Автор Тема: #30093 - Кто в выигрыше?  (Прочитано 28436 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #90 : 01 Августа 2019, 12:23:19 »
Цитрик, я только что писала в соседней теме: окончательное решение рожать или нет принимает женщина.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #91 : 01 Августа 2019, 12:52:06 »
Цитрик, если не хотите философствовать, для чего эта порция отборного бреда с оттенком философичности?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #92 : 01 Августа 2019, 13:16:10 »
Так полпачкой творога и я наемся.
Тебе достаточно 120г творога чтобы наестся? Выходи за меня!
Я что, совсем больной на голову? Да и пачки творога у вас маленькие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #93 : 01 Августа 2019, 13:21:54 »
Цитрик, может, имело смысл определиться, хотите вы философствовать или нет. Напиши вы без первой фразы, я бы сразу вам сказала, что, разумеется, гораздо проще в самолично принятом решении обвинить, причем спустя годы, кого-то там, да еще и чудовищно обобщая и преплетая не только общество и семью, но даже природу, чем принять: то, что происходит сейчас — результат только ваших рещений, но не воздействия природы, общества и даже семьи.

Всех благ. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #94 : 01 Августа 2019, 13:32:01 »
Цитрик, как ни странно, то что мы понимаем как "взвешенное нами решение" это чаще всего  стечение многих обстоятельств, которые мы приняли и использовали.

А вообще у нас, людей, смертных, и даже "внезапно смертных" как тонко подметил один известный артист черной магии учесть хоть что то, с большой степенью надёжности невозможно))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #95 : 01 Августа 2019, 13:56:21 »
Бацилла, если я когда-нибудь пожалею о своем решении не заводить детей, обвинять мне будет некого и нечего, кроме себя. Решения принимала я, а не природа, общество или семья.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #96 : 01 Августа 2019, 14:23:13 »
:)) может и так. Но при иных обстоятельствах и решение могло быть иным?

Опять же, если выбор стоял, то он стоял  между приоритетами. И на решение влияли некоторые условия.
Например, между замужеством и кандидатской я выбрала кандидатскую. А потом, в иных обстоятельствах я выбрала уже замуж...
Во время учёбы дети не входили не то что в пятерку приоритетов, они и в список то не вошли.
Потом я поменяла мнение. Через 10 лет)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #97 : 01 Августа 2019, 14:35:55 »
:)) может и так. Но при иных обстоятельствах и решение могло быть иным?

Опять же, если выбор стоял, то он стоял  между приоритетами. И на решение влияли некоторые условия.
Например, между замужеством и кандидатской я выбрала кандидатскую. А потом, в иных обстоятельствах я выбрала уже замуж...
Во время учёбы дети не входили не то что в пятерку приоритетов, они и в список то не вошли.
Потом я поменяла мнение. Через 10 лет)))

Бацилла, а отсутствие интереса — это обстоятельство или состояние души? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #98 : 01 Августа 2019, 17:14:46 »
Бацилла, если я когда-нибудь пожалею о своем решении не заводить детей, обвинять мне будет некого и нечего, кроме себя. Решения принимала я, а не природа, общество или семья.
Это другое.
А вот... Хороший пример - моя подружка. Она детей хочет, но яичники не работают вообще. Муж хочет, но только своих. Что, если ЭКО у них не получится? Кто тогда "примет решение не иметь детей"? Это, увы, обстоятельства.
Хотя да, она может развестись...

Или я читаю не тем местом?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #99 : 01 Августа 2019, 17:31:21 »
И это обстоятельство. И Аннушка с маслом. И масло само по себе....
Вообще всё - куча обстоятельств. Если б Лой жила веке в 17-18, она бы рожала. Ну хоть парочку. Даже если б не хотела. Многодетная королева Виктория детей не любила. Ни своих ни вообще. Но отступать было некуда. Вот и рожала на благо короны и династии.
А вот у Лили Брик была возможность не рожать, она и не рожала. Кстати, не любила детей тоже.
Зато Мерилин Монро хотела. И пыталась. И не вышло. Тоже ведь обстоятельства

И благополучно, согласно желаниям, эти обстоятельства сложились только у Лили Юрьевны...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #100 : 01 Августа 2019, 21:34:44 »
Это где же такие девы водятся?
Полно таких дев. Я сама из малоежек)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #101 : 02 Августа 2019, 00:26:23 »
Так полпачкой творога и я наемся.
Сколько грамм? ::)
Хм, пачка творога - это на завтрак. Если обед или ужин заменять, надо больше.
Бытует мнение, что это на завтрак надо есть много, а на ужин надо как раз подобные перекусы делать. Но это не точно.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #102 : 02 Августа 2019, 07:50:10 »
Это очень не точно;)
Это скорее зависит от периодов активности. Начинать рабочий день  с 15:00, иметь пик активности в 17-18 часов и лёгкий последний перекус в 19??

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #103 : 02 Августа 2019, 08:05:54 »
Муж любит вкусно поесть, и ради него я готовлю. Он, между прочим, и сам охотно учится готовить, ему это нравится. Ради себя я разве что пальцем пошевельну. Вот, наварила казан плова. Все едим. Наутро муж уехал на смену. Я пойду себе греть этот плов? Да я кусок хлеба заточу, шоб тупо голод не мучил, и спать.

Вечно спать.

Бесконечно спать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #104 : 02 Августа 2019, 09:27:53 »
Это другое.
А вот... Хороший пример - моя подружка. Она детей хочет, но яичники не работают вообще. Муж хочет, но только своих. Что, если ЭКО у них не получится? Кто тогда "примет решение не иметь детей"? Это, увы, обстоятельства.
Хотя да, она может развестись...

Или я читаю не тем местом?

Нет. Это как раз мое решение, за которое нести ответственность только мне, не рассказывая всякому встречному, мол, это не я-де такая, это обстоятельства такие, а вот у вашей подруги — обстоятельства. Она не примет решение не иметь детей, она просто подчинится обстоятельствам.

Бацилла, при чем тут 17—18-й века?  :o
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 09:29:45 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #105 : 02 Августа 2019, 10:09:37 »
Это очень не точно;)
Это скорее зависит от периодов активности. Начинать рабочий день  с 15:00, иметь пик активности в 17-18 часов и лёгкий последний перекус в 19??
Ы. Наверное, рассчитано на стандартный подъём в шесть, после которого ещё часов восемь нормально есть не сможешь, поэтому надо полноценный приём пищи себе устроить, а не листик салата жевать. ;D Ну, и приходишь уже поздно вечером, скоро спать, нет смысла обжираться перед сном. Как-т так, наверное.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #106 : 02 Августа 2019, 10:26:16 »
Бытует мнение, что это на завтрак надо есть много, а на ужин надо как раз подобные перекусы делать. Но это не точно.

Да я и не претендую на правильность своего питания. Что есть, то есть.

Ы. Наверное, рассчитано на стандартный подъём в шесть,

А-а-а, не надо нам таких стандартов.
*фух, удалось выразиться цензурно*

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #107 : 02 Августа 2019, 10:28:03 »
Да я б сам отказался с радостью, если бы не двухчасовая дорога. :'( :'( :'(
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #108 : 02 Августа 2019, 10:29:21 »
Бытует мнение, что это на завтрак надо есть много, а на ужин надо как раз подобные перекусы делать. Но это не точно.
Надо для чего?  ??? Типа так полезнее или что?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #109 : 02 Августа 2019, 10:34:08 »
Надо для чего?  ??? Типа так полезнее или что?

Типа здоровее. Утреннее расходуется в течении дня, а вечернее за ночь откладывается в жир. Ну, всякие там, не есть после шести...

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #110 : 02 Августа 2019, 10:38:46 »
Здоровее не голодать и не переедать, даже утром. Не есть после 6 норм, если ты ложишься в 10, а если после 12, то уже не оч.

вечернее за ночь откладывается в жир
В жир откладывается лишнее. Если не переедать свою норму (по калориям), нечему откладываться будет :-\ А если с утра нажирать как слон и не ужинать - жир всё равно появится)))
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #111 : 02 Августа 2019, 10:41:39 »
Здоровее не голодать и не переедать, даже утром. Не есть после 6 норм, если ты ложишься в 10, а если после 12, то уже не оч.

А почему после 12 не оч? Еще же больше пройдет времени между ужином и сном?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #112 : 02 Августа 2019, 11:00:22 »
Угу и ты голодаешь. Для организма стресс, он начинает думать, что стоит немношк урвать и запасти в ЖЫРЫ)
Вообще, дело привычки, конечно. Если норм не есть вечером - то вперед) Многим вон нравится схема 16/8.
Но я по себе сужу: если я не ужинала или совсем мало и рано ужинала, я утром просыпалась ну прям мега голодной и нормальной (небольшой) порцией завтрака не наедалась, т.е. это склоняло к перееданию утром.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #113 : 02 Августа 2019, 11:05:56 »
Угу и ты голодаешь. Для организма стресс, он начинает думать, что стоит немношк урвать и запасти в ЖЫРЫ)

А-а, понятно.

