Автор Тема: У нее ТАМ был труп!!!  (Прочитано 12698 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #90 : 07 Июля 2019, 12:16:33 »
Если мужчина будет 9 месяцев вынашивать, а потом внутри окажется труп, тогда ему можно тронуться умом в большей степени, а женщине в это время нужно будет оказывать ему  поддержку.
Тоесть как делить обязанности так "у ребёнка два родителя", "В зачатии оба участие принимали", "любишь ипатся, люби и подгузники менять", но смерть ребёнка для отца это не повод быть в депрессии, не он же вынашивал.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #91 : 07 Июля 2019, 12:18:10 »
Сибериан, не из мужика же выдавливали трупик человечка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #92 : 07 Июля 2019, 12:32:06 »
Быть в депрессии он может, но по моему мнению, жене в это время гораздо хуже - гормоны никто не отменял. Если бы ему устроили искуственные роды из-за того, что ребенок умер, я бы ратовала за то, что жена должна оказывать ему поддержку. А еще лучше - чтобы оба поддержали друг друга.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #93 : 07 Июля 2019, 12:33:21 »
Сибериан, не из мужика же выдавливали трупик человечка.
Хм, а в темах про разделение обязанностей все говорят что родители равны, и не важно из кого ребёнок вылез, кому верить?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #94 : 07 Июля 2019, 12:37:31 »
Дракон, мне просто интересно (основную историю обсуждать не хочу, интересуюсь только твоей точкой зрения, если че). К сожалению, мужчины рожать не могут, надеюсь так сойдёт.
Муж на отдыхе заносит инфекцию, у него развивается гангрена и ему удаляют ступню. Его жена бросает его, потому что боится ампутации прям до ужаса и на мужа даже смотреть не может, поэтому просит развод прям в больнице.
Будешь ли ты считать, что жена в равной степени страдает? Особенно если она давала кровь для переливания во время операции, надеясь его спасти?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 12:39:46 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #95 : 07 Июля 2019, 12:57:17 »
Я даж хз как к этой аналогии подступится, сравнивать ступню и ребёнка? не, ну если это была их общая ступня (я хз как, не я аналогию придумал) жена планировала её растить, играть с ней, смотреть как она выходит замуж, то да, жена страдает не то чтоб сильно меньше.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #96 : 07 Июля 2019, 13:10:51 »
Аввв, это звучит так мило. Но мне интересно узнать мнение в отрыве от истории. А значит "не сравнивая ее". Но если ты так хочешь в аналогии:
Жена видит своего ребенка, который в ней рос, муж видит труп, который был в жене (к нему не относится).
Мужчина видит свою ступню, женщина - отмерший кусок ткани, который к ней не относится.
В первом случае мужчина вложился семенем и временем, во втором - женщина вложилась кровью и временем.
В обоих случаях они партнёров любили до происшествия, а потом в одну минуту решили их бросить.
В обоих историях они забили на ФИЗИЧЕСКИЙ и МОРАЛЬНЫЙ дискомфорт ради своего морального. Добавляя ещё больше дискомфорта тем, что показали, что считают партнёра отвратительным.
Это не считая того, что в первом случае муж ещё и обесценивает собственного ребенка, не видя в нем ребенка, которого хотел, а видя только труп.
Отсюда и вопрос, действительно ли их страдания так равноценны?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #97 : 07 Июля 2019, 13:55:58 »
Мне кажется, можно подойти к вопросу проще.
Объявили, что плод умер.
В следующую минуту мужик, жутко боящийся трупов, просто встает и уходит. И все, никакой связи с этой проблемой нет. Осталось только "мой ребенок умер"

А женщина так не может. Как бы ей не хотелось уйти, какая бы фобия ни была, как бы невыносимо плохо ей не было — она остается с этой проблемой. Несколько часов или даже дней.
А потом ее расплющивают гормоны. В порошок растирают просто, тело не понимает, что случилось, и требует вернуть все взад.
Ну и сам вопрос "мой ребенок умер", такой же, как у мужа, тоже есть — помимо вышеописанного.

Кто больше страдает?
Я прям даже не знаааааю
Мужская психика же такаааая нежная

Короче, посоны. Если б я такое о каком-то мужике узнала, я б с ним на одном гектаре срать не села.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #98 : 07 Июля 2019, 14:36:13 »
А какую вообще поддержку женщине может оказать мужик, который боится к ней даже притронутся из-за того, что у нее в животе был мертвый иебенок? И речь не о епле, речь о том, что он ее даже обнять или за руку взять не может, так боится. Пусть уж лучше валит и не мешает жить дальше

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #99 : 07 Июля 2019, 15:02:16 »
Короче, посоны. Если б я такое о каком-то мужике узнала, я б с ним на одном гектаре срать не села.
Аналогично. Я вообще брезгую хилыми людями, но это какой-то прорыв года. Мужик реально лужа блевотины, с триггерами своими и немогушами. Отброс просто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #100 : 07 Июля 2019, 15:37:55 »
А значит "не сравнивая ее".
Если не сравнивая, то ступня у них не общая, соответственно потерял эту ступню муж, а не жена, так что и проблем у него больше. Но если вернутся к истории, то ребёнок таки общий, так что и потеря +/- у обоих родителей.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #101 : 07 Июля 2019, 16:00:07 »
А значит "не сравнивая ее".
Если не сравнивая, то ступня у них не общая, соответственно потерял эту ступню муж, а не жена, так что и проблем у него больше. Но если вернутся к истории, то ребёнок таки общий, так что и потеря +/- у обоих родителей.
с т.з. чисто психологии потеря у обоих.
Но у жены есть еще физиологическая сторона этой потери, а у мужа нет.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #102 : 07 Июля 2019, 16:12:21 »
Дракон, так муж не видит же потери. Он видит только труп. Он не видит своего ребенка. Он не чувствует потерю. Он чувствует брезгливость. Я про потерю не зря дважды сказала, потому что муж сам так позиционирует. На ребенка смотреть не захотел, на похороны не пришел, его волнует только то, что с женой спать не может, ибо в ней был труп. Где там хоть слово о его страданиях по поводу смерти ребенка?
К тому же, я еще раз подчеркну, у мужчины именно что потеря "-". Потому что он страдает только по причине того, что ему брезгливо быть с женщиной.
Женщина же страдает по причине физического состояния, потому что потеряла любимого ребенка, потому что муж показал свое отношение к ситуации и подал на развод.

Если бы он страдал от того, что ему брезгливо и вообще, он этого ребенка любил и корил себя за подобное к НЕМУ (даже не к жене, а к своему ребенку), то тут ситуация выглядела бы иначе. Но он же полностью от ребенка отказался и с женой разводится из-за брезгливости, а не потому что ему трудно быть с человеком, который напоминает о том, что любимый ребенок умер.

Грик, я могла бы согласиться, если бы он хоть как-то выразился на тему того, что он этого ребенка любил или переживает из-за собственного отношения к ситуации. Но такое впечатление по тексту создается, что ну был ребенок, теперь его нет, чего тут страдать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #103 : 07 Июля 2019, 16:16:29 »
Туоно, да мы тут вроде уже о гипотетической ситуации говорим и о фобиях.

У мужика не фобия. А брезгливость. И он стремается не прикасаться к жене, а спать с ней. Ему не "быдыщь обморок", а "чота както фу"
Мужик из истории — кусок плесени.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У нее ТАМ был труп!!!
« Ответ #104 : 07 Июля 2019, 16:23:34 »
Ну я предложила гипотетическую, а ее Дракон решил натянуть на историю из стартового поста. Так что в нормальных ситуациях я согласна с тем, что оба партнера страдают психологически. Кстати физически тоже вполне могут оба, например муж вполне может на фоне стресса депру/гипертонический криз или там инфаркт схватить. Так что тут даже говорить о "степенях боли" кажется низким.

Но в основной теме я реально вижу говорящую плесень.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич