Автор Тема: #24731 - Обвинили в расизме и уволили  (Прочитано 15861 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #90 : 04 Июля 2019, 18:33:59 »
Суфражисткам и феминисткам, однако же, удалось отстоять свои права.
Так это было выгодно господствующему классу, ещё бы у них не получилось :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #91 : 04 Июля 2019, 19:56:58 »
Мур, а что не так в моем сообщении? И при чем Тетя Сэм?
Потому что у той на пол срала такса...

Не только такса. И я вот почему-то прочитала «Насрать нá пол». Думаю - зачем срать на пол? При чём тут это вообще? о_О
Ладно, думаю, щас до конца дочитаю сообщение и врублюсь. Дочитала, врубилась ;D

Зимозис, всё так ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #92 : 04 Июля 2019, 20:02:45 »
Мур, а что не так в моем сообщении? И при чем Тетя Сэм?
Потому что у той на пол срала такса...

Не только такса.

1) Только такса. Муж срал на газетку.
2) Не надоело?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #93 : 04 Июля 2019, 20:04:46 »
А я что
Я правда не могла понять написанное :D
Очень надоело, если честно, но оно уже слишком глубоко в мозгу, меня не спасти Т_Т
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #94 : 04 Июля 2019, 20:08:20 »
Тётя Сэм, вы сами периодически напоминаете к месту и не к месту
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #95 : 04 Июля 2019, 20:14:44 »
А я что
Я правда не могла понять написанное :D
Очень надоело, если честно, но оно уже слишком глубоко в мозгу, меня не спасти Т_Т
Но... Но там же по контексту нет таксы... *плачет*

А вообще, реально это утомило уже. У меня щенок с проблемами депривации был. Так он какал дома, если его оставили. От стресса. Ну и что тут такого, мля, жуткого? Ну убрали и все. Он переживал, боялся, что мы не вернемся. Нам зоопсихолог сказал, что делать, проблема исчезла. Так бывает. Что такого? Или, я что-то в этом вашем меме не понимаю?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #96 : 04 Июля 2019, 20:27:32 »
Зимозис, так в том и загвоздка, что вы-то убирали, а не засушивали на черный день, чтоб потом при случае выложить фото этих окаменелостей на форум и выйти с арией "ачотакова, ну говно столетнее в хате, вам бездуховным не понять людей искусства".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #97 : 04 Июля 2019, 21:21:47 »
Как раз на фото их вроде не было, о них она написала в другом сообщении

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #98 : 04 Июля 2019, 21:55:59 »
Брр, вспомнила, как в тюрьме их кормили через нос, когда они объявляли голодовки. Имхо, так с выгодными людьми не обращаются :(
Дык как умели, так и кормили. Плюс они были выгодны как явление, а как люди мало кого интересовали — собственно, это у большинства людей так, ничего особенного.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #99 : 04 Июля 2019, 22:53:09 »
Ты пишешь:
Мне один руководитель прямым текстом говорил, что в свой отдел женщин не берет.
Я отвечаю:
Вон у Бибигуль тоже была куча возможностей победить "руководителя крупного завода". Но что-то она продолжает, видимо, топить за вмешательство третьей стороны - государства - которое обяжет такого вот самодура брать на работу женщин по квоте, невзирая на квалификацию.
В смысле, что у тебя был шанс не на словах, а на деле поучаствовать в установлении пресловутого равенства. Подать на такого дурака в суд. Подговорить женщин, которым отказали, подать на него в суд, выступив свидетелем. Была же история как парня не взяли качкам продавать протеин из-за дрыщавого телосложения. А он в суд подал. Не помню чем закончилось и не фейк ли это, но история запомнилась. Что тебе мешало донести до нас твою историю с подобным продолжением? Да просто в лицо ему высказать о том, что он шовинистическая циничная куемразь и всё такое. Но ты предпочитаешь, НАВЕРНОЕ, я подчёркиваю - НАВЕРНОЕ, спокойненько возмущаться на тихом форуме, где толпа сочуствующих девушек всегда поддержит и закудахчет любого несогласного. Тем самым ты только сильнее укрепляешь в сознании форумчан образ "безопасной борцуньи", такой же, как и все современные "борцуньи" в наших, весьма благополучных странах. Да ещё и пытаешься переобуться с фразой:
Какие-то неизвестные пласты моей биографии и взглядов на жизнь открываются   ;D
Ха ха. Ещё и смайлик. Ведь это ВЫдрик выдумал, что тебе пришлось столкнуться с явной гендерной дискриминацией, но ты предпочла умолчать о своей борьбе с ней. Видимо, потому что борьбы и не было. Ой. Нет. Это же не пласт твоей биографии. И не взгляд на жизнь. Если ты смайлик поставила. Ха ха. Расходимся.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #100 : 04 Июля 2019, 23:02:32 »
Как раз на фото их вроде не было, о них она написала в другом сообщении
Зимозис, так в том и загвоздка, что вы-то убирали, а не засушивали на черный день, чтоб потом при случае выложить фото этих окаменелостей на форум и выйти с арией "ачотакова, ну говно столетнее в хате, вам бездуховным не понять людей искусства".
Ну, допустим, она сама писала, что убираться не склонна, и больна. Не может двигаться свободно. Судя по симптоматике, у нее может быть ревматизм, к примеру, или, ревматоидный, скажем, артрит. Это очень тяжелые болезни.

Тут многие пишут, что срач - это фигня ваще! Типа, так и надо! Некуй осуждать! Ну вот, у нее срач. А я вот срач не люблю, я убираю, и щенка приучала, что так делать не нужно, что мама вернется, что мы его любим и все такое. И убирала за ним. И тут он к дому привыкал какое-то время. Да, у меня собака неврастеник, вот так вот вышло. Он хрупкий и нежный мальчик. И будь я свиньей, скажем... Ну, я бы не смогла оставить наканное, я думаю. Но мало ли? Почему эту всю херню по всему форуму таскают? А срачеделов из историй - поддерживают?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #101 : 05 Июля 2019, 00:12:17 »
Третий Рейх рухнул от внешнего вмешательства, а не потому что кто-то встал и начал что-то делать.

С учетом полностью подмятой Западной Европы? Ой-вэй, не смешите мои тапочки.  ;D
Да, безусловно, внешнее вмешательство было серьезным, но отрицать внутренние политические процессы, которые есть всегда, может только клинический идиот. И нет, я не только и не столько о евреях. :)
Третий Рейх рухнул потому что к нему с ответным визитом пришли солдаты, танки, самолеты. Возможно Третий Рейх рухнул бы и без этого, но это уже не проверить.

Все пропало: уже сейчас в армии США почти каждый второй - не белый или вообще женщина, прости господи :(
Доктор, а почему в ваших картинках испанцы отдельно от белых?

The war has change, как грицца
War Never Changes, как грицца

В моем мире даже сейчас женщине зачастую, чтобы получить продвижение или просто зарплату на уровне мужчины, надо быть на голову выше коллег-мужчин;
Ты же вроде в США живешь?

нестандартную ориентацию до сих пор стараются не афишировать, нет никакой положительной дискриминации для геев.
да? И не было никаких "меня нельзя уволить потому что я гей"?

Что касается темнокожих американцев, то ровесники наших родителей еще помнят, как темнокожего могли арестовать за то, что он не уступил место белому в автобусе, или как темнокожие дети под конвоем ходили в обычную школу, и конвой был нужен не потому, что они отлынивали от учебы, а для того, чтобы их просто пустили в эту школу и не покалечили за то, что они посмели явиться в школу для белых. Поэтому не удивительно, что сейчас встречаются перегибы в другую сторону, это закономерные процессы компенсации. Со временем все устаканится.
Непонятно как это касается экс-СССР и Германии.

Распространяется ли это на мужчин в России, которые получают блага, потому что "ему семью кормить", "не хочу бабу на этой должности", "мужчины лучше" и т.д.?
А можно мне тоже этих благ?

А индекс гендерного (не)равенства, конечно же, фигня.
Я вот 8 лет учился считать всякие индексы. Можно спросить - как считается индекс гендерного (не)равенства?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2019, 00:30:37 от CynicalCreature »

cagüentó

  • Гость
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #102 : 05 Июля 2019, 01:49:42 »
Вот, имхо, многие проблемы, которые отождествляют с дискриминацией, нифига не дискриминация.
Эммм, как это поточнее объяснить? Есть стереотипы, основанные на статистике. Скажем, если в отель заходит негр с резюме, в 98% это будет "моя работать уже уборка, кухня, стричь деревья, строить". Не ожидаешь нифига спеца. Или же, видишь марроканку в платочке, и представляешь себе отнюдь не Гарвардский диплом, а "10 лет опыта уборки дома в моем доме".
То есть, изначально отождествляешь пол, или национальность с неким уровнем образования и дохода. Увы.
Хотя есть и те 5-10%, которые вполне себе здесь родились, выросли, получили образование.
Точно так же более квалифицированные работники могут быть хоть марсианами.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #103 : 05 Июля 2019, 01:58:01 »
Unconscious bias, Кагуэнто

Lisbeth

  • Гость
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #104 : 05 Июля 2019, 10:06:11 »
А можно мне тоже этих благ?
Я думаю, они у вас есть, просто вы это не осознаете. Не задумываетесь, не знаете, принимаете как должное.

У меня был случай, когда руководитель на проекте, которым занималась в основном я, поставил вместо себя временно исполняющим обязанности парня, который был меня во всех смыслах младше, не занимался непосредственно этой темой и сам говорил, что проект ему особо неинтересен. Когда я прямо спросила руководителя, почему так, он сначала уходил от ответа, а потом сказал: "Я не знал, что ты хотела". Поскольку я этого человека достаточно долго и хорошо знаю, я уверена, что это решение было в том числе и результатом его сексистских установок. А парень наверняка думает, что никаких благ ему за пол не упало, просто он такой прекрасный. Самооценка у него явно после этого выросла.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #105 : 05 Июля 2019, 10:42:12 »
Я подрабатывала в переводческой бюро вместо декретницы. Блин, там были все женщины около 30 лет и все с детьми. И все, все регулярно отпрашивались "забрать из садика", "у ребенка температура" и прочее.
не могу понять, какой должен быть вывод из этой истории?
что женщины чаще отпрашиваются?
так если женщины регулярно отпрашивается, чтоб забрать ребенка из сада или посидеть с больным, значит где-то не отпрашивается по этой же причине ее муж - у ребенка же теоретически два родителя

И да, они жаловались на зарплату, хотя она зависела от объема переведенного за день. В среднем они работали каждый день на полчаса меньше. Иногда на час.
лол, да все курильщики работают каждый день  на час меньше, как минимум
и у вас они теряли в зп, все честно, а там, где зп не завязана на объем, люди работают на 5 часов в неделю меньше, а получают столько же, сколько их некурящие коллеги
у меня на одном бывшем проекте курящим руководитель выдавал меньше задач, потому что "ребята не успеют же"  ;D
таки да, проект поэтому и бывший, но сам подход умиляет
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #106 : 05 Июля 2019, 11:08:26 »
А можно мне тоже этих благ?
Я думаю, они у вас есть, просто вы это не осознаете. Не задумываетесь, не знаете, принимаете как должное.
О, SJW подъехали. Действительно, ведь всем известно, что не бывает мужчин без привилегий. Им же их прямо в роддоме выдают вместе с синенькими пеленками.

Мне доводилось работать в чисто мужских коллективах. На лесоповале, на настройки телеметрии на заводе. Сексисты наверное себе самые вкусные места отгородили.

Mariposa

  • Гость
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #107 : 05 Июля 2019, 11:39:29 »
В соседней теме: Дева полгода не могла найти работу, потому что «ну она же сейчас в декрет уйдёт».
Здесь: «Ну и где у мужиков привилегии?»

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #108 : 05 Июля 2019, 12:06:05 »
лол, да все курильщики работают каждый день  на час меньше, как минимум

Да ладно. Перекур 5 минут. Обсуждение очередного каталога орифлейм или фоточег Зыны из отпуска полдня.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #109 : 05 Июля 2019, 12:11:11 »
Действительно, ведь всем известно, что не бывает мужчин без привилегий.
Как мое "у мужчин бывают привилегии" превратилось в "не бывает мужчин без привилегий" ?  ???

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #110 : 05 Июля 2019, 12:16:34 »
В соседней теме: Дева полгода не могла найти работу, потому что «ну она же сейчас в декрет уйдёт».
Да-да-да, именно из-за этого.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #111 : 05 Июля 2019, 12:43:43 »
Самое забавное, что когда говорят "курильщики" имеют ввиду ОБА пола, Николь же предпочитает сравнивать их с курицами со своей работы, которые обсуждают каталоги вместо работы. Превосходно!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #112 : 06 Июля 2019, 17:41:52 »
Как мое "у мужчин бывают привилегии" превратилось в "не бывает мужчин без привилегий" ?  ???
Точно так же как моё "И у женщин бывают привилегии" превратилось в "у мужчин есть привилегии, давайте их за это осуждать"

Поскольку я этого человека достаточно долго и хорошо знаю, я уверена, что это решение было в том числе и результатом его сексистских установок.
Поразительное доказательство...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #113 : 10 Июля 2019, 23:21:24 »
В соседней теме: Дева полгода не могла найти работу, потому что «ну она же сейчас в декрет уйдёт».
Здесь: «Ну и где у мужиков привилегии?»
Одна дева это еще не репрезентативная выборка.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24731 - Обвинили в расизме и уволили
« Ответ #114 : 17 Июля 2019, 14:20:59 »
Честно говоря, в информационном поле как-то совсем мало про угнетение белых гетеросексуальных мужчин. Я вот только на этом форуме и просвещаюсь в этом вопросе.

Она есть, только вот ресурсы, на которых размещается, сразу получают ярлык "сексистских" и "расистских", а читать расистские и сексистские ресурсы тру-феминистке западло.

В Третьем Рейхе как-то евреи тоже не особо жаловались. И из подвалов НКВД писали не жалобы, а "Да здравствуют наши бдительные органы!". И на инквизицию в Средние века мало кто жаловался. Так что сходство очень символично.
Эгоист до мозга костей