Автор Тема: eg.ru - Догхантершу из Санкт-Петербурга накормили собственной отравой  (Прочитано 15227 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ну так дебил как мыслит?
Собаки бездомные есть? - Есть
Отраву разбросал? - Разбросал
Что? Сожрать могут далеко не бездомные собаки? - Ну так.. А ЧОЙТА БЕЗ НАМОРДНИКОВ ХОДЯТ И ВАЩЕ С ЗЕМЛИ ПОДНИМАЮТ, ЭТО НЕ МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ НАДА, ЯСНА?
Кто молодец? - Конечно я. Я У МАМКИ МСТИТЕЛЬ, ТАНОС ДОМОРОЩЕННЫЙ, ЩАС ПОПУЛЯЦИЮ СВОИМИ КРЮЧЕНЬКАМИ ПОДКОРРЕКТИРУЮ.
Ъ дебилы мыслят так:
Кричат "уберите собаку/наденьте поводок"? Ну так моя собака не кусается!
Собака покусала? Хороших людей она не кусает!
Подали в суд за причинение увечий? Собака не моя, вы всё придумываете!
Собаку пристрелили? Живодёры, сначала себя пристрелите!

Я не понимаю, почему например с заряженным арбалетом ходить запрещено, а с собакой - можно.
Кстати, дяденька тоже мог бы в полицию заявить, а не раскиданное мясо в тётку пихать.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
как жалко...нужно было подождать этому владельцу собаки пока эта сволочь сдохнет, а так она успела к врачу обратиться
и если все равно ее имя известно - почему на нее не завести бы уголовное дело про жестокое обращение с животными?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я не понимаю, почему например с заряженным арбалетом ходить запрещено, а с собакой - можно.
убивает не оружие а человек, при желании можно упокоить человека посредством авторучки, а чтож люди то с авторучками ходят, а уж кухонные ножи и автомобильчики на погост народа отправляют ежегодно как бы не больше чем АКМ, М-16 и весь 5-й флот США вместе взятые, и что теперь?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я не понимаю, почему например с заряженным арбалетом ходить запрещено, а с собакой - можно.
убивает не оружие а человек
Только собака нифига не авторучка и даже у нормального хозяина может взбрыкнуть. Авторучки такой самостоятельностью не обладают.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
про намордники.
у моей знакомой немец. натаскан на защиту дочери. с собакой спокойно отпускает ребёнка гулять - уверена что в случае чего защитит.
в наморднике собака хреновый защитник.
на тему того что собака может покусать кого-то просто так - она говорит что будет отвечать, оплатит лечение итд.
заепись ответственный папаша, епта

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
про намордники.
у моей знакомой немец. натаскан на защиту дочери. с собакой спокойно отпускает ребёнка гулять - уверена что в случае чего защитит.
в наморднике собака хреновый защитник.
на тему того что собака может покусать кого-то просто так - она говорит что будет отвечать, оплатит лечение итд.
классика жанра. Ребенок собаку не удержит, если что.
Эликирую машек силически

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Любящие хозяева — это моя боль, я на родителей своих из-за этого иногда смотрю... ну, пусть будет «как на грибы». У них собачка, «американский той-терьер, посмотри, как похожа!» Собачке регулярно лечат панкреатит. Панкреатит, со всеми этими болями. Лечат, а потом везут собаку на дачу, она там находит вкусную косточку или нежную мышечку... и начинай сначала. Каждое лето одно и то же: «ой, собаку опять рвало, мы замучились с ней, день всё нормально, день блюёт». Я уже задолбалась говорить: вы что делаете, демоны, вы зачем животное мучите?! Вы вообще представляете боли при панкреатите?! Вам вообще эту собаку не жалко? На меня смотрят добрыми глазами и с надрывом говорят: ну мы же не можем оставить её дома! Ей же хочется гулять! Ты бы видела, как сильно она хочет на дачу!
Ёпт, ну да, собака дура, у неё мозг величиной с таракана, она не видит связи «жру херню — потом больно», но родители-то взрослые люди, которые понимают эту связь! Значит, в городской квартире животное держать — это издевательство, а что собака с болями живёт — ой, да это мелочи, главное — Бегать и На Свежем Воздухе.

Извините, я просто буквально вчера общалась с дорогой мамой, и меня трясёт до сих пор. Мне опять премило рассказали, с чувством и подвываниями, что собачка «опять РЫГАААААЛА». Спасибо, что не показали.

