Автор Тема: 10 лет с одной, а под венец с другой  (Прочитано 16223 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #120 : 01 Мая 2019, 18:08:15 »
Кстати, поначалу он не был таким уж нахлебником: денег немного давал, с ремонтом помогал, даже родителей её встречал как-то с поезда в час ночи на машине. А потом быстро всё это закончилось: коплю, мол, любимая, нам на расширение жилплощади, откладывать будем мои, а поживём покамест на твои  ???
Оно всегда так и происходит. Нужно же было ему "закрепиться" в качестве ее "жениха". Чтоб уж не сразу начинать доить  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #121 : 01 Мая 2019, 21:39:58 »

В данном конкретном случае вряд ли получится разрулить всё в духе "Слушай, я на другой женюсь, но в походы продолжу с тобой ходить, а то у нее маникюр, каблуки, сама понимаешь... Идет?" :D

Ну так я о чем:
Цитировать
Похоже тут "боевая подруга" не подозревала о своем статусе.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #122 : 01 Мая 2019, 21:59:16 »
А потом быстро всё это закончилось: коплю, мол, любимая, нам на расширение жилплощади, откладывать будем мои, а поживём покамест на твои  ???
Очень сочувствую Вашей племяннице: козёл ей попался первостатейный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #123 : 01 Мая 2019, 22:11:41 »
Очень сочувствую Вашей племяннице: козёл ей попался первостатейный.
Ага, такой хитрый и мерзкий. От его липких отмазочек аж передергивает. А дева с ним еще и сексится, и обхаживает его, и содержит :-X
Будет совсем паршиво, если он еще и абьюзером окажется. Девочка тут явно отличный кандидат на роль "жертвы" - хрупкая (и морально, и физически), супер-наивная. Еще и связана клятвой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #124 : 04 Мая 2019, 11:53:39 »
Жить за счёт женщины, в ее квартире, без регистрации отношений, откладывать "типаимнагнездышко".
Едрить.
Не, ну допустим я за отца своей второй дочери замуж не пошла. Но я уже была замужем, свадьбы мне не горят, бежать в ЗАГС на фоне беременности тоже не было желания, нам нечего делить и т.п. Решим мутить квартиру - пойдем и распишемся.
А тут у племянницы совсем ад и израиль в голове.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 11:59:13 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #125 : 04 Мая 2019, 20:58:01 »
А тут у племянницы совсем ад и израиль в голове.
Может быть, она ещё одумается, попустит её. Остаётся только ждать, как она ждёт  ;D С другой же стороны, это не "ад и израиль" - а просто влюбилась девчонка до безумия (в прямом смысле). Разве нет в этом чего-то даже самозабвенно-неистового - вот настолько влюбиться, что совершенно отключаются мозги и критическое мышление? Мне кажется, каждый хотел бы хоть раз испытать такое - но не всем повезло (или не всем так не повезло).  ;)

Сейчас вспомнился старый сериал "Просто Мария". Там Мария, уступив парню и потеряв голову от любви, переспала с этим самым Хуаном Карлосом в 18 лет; тотчас родила, он не женился; врал ей про любовь 4 года и студентом жил в её квартире за её счёт (ушёл от родителей, чтобы быть независимым), а она ему на заработки от пошива платьев - была она швеёй - помогала доучиться на врача, поступить в ординатуру и открыть собственную практику. Короче, она вкалывала, занималась бытом и ребёнком без его помощи, шила дни и ночи, вкладывалась в его учёбу - а он только учился, да и частенько на тройки  :P.

Все эти годы, живя у Марии за её счёт, Хуан Карлос обещал жениться, когда получит диплом врача и станет прилично зарабатывать; но как только всё у него благополучно сложилось - объявил, что у Марии к нему меркантильный интерес, всё, что ей надо - окольцевать его, и подло свалил.  

Послала племяннице ссылку на сериал, велела посмотреть первые 30 серий; быть может, это поможет  ;D
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 21:01:11 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #126 : 04 Мая 2019, 21:10:50 »
Разве нет в этом чего-то даже самозабвенно-неистового - вот настолько влюбиться, что совершенно отключаются мозги и критическое мышление? Мне кажется, каждый хотел бы хоть раз испытать такое - но не всем повезло (или не всем так не повезло).  ;)
Ох, я считала себя принцесской страны розовых пони, но, видимо, нет... Отдам свою корону вашей племяннице  :-[ Я верю в неистовую любовь, но считаю, что это не норма. Это как болезнь. Зависимость. Может быть, даже похлеще курения, алкоголя... Как наркотик. Так что нет, мне никогда не хотелось испытать подобное.
Любить своего мужчину - это хорошо. Но себя любить надо всегда больше и сильнее. А она себя не любит. В противном случае подумала бы о том, сколько денег и, главное, сколько лет она потратит на того, кто изворотливо увиливает от штампа и живет за ее счет. А еще же нервы, сколько нервов! Она уже сейчас к маме приходит и ревет под одеялом. И каждый месяц дни считает - вдруг залет... А нервы - это здоровье. За 10 лет она ох как нанервничается...

