Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла дочери в трудный момент и стала врагом?  (Прочитано 26969 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Думаешь в приюте будут в жопу дуть? Те же требования экономить на всем, соблюдать чистоту, режим и никто ее за ручку на свиданки водить не будет. Может получится вырваться на собеседование, но за это надо будет отсидеть дежурство с детьми других ищущих работу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра
Объясняю: "Да-да, бедная моя доченька, какая ты несчастная, муж твой такой мудень, будем вместе жить, я тебе помогу с Данечкой, а ты мне будешь помогать". И дальше как лягушку варят, медленно. Сначала все вроде ничего, а потом хуже. В какой-то момент вроде попускает, снова "доченька", а потом по новой. Плюс чувство вины и отсутствие взгляда на ситуацию со стороны. В какой-то момент человек или совсем ломается, или внутри себя говорит "стоп" и понимает, что перед ним токсичный родственник, от которого нужно делать ноги срочно. Валентина-мл. оказалась из вторых.

И мама там еще далеко не выюзана, поверь человеку из семьи с двумя поколениями таких мам. Это люди, которые простужаются на чужих похоронах. Она ж ждет, что дочь снова придет.

Т.е. ничего не мешало, кроме отсутствия мозгов. Правильно?

И не тебе решать, выюзана мама или нет. Она получила на 2 года общагу и дурдом у себя в квартире. И тоже полное отсутствие личной жизни. Или в ее возрасте личной жизни не полагается, пора место на кладбище присматривать?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Думаешь в приюте будут в жопу дуть? Те же требования экономить на всем, соблюдать чистоту, режим и никто ее за ручку на свиданки водить не будет.
Ну так приют и не будет удивляться потом, что женщина туда возвращаться не хочет  ;D

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И не тебе решать, выюзана мама или нет. Она получила на 2 года общагу и дурдом у себя в квартире. И тоже полное отсутствие личной жизни. Или в ее возрасте личной жизни не полагается, пора место на кладбище присматривать?

Ой, ну какая личная жизнь! Родила, вырастила, сиди на скамеечке бабка старая, внуков нянчи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Николь
Только в приюте понятые правила без травли со стороны сотрудников (делать им нечего, у них рабочее время и свои семьи); экономия ведь тоже бывает разная, старшее поколение не всегда считает мытье больше 1 раза в неделю необходимым (кроме промежности, ног и подмышек), понятия о стирке тоже порой своеобразны, и "нечего читать - только свет тратить" я в своем детстве еще слышала.
Договариваются присматривать за детьми друг друга, чтобы работать и отдыхать, сотрудники помогают с яслями-детсадами, если дети соответствующего возраста. Совершенно нормальное и равное ты-мне и я-тебе, без "я для тебя, а ты!". И алименты не отбирают. Могут быть ссоры с другими такими же женщинами, факт, но они ничем не лучше и не хуже тебя, поэтому "чья б корова мычала" и махнуть рукой.

Т.е. ничего не мешало, кроме отсутствия мозгов. Правильно?

И не тебе решать, выюзана мама или нет. Она получила на 2 года общагу и дурдом у себя в квартире. И тоже полное отсутствие личной жизни. Или в ее возрасте личной жизни не полагается, пора место на кладбище присматривать?
Ну т.е. у тебя действительно некоторое расстройство психики а-ля Аспегер, у меня давно от тебя такое впечатление. Не в обиду, но таким бесполезно объяснять, социальный аспект частенько в минус. Подозреваю, что в той вашей тусовке вас даже больше, чем двое, слова и мысли один в один. :)

Она имела полное право отказаться. Но когда хочется кого-то, кем помыкать и мордой в грязь потыкать, еще и будучи перед соседями героиней, фигли ж не принять.
Личной жизни у нее и после замужества дочери до возвращения, и последние 4 года не было. Не в дочери дело, а в характере. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь
Только в приюте понятые правила без травли со стороны сотрудников (делать им нечего, у них рабочее время и свои семьи);)

Ну эт смотря какой приют. В нашем центре помощи женщинам, как здрасьте устроить с товарками склоку из-за времени проведенного в душе, из-за памперсов выделенных на каждого ребенка, есть нечто вроде дедовщины, где новенькие еще должны заслужить некоторые ништяки. Женский коллектив из яжематерей это та еще стая, где каждая самка любыми путями вырывает все лучшее для своего детеныша.

Цитировать
старшее поколение не всегда считает мытье больше 1 раза в неделю необходимым (кроме промежности, ног и подмышек), понятия о стирке тоже порой своеобразны, и "нечего читать - только свет тратить" я в своем детстве еще слышала.

Ващет в сабжевой истории мыться никто не запрещал, а вот на просьбу оплачивать внезапно выросший расход воды младшая выкрысилась и наши назвали это залезание в алименты, которые на ребенка.

Цитировать
Договариваются присматривать за детьми друг друга, чтобы работать и отдыхать, сотрудники помогают с яслями-детсадами, если дети соответствующего возраста. Совершенно нормальное и равное ты-мне и я-тебе, без "я для тебя, а ты!".

Иии почему младшая Валентина этого не сделала? Не договорилась с другими мамами на площадке?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 12:12:50 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
боже, да что тут можно обсуждать столько страниц?
маман считает что она охренительная мать, дочь так не считает и не общается с ней.
нужна ли матери такая дочь, которая относится с пренебрежением к помощи и лишь использует? не думаю.
нужна ли дочери такая мать, которая лишь унижает и гнобит, ну и помощью своей попрекает? не думаю.
что не так-то?
каждый сделал так как посчитал нужным и получил соответствующий результат. всё. хэппи энд.
откуда 9 страниц-то?  ???
Но это не точно.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
откуда 9 страниц-то?  ???

Эх, молодо-зелено! Сразу видно начинающего кмп-шника  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Люси
Как раз мать хочет общаться с дочерью. :)

В нашем центре помощи женщинам, как здрасьте устроить с товарками склоку из-за времени проведенного в душе, из-за памперсов выделенных на каждого ребенка, есть нечто вроде дедовщины, где новенькие еще должны заслужить некоторые ништяки. Женский коллектив из яжематерей это та еще стая, где каждая самка любыми путями вырывает все лучшее для своего детеныша.
Не удивлена, если изначально строить все по таким правилам. :)
Цитировать
Ващет в сабжевой истории мыться никто не запрещал, а вот на просьбу оплачивать внезапно выросший расход воды младшая выкрысилась и наши назвали это залезание в алименты, которые на ребенка.
Если там вообще счетчики стояли. И см. в середине темы расход на воду у других.
Цитировать
Иии почему младшая Валентина этого не сделала? Не договорилась с другими мамами на площадке?
И получить ушат помоев длительностью 2 часа + рассказы сыну "мамка тебя не любит, чужим теткам отдает, сама на блиадки ходит". Да, оно так работает. 8) Она же даже работу в офисе у дочери считала "хвостом крутить".

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 14:43:25 от Kамилла Верон »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Килька, ты просто ответь на вопрос: что именно мешало пойти к добрым людям, которые ждали ее с приплодом с распростёртыми объятиями сразу же, а не через 2 года, когда мама была выюзана по максимуму. Не пиши простыни, а просто ответь: что?

Я вот чего не понимаю - ну как вообще "глядишь не пропали бы", то есть фактически "выжили бы, несмотря на пздцовые обстоятельства" внезапно превратилось в чьи-то распростертые объятия?
Это было бы выживание, вероятно, весьма тяжелое. С поиском любых ресурсов, с поисками людей, которые могли бы помочь. На это тяжело решиться с ребёнком. Особенно, когда вроде бы есть другой, менее рискованный вариант. Вот только оценить, насколько этот вариант на самом деле морально тяжелее, нет ни сил, ни времени.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И тоже полное отсутствие личной жизни. Или в ее возрасте личной жизни не полагается, пора место на кладбище присматривать?
Нет уж, нехер и ей подолом мести и жопой крутить, раз она уж такая "праведница".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ну т.е. у тебя действительно некоторое расстройство психики а-ля Аспегер, у меня давно от тебя такое впечатление. Не в обиду, но таким бесполезно объяснять, социальный аспект частенько в минус. Подозреваю, что в той вашей тусовке вас даже больше, чем двое, слова и мысли один в один. :)

Она имела полное право отказаться. Но когда хочется кого-то, кем помыкать и мордой в грязь потыкать, еще и будучи перед соседями героиней, фигли ж не принять.
Личной жизни у нее и после замужества дочери до возвращения, и последние 4 года не было. Не в дочери дело, а в характере. :)

Ну так и дочка имела полное право отказаться и пойти к "добрым людям". Что ей мешало это сделать сразу, а не спустя два года юзания маминых ресурсов, ты так и не ответила. Вместо этого почему-то занялась простановкой диагнозов по интернету.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я тебе уже ответила, что. Если ты этого не понимаешь, реально, это нарушение работы мозга, не мешающее по жизни конкретно тебе, но эту стеклянную стенку пробить нереально. :) Ты хороший работник по копанию своей работы, соц.фактор на нуле. Бесполезно. Привет сам знаешь кому передавай. ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну так приют и не будет удивляться потом, что женщина туда возвращаться не хочет  ;D

Думаю приют знатно охренеет, если бывшая воспитанница вместо благодарности будет трещать, что она там чуть в окно не вышла, с нее требовали убирать и экономить, не пускали на гулянки и вообще на вокзале бы добрые люди не дали пропасть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Я тебе уже ответила, что. Если ты этого не понимаешь, реально, это нарушение работы мозга, не мешающее по жизни конкретно тебе, но эту стеклянную стенку пробить нереально. :) Ты хороший работник по копанию своей работы, соц.фактор на нуле. Бесполезно. Привет сам знаешь кому передавай. ;)