Ей-богу, я как будто с другой матерью росла. Папа с годами мало изменился, а мама — просто что-то с чем-то. Ещё раз извините, просто эта тема ну очень кстати пришлась.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Откуда на дачном участке валяются вкусные косточки и легкодоступные мыши? Или собачка бегает по соседям, где ее угощают колбасой и прочими жирными деликатесами? На огороженной территории животное может сблевать только с травы натощак, что в общем-то является нормой.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 13:41:40 от Белена »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Ну, косточку и сердобольная мама могла дать. "Анажисмооотрит"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Откуда на дачном участке валяются вкусные косточки и легкодоступные мыши? Или собачка бегает по соседям, где ее угощают колбасой и прочими жирными деликатесами? На огороженной территории животное может сблевать только с травы натощак, что в общем-то является нормой.
Вот такой вот огороженный участок. Кости собака сама находит и перепрятывает. Забор там чисто символический, они везде там символические (не спрашивайте, я не знаю, что мешает сделать нормальный). Мыши — у родителей четыре кошки. Они ловят мышей и гордо их приносят. Весь этот кагал живёт летом на даче, а осенью едет вместе с родителями в городскую квартиру. Как-то так.
Ну и да, с «анажисмотрит» просто снайперское попадание.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Я эту Настю и понимаю, и не понимаю одновременно. В моём городе собак не просто докуя, а ДОКУЯ. В любом дворе хотя бы одна шавка, но будет. А чаще не одна, а стайка. Не только во дворах: возле моей бывшей школы (!) штук десять немаленьких псов, просто по городу бегает дофига. Агрессивные. Кидаются на людей. Их продолжают кормить, никто с этим ничего не делают (стерилизуют и отпускают, если стерилизуют вообще, а не просто херню на уши вешают). Иногда приходится делать неплохой такой круг, чтобы обойти. В общем, развилась у меня где-то лет с пяти кинофобия; сейчас дошло до абсурда: нервничаю даже рядом с маленькими «декоративными» собаками, хотя и понимаю, что они мне при всём желании ничего не сделают. Страх и невозможность что-то с этим сделать порождают ненависть, но мне и в голову не пришло отстреливать или травить животных, как бы они меня ни бесили. Для меня это дикость. ??? При этом я прекрасно понимаю тех, кого бесят бесконтрольно плодящиеся коты в подъездах, и не наезжаю со своей «зоошизой», хотя и люблю этих пушистиков.

Зэрэкс, давно было дело, больше 25 лет назад. Иду из школы, встречаюсь со знакомым, выгуливающим роскошнйшего курцхара чуть старше года, ОКД пройден, начали «охоту» учить. Собакен на поводке. Намордники тогда не были обязательны. Мимо идет мужик с нашего переулка, подходит к нам, достает из кармана пистолет (потом, на суде, я уже узнала, что это был травмат) и стреляет возле уха пса. В общем, результат понятен: пес выведен из племенного разведения, никакой охоты, писает от звука голоса под себя, умер, когда ему четырех лет не было. Мотивы мужика: «А чо он тут со своей шавкой на дороге стоит?» По суду, конечно, возместил все плюс штраф. Но собаку-то этим не вернуть.

А тут совсем грустно.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Те, кто пишут про намордники, видимо, никогда не имели с ними дела. Намордник не стягивает челюсти собаке, и она вполне в состоянии втянуть в пасть отравленный кусок.
Ну ладно. Значит, нужно воспитывать свою собаку так, чтобы она не жрала всякое с земли.
Детей, кстати, тоже желательно воспитывать в этом же ключе.

Мы таксу на тряпичный намордник нашили такую ну я не знаю... заплатку, что ли. С дырочками. Аля-улю Ганнибал Лектер.

Но это на время дрессировки только. Сечас он не только с улицы, из миски своей и то не возьмёт еду, пока не скажем "Гривус, жрать". Мало ли что на улице бывает, не обязательно отрава. Кусок раздавленного колёсами дохлого голубя вполне себе отрава, только природная.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
О девочке с овчаркой. Фейспалмы blя :-\ Однажды такая овчарка с девочкой, или девочка с овчаркой, неважно, решила кинуться на мою собаку. Мой псэ офигел и начал прятаться за меня, овчарка щелкала челюстями вокруг моих коленных чашечек, девочка летала за ней на поводке. Папа девочки потом от меня знатных люлей выгребал. >:(

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
нервничаю даже рядом с маленькими «декоративными» собаками, хотя и понимаю, что они мне при всём желании ничего не сделают.
Самое забавное, что эти сукины дети как раз-таки сделают. Не помню, кто рассказывал историю про то, как декорашка напала то ли на мастино неаполитано, то ли на кане корсо, и за заднюю ногу его тяп. Прокусила сухожилие, пес остался хромым, никаких тебе выставок, никакого разведения, а чуть ли не чемпионом среди юниоров был.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А на вопрос «почему не дрессируете?!» — фирменный ответ: «зачем, она ж маленькая!»
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Самое забавное, что эти сукины дети как раз-таки сделают. Не помню, кто рассказывал историю про то, как декорашка напала то ли на мастино неаполитано, то ли на кане корсо, и за заднюю ногу его тяп. Прокусила сухожилие, пес остался хромым, никаких тебе выставок, никакого разведения, а чуть ли не чемпионом среди юниоров был.
:o
*уезжает в лес*
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
про намордники.
у моей знакомой немец. натаскан на защиту дочери. с собакой спокойно отпускает ребёнка гулять - уверена что в случае чего защитит.
в наморднике собака хреновый защитник.
на тему того что собака может покусать кого-то просто так - она говорит что будет отвечать, оплатит лечение итд.
заепись ответственный папаша, епта
Это мамаша, судя по тексту.

Но к WTF присоединяюсь. У меня самой овчар проблемный в этом плане - кусается, причем кусается непредсказуемо, без предупреждения, если он считает, что надо меня или дочь защищать (но у него с психикой не все ОК - сложное прошлое). И это один из моих самых страшных кошмаров - что он кого-то тяпнет, не приведи Тенгри, да ещё и серьёзно. Неважно, человека или другую собаку. Во-первых, само по себе это пздц; во-вторых, ещё и собаку могут изъять/усыпить - а ведь он в своих проблемах не виноват. Так что "на людях" пес появляется только на поводке, в наморднике и в сопровождении взрослого.

Поэтому таких вот "хузяев", как по мне, надо безжалостно штрафовать, собак изымать, и запрет им ставить на содержание животных вообще.
Жаль, что это пока утопия, особенно в российских реалиях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Прокусила сухожилие, пес остался хромым, никаких тебе выставок, никакого разведения, а чуть ли не чемпионом среди юниоров был.
Чем хромота мешает разведению?
Эликирую машек силически

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Прокусила сухожилие, пес остался хромым, никаких тебе выставок, никакого разведения, а чуть ли не чемпионом среди юниоров был.
Чем хромота мешает разведению?
Мешает выставляться. Собака не выставляется - не имеет оценок, побед. Никто этого кобеля в разведение не возьмет ибо потомство ценится от чемпионов, а минимум от собак имеющих оценки. Иначе это не породное разведение, а плодячка для авито

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А на вопрос «почему не дрессируете?!» — фирменный ответ: «зачем, она ж маленькая!»

Как-то на улице вижу, впереди идет фифа с декорашкой, из тех, что на дрожащих лапках. Дико злобная декорашка, кидается под ноги каждому прохожему с заливистым лаем. Фифа на это никак не реагировала, 0 реакции. Когда я с ней поравнялась, собака тоже на меня кинулась, я у фифы спросила: "Вы в курсе, что собак на поводке держать надо?". Ответ был фееричен: "Да лааааадно? А вы нормы видели?". Про какие нормы она мне говорила, я хз, вступать в спор не стала. Видимо, она тоже считала, что маленькая собачка, можно без поводка. Подгорает от таких.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А на вопрос «почему не дрессируете?!» — фирменный ответ: «зачем, она ж маленькая!»

Как-то на улице вижу, впереди идет фифа с декорашкой, из тех, что на дрожащих лапках. Дико злобная декорашка, кидается под ноги каждому прохожему с заливистым лаем. Фифа на это никак не реагировала, 0 реакции. Когда я с ней поравнялась, собака тоже на меня кинулась, я у фифы спросила: "Вы в курсе, что собак на поводке держать надо?". Ответ был фееричен: "Да лааааадно? А вы нормы видели?". Про какие нормы она мне говорила, я хз, вступать в спор не стала. Видимо, она тоже считала, что маленькая собачка, можно без поводка. Подгорает от таких.
ну это до первого стаффорда, который на эту декорашку сядет
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А вы нормы видели?
- Видели!!!