Вообще отлично устроился - жениться без своей хаты ему неловко, а на деньги девушки жить нормально! >:( Скажите об этом племяннице, интересно, как он это объяснит!

Послала племяннице ссылку на сериал, велела посмотреть первые 30 серий; быть может, это поможет  ;D
Она скажет, что сценаристы - холодные люди, разочаровавшиеся в жизни  ;D
Главное, чтоб ей хватило времени на 30 серий. А то ж впахивает, мамонта добывает...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #127 : 04 Мая 2019, 21:42:34 »
ИМХО, в первую очередь надо хоть немного поставить на место голову в плане первого секса. Сейчас значимость этого поступка у вашей племянницы возрасла до небес, она просто не может признать, что сглупила и отдала девственность какому-то мудаку. Проще поверить, что он хороший и все сложится.Есть такой защитный механизм психики - когда слишком тяжело признать свою ошибку и смириться с потерями(вложенными чувствами, временем, деньгами, какими-то неблагоприятными поступками), люди начинают убеждать себя, что ошибки не было, все хорошо, все потери оправданы. Прекрасно работает с мошенничеством, кстати.
И очень важно на самом деле осознать, что первый секс - просто секс, продиктованный влюбленностью. Не больше. Это не ужасный грех, не свидетельствует о том, что этот мужчина - ее судьба, не доказательство возвышенной любви. Просто секс. И случился он потому, что она взрослая женщина, у которой есть определенные потребности, усиленные взбесившимися из-за влюбленности гормонами.
А тот обет, данный святой покровительнице был дан вовсе не потому, что покровительнице было бы это угодно, не из-за глубокой веры, а на самом деле из желания "покрасоваться", почувствовать себя святее Папы Римского - гордыни, если брать церковные термины.
Лучше всего, конечно, если о последнем ей прямо и откровенно скажет человек, который в духовных вопросах является для нее авторитетом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #128 : 05 Мая 2019, 04:06:53 »
Главное, чтоб ей хватило времени на 30 серий. А то ж впахивает, мамонта добывает...
Хоть для меня и убийственно разрушение иллюзий, и горше только болезнь и смерть - но отчего-то здесь мне всхохотнулось  8) Да, времени не хватит... пожалуй, я сама ей вкратце перескажу сюжет (за 3 минуты).
Notoriginal, для неё последний и главный оплот после великой любви к её единственному - это её мать, мы пытаемся действовать через неё. Но тут судьба сыграла с сестрой злую шутку, т.к. племянница уродилась вся в меня - с детства пленена идеей, что секс
Цитировать
свидетельствует о том, что этот мужчина - ее судьба, а секс - доказательство возвышенной любви
. В итоге это может не сработать, и она будет цепляться до последнего.

Также она выросла на истории любви своих родителей, которые вместе с 1 класса школы, были первые друг у друга и неразлучны вот уже более сорока лет. И она говорит, что не перенесёт горечи страдания, если у неё не получится, как у родителей, унаследовать по семейной вертикали "чудо Великой Первой Любви"  :'(

Кстати, я племяннице советовала: "Зайди в свободное от работы время да посмотри, что люди о твоей ситуации пишут, погляди на чужой опыт". А она отвечала: "Если люди в интернете чем-то хотят мне помочь, то пускай за меня помолятся".  ::) И вот я подумала: если таким многогрешникам, как мы, приспичит за неё молиться, - так бог ещё и назло сделает только хуже в этой ситуации; так что, пожалуй, не надо  :P
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 04:16:21 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1428/-129
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #129 : 05 Мая 2019, 05:31:15 »
И она говорит, что не перенесёт горечи страдания...

А кто ей сказал, что попку подтирать ей будут всю жизнь?! Ваша племяшка, это понятно, переживательное существо, но блин... Не перенесёт, ну так тому и быть. Вы с мамой племяшку до сих пор как-то хреново воспитываете в 20+!. Ездить купили, права - не купили.
Ксения или кто там? Ну и хрен с ней (я чуть-чуть верующая, но это бред). Девка себя гробит, а тут про любофф и святых. Чозанах?!

Когда мои левые родичи несут херь про б-га (я чуть-чуть, сказала же), я закатываю глаза... Сын мой вообще аметист. В 20+ точно бывают идиотки такие дамы?

Похерить жизнь ради удода, арбузера и альфонса?! И-за писечки, которая чешется лет с 16-18?! Чо, б-г не простит? Нах тогда такой б-г?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #130 : 05 Мая 2019, 11:06:38 »
Похерить жизнь ради удода, арбузера и альфонса?! И-за писечки, которая чешется лет с 16-18?! Чо, б-г не простит? Нах тогда такой б-г?!
Ага!
Тут уже, имхо, тот случай, когда стоит просто взять эту принцессу страны Наивляндии за плечи, хорошенько встряхнуть и сказать "Ксюха, блин, разуй глаза, да он же тебя по полной нагибает, а ты и рада стараться! Побереги ты свои нервы и деньги - выкинь мудака из-под крылышка!" :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #131 : 05 Мая 2019, 12:30:08 »
При сильной влюбленности не поможет. Надо чтобы он ее сам предал...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #132 : 05 Мая 2019, 12:53:27 »
При сильной влюбленности не поможет. Надо чтобы он ее сам предал...
Это ж сколько ждать придется :-X Вряд ли он слезет с ее удобной шеи в ближайшее время. А через 10 лет, когда заявит "Я передумал" или "Я поклялся, что женюсь на девственнице, а ты не девственница", будет уже поздно :( Может, даже больше 10 лет пройдет. Накопит он на квартиру и скажет, что надо же еще на свадьбу накопить, чтоб всё красивенько было...
Эх, Элеонора, что же ваша племянница себя так не любит и не уважает  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #133 : 05 Мая 2019, 15:33:37 »
Скажите ей, что когда бог хочет наказать, он отнимает разум. И что с ней это и происходит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #134 : 05 Мая 2019, 17:36:31 »
Девушки, да, вы все правы... Она и не отрицает, что потеряла голову, но говорит, что всё это от любви, и на данный момент готова на всё, чтобы его удержать. Всё же она надеется сделать из говна конфетку - то есть, что её история первой любви закончится счастливо... Она уже не отрицает, что может прогореть; но пока не готова услать его и остаться в одиночестве в своей квартире  :-\ Вообще, думаю, она, конечно же, весь отведённый им срок (пресловутые 10 лет) не выдержит. Вопрос только в том, сколько именно лет (надеюсь, всё-таки там будет исчисляться не годами) она потеряет  :-[ И пресловутое "а вдруг" её держит... И действительно - а вдруг он одумается, изменится, они поженятся и всё будет отлично? Такое пусть и редко, но всё же бывает... Конечно, я в юности насмотрелась сериалов и племяннице такого не скажу, ведь в реальности чудесные метаморфозы нечасто происходят с людьми. Но всё же бывает такое, - так почему бы и не с ней...  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #135 : 05 Мая 2019, 17:40:54 »
Вот такая влюбленность, когда голову сносит, основанная больше на гормональных историях, обычно проходит где-то за год. А дальше либо человек держится за свои "ну я же столько в эти отношения вложила, стольким пожертвовала"(и в том числе и на этой почве развивает болезненную зависимость), либо формируется более глубокое чувство, близость. На второе тут непохоже, поскольку это штука обоюдная. Так что через пару месяцев, если удастся отказаться от первого, глаза немного раскроются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #136 : 05 Мая 2019, 18:27:18 »
И пресловутое "а вдруг" её держит...
Случается изредка и такое, но вот стоит ли ТАК рисковать :-\

"ну я же столько в эти отношения вложила, стольким пожертвовала"
Ага, в данном случае - своей девственностью  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #137 : 05 Мая 2019, 19:42:08 »
Вера, она также финансовые вложения совершила, не будем забывать.  ;D Плюс, конечно, время, эмоции... Но, с другой стороны, она сполна насладилась любовным угаром, это тоже в каком-то смысле обогащает, хоть и выматывает. Будет что в старости вспомнить. Своей матушке она на все увещевания отвечает: "Дам ему один шанс. Ну и ещё один шанс. Ну последний шанс. Ну вот теперь самый последний...".  :D Вот какова бывает юная опьянённость любовью!
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #138 : 05 Мая 2019, 20:11:53 »
Вера, она также финансовые вложения совершила, не будем забывать.  ;D Плюс, конечно, время, эмоции... Но, с другой стороны, она сполна насладилась любовным угаром, это тоже в каком-то смысле обогащает, хоть и выматывает. Будет что в старости вспомнить. Своей матушке она на все увещевания отвечает: "Дам ему один шанс. Ну и ещё один шанс. Ну последний шанс. Ну вот теперь самый последний...".  :D Вот какова бывает юная опьянённость любовью!
Это да - деньги, время, эмоции...
Ей бы для начала его из дома как-то выпихнуть. Пусть дает ему шансы на расстоянии и без фин. вложений  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature