Автор Тема: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?  (Прочитано 15271 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #120 : 22 Апреля 2019, 00:03:02 »
Каталина, алименты - не оплата работы родителя. Это вообще обязанность. А за полное освобождение от работы неплохо бы платить. Цену повыше. Чтобы ребенок обходился дорого обоим родителям: один тратит тонну времени, другой - тонну денег. И не на содержание ребенка, а за свободу. И сразу родительство станет ответственным  :)
Так Феанор как раз предлагает совместную опеку для того, чтобы родители друг другу вообще не платили ;D
А если ребенок проживает постоянно с бабушкой и дедушкой, кто им должен платить и в каких количествах?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #121 : 22 Апреля 2019, 00:08:12 »
Каталина, алименты - не оплата работы родителя. Это вообще обязанность. А за полное освобождение от работы неплохо бы платить. Цену повыше. Чтобы ребенок обходился дорого обоим родителям: один тратит тонну времени, другой - тонну денег. И не на содержание ребенка, а за свободу. И сразу родительство станет ответственным  :)
Так Феанор как раз предлагает совместную опеку для того, чтобы родители друг другу вообще не платили ;D
А если ребенок проживает постоянно с бабушкой и дедушкой, кто им должен платить и в каких количествах?
Вооот! Не платить чтоб, поменяй-ка работу, и не вякай. Или не рожай. Это он предлагает. Равное ухудшение качества жизни. А не только матери. И разводы на убыль пойдут, и вообще рождаемость урадет.
Это уже найм няни. С бабушкой и дедушкой разбираться должен родитель текущего периода.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #122 : 22 Апреля 2019, 00:09:18 »
Вооот! Не платить чтоб, поменяй-ка работу, и не вякай. Или не рожай. Это он предлагает. Равное ухудшение качества жизни. А не только матери. И разводы на убыль пойдут, и вообще рождаемость урадет.
Это уже найм няни. С бабушкой и дедушкой разбираться должен родитель текущего периода.
А по каким расценкам оплачивать-то?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #123 : 22 Апреля 2019, 00:10:56 »
Вооот! Не платить чтоб, поменяй-ка работу, и не вякай. Или не рожай. Это он предлагает. Равное ухудшение качества жизни. А не только матери. И разводы на убыль пойдут, и вообще рождаемость урадет.
Это уже найм няни. С бабушкой и дедушкой разбираться должен родитель текущего периода.
А по каким расценкам оплачивать-то?
Зарплаты круглосуточной няни. И пожалуйста, не живи с ребенком. Найми на свой временной отрезок бывшего супруга няней. Все, профит. Не вижу ужоса и горя. Так, повторюсь, есть уже. Много где. И все живы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #124 : 22 Апреля 2019, 00:13:37 »
Зарплаты круглосуточной няни. И пожалуйста, не живи с ребенком. Найми на свой временной отрезок бывшего супруга няней. Все, профит. Не вижу ужоса и горя. Так, повторюсь, есть уже. Много где. И все живы.
Так няни разные бывают. Есть студентки по тысяче рублей в час, а есть элитные гувернантки с тремя иностранными языками, фортепьянкой и  прочим. Кто будет оценивать квалификацию родителей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #125 : 22 Апреля 2019, 00:17:37 »
Зарплаты круглосуточной няни. И пожалуйста, не живи с ребенком. Найми на свой временной отрезок бывшего супруга няней. Все, профит. Не вижу ужоса и горя. Так, повторюсь, есть уже. Много где. И все живы.
Так няни разные бывают. Есть студентки по тысяче рублей в час, а есть элитные гувернантки с тремя иностранными языками, фортепьянкой и  прочим. Кто будет оценивать квалификацию родителей?
Государство. Вай нот? 25% на обеспечение ребенка и х - на оплату работы супруга, который несет ответственность и спустил свою жизнь в унитаз выполняет настоящую работу. И резко перехочется жениться-разводиться. Государство осилило оценить труд няни в паллиативе, няни в детсаду, воспитателя. Какие проблемы оценить труд родителя 24/7?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #126 : 22 Апреля 2019, 00:24:57 »
Государство. Вай нот? 25% на обеспечение ребенка и х - на оплату работы супруга, который несет ответственность и спустил свою жизнь в унитаз выполняет настоящую работу. И резко перехочется жениться-разводиться. Государство осилило оценить труд няни в паллиативе, няни в детсаду, воспитателя. Какие проблемы оценить труд родителя 24/7?
Я сейчас погуглила: воспитатель в Москве зарабатывает 20-40 тыс. рублей. Ок, берем верхнюю планку и делим пополам. Жить на двадцать тысяч в месяц. Как вы думаете, сколько лет через двадцать на КМП будет историй "У меня в детстве ничего не было, в семье были проблемы с деньгами"?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 00:27:05 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #127 : 22 Апреля 2019, 00:30:41 »
Ммм... Чего? Почему жить на 20к? Это откуда у тебя взялось?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #128 : 22 Апреля 2019, 00:34:36 »
Ммм... Чего? Почему жить на 20к? Это откуда у тебя взялось?
40 тыс. делим на два - у меня лично получилось 20. Но это я усреднила. Получается, или второй родитель круглый год платит алименты+20 тыс., или полгода только алименты, а когда ребенок якобы у нее - алименты+40 тыс. В год одинаково получается. Если ребенка воспитывают бабушки-дедушки - алименты и 20 тыс. с каждого родителя.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #129 : 22 Апреля 2019, 06:19:52 »
Ммм... Чего? Почему жить на 20к? Это откуда у тебя взялось?
40 тыс. делим на два - у меня лично получилось 20. Но это я усреднила. Получается, или второй родитель круглый год платит алименты+20 тыс., или полгода только алименты, а когда ребенок якобы у нее - алименты+40 тыс. В год одинаково получается. Если ребенка воспитывают бабушки-дедушки - алименты и 20 тыс. с каждого родителя.
Считаешь, это плохо? Не вижу, что не так? Живущий с ребенком родителей ведь может продолжать работать. Это просто увеличение алиментов будет. На сумму работы. И почему ты на 2 поделила? Алименты + 40к же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #130 : 22 Апреля 2019, 07:14:00 »
Считаешь, это плохо? Не вижу, что не так? Живущий с ребенком родителей ведь может продолжать работать. Это просто увеличение алиментов будет. На сумму работы. И почему ты на 2 поделила? Алименты + 40к же.
Но тогда уж и следить что бы алименты тратились только на ребенка. И что бы тот родитель выполнял свои обязанности не хуже воспитателя за 40 тыс.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #131 : 22 Апреля 2019, 08:01:54 »
Считаешь, это плохо? Не вижу, что не так? Живущий с ребенком родителей ведь может продолжать работать. Это просто увеличение алиментов будет. На сумму работы. И почему ты на 2 поделила? Алименты + 40к же.
Но тогда уж и следить что бы алименты тратились только на ребенка. И что бы тот родитель выполнял свои обязанности не хуже воспитателя за 40 тыс.
Да пожалуйста. Быть воспитателем в состоянии даже имбецил. И чеки никто не отменял. Отчитался, да и все. Не вижу сложностей тут вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #132 : 22 Апреля 2019, 08:26:32 »
А в идеале - зятя устройте. И чтоб работенка не пыльная, а то он работает "без блеска в глазах". И чтоб зарплата была от...
нууу да. Это называется "помощь молодым".
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #133 : 22 Апреля 2019, 08:35:18 »
Быть воспитателем в состоянии даже имбецил.
Т.е. это работа неквалифицированная работа не требующая знаний и умений. Ну тогда и платить за неё надо соответсвенно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #134 : 22 Апреля 2019, 10:13:35 »
Быть воспитателем в состоянии даже имбецил.
Т.е. это работа неквалифицированная работа не требующая знаний и умений. Ну тогда и платить за неё надо соответсвенно.
Дак пожалуйста. Круглосуточная занятость, ответственность за детей - и будет обычная зп. Хоть и работа не требует зунов особых.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #135 : 22 Апреля 2019, 11:13:32 »
Дак пожалуйста. Круглосуточная занятость, ответственность за детей - и будет обычная зп. Хоть и работа не требует зунов особых.
Ну ладно тыщ 10 и сойдет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #136 : 22 Апреля 2019, 11:21:14 »
Считаешь, это плохо? Не вижу, что не так? Живущий с ребенком родителей ведь может продолжать работать. Это просто увеличение алиментов будет. На сумму работы. И почему ты на 2 поделила? Алименты + 40к же.
Минутку! Ему платят за круглосуточный уход за ребенком? Вот пусть круглосуточно и ухаживает.
На два - потому, что у ребенка два родителя. Соотвественно, оплачивать присмотр должны оба. Если мы берем идею Феанора - то полгода ребенок бесплатно живет с отцом (ибо его очередь), вторые полгода живет типа с матерью, на самом деле - с отцом, а мать платит эти сорок тысяч. Если берем стандартную модель - ребенок после суда остается с одним родителем, - то тогда оба должны вкладываться поровну.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #137 : 22 Апреля 2019, 12:22:52 »
Не могу не поделиться своим опытом: на последние три места работы в Москве я собеседовалась после основного рабочего дня: в семь вечера или позже. Хронологически последний год - 2014 (до этого - 2006 и 2008). Все три - крупные конторы с тысячами сотрудников по всей РФ и с дочерними компаниями за рубежом. Когда участвовала в собеседованиях со стороны работодателя, то оставалась вечером и дожидалась всех кандидатов. Но там во всех случаях проекты были запущены, нужны были люди на проект, а толковых специалистов на рынке было мало.
Допускаю, что не все руководители готовы сдвигать рабочий день свой и своих подчиненных, чтобы найти нужного человека, но те, кто готов, существуют.

 О чем я и говорю: когда припирает то и после рабочего дня остаются. Что, вообще говоря, не есть сильно гут и намекает на какой-то прощелк в проектной работе. В штатном режиме я за последние полтора десятка лет, которые имею отношение к найму, собеседование стараются проводить максимум в конце рабочего дня.

И снова с нами миракал! Бибигуль, так и не открывшая тайну своего имени и свекровиного варианта произнесения, вещает прямо не из нашей реальности! Какие-то олигофреничные руководители собеседуют людей вечерами! Да и сама-то Бибигуль не без греха, почему-то нуждается в найме сотрудников для работы, и прилагает усилия, чтобы их нанять. Вот же дурочка! Скандали, интриги, расследования! Рога и копыта, или все же Интел? Там тоже убогие все, кстати. Время собеседований - суббота и воскресенье у них. Думаю, эт от нищеты. Ну кто пойдет на зарубежную зп в замызганном Нижнем Новгороде? Да ладно, чушь это все. Не бывает такого. Волкодав и Иннот - эксперты мирового уровня в организации бизнеса, эт вам не всякие дурачки из холдингов и монстров айти-группы. Они-то знают, как надо ваще.

Ой, да куда уж нам, сирым, до Зимозиса, великого специалиста по воспитаниям детей, моментальным сменам работы и найму уникальных программистов в типографию ;D
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 12:26:07 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #138 : 22 Апреля 2019, 13:16:38 »
А чо нету ссылок, а? На бизнеса не то что у дурочки Зимы? Немаэ? Короче, все ясно с вами, списьялистами.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #139 : 22 Апреля 2019, 13:46:57 »
На что ссылок? Я тебе вроде не обещал ничего. Или тебе на тех, кому я людей набирал и кто меня собеседовал? Так там простыня знатная выйдет
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #140 : 22 Апреля 2019, 13:55:50 »
На что ссылок? Я тебе вроде не обещал ничего. Или тебе на тех, кому я людей набирал и кто меня собеседовал? Так там простыня знатная выйдет
Ну да, панимаю  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #141 : 22 Апреля 2019, 14:03:34 »
Да уж, на диво ты понятливая, пока тебя на слове не поймают или объяснить что не попросят ;D
Дам тебе названия, а ссылки уже нагуглишь сама

Microsoft
Fujitsu Russia\UK\Global
GDC Russia
Siemens (теперь Atos) IT Solutions
T-systems
DataArt
Kaspersky Lab
Royal Bank of Scotland

Мелких перечислять?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Нужны деньги – надо просить?
« Ответ #142 : 22 Апреля 2019, 14:26:52 »
Мне модель с оплатой услуг няни проживающему с ребёнком родителю не нравится, и вот почему: вот есть у нас папашко, которое само не поняло, как сделало ребёнка, ну или забыло, что год назад оно само этого ребёнка хотело. Что делает это папашко сейчас? Сваливает в закат и выплачивает копеечные алименты. А если алименты будут сжирать львиную долю его зарплаты, оно же будет до последнего "семью сохранять", его же фиг выставишь. Оно будет точно так же не любить ребёнка, не любить тебя, и его рожу ты будешь видеть каждый день.

И ещё: общение с ребёнком - это счастье. Трудное, нервотрепательное, вечно из себя выводящее, доставучее - но счастье. Не надо мне за это платить - я и так судьбе за это счастье должна.