Тогда можно сказать, что я веду здоровый образ жизни - хочу - ем, не хочу - не ем. Надеюсь, правда, что организм мне правильные сигналы подает. С котом такой номер не проходит - он у меня до 9 кг разъелся на свободном прокорме.  ;)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #114 : 02 Августа 2019, 11:48:32 »
Угу и ты голодаешь. Для организма стресс, он начинает думать, что стоит немношк урвать и запасти в ЖЫРЫ)

А-а, понятно.

Тогда можно сказать, что я веду здоровый образ жизни - хочу - ем, не хочу - не ем. Надеюсь, правда, что организм мне правильные сигналы подает. С котом такой номер не проходит - он у меня до 9 кг разъелся на свободном прокорме.  ;)
А вот чтоб работало это - надо с детства приучать ребенка есть столько, сколько хочет. НО есть дети, не чувствующие голод. Я, возможно, такая была (или просто перекармливали стабильно).
Хз, как это работает, но дети ещё могут чувствовать, что наелись "по калориям". У многих взрослых этот механизм не работает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #115 : 02 Августа 2019, 11:52:32 »
А вот чтоб работало это - надо с детства приучать ребенка есть столько, сколько хочет. НО есть дети, не чувствующие голод. Я, возможно, такая была (или просто перекармливали стабильно).
Хз, как это работает, но дети ещё могут чувствовать, что наелись "по калориям". У многих взрослых этот механизм не работает.

С детьми не уверен, а вот с котом как-то не сработало. Я его с котячьего возраста кормил свободно и вот он до 9 кг раскормился. Хотя, конечно, при желании можно списать на стресс.

Я тоже чуть выше границы нормы по ИМТ.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #116 : 02 Августа 2019, 11:59:00 »
У многих взрослых этот механизм не работает.
Очень часто люди путают чувство голода и жажду еще. Если каждый раз, когда тебе захотелось есть, выпивать немного воды, то внезапно узнаешь, что есть ты хочешь намного меньше, чем тебе кажется.

Ну и плюс, у многих людей еда - единственная радость в жизни :(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #117 : 02 Августа 2019, 12:08:33 »
На самом деле, я не спец по питанию, и все мои рассуждения теоретические. Но абсолютно все люди, имевшие проблемы с питанием, которых я встречала, имели заметные невооруженным глазом и другие проблемы связанные с едой. Кто-то вечно на диете, кто-то начинает есть, когда в стрессе, у кого-то, как сказала Корнелия, еда заменяет собой радость от жизни, кто-то не может себя заставить не доедать, даже если уже не лезет, и почти все ходят по кругу "Я питаюсь правильно, я молодец => только одну булочку => ладно, раз уж сорвался, можно навернуть весь холодильник, все равно я говно". Вот ни разу вживую не встречала человека, который бы действительно не придавал еде никакого значения, кроме "Это нужно, чтобы жить, и это вкусно" и питался бы тортиками и KFC.

Но все боятся питаться без ограничений, потому что "Я ж тогда разожрусь". Какбэ чувак, ты и так разжираешься, ты лучше к психологу сходи, если тебя это так беспокоит.

Повторюсь, все сугубое ИМХО, и основано только на личной выборке, которая может быть нерепрезентативной.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #118 : 02 Августа 2019, 12:21:57 »
Вот ни разу вживую не встречала человека, который бы действительно не придавал еде никакого значения, кроме "Это нужно, чтобы жить, и это вкусно" и питался бы тортиками и KFC.

А какие еще варианты значения еды есть? А то, вроде, я подхожу.
Еда нужна, чтобы жить check
Это вкусно check
Ест торты check
Ест KFC check

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #119 : 02 Августа 2019, 12:33:22 »
Цитировать
А какие еще варианты значения еды есть?

Какие угодно. Полезная еда - я хороший, самооценка растет. Вредная еда - я плохой, самооценка падает. Еда - способ справиться с проблемами. Еда - способ себя наградить или наказать. Еда - способ заполнить внутреннюю эмоциональную пустоту. Еда - способ получить эмоции. Еда - способ скрыть неловкость в компании. Миллион разных значений может иметь еда.

И "есть тортики и KFC" не равно "питаться тортиками и KFC" ;)
Графоман-универсал. (с) Simka