Стандартный прием демагогов: когда нечего сказать по существу вопроса, идет в ход ярлык "Раз ты так считаешь, то ты (...), а до споров с (...) я опускаться не буду". Правда, кое-где за использование такого приема пороли.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Терра,
Что ж сделать, если человек не воспринимает доводы психологического характера как релевантные? И что ж сделать, если я достоверно знаю, где и кто еще такое говорит, и какая у вас там средняя позиция. Мир маленький, цитат и того меньше. :) Хорошо, что я не повелась на байки про реальность вашего мирка, который вы сами для себя очертили...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Люси
Как раз мать хочет общаться с дочерью. :)
ненене, чё она там хочет - это отдельная песня.
главное что она сделала.
я тоже хочу свой дом в Австрии. но я ничего не делаю чтобы его получить.
поэтому прост сижу, думаю. не ною.
Николь, не то чтобы начинающий, читала я норм, года так... с 15 наверно. прост тут тема вообще логичная-понятная, вот и странно)
Но это не точно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Блин, Терру заело...
Уже десяток человек по-разному все объяснил, а он опять "нет, ты просто скажи что"
Чо делать-то теперь?

Avoshre

  • Гость
Чот мне вангуется, что дочка и замуж вышла за первого встречного, лишь бы поскорее от такой мамы свалить  :-\

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чот мне вангуется, что дочка и замуж вышла за первого встречного, лишь бы поскорее от такой мамы свалить  :-\

Возможно. Также возможно, что в новой семье свекровка также поставила ее на место, объяснила за уборку, экономию и оплату комуналки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Джокер

  • Гость
Возможно. Также возможно, что в новой семье свекровка также поставила ее на место, объяснила за уборку, экономию и оплату комуналки.
И она сбежала оттуда с одной сумкой. :'(
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:51:04 от Kамилла Верон »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Чот мне вангуется, что дочка и замуж вышла за первого встречного, лишь бы поскорее от такой мамы свалить  :-\
но странно при таких условиях сразу пузыриться топать к мамо обратно.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И она сбежала оттуда с одной сумкой. :'(

И с ребенком! А с чем ей еще уходить от непутевого мужика? Очи бачили шо брали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Джокер

  • Гость
Неизвестно, в чем заключалась "непутевость" мужа.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Неизвестно, в чем заключалась "непутевость" мужа.

А по его помощи и участию в жизни ребенка не видно что ли? Только не надо ванговать, что и тут Валя старшая виновата, не пускает дитачку к любящему папе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот тут за жмпатию зашел спич. Валя ст., Вопросов нет, мерзкая, отвратная бабища. 100%.
Но. Было бы очень странно, если бы родитель не использовал ситуацию для воспитательного момента. Если мать там заранее предсказала именно такой исход евреев из Египта, почему бы ей и не раздражаться, что ранее не прислушавшаяся к ее мнению дочь теперь хочет, чтобы она расплатилась своим удобством за желание дочери просто не прислцшиваться к ее советам?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Воспитательный момент? Окуеть жы от ваших методов..

Мать поумнее вытерла бы дочери сопли и потом следующие полжизни эксплуатировала схему "мама всегда последним поможет" и чувство вины.
Тем более, что мамо своего мужика тоже просрала где-то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Воспитательный момент? Окуеть жы от ваших методов..

Мать поумнее вытерла бы дочери сопли и потом следующие полжизни эксплуатировала схему "мама всегда последним поможет" и чувство вины.
Тем более, что мамо своего мужика тоже просрала где-то.
А если чувство вины не настанет? ;) И дочь не начнет внимать? 😅
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Но. Было бы очень странно, если бы родитель не использовал ситуацию для воспитательного момента.
Я что-то наивно полагала, что все воспитательные моменты в норме заканчиваются к возрасту 18 +/- 1, и дальше взаимодействовать надо как со взрослым, но неопытным человеком. То есть решить для себя, либо ты помогаешь как равному, либо не помогаешь никак (во втором случае ты, конечно, в глазах других людей какашка, но зато твоё бабло, твоя квартирка и твоя налаженная жЫзнЯ остаются при тебе). Потому что воспитывать полюбому уже поздно, и что проebaно - то проebaно. Либо выправится жизненным опытом, либо нет.
А тут вон оно чё.
И до какого возраста ребёнка предполагается, что оный ребёнок - тупое чмо, которое должно быть благодарно маменьке за науку?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Умняе люди благодарны другим, более умным людям, за науку до самой смерти. Но это те, конечно, кто и правда стал взрослым  :)  А не получил паспорт, менархе и правищи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка