда я получила первую в жизни двойку классе в 8-9.
Постоянное "ой, надо же учиться, как это ты без пятерок в четверти будешь?"
В старших классах отказалась переводить меня в школу с профильной математикой, потому что "тут же учителя знакомые, тебе больше с рук сойдет", хотя я и не сачковала никогда.
В итоге к универу у меня сформировался комплекс отличницы, и я пару дней рыдала, когда первый же экзамен на тройку сдала  :-\ Вдобавок ко всему мне очень не хватало базы по математике, потому что достаточно много вещей в универе давали, предполагая, что у нас уже есть какие-то начальные знания, а для меня одной, естественно, никто ничего не разжевывал. Более-менее проседание прекратилось к курсу 3-4, когда ручных расчетов практически не стало, да и предметы уже с более практическим уклоном стали.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
А спорим, если бы у Валентины была работа и трое детей, то сын бы сносно учился без того, чтобы мать над ним часами нависала?
Или Валентина это сама понимает? Или считает, что у матерей, занятых чем-то, кроме детских уроков, дети учатся плохо?
Плюсуюсь к Фамм, у нас тоже из поколения в поколение передаётся фраза "Я уже выучилась", можно помочь ребёнку разобраться в чем-то, но не делать же уроки с ним, а тем более за него
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40514
  • Карма: +4390/-372
Постоянное "ой, надо же учиться, как это ты без пятерок в четверти будешь?"
В старших классах отказалась переводить меня в школу с профильной математикой, потому что "тут же учителя знакомые, тебе больше с рук сойдет", хотя я и не сачковала никогда.
Ну имхо, если у тебя в обычной школе по алгебре/геометрии/физике четверки, то в школу с профильной математикой идти смысла немного.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Пусть дедмарос подарит мамаше резиновый х...йц
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мама там настолько не хочет работать, что решила, по примеру инстамам, сделать идеальную семью с идеальным ребенком. Но вот незадача живой ребенок плохо вписывается в инстастандарты. Если ребенку не давать вздохнуть и постоянно грузить развитием, это мало того что отобьет всякое желание развиваться, еще и нервную систему нехило перегрузит. Маме надо своим развитием заняться, пусть запишется на йогу, заведет себе интернет магазин по продаже шапочек ручной вязки, ходит в зал 4 раза в неделю, учит якутский и суахили и обязательно каждый день печет пирожки и булочки. Посмотрим, через сколько недель ее в дурку увезут. Пацан хоть отдохнет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92240
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ох*енный совет. Это как если доктор скажет пациенту "лечится вам надо", и отправит домой не выписав ни лекарств, ни лечения.

Некорректная аналогия. Нет у нас обязательного родительского образования перед тем как детей заводить. Так что только самому, методом проб и ошибок, наверное, но учиться быть.отцом своему ребенку и стать им наконец. Но я понимаю: гораздо проще самоустраниться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1989
  • Карма: +335/-4
Мрак :o искренне сочувствую ребенку. Вероятнее всего, повзрослев, он либо окончательно положит на учёбу, либо превратится в забитое существо. Я не могу вспомнить ни единого случая, чтоб меня наказывали за оценки - я сама с этим справлялась, закатывая страдательные истерики. Это при том, что я была твёрдой хорошисткой, гуманитарные предметы мне и так нравились, а вот точные науки западали, особенной болью было черчение - его за меня делал папа, закончивший технический вуз ;D, при этом, вредная училка всё равно находила, к чему пристать. Репетиторы у меня были по английскому (и только это позволило мне нормально выучить язык, так как в школе постоянно менялись англичанки и нормальных среди них было единицы), перед егэ - по математике и по химии, когда не иллюзорно замаячил трояк, благодаря репетитору, я таки химию поняла и даже слегка полюбила.

Работая в школе, постоянно наблюдаю другую сторону упоротых мамаш - их лозунг: я родила, вам отдала, учите! Они свято уверены, что из-за двоек и долгов должны дергаться учителя, но никак не дети и родители
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7051
  • Карма: +1082/-232
Некорректная аналогия. Нет у нас обязательного родительского образования перед тем как детей заводить. Так что только самому, методом проб и ошибок, наверное, но учиться быть.отцом своему ребенку и стать им наконец. Но я понимаю: гораздо проще самоустраниться.
Ну так а у тебя то какие конкретные предложения? дано: мать истеричка повёрнутая на успеваемости ребёнка, слова не работают. Варианты решения проблемы? размытые вроде "пусть становится отцом" и очевидные но хреновые (развод и/или ББПЕ) не предлагать.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Судя по истории ребенок действительно не особо способный, но не ленивый.
Иначе он писал бы классные работы на пять.
И, конечно, мама совершенно свихнулась на всех этих оценках, но вот само то, что она готова заниматься с сыном дома, если не доводить до маразма, мне не кажется таким уж плохим.
Вот если бы у ребенка дислексия была бы или что, то тоже можно было бы сказать, а фиг с ним, пусть как-нибудь сам крутится?
А тут не дислексия, но все равно похоже способности не очень. Вот надо ли помогать такому ребенку или пусть учится, как может, хоть с двоек на тройки? По-моему хорошо, что мама не бросает учебу ребенка на произвол судьбы, плохо, что она не дает ребенку отдыхать ну и вообще слишком многого требует от ребенка, не понимая, что сейчас тройки - это не от лени, а от неспособности.
Ну и плохо, что для маман самое главное - это оценки, как надпись в дневнике, а то ж неуспешная семья получается!, а не реальные знания и умения ребенка.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 11:06:45 от Stranger87 »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
В упор не понимаю, как можно сделать выводы о том, что ребёнок неспособный ???
И о том, что не ленивый...
Ванги блин.

Насчет лени и правда не знаю, может он еще и ленивый.
Но про средние способности в самой истории сказано.
Ну и как еще расценить, что ребенок плохо выполняет именно классные задания, хотя все домашние задания проделал с мамой? Да у способного ребенка не было бы проблем с классными заданиями, а уж тем более, если домашка вся изучена вдоль и поперек.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92240
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так а у тебя то какие конкретные предложения? дано: мать истеричка повёрнутая на успеваемости ребёнка, слова не работают. Варианты решения проблемы? размытые вроде "пусть становится отцом" и очевидные но хреновые (развод и/или ББПЕ) не предлагать.

Стать своему ребенку отцом. Перестать быть левым своему ребенку мужиком. Начать самому тоже воспитывать своего ребенка, помогать ему. Так понятнее? Или нужно по пунктам во главе с дефолтным «воспитание детей — женское дело»? :)

Цитировать
Но про средние способности в самой истории сказано.

А оценивает эти способности кто? Ebanutaя мамаша или любомудрая Гражданочка? Если последняя, на каком основании? по каким критериям?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
героиня истории - **анушка тупорылая.
во-первых, кровопийство на почве дз и оценок (как я понимаю, постоянное) - лучший способ сделать так, чтобы после окончания обязательной учебы ребенок никогда ничем не заинтересовался и не взял ни одну книжку в руки, потому что со всеми областями знаний связаны воспоминания про **аного мамо-цербера, пожирающего твою душу во время занятий.
во-вторых, дети бывают не очень способные, или способные, но невнимательные, и таких по учебе гонять бесполезно - только загубишь остатки сознания.
в-третьих, задроченный материал - не значит усвоенный. а уж тем более, понятый и примененный в реальных задачах.
в-четвертых, учеба - это то, что если не дается, то и не надо. если место ребенка (по способностям и талантам) - за кассой макдака, то спаси человечество, не заставляй его получать высшее и идти на ответственную работу. сотрудничать и вести дела с такими вот за уши протянутыми через колледж людьми - **здец. они тупые на**й, и в силу тупости не понимают, насколько тупы. бесполезные задания? неадекватные требования (а можно из 20 кг теста сделать 300 кг хлеба?), полное непонимание процесса? ужасное общение с подчиненными в силу того, что если их реплики отличаются от пары задроченных начальником, то они сделали неправильно и виноваты? (какие 300.000 г хлеба, если надо 300 кг? неправильно сделал, премии лишу!)
в-пятых, позволь уже взрослому довольно ребенку жить и выбирать самостоятельно. хотя, подозреваю, что она и в 30 ему приведет соседскую машу, потому что она отличница и пироги вкусные печет, а еще за бабушкой нашей сможет ухаживать.

подозреваю, что затяжной декрет и дроч сыночкиных оценок - повод не идти на работу и не сталкиваться с неравенством "красный диплом vs реальные знания" без ущерба для самооценки.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 11:26:28 от Compulsive Liar »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42

А оценивает эти способности кто? Ebanutaя мамаша или любомудрая Гражданочка? Если последняя, на каком основании? по каким критериям?

Ну так по способности усваивать школьный материал без посторонней помощи.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39081
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Упрлс об оценки! Я успела побывать отличницей, потом скатилась в троечницы на грани отчисления из престижного лицея (шарага еще та), потом по творческому конкурсу пролезла в театральный лицей. С моим табелем меня там приняли не то, чтобы очень радостно. Пришлось наяривать за троих и наверстывать упущенное, снова выбилась в хорошистки. В вузе ваще балду гоняла пользуясь актерским наследством в виде отличной памяти. В жизни оценки не сыграли ну вот ваще никакой роли, совсем. Помогли отдельные талантливые учителя и не предметными знаниями, а жизненной мудростью. Остальное тлен и пыль.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Stranger87, история написана больным на голову человеком, ничего не добившимся и не умеющим. Соответственно какие-то его оценки чьих-либо способностей ценности не имеют никакой.
Как расценить? Лично я расцениваю, как то, что его задолбали наhуй, что он в гробу видел хоть каплю усилий на этих классных работах проявить.

Может и так, а может и правда мальчик не может учиться лучше, даже если бы и хотел. Не понимаю, почему надо доказывать, что точка о не особо высоких способностях ребенка не имеет права на существование.

У него нет времени усваивать что-либо, ему мозг едят 24/7.

А без этого думаете на 4-5 учился бы? Написано же в истории, что только вожжи отпустили, он на 3 съехал.

в-четвертых, учеба - это то, что если не дается, то и не надо. если место ребенка (по способностям и талантам) - за кассой макдака, то спаси человечество, не заставляй его получать высшее и идти на ответственную работу.

Вот я как-то в этом не уверена, что родители могут со спокойной душой самоустраниться, как бы чадо ни училось, не пытаясь как-то скорректировать учебу. Конечно, не доводя до маразма, как в истории.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 11:29:39 от Stranger87 »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39081
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вот я как-то в этом не уверена, что родители могут со спокойной душой самоустраниться, как бы чадо ни училось, не пытаясь как-то скорректировать учебу. Конечно, не доводя до маразма, как в истории.

Некоторым родителям очень тяжко дается тот факт, что у них не гений, а обыкновенный троечник-хорошист без особых талантов в чем бы то ни было. Ведь вокруг уникальные люди с красными дипломами, конкурсами, олимпиадами, мультилингвисты, музыканты с конечно же абсолютным слухом (нхй он вообще нужен?), танцоры с прирожденной пластикой, математики умножающие пятизначные числа в уме. Вот как в этой гонке вундеркиндов смириться с тем, что конкретный деть ковыряет в носу да переливает арена рейтинг в вовке вместо президентской стипендии и международных конференций юных ученых?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39081
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Очень понимаю ребенка. Взрослые ведут себя так же - как только директор в отпуск все сразу по пиву и болт на работу. Не до крайностей, но примерно на пару стихийных троек как раз натягивают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Вот как в этой гонке вундеркиндов смириться с тем, что конкретный деть ковыряет в носу да переливает арена рейтинг в вовке вместо президентской стипендии и международных конференций юных ученых?

И на это все еще можно норм заработать, если переливает быстро, а потом еще и добить до глада может)))
Должна 10 ОС