Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131409 раз)

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #90 : 21 Февраля 2019, 20:51:52 »
Странно, что тему создал не муж :-\
Вешалка, наволочка, ключ зажигания... Шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #91 : 21 Февраля 2019, 20:56:56 »
Николь, мы также умеем втыкать в сериальчики.
А еще я ему регулярно выношу мозг на тему - возьми отгул, ты же можешь один день взять и тупо одному побыть дома.
Зачем ему выносить мозг? Не хочет брать отгул - не надо. Почему вы решаете за другого человека, что ему надо?

у автора мания гиперконтроля. Без обид, вы лезете во все области и в чужие дела. Я бы попробовал гостевой брак перед разводом.
Поддерживаю.

Ну, да. Если бы я не лезла, мы бы сейчас в большей жопе были бы.
То есть себя вы считаете более продуманной, более умной и т.д.?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #92 : 21 Февраля 2019, 21:00:19 »
Я вот это вот все читаю, и думаю, что надо второй жене написать "Катя, ты еще ничего, бывает и хуже, оказывается".

Цитировать
Зачем ему выносить мозг? Не хочет брать отгул - не надо. Почему вы решаете за другого человека, что ему надо?
Это, кстати, хороший признак того, что мужику на работе мозг сношают меньше, чем дома.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #93 : 21 Февраля 2019, 21:06:04 »
Ведь он уже опускает ручник, жмет газ и тут - ой, ключ же вставить!

Что-то я не понял.
Это как? Там же видно что машина не заведена.

По поводу мелочей я согласен с Мариной. У всех у нас есть свои за*бы, окры и прочие маленькие прелести. И это важный момент в плане знания друг о друге, внимания, заботы.
И тут два варианта, либо мужик за десять лет такие штуки не отловил и это странно.
Либо начали появляться новые, тоесть вот раньше не раздрожало, а теперь начало. Тут надо выяснять, что это наружу лезет.

Вообще я за "а поговорить", а по результату уже смотреть что там хотеться будет. Или совместно, что-то решать/менять, либо разводиться, либо ещё что.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #94 : 21 Февраля 2019, 21:07:28 »
Это если на крючок. А если в шкаф на палку, то можно вправо и влево.
А ну да, просто у меня и палки в шкафу перпендикулярны стене.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #95 : 21 Февраля 2019, 21:07:44 »
Цитировать
Ведь он уже опускает ручник, жмет газ и тут - ой, ключ же вставить!
Что-то я не понял.
Это как? Там же видно что машина не заведена.
Ну если человека постоянно дергать "проверь то, проверь се, а ты не забыл вот это?" он может и забыть, что машину не завел. Все таки машина не самолет и у каждого свой чеклист перед стартом.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #96 : 21 Февраля 2019, 21:11:29 »
Я тоже к тем, кто понимает, как могут бесить мелочи. И не учитывать пунктики супруга это фу.

Мне по описанию муж показался инфантильным, а автор вынуждена быть птичкой-мозгоклюйкой иначе в квартире будет хаос. Я не могу этого объяснить, но мне кажется, что в попытках все проанализировать и быть беспристрастной, автор перегибает и поэтому рисуется такой занудой.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #97 : 21 Февраля 2019, 21:15:30 »
Мужик там может быть и не инфантильный, но образ мышления другой, и он как раз на мелочи внимания не склонен обращать, видимо. При этом вокруг него буквально квохчут, а порой и в мозг поклевывают, а он, возможно, вполне искренне не может понять "ачотакова".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #98 : 21 Февраля 2019, 21:27:12 »
вы все пропустили не только то, что мужик стал ленивый и по двадцать километров не хочет наворачивать, но и то, что он плохо ест и похудел. Так что я за поход к врачам всей семьей, дружно и с песней, для начала.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #99 : 21 Февраля 2019, 21:44:52 »
Странно, что тему создал не муж :-\
Вешалка, наволочка, ключ зажигания... Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
да блин, ну, вы чо все?
Мелочи могут бесить! Раздражать до зубного скрежета, до желания въехать по морде сковородкой или нахй катапультироваться из этого брака
Если эта гребанная сторона так важна для автора, то почему муж 10, ссссууука, лет не может запомнить и делать так, чтобы автора не бесить???????????????

Бесите прям все  :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #100 : 21 Февраля 2019, 21:48:31 »
Странно, что тему создал не муж :-\
Вешалка, наволочка, ключ зажигания... Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
да блин, ну, вы чо все?
Мелочи могут бесить! Раздражать до зубного скрежета, до желания въехать по морде сковородкой или нахй катапультироваться из этого брака
Если эта гребанная сторона так важна для автора, то почему муж 10, ссссууука, лет не может запомнить и делать так, чтобы автора не бесить???????????????

Бесите прям все  :(
Ппкс
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #101 : 21 Февраля 2019, 21:56:08 »
Причина же явно не в мелочах, господа.
А настоящую причину лучше выкапывать под руководством специалиста.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #102 : 21 Февраля 2019, 21:56:40 »
если эта сторона важна для автора, то и выполнение этой стороны обеспечивать автору. Или беситься и сходить с ума, или поднапрячься и устроить выполнение этих пунктиков. Рассуждения "если это важно для меня то почему другой человек это не делает" глубоко порочны.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #103 : 21 Февраля 2019, 22:00:05 »
Если эта гребанная сторона так важна для автора, то почему муж 10, ссссууука, лет не может запомнить и делать так, чтобы автора не бесить???????????????
Потому что не понимает? Потому что не замечает, что делает не так? Потому что у жены ритуалы и стандартные какие-то движения, а у него нет?

Я бы смог выучить, но не смог бы понять "нафейхуа так". Я тоже многое по стандартным схемам делаю (и даже чеклист перед выездом зачитываю), но если что-то идет не так - я не бешусь а просто исправляю.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #104 : 21 Февраля 2019, 22:01:38 »
Мелочи могут бесить! Раздражать до зубного скрежета, до желания въехать по морде сковородкой или нахй катапультироваться из этого брака
Если эта гребанная сторона так важна для автора, то почему муж 10, ссссууука, лет не может запомнить и делать так, чтобы автора не бесить???????????????
Акуеть не встать. А то что второй стороне может быть важным не тратить память, время и силы на бесполезную и неинтересную херню, не учитывается?

Была у меня такая, в какой-то момент начала всякую мелкую фигню продавливать. Типа нельзя пить чай, не вынув пакетика, и т.д. Последним аккордом было то, что оказывается я свои футболки, которые сам стирал, сушил и гладил, на своей полке должен раскладывать не просто в 2 стопки, а в одну стопку - хлопок, в другую синтетику. И в обоих стопках темные внизу, светлые сверху. Получив отказ начала волынку про то, что я её не люблю и не уважаю. Ну было дадено 7 дней на сбор вещей.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #105 : 21 Февраля 2019, 22:03:18 »
Цитировать
Типа нельзя пить чай, не вынув пакетика
Ну меня, например, бесит, когда в сахар мокрой ложкой лезут - это не правильно. Но я в таком случае готов выдать вторую ложку.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #106 : 21 Февраля 2019, 22:05:03 »
Потому что не понимает? Потому что не замечает, что делает не так? Потому что у жены ритуалы и стандартные какие-то движения, а у него нет?
Блин, автор! Вы мужу говорили об этой стороне?
ЕСЛИ ДА, то сделать как просють - это элементарное уважение и забота о партнере. Просто делать по каким-то пунктикам
Все, плеать, и не надо доепываться бачиму так, не надо никуя банимать, не надо игнорировать
Просто сделай как просят
Всеееее
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 22:07:21 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #107 : 21 Февраля 2019, 22:05:36 »
Я со стороны автора на эту фишку напарывался. Хочу, чтобы женщина делала нечто, что должны сука делать женщины. "Да-да, конечно" и нет, не делает. Раз сказал, два сказал, десять сказал, наорал, поскандалил. Не делает. Организовал аутсорс и всё хорошо. Не бешусь, все довольны.

Если такое повторяется во многих моментах, то развод логичное решение, потому что сильно разные взгляды на мир и все сука слишком гордые. А если лишь в нескольких вещах, а остальное хорошо - человеку, которая бесится, проще самостоятельно решить проблему. Пусть с затратами денех - душевное здоровье дороже.
Эликирую машек силически

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #108 : 21 Февраля 2019, 22:06:43 »
Акуеть не встать. А то что второй стороне может быть важным не тратить память, время и силы на бесполезную и неинтересную херню, не учитывается?
Акуеть не встать!
Желания партнера и брак - это у нас неважная бесполезная неинтересная херня
Ну-ну
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #109 : 21 Февраля 2019, 22:07:48 »
Акуеть не встать!
Желания партнера и брак - это у нас неважная бесполезная неинтересная херня
Ну-ну
ну муж-то показал, что ему это неинтересно и неважно. Это тоже его желание и мнение и оно не менее важно, чем твоё.
Эликирую машек силически

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #110 : 21 Февраля 2019, 22:10:55 »
Я все придумала.
1. Научиться самой вешать свои вещи.
2. Ездить на заднем сиденье.
3. Счастье!
На самом деле все уже сказали: проверить бесячие гормоны и голову. Это звучит как кое-что очень нездоровое. Особенно история у мужа в офисе. Если честно, это прям совсем за гранью. Правда, это жесть какая-то.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #111 : 21 Февраля 2019, 22:12:27 »
да блин, ну, вы чо все?
Мелочи могут бесить! Раздражать до зубного скрежета, до желания въехать по морде сковородкой или нахй катапультироваться из этого брака
Если эта гребанная сторона так важна для автора, то почему муж 10, ссссууука, лет не может запомнить и делать так, чтобы автора не бесить???????????????

Бесите прям все  :(

Потому что мужу это не важно? Почему его мнение вдруг стало менее важно, чем мнение автора?

Я от автора в шоке просто. Прям представляю: приходит мужик домой уставший, а там: куртку неправильно повесил, ключи не туда положил, почему, гад такой, до сих пор страховой не занимаешься? Пздц какой-то.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #112 : 21 Февраля 2019, 22:14:40 »
ну муж-то показал, что ему это неинтересно и неважно. Это тоже его желание и мнение и оно не менее важно, чем твоё.
ну, а смысл?
Тогда можно забить на все, что муж просит, тем самым показав ему что жене это не интересно и не важно, и это ее желание и мнение и оно не менее важно, чем мужа
И жить тогда как соседи по общаге ваще
Или не жить
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #113 : 21 Февраля 2019, 22:16:48 »
Кстати, автор, если муж проедает деньги, отложенные на ремонт, и не занимается страховой, это значит, что ему вполне норм и без ремонта (вкусно поесть важнее) и вполне норм получить 5к компенсации вместо того, чтобы тратить время и силы на судебный процесс. Если это не последние деньги, его даже можно понять, гонять по судам не все хотят и готовы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #114 : 21 Февраля 2019, 22:18:08 »
Была как-то тема, где тётенька приехала к дяденьке жениться аж в Израиль, и тут оказалось, что дяденьку бесит, когда ручки у кружек на полке смотрят не в правильную сторону. Что-то я не помню там слов "Ну и поворачивала бы эти кружки ручками в нужную сторону, жалко что ли ради мужа-то"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #115 : 21 Февраля 2019, 22:20:23 »
Если эта гребанная сторона так важна для автора, то почему муж 10, ссссууука, лет не может запомнить и делать так, чтобы автора не бесить???????????????

Встречное предложение - почему автора за 10 сука лет не угомонилась и не позволила мужу вешать эту сраную куртку так, как ему удобно, а свою хоть по компасу! И все счастливы! Зойчем обязательно доказывать, что вторая половинка не права, тем более в такой х*йне? Я понимаю серьезно решать вопросы заведения ребенка, крупные траты, переезды, смену работы, сферы деятельности, но блть делать из замка куртки шоу это ну...ну... ну не знаю, только мы бабы на такое способны! Даже самому женственному и манерному гомосеку такая байда в голову не придет!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #116 : 21 Февраля 2019, 22:24:45 »
только мы бабы на такое способны! Даже самому женственному и манерному гомосеку такая байда в голову не придет!
Ну да, как жы ж
Вот как известный достаточно пример
Цитировать
Английский футболист Дэвид Бекхэм очень страдает от своей страсти к симметрии. Все вещи и предметы, окружающие звезду, должны находится в строгой симметрии, иначе Дэвид начинает нервничать и злиться. Жена Бекхэма Виктория, которая совсем не в восторге от такой странности своего мужа, призналась, что у них дома есть три холодильника, предназначенных для разных видов продуктов: в одном они хранят овощи и фрукты, в другом- напитки, а в третьем- все остальное. Конечно же, все эти продукты разложены очень аккуратно по полочкам.  
У каждого свои заскоки
Важен человек - будешь идти на компромиссы даже в «идиотских мелочах»
Не важен? Ну, вот и имеем мужа автора и ее ситуацию
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #117 : 21 Февраля 2019, 22:30:05 »
Как та еще флегма я бы не стала разменивать свой душевный покой на следование куче окр даже очень любимого человека. Очень быстро заепы вытесняют любовь, романтику, дружбу, уважение и остается "пля, ну кули опять не так то? что опять не в ту сторону смотрит?". Чем перевоспитывать себя или другого проще найти своего и успокоиться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #118 : 21 Февраля 2019, 22:32:43 »
Важен человек - будешь идти на компромиссы даже в «идиотских мелочах»
Не важен? Ну, вот и имеем мужа автора и ее ситуацию
Ну так тут и автор за 10 лет не пришла к компромиссу. В любой ссоре виноваты оба так или иначе. Мужик не ссорился, но не услышал, а женщину "замочек не в ту сторону" бесит 10 лет, оказывается. И это еще интересный вопрос, сколько в этой паре не услышала женщина.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #119 : 21 Февраля 2019, 22:34:21 »
Странно, что тему создал не муж :-\
Вешалка, наволочка, ключ зажигания... Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
да блин, ну, вы чо все?
Мелочи могут бесить! Раздражать до зубного скрежета, до желания въехать по морде сковородкой или нахй катапультироваться из этого брака
Если эта гребанная сторона так важна для автора, то почему муж 10, ссссууука, лет не может запомнить и делать так, чтобы автора не бесить???????????????

Бесите прям все  :(
Могут, я не спорю.
Вопрос в том, сколько тех мелочей и как быстро они множатся.
Я не верю, что муж ВСЕ ВРЕМЯ забывает завести машину, но ТС же и на это сагрилась.
То есть она в принципе агрессивно реагирует на любые мелочи.
И я представляю, каково жить мужу, когда любой чих оборачивается скандалом.

Цитировать
Что-то я не помню там слов "Ну и поворачивала бы эти кружки ручками в нужную сторону, жалко что ли ради мужа-то"
Ну я бы поворачивала, мне не сложно, если это единственный зайоп.
А если дома нужно ходить, как по минному полю, то я б сбежал нафиг
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 22:37:24 от Manticora »