И это не нормы, а региональные постановления.
http://docs.cntd.ru/document/432951676

Цитировать
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста). Собаки, перечисленные в списке охранно-сторожевых пород (приложение), должны иметь намордник.

3.2. Выгуливать собак разрешается в малолюдных местах и площадках, определяемых администрацией района.

3.3. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая собак после 23 часов и до 7 часов.

3.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

Цитировать
1.9. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке, а кошки и мелкопородные собаки - в сумках или на руках.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А на вопрос «почему не дрессируете?!» — фирменный ответ: «зачем, она ж маленькая!»

Как-то на улице вижу, впереди идет фифа с декорашкой, из тех, что на дрожащих лапках. Дико злобная декорашка, кидается под ноги каждому прохожему с заливистым лаем. Фифа на это никак не реагировала, 0 реакции. Когда я с ней поравнялась, собака тоже на меня кинулась, я у фифы спросила: "Вы в курсе, что собак на поводке держать надо?". Ответ был фееричен: "Да лааааадно? А вы нормы видели?". Про какие нормы она мне говорила, я хз, вступать в спор не стала. Видимо, она тоже считала, что маленькая собачка, можно без поводка. Подгорает от таких.
ну это до первого стаффорда, который на эту декорашку сядет
Вот только до этого стаффорда эта псина может перекусать многих

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Вот только до этого стаффорда эта псина может перекусать многих
О прошлом годе моего пса покусал наглухо отбитый джек-рассел. Притом хозяин его стоял рядом, когда они грызлись, а я растаскивала. Соседи по собачьей площадке, которые были свидетелями и помогали мне потом стрясти с мужика деньги на лечение, рассказали, что этот упоротый зверь уже тяпнул кого-то за ногу и загрыз чью-то собаку. И вот у меня осталось два вопроса: каким образом две эти истории не дошли до суда и как так получается, что сей мужик продолжает выгуливать своего сатану без поводка.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
На второй вопрос могу ответить. Недоработка ваших догхантеров.
Эликирую машек силически

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Ну догхантеры - это уже другая крайность, в которую тоже не стоит кидаться. Если рассуждать логически, то травить/отстреливать нужно не собак, а их хозяев-дебилов. Собака не виновата, что е.анутой уродилась или что ей воспитания недостает.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Комары ничем не хуже собак и тоже не виноваты, что природа их такими создала. Это не мешает нам от них избавляться.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Что такое "номерной знак" для собаки? Гугль ничего не сказал.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
И опять журнашлюпки называют догхантерами кого ни попадя. У догхантеров есть манифест, который, во-первых, строго оговаривает правила передачи "вкусняшки" (её запрещается разбрасывать, необходимо передавать строго той собаке, которую нужно покормить, "из рук в пасть"), а также оговаривает препараты, которые допускается использовать, и дозы этих препаратов (причём обязательно должно добавляться противорвотное, дабы исключить случайное выблёвывание приманки собакой и последующее употребление кем-нибудь, для кого она не предназначена). И эти препараты для человека безвредны, если не превышать допустимую дозировку.
Так что тут явно не догхантер поработал, а обычная живодёрка, нарушившая сразу несколько пунктов манифеста и поплатившаяся за это. Легко отделалась, кстати, воинствующие собакозащитники могли и покалечить, как они иногда делают с гражданами, не разделяющими их любовь к бродячим собакам.
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Как-то на улице вижу, впереди идет фифа с декорашкой, из тех, что на дрожащих лапках. Дико злобная декорашка, кидается под ноги каждому прохожему с заливистым лаем. Фифа на это никак не реагировала, 0 реакции. Когда я с ней поравнялась, собака тоже на меня кинулась, я у фифы спросила: "Вы в курсе, что собак на поводке держать надо?". Ответ был фееричен: "Да лааааадно? А вы нормы видели?". Про какие нормы она мне говорила, я хз, вступать в спор не стала. Видимо, она тоже считала, что маленькая собачка, можно без поводка. Подгорает от таких.

А если сбежит к нормальным хозяевам и попадёт под машину? Или ей даже не жалко животное